Страница 1 из 2
Lexus84
Сабж. На 100-110 бьет ощутимо, меньше или больше скорость все приходит в норму. Уже и колеса переставлял. В чем может быть причина?
denisk
неверная центровка колеса на ступице.
Поддомкратить, ослабить болты крепления колеса, затянуть их заного крест на крест итерациями в четверть оборота на болт до полной затяжки. Мне помогло. С некоторым литьем идут специальные центровочные кольца. Народ так же ставит колпачки от классики или одевают литье не снимая шатаных 10-ых колпачков, закрывающих ступичную гайку.
Butcher47
mr1
А диски - инородное литьё Smile
Lexus84
mr1 писал(а):

А диски - инородное литьё Smile


диски обычные- штампо-сварные на зимней режиме, литье на летней.
Lexus84
denisk писал(а):

неверная центровка колеса на ступице.
Поддомкратить, ослабить болты крепления колеса, затянуть их заного крест на крест итерациями в четверть оборота на болт до полной затяжки. Мне помогло. С некоторым литьем идут специальные центровочные кольца. Народ так же ставит колпачки от классики или одевают литье не снимая шатаных 10-ых колпачков, закрывающих ступичную гайку.


а вот эти самые колпачки влияют на балансировку?
TDV.ROOT
Lexus84 писал(а):

диски обычные- штампо-сварные на зимней режиме


Вот и ответ на твой вопрос. Pardon
Lexus84 писал(а):

а вот эти самые колпачки влияют на балансировку?


Влияют. В лучшую сторону.
Lexus84
TDV.ROOT писал(а):

Lexus84 писал(а):

диски обычные- штампо-сварные на зимней режиме


Вот и ответ на твой вопрос. Pardon
Lexus84 писал(а):

а вот эти самые колпачки влияют на балансировку?


Влияют. В лучшую сторону.


это появилось недавно. До этого все было в норме. А как влияет? У меня они разные(один разболтался и я поставил от Приоры).
TDV.ROOT
Lexus84 писал(а):

А как влияет?


Читай - http://www.shamus25.narod.ru/Borba_s_vibraciei_rulya.htm Smile
Lexus84
TDV.ROOT писал(а):

Lexus84 писал(а):

А как влияет?


Читай - http://www.shamus25.narod.ru/Borba_s_vibraciei_rulya.htm Smile


не знал. А если оба от Приоры поставить поможет? Или надо с классики искать?
mr1
А как насчёт балансировки ? Штамповка не квадратная ? Может надо прокатать ? Или стоит сменить шиномонтаж ?
Lexus84
mr1 писал(а):

А как насчёт балансировки ? Штамповка не квадратная ? Может надо прокатать ? Или стоит сменить шиномонтаж ?


Диски нормальные. Я уже задние с передними менял. Монтаж то же проверен. Переобувка думаю выявит причину. Завтра попробую с колпачками.
Wolfi
жду ответа тож. Отпишись о результате
Wolfi
и как бы стандартный вазовский колпачок снимать? Или этот поверх налезет
TDV.ROOT
Wolfi
Снимать, колпачек от классики сверху не налезет.
PAvlo21102
Автор, смотри рулевые наконечники, шаровые....замена сих запчастей мне помогла избавиться от биения на скорости Wink
djsse
Пипец какой bboyan. Более боянистый боян еще поискать надо!

Курим мурзилыча:
Диагностика неисправностей приводов передних колес, ходовой части, рулевого управления и тормозной системы.

Вибрации при движении автомобиля:

Увеличенный дисбаланс передних колес---Отбалансируйте колеса

Шины не предназначены для данных условий эксплуатации (на шоссе используются шипованные шины, цепи противоскольжения и т.п.)---Используйте шины в соответствии с их назначением

Неравномерный износ или отслоение протектора, деформация шины, обода колеса---Замените шину, колесо

Неисправен амортизатор стойки---Замените амортизатор или установите в патрон ремонтный картридж (в обе стойки одновременно)

Сильный износ шарниров привода---Замените изношенные шарниры

Деформация вала привода колес---Замените вал

Повышенный осевой люфт колеса (сильный износ подшипников передних колес или ослабление крепления гайки ступицы)---Подтяните гайку ступицы колеса, при необходимости замените подшипник

Ослабло крепление рычагов, растяжек подвески, стабилизатора поперечной устойчивости, рулевых тяг---Подтяните резьбовые соединения

О как... supercool

Из личного опыта.
Была точно такая же проблема. Проблема решилась в 3 этапа:
1. Замена старой Камы на новенький Goodyear... колотун стал поменьше.
2. Замена старой "штамповки" на новую "штамповку"... колотун стал еще меньше, но всё равно, на самых ходовых скоростях - 100-110 км/ч был заметен.
2. Замена старых кривущих тормозных дисков на новые - колотуну пришел карачун. Wink
21см удовольствия
купил колпачек от классики, еще не поставил, но примерил на летнее литье, не лезет nea
Попробую в зимнии штамповки. А так руль бъет на обоих комплектах, Как машину купил не разу не било, потом той весной был наезд правым колесом на столбик оградительный, после этого руль стал бить и бить конско не одна балансировка не помогала и замена колес местами

и почемуто мне кажется что вибрация исходит с правой стороны...

Мог ли привод погнуться?? и сколько стоит его замена?
denisk
21см удовольствия писал(а):

был наезд правым колесом на столбик оградительный, после этого руль стал бить и бить конско не одна балансировка не помогала и замена колес местами

и почемуто мне кажется что вибрация исходит с правой стороны...



а сход-развал делал?

21см удовольствия писал(а):

Мог ли привод погнуться?? и сколько стоит его замена?


они с завода уже кривые идут lol1 я подомкрачивал машину, снимал колесо и газовал без колеса, вибрации дикие, особенно с правой стороны, где длинный привод.
Matvei
Дружище, сними ка коолеса и отмой их от налипшего на внутреннюю сторону диска снега, ежели снега там нема, то на балансировку и смотреть на станке не кривые ли колесья, резина в том числе.
21см удовольствия
Цитата:

а сход-развал делал?


канечно, несколько раз
Цитата:

они с завода уже кривые идут я подомкрачивал машину, снимал колесо и газовал без колеса, вибрации дикие, особенно с правой стороны, где длинный привод.


значит можно перед вывесить, и крутить на 5той передаче со снятыми колесами???
Цитата:

Дружище, сними ка коолеса и отмой их от налипшего на внутреннюю сторону диска снега, ежели снега там нема, то на балансировку и смотреть на станке не кривые ли колесья, резина в том числе.


дружище, колеса когда мне балансировали они были чистыми, и они все равно били, и били оба комплекта( 15тые лето и 14цатые зима), притом биения на станке не было, местами колеса тожа менял
Matvei
а подшипники ступичные живые???
На аватарке вроде колеса не маленькие, 16ые??? Оба комплекта в одной шиномонтажке делал??? может станок подизношен??
21см удовольствия
Цитата:

а подшипники ступичные живые???


живые, менял не так давно

Цитата:

На аватарке вроде колеса не маленькие, 16ые???


аватарка это фото жоп, колеса как я писал выше 15 и 14
Цитата:

Оба комплекта в одной шиномонтажке делал??? может станок подизношен??


в разных, опробовал 4 шинки
aqua
аналогичная ситуёвина.. от 90 до 110 биение руля...
но у мня еще одна проблема..
при троганье стук (один) приче если резко трогаешься..
если в натяг и медлено стука нет.. тока в тапку даванул стук глухой с права!!! менял: ромашки, яйца, стойки, опорники..
а стук как будто гнёца, жесть и встает на место.. далее скока не газую.. стука нет.., тока остонавился... сново
!Lnur
Если вы были на шиномонтаже (балансировка), развале/схождении, то:
1) поддомкрачиваем вибрирующую сторону.
2) газуем! (плавно до 60 км/ч по спидометру)
- не бъёт? - колесо квадратное - в топку его!
- бъёт? снимаем колесо.
3) газуем! (плавно, скорость выше т.к. масса маховика меньше)
- не бъёт? - хреновый шиномонтаж.
- бъёт? снимаем тормозной диск.
4) газуем! (плавно, скорость ещё выше)
- не бъёт? - тормозной диск на свалку.
- бъёт? - неравномерно изношенный ШРУС (у самого так было)
или кривой привод (но привод сразу будет видно).

Всё это касается случая когда в руль до этого не било, но начало бить.
Ступичный подшипник не рассматривается т.к. в вывешенном состоянии на него нет нагрузки. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы