Страница 1 из 2
Айдар M
вот видео.выкладываю с надеждой о помощи. Устал уже так ездить.
Колесо шатается как будто не прикручено. С капота видно как немного ходят рулевые тяги и совсем чуть чуть сабли. На всех Сто разводят руками. На одном сказали что ходит стойка с колесом если навесу пошатать колесо. особо в этом не разбираюсь. Отдал уйму денег а результата нет. Менял наконечники, сайлентблоки саблю правую (ударял об бордюр колесо), стойки стабилизатора, сами стойки Опорный подшибник( Поставил спортивный желтого цвета такой). Гранаты в отл состоянии. Изза подшибников думаю такого быть не может. Что предложите господа?
Колеса при проезде неровностей так же шатаются назад вперед и это очень сильно отражается на руле. При резком разгоне правое колесо (по ощущениям уходит назад и машину не хило начинает тянуть вправо. Рельсы проходить на скорости в 10 км.ч вообще кажется как по минному полю. я в растерянности cry cry cry

http://www.youtube.com/watch?v=SGz_6mt4E6Q
maksson
Из видео ниче не понятно Pardon Могу предположить кривой диск
Айдар M
а здесь поподробнее!! Ты о тормозном? кстати торможение у меня идет рывками
продавец волшебной воды
смешное видео
рейка?
n1788
Мне так кажется:
Либо рейка плохо закреплена, либо ей кирдык.

бывает втулки крепления РР рвутся или усыхают вот такие они



тока лучше стоковые взять. (при этом сход развал делается, но сбивается через пару часов езды) =) А можно вот такую жООлтую фигню вкрячить (УЩП называется)



я себе поставил ибо подвернулась под руку, тока ни плюсов ни минусов не ощутил =)
Айдар M
продавец волшебной воды писал(а):

смешное видео
рейка?


Ты меня спрашиваешь?
Gloom
по видео ниче не понятно вообще.
а так... если даже при осмотрах в сервисе руками разводят, то через инет диагноз поставить проблематично
Люся
а ступицы смотрели на сервисе
а телевизор (площадку?)

Последний раз редактировалось: Люся (19 Марта 2009 11:12), всего редактировалось 1 раз
продавец волшебной воды
Айдар M писал(а):

продавец волшебной воды писал(а):

смешное видео
рейка?


Ты меня спрашиваешь?



нет, конечно, не тебя, обсчество. и я не спрашиваю, я вопросительно утверждаю.
А ты во многих сервисах побывал или в одном только руками азвели?
Айдар M
да везде где только не был. Бью по колесу они удивляются что колесо так ходит. Поднимаем миняем например по их настовлению наконечники а толку нету. устал уже по второму кругу менять все.Насчет ступицы. а что ступица может давать такой эффект? Площадка? что именно7
n1788
Дык оба колес так себя ведут? Если оба, то какая нахрен ступица? Одновременно они чтоль сдохли? Руль то люфтит хоть?
MMAGS
по колесу постучал, а фары протирал?
Айдар M
колеса одновременно. ну т.е по какому пинаешь то и трясеться, хотя я незнаю что с той стороны авто происходит. Это вы еще не видели что происходит когда по профилю колеса пинаешь. Кошмар колесо на см 2-3 имеет ход. У знакомого пинали по колесу десятки вот так же, так у него как по камню ничего не шевелиться.
В руле люфта вроде нет.
memorex2x
Айдар M писал(а):


Колеса при проезде неровностей так же шатаются назад вперед и это очень сильно отражается на руле. При резком разгоне правое колесо (по ощущениям уходит назад и машину не хило начинает тянуть вправо. Рельсы проходить на скорости в 10 км.ч вообще кажется как по минному полю. я в растерянности cry cry cry


у меня были похожие симптомы, но по колесу я конечно не бил (так же было или не так сказать не могу), при ускорении и торможении симптомы были такие же.
ездил по сервисам и все разводили руками....
только один мне сказал, что это сайлент блоки кронштейна растяжки передней балки некачественные. ставил стоковые и 1000 не пробегали, а вот поставил полиуретановые уже тыщ 5 стоят и ничего.
вообще он мне советовал и кронштейн поменять на усиленный или спорт, но я не гонщик и так все устраивает.....
djsse
Айдар M
На видео ничего не понятно.
Из личного опыта. Вывешенное колесо может болтаться из-за незакрученной ступичной гайки. А может подшипнику конец пришел.

P.S. В позапрошлом году менял тормозные диски и на переднем левом колесе плохо законтрил ступичную гайку. Осенью 2008 попросил знакомых ребят проверить переднюю подвеску. Подняли машину и... все о*ели... колесо болталось как г@$но в проруби. Как, говорят, ты год проездил? Подтянули гайку и отпустили с миром.
Айдар M
Кир-кук
Айдар M писал(а):

колеса одновременно. ну т.е по какому пинаешь то и трясеться, хотя я незнаю что с той стороны авто происходит. Это вы еще не видели что происходит когда по профилю колеса пинаешь. Кошмар колесо на см 2-3 имеет ход. У знакомого пинали по колесу десятки вот так же, так у него как по камню ничего не шевелиться.
В руле люфта вроде нет.


Айдар M, не бей по колесу, тем более под видео hehe

Вывешивай подвеску, возьмись за колесо двумя руками, слева и справа, и качай.
Качаецца - это ступичные люфты. Возможно, надо гайку просто затянуть.
Дальше, теми же руками, за колесо, но сверху и снизу.
Качаецца - это болты сход развала + люфт в ступице, если он был замечен на первой качалке.
Устраняем, что заметили и опускаем подвеску.
Дальше нужна яма - будем искать продольный люфт : сайлентблок балки или ромашки.
Теми же руками, опускаем ручник и ставим 1-ю передачу.
Начинаем раскачивать машину вперёд-назад, снизу пасём поляну.

Вот, собстна, и фсё Smile
Айдар M
да нет гайка ступицы затянута нормально это 100%. Подшипник в норме,я просил проверить. от колеса трясутся наконечники(валы) и сабля трясеться это с капота если наблюдать ну и привод, ну это понятно. Думаю в рейке дело наверное.
djsse
Кир-кук писал(а):


Вывешивай подвеску, возьмись за колесо двумя руками, слева и справа, и качай.
Качаецца - это ступичные люфты. Возможно, надо гайку просто затянуть.
Дальше, теми же руками, за колесо, но сверху и снизу.
Качаецца - это болты сход развала + люфт в ступице, если он был замечен на первой качалке.
Устраняем, что заметили и опускаем подвеску.
Дальше нужна яма - будем искать продольный люфт : сайлентблок балки или ромашки.
Теми же руками, опускаем ручник и ставим 1-ю передачу.
Начинаем раскачивать машину вперёд-назад, снизу пасём поляну.

Вот, собстна, и фсё Smile


+100
Гадать-то, собственно, нечего... надо выполнить описанный выше нехитрый ритуал. Smile
Айдар M
Кир-кук писал(а):

Айдар M писал(а):

колеса одновременно. ну т.е по какому пинаешь то и трясеться, хотя я незнаю что с той стороны авто происходит. Это вы еще не видели что происходит когда по профилю колеса пинаешь. Кошмар колесо на см 2-3 имеет ход. У знакомого пинали по колесу десятки вот так же, так у него как по камню ничего не шевелиться.
В руле люфта вроде нет.


Айдар M, не бей по колесу, тем более под видео hehe

Вывешивай подвеску, возьмись за колесо двумя руками, слева и справа, и качай.
Качаецца - это ступичные люфты. Возможно, надо гайку просто затянуть.
Дальше, теми же руками, за колесо, но сверху и снизу.
Качаецца - это болты сход развала + люфт в ступице, если он был замечен на первой качалке.
Устраняем, что заметили и опускаем подвеску.
Дальше нужна яма - будем искать продольный люфт : сайлентблок балки или ромашки.
Теми же руками, опускаем ручник и ставим 1-ю передачу.
Начинаем раскачивать машину вперёд-назад, снизу пасём поляну.

Вот, собстна, и фсё Smile



больше не буду=) Но надо же было как то показать в чем дело=))

Кстати в голову пришел анекдот вот такой. Вот знаете зачем дальнобойщик выйдя из кабины обязательно пнет переднее колесо?? =)
TDV.ROOT
Айдар M писал(а):

Кстати в голову пришел анекдот вот такой. Вот знаете зачем дальнобойщик выйдя из кабины обязательно пнет переднее колесо?? =)


Для того чтобы яйца от ляшек отлипли? hehe
$p1inTeR
Как ни странно, но у меня такая же фигня решилась заменой рулевых наконечников Pardon Хотя по видео на самом деле не совсем понятно Smile
Люся
Айдар M писал(а):

да нет гайка ступицы затянута нормально это 100%. Подшипник в норме,я просил проверить. от колеса трясутся наконечники(валы) и сабля трясеться это с капота если наблюдать ну и привод, ну это понятно. Думаю в рейке дело наверное.



А может тупо колесные диски передние убились ("винтом" пошли) ?
Тогда по ощущениям на руль отдается, что как будто болтаются колеса......При торможении особенно заметно.
В шиномонтаж съездить на проверку, это не дорого.
Развальщику хорошему показаться тоже не помешает........
Кир-кук
Айдар M писал(а):

Думаю в рейке дело наверное.


Рейка продольного смещения не даёт.
Если река залюфтила конкретно, то на руле будет полная вата.
Подергай сверху сразу за два рулевых рычага, вверх-вниз - это рейка.
Там в рычагах ещё и сайленты есть.
Потом держишь рулевой наконечник в руке, а кто-то качает рулём - это наконечник supercool
продавец волшебной воды
[quote="Айдар M"]
Кир-кук писал(а):


Кстати в голову пришел анекдот вот такой. Вот знаете зачем дальнобойщик выйдя из кабины обязательно пнет переднее колесо?? =)



я когда написал " смешное видео" именно это и имел введу..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы