Страница 1 из 2
Координатор
высоким людям не очень удобно сидеть в десятке из за слишком далеко отодвинутого руля ('nea'), но как оказалось есть возможность выдвинуть рулевую колонку на 3-8см в зависимости от комплектации ('Good')
дело в том что завод делает рулевые валы разной длинны ('wwow'). например первичный вал 2110 (2110-3401160) - 32см а 2112(1118-340160) - 35см. промежуточные валы 2110 - 28см, 2112 32см и 24см (рулевое с гидроусилителем). (возможно размеров и больше но мне попались только эти)
так вот за счет их комбинации можно выдвинуть рулевую колонку вперед ('dns4')

например если стоковая длинна колонки 2110 - 58см то при замене первичного вала длинна увеличится до 61см +3см (кстати именно подобная комбинация позволяет ставить руль нового образца (от калины), добавив сюда промежуточный вал 2112 (32см) +4см мы получим общую длину в 65см +7см



первичные валы: верху 2110 32см внизу 2112 35см



промежуточные валы: ввеху 2110 28см внизу 2112 24см (под гидроусилитель)

и да пребудет с вами РУЛЕЗ ('rlzz')[img]


[/img]

Последний раз редактировалось: Координатор (20 Марта 2009 18:37), всего редактировалось 2 раз(а)
wraithik
Координатор
Кто-то уже выдвигал? Как крепеж переделывать?
Iliy N
Координатор писал(а):

выдвинуть рулевую колонку на 3-8см в зависимости от комплектации ('')


А заодно длинить пальцы рук, чтобы до переключателей можно было достать. Good
flash_nn
Переключатели - это мелочи Smile Спасибо за тему. Я как раз раздумываю насчет подобного удлинения.
Координатор
Iliy N писал(а):

А заодно длинить пальцы рук, чтобы до переключателей можно было достать.



за пальцы рук а так же и ног бояться не надо ибо первичный вал переезжает вперед в сборе с рулем и переключателями ('gpn') просто в максимальном варианте придется просверлить новые дырки в кронштейне рулевого управления 2110-3403010 и все дела ('bboyan')
flash_nn
А эти валы менять сложно ?
Я думаю поставить еще контактную байду от калины тоже и поменять оба вала.
Перемещу подрулевые максимально вперед...
Координатор
flash_nn писал(а):

А эти валы менять сложно ?
Я думаю поставить еще контактную байду от калины тоже и поменять оба вала.
Перемещу подрулевые максимально вперед...



собственно как два пальца... ('gpn') откручиваешь рулевое в сборе: оно на 4 болтах но два оборвана (такие же как на замке зажигания) придется воспользоваться зубилом (несколько ударов и они начнут откручиваться пассатижами а то и пальчиками ('ROFL')) потом откручиваешь промежуточный вал и меняешь чего хочешь

P.S. имей ввиду что если ставишь одни контакты без нового руля они все равно окажутся дальше чем стоковые ('Drinks or Beer')
wraithik
Координатор
А там запас есть где эти отверстия сверлить. Два отверстия понятно что есть где засверлить. А вот задние отверсятия вроде на самом конце пластины.
wraithik
Сейчас посмотрел на конструкцию своей колонки, там надо будет переходную пластину колхозить.
Координатор
wraithik писал(а):

Координатор
А там запас есть где эти отверстия сверлить. Два отверстия понятно что есть где засверлить. А вот задние отверсятия вроде на самом конце пластины.



в стоке просверлить пару новых дырок либо удлиннить пазы, взять пару длинных пластин (уголков), просверлить по два отверстия под болты. далее ставить сток, поверх накладывать пластины прикручивать и вуаля! ('bboyan')
flash_nn
Еще вопрос, у меня ГУРа нет. Я могу себе поставить первичный вал 1118 и промежуточный 2112, который 32см. Промежуточный подойдет ?
Координатор
flash_nn писал(а):

Еще вопрос, у меня ГУРа нет. Я могу себе поставить первичный вал 1118 и промежуточный 2112, который 32см. Промежуточный подойдет ?



шлицы у всех стандартные так что поставить можно любые ('Good')

для примера: у меня щас стоит первичный вал 1118 и промежуточный 2110 28см (руль от калины) но думаю поставить промежуточный 2112 32см ('gpn') ('Drinks or Beer')
flash_nn
Спасибо. Сегодня поеду в магазин, затариваться новыми валами. Буду двигать руль ближе, а то тянуться к нему надоело.
NikolayAn
Если кто нибудь что сообразит, отпишитесь желательно с фотками и замерами того что получилось
dmytro
Цитата:

высоким людям не очень удобно сидеть в десятке из за слишком далеко отодвинутого руля



а почему тока высоким? я небольшого роста и мне тож не удобно за рулем тянутся.
а вообще идея интерсная!
Координатор
NikolayAn писал(а):

Если кто нибудь что сообразит, отпишитесь желательно с фотками и замерами того что получилось



посмотри в начале страницы ('Pardon')теперь фото отображаются ('Good')
flash_nn
Объехал несколько магазинов, безрезультатно.
В некоторых продавцы вообще удивляются: "чо это такое", "а разве там не восьмерочный стоит ?"
В Вологде видимо проблем с запчастями меньше.
Короче, ничего пока найти не удалось. Если не найду, буду заказывать в Тольятти, или же в Москве куплю, как туда доведется поехать.
Координатор
flash_nn писал(а):

Объехал несколько магазинов, безрезультатно.
В некоторых продавцы вообще удивляются: "чо это такое", "а разве там не восьмерочный стоит ?"
В Вологде видимо проблем с запчастями меньше.
Короче, ничего пока найти не удалось. Если не найду, буду заказывать в Тольятти, или же в Москве куплю, как туда доведется поехать.



проблема та же, кроме того за редким исключением продавцы в запчастях вообще не шарят. lol1 так что по всякому эксклюзиву отовариваюсь на разборках. уж не знаю как там у вас, а у нас регулярно разбирают новые машины. правда в основном аварийные Pardon
А посему когда надо что-нибудь эдакого берешь газету и вперед rlzz Drinks or Beer

P.S. - хотя вторичные валы продаются во всех вариантах
flash_nn
не подумал насчет авторазборок. Надо будет пошукать объявы в газетах, глядишь найду чего, да и дешевле будет Smile
Координатор
flash_nn писал(а):

не подумал насчет авторазборок. Надо будет пошукать объявы в газетах, глядишь найду чего, да и дешевле будет Smile



+ Good
у нас примерно вдвое дешемше... Drinks or Beer
Координатор
flash_nn писал(а):

не подумал насчет авторазборок. Надо будет пошукать объявы в газетах, глядишь найду чего, да и дешевле будет Smile



+ Good
у нас примерно вдвое дешемше... Drinks or Beer
flash_nn
Нашел промежуточный вал 2112, который самый длинный. Good

Первичный (верхний) вал, с маркировкой 1118 пока не находится Sad
Кстати, а кронштейн не надо другой покупать, когда эти валы менять буду ?
Координатор
flash_nn писал(а):

Нашел промежуточный вал 2112, который самый длинный. Good

Первичный (верхний) вал, с маркировкой 1118 пока не находится Sad
Кстати, а кронштейн не надо другой покупать, когда эти валы менять буду ?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208806 посмотри фото там видно чем отличаются рулевые колонки.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94619 а в этой теме показано как удлинить контактную группу чтобы поставить ее на рул. кол. 2110 Good Drinks or Beer
NikolayAn
Сегодня в магазин с рулеткой забежал, померил два промежуточный вала, так называемые старого и нового образца, один 30 см, другой 32 см, теперь интересно какой на моей машине стоит
NikolayAn
Сегодня в магазин с рулеткой забежал, померил два промежуточный вала, так называемые старого и нового образца, один 30 см, другой 32 см, теперь интересно какой на моей машине стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы