Страница 1 из 13
Moggucci
Короче в районе, в поселке Пестрецы, меня тормозят. Куча машин гибдд. Подходит майор. Как оказалось позже, из республиканского гибдд. Говорит - у вас тонировка, снимайте. Я говорю - не сниму. Тогда снимаем номера и на штрафняк. Я говорю - не имеете право, у меня талон ТО. Он говорит - имею, я не инспектор, а ... - тут я не помню, ну допустим "контролер". И я имею проверить тех состояние вашего авто на месте и снять номера, а вас отсранить. Минут 10-15 мы с ним беседовали, резюме - он говорит - либо полностью по кругу отдираете тонировку, либо снимаем номера и потом по полному кругу, вариантов других нет. Учитывая, что татарстанские гибддшники меня всегда обманывали, я ему не поверил, подумал на понт берет. Майор дергает рукой за рулевую рейку (до этого капот я открыл якобы для сверки номеров), и говорит - у вас неисправно рулевое. Я говорю - исправно, что за бред. Оно действительно исправно, рейка подтянута, рулевые новые. Нет. говорит, неисправно. Снимают номера, составляют протокол. Я написал, что рулевое исправно. Короче сейчас без номеров, с завтрашнего дня ездить нельзя.

Вопросы
1) Законно ли действовал сотрудник дпс?

2) Каким законным способом я могу получить назад свои номера, не уплачивая все штрафы и не проходя техосмотр? Пока на ум из законных способов приходит такой - получить справку из авторизованного вазом автосервиса, что рулевое исправно. И если не вернут номера по-хорошему - выдергивать через суд, имея справку.
Еще варианты?

Последний раз редактировалось: Moggucci (26 Марта 2009 16:33), всего редактировалось 1 раз
_Remus_
Вот уроды...
Шилов
незаконно
Moggucci
Ненавижу татарстанское гибдд, 99% моих нарушений неправильно квалифицируются, т.е. прямо говоря - придумываются сотрудниками гибдд.
Dima red
Moggucci писал(а):

Еще варианты?


Сегодня хоккейчик с дружищем смотрим, он может помочь, если интересно кинь в личку.
Moggucci
Я рву в сервис за справкой, с завтрашнего дня ездить нельзя. Пишите пока, пожалуйста.
Dima red
Moggucci
А номера хде забирать надобно, в Пестречинском Гиббд или как?
Duche
ТИМУP писал(а):

незаконно


+1 Писать жалобы в прокуратуру и в управление гибдд, потом подавать в суд
Тоха Купчинский
Автор, если у тебя тонировка не по ГОСТу и действительно неисправно рулевое, то гаец прав, что номера снял, если у тебя тонирована только задняя часть авто и с рулежкой всё окей, то гаец нехороший человек и надо выипать его в жопу большим африканским кактусом. имхо nea
maksson
Песдуй в прокуратуру.Его глаза (тонировка) и рука (рулевая) ни фига не канают для ТО, тем более на дороге.Я б еще записал его номер значка и *** номера отдал, они моя собственность, я за них деньги платил.И к тому же имею право при обнаружении неисправности двигаца к месту ремонта.Например сдирать ту же тонировку на дороге я не намерен, н...й надо!
Dima red
Moggucci
Мне только не понятно, почему на штрафстоянку не увезли,в принципе должны были тебя вначале на эвакуаторе до ТЭЦэвской (станция ГТО) прокатить, потом уж на штрафку.

Duche писал(а):

ТИМУP писал(а):
незаконно

+1 Писать жалобы в прокуратуру и в управление гибдд, потом подавать в суд


Насчёт законности спорный вопрос, если есть явная неисправность тормозов например, то должен же быть механизм принудить человека исправить эту ситуацию.

А Гибддшники в районах писец какие голодные, самого там несколько раз за тонировку штрафовали, в казани-же похЪ. А начальник пестречинского отдела заставил всех гайцов на своих машинах тоже тонировку отодрать, от они после этого наверное и злые такие.
McRae
Moggucci писал(а):

я не помню, ну допустим "контролер"


а доки показал какие-нить? че за контролер такой??? в прокуратуру жалобу первым делом на неправомочные действия
rover
При таких разговорах берешь телефон в руки и снимаешь собеседника. Это их очень нервирует Smile
Victkh
В суд на него, справку из офиц. сервиса о рабочем рулевом. Номер жетона записал? Документы "контроллера" какие то были?
antipinoman
у меня тоже такое было, типо он не просто гаер а начальник техпоста и имеет право на дороге ТО проверять, гон полнейший канеш, но я что бы долго не бодаться дал другому менту-посреднику 500 руб тк тот сам брать на лапу не хотел, и уехал.
За то время пока происходил наш базар-вокзал с залупающихся действительно снимали номера.
Всё происходило на посту на внутренней стороне МКАД где магаз Лейпциг, там у них ваще типо "залётный пост", туда ставят тока провинившихся или начинающих тк там проверяют 95% выезжающих и все об этом знают и если там выезжают-значит доэпацо некчему, ну и лавэ срубить соответственно.
Vlad B
Надо было на камеру мобильника снимать процесс.
А так проще поехать в ГИБДД, написать заяву что номера утеряны, снять с учета и продать жене/брату/папе/маме и поставить снова на учёт.
Я просто уверен что в базу еще ничего не занесено и номера ждут внесения денег.

Кстати какой национальности был ублюдок?
rover
Victkh писал(а):

В суд на него, справку из офиц. сервиса о рабочем рулевом. Номер жетона записал? Документы "контроллера" какие то были?


Да нифига он по моему не записал. А в листе, который ему дали, записан жетон ДПС-ника, который по штату дежурил.
Так что теперь концов не найдешь...
Отказную написал хоть, то ладно. А вообще гаи там озверевшее, наши все поголовно жалуются.
В суд, да и дело с концом. Только суд-то такой будет - принесет гаишник пачку дел судье, весом килограмм 5, отштампует она приговоры и письма канцелярия разошлет, и узнает он через месяц что и как. Вот тогда и оспаривать уж идти.
Victkh
Как же я люблю Гондурас!!
Кстати у меня тоже тонировка в 0, досталась с машиной.
Dima red
Vlad B писал(а):

Кстати какой национальности был ублюдок?


Это - то здесь причём? У ублюдков нет национальности у них есть профессия определенная Wink
r_i_m
Vlad B писал(а):

Кстати какой национальности был ублюдок?


чет в последнее время часто обсуждаеццо
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604154
Jack Carver
Нет слов.
V1T
могуччи, у тебя уже который год проблемы с тонировкой pst
Moggucci писал(а):

Снимают номера, составляют протокол


у меня они так прикручены, что я сам заипусь снимать Smile
Moggucci писал(а):

он говорит - либо полностью по кругу отдираете тонировку


с куя по кругу то??
Moggucci
Короче коротко Smile
Это было республиканское гибдд, отдел технадзора. Подозреваю что рулевое и тормоза они имеют право проверять и номера снимать.
Если кто не понял - номера сняли за якобы "неисправное" рулевое, на самом деле - за тонировку.
Почему по кругу - потому что у меня зеркалка.
почему на штрафняк не отправили - не знаю, видимо относительно либерально майор ко мне отнесся, в принципе разговаривал нормально и не грубил, но сказал что альтернатив нет - либо снимаю тонировку, либо у меня снимут номера за неисправное рулевое.

Ездил в официальный Вазовский сервис. Проверили - есть небольшой люфт рейки. Эксплуатировать можно, по словам мастера - еще не меньше 20 тыс, но рейка не подтягивается (закисла) и формально люфт есть, поэтому формально не могут написать что в рулевом люфтов нет и все исправно.

Мне интересен вопрос - по закону если признали что у меня неисправно рулевое, достаточно ли чеков и счетов из сервиса, что произведена замена и регулировка или по закону обязательно проходить повторное ТО?
sharabu
Moggucci
мля попал на ровном месте nea
Moggucci
Dima red, номеразабирать в республиканском, на оренбургском тракте. Спасибо за контакт.
Vlad B, национальность не при чем. Но отмечу тот факт что в Татарстане самые еб..ые гаишники.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы