Страница 2 из 2
Geksogen
dvm99i писал(а):

Так вроде и просто и надёжно, а от вашего БСК получается и смысла нет....


при работе двигателя контроль датчиков уровней жидкости прекращается, но "предвыездной контроль параметров" уже плюс )
Geksogen
dvm99i писал(а):

Так вроде и просто и надёжно, а от вашего БСК получается и смысла нет....


при работе двигателя контроль датчиков уровней жидкости прекращается, но "предвыездной контроль параметров" уже плюс )
dvm99i
Geksogen писал(а):

"предвыездной контроль параметров" уже плюс


Никто не спорит, что лучше хоть что-то, чем совсем ничего... Просто получается, что на старых самарах было лучше. Единственное, бывают ложные срабатывания в пути (очень редко), но контроль-то постоянный!
Dranik
MAX 21093
MAX 21093 писал(а):

Отсоединяю провода от датчика - лампочка горит, замыкаю всю рано горит? Замкнуло где-то дальше?


курить схему supercool при отсоединение провода от датчика сигнализатор на БСК должен потухнуть!
ТЕВ
кто нибудь заморачивался по переделки бск чтобы работала в реальном времени, а не только при пуске?
Поиск выдает только для десяток, а надо для вп. Если кто знает дайте ссылку.
volokh
ТЕВ
volokh
спасибо, буду пробовать Smile
dvm99i
ТЕВ
А у тебя-то какие проблемы? У девяток с ВП всё как надо работает.
Единственное, что переделывают, это чтобы триггерок не запоминал состояние сигнализации, а типа как лампочка остатка топлива моргала... Если такое надо, то могудать инфу по переделке.
ТЕВ
dvm99i
нашел расширительный бочек с датчиком, вот подключаю теперь датчик уровня. А то лопнет какой-нибудь патрубок и не узнаешь пока не закипишь. А так проблем нет.
dvm99i
ТЕВ
ТЕВ писал(а):

и не узнаешь пока не закипишь


У нас всё контролируется во время работы постоянно, а не только в момент пуска... Или я чего-то не пойму...
ТЕВ
dvm99i
постоянно контролируется только уровень тормозухи и давление масла. Все остальное только при пуске тестируется, как только завел все лампочки бск тухнут
ТЕВ
volokh
хочу уточнить, для того чтобы бск работала в режиме реального времени достаточно отсоединить от ее контактной колодки провод 2го контакта?
volokh
ТЕВ
volokh
спасибо Drinks or Beer Drinks or Beer
пошел в гараж, по возвращению отпишусь

Последний раз редактировалось: ТЕВ (16 Марта 2009 19:26), всего редактировалось 1 раз
dvm99i
ТЕВ
Блин, если бы не ты, то не знал бы. Сегодня попробовал- точно, так и есть, контролирует, пока двиг не заведён...
ТЕВ
Щас убрал второй контак с колодки бск. Заработало как мне надо. те опрос датчиков происходит и при работающем двигателе.
Респект volokhfrend Drinks or Beer Drinks or Beer
GoodOK
Это ты панель разбирал и на самой БСК проводок сдернул, так? какой проводок (там же 2 Smile )? Рядом там на БСК лампочка не загорелась про электрику?
ТЕВ
GoodOK
у меня ВП. Да, панель разбирал и и вынул с колодки провод. Там в этом раз'еме 8 или 9 проводов
Geksogen
Как подключить датчики износа колодок к БСК?
(машина без этой функции (не люкс))
А именно интересует адрес колодки и т.д.
Как я понял надо провести провод от датчиков износа колодок к БСК на № 12 и фсё...
dvm99i
Geksogen
Не цепляй, мой совет. Зимой по каше и летом в дождь будет глаза мозолить постоянно и твои нервы напрягать... Многие тебе такое скажут.
volokh
Geksogen
скачай или купи книгу с электросхемой.
Лежандр
dvm99i писал(а):

Geksogen
Не цепляй, мой совет. Зимой по каше и летом в дождь будет глаза мозолить постоянно и твои нервы напрягать... Многие тебе такое скажут.



Когда как , но бывало. Вообще датчик никчёмный, я его при очередной замене колодок не стал подключать.

З.Ы. БСК подключал сам, без всяких тонкостей кинул провода с датчиков уровней и тормозных колодок прямо на контакты разьема мимо ЧЯ и всё прекрасно работает много лет.Другой провод от датчиков к массе. При заведенном двигателе все датчики срабатывают, сброс ТОЛЬКО выключением зажигания (кроме тормозухи, по-моему, не помню точно).
Geksogen
Лежандр писал(а):

Когда как , но бывало. Вообще датчик никчёмный, я его при очередной замене колодок не стал подключать.

З.Ы. БСК подключал сам, без всяких тонкостей кинул провода с датчиков уровней и тормозных колодок прямо на контакты разьема мимо ЧЯ и всё прекрасно работает много лет.Другой провод от датчиков к массе. При заведенном двигателе все датчики срабатывают, сброс ТОЛЬКО выключением зажигания (кроме тормозухи, по-моему, не помню точно).
_________________

Спасибо!

З.Ы. Не цепляй, мой совет. Зимой по каше и летом в дождь будет глаза мозолить постоянно и твои нервы напрягать... Многие тебе такое скажут.
очень хочется самому посмотреть что да как))
dvm99i
Geksogen
Дело хозяйское...
У меня и с брызгалок индикация убрана... Ну, кончилась вода в бочёнке,- и наплевать, я это и так увижу, в багажнике летом всегда бутылка с водой валяется....
Имхо на контроль только самое важное надо выводить, чтобы не отвлекало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы