Страница 2 из 13
Шилов
Moggucci писал(а):

Подозреваю что рулевое и тормоза они имеют право проверять и номера снимать.



проверка рукой это не проверка, даже если и неисправно, то каким пунктом закона регламентируется снятие номеров за данную неисправность?
Rivet
Меня тормозили на выездном посту(Озерная МКАД), гай с сертификатами, удостоверением кто он такой, откуда и т.д. и т.п. ,с умным аппаратом... в итоге квитанция на 100 руб и...счасливого пути.
Люся
Цитата:

Вопросы
1) Законно ли действовал сотрудник дпс?



Незаконно.
Почему он не выписал штраф за тонировку, не понятно.

Имхо: автор сам не правильно себя вел (нарывался, "бычил".......)

Последний раз редактировалось: Люся (20 Марта 2009 21:07), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
ТИМУP,
по протоколу
нарушил пункт 2.3.1 ПДД
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.


--------------------------------------------------------------------------------

<*> В дальнейшем - Основные положения.


Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
http://www.gazu.ru/pdd/?page=2

ответственность предусмотрена ст. 12.5.2 КоАП
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2831


Правда про снятие номеров, новое ТО и прочее - ни слова.
Victkh
На следующей машине, если не будет тонировки, тонировать не буду. если будет тонировано наполовину - растонирую полностью.
Люся
Victkh писал(а):

если будет тонировано наполовину - растонирую полностью.



с х@яли ?
Victkh
Люся
А нафиг нужна наполовину тонированная?
1) нет смысла - тебя то всеравно хорошо видно
2) панель будет грется так же как и у полностью растонированной
3)просто убого смотрится, или полностью тонировано, или полностью прозрачно.
Moggucci
Пока за тонировку не будет лишения прав или другого серьезного наказания - буду ездить с тоном. а разводы пусть себе в жопу засунут.
Victkh
Moggucci
+1, пока нет закона пускай п#здуют в жопу.
SDRIVER
Moggucci писал(а):



Мне интересен вопрос - по закону если признали что у меня неисправно рулевое, достаточно ли чеков и счетов из сервиса, что произведена замена и регулировка или по закону обязательно проходить повторное ТО?

А где у тебя по закону признали что неисправно рулевое?
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Пока за тонировку не будет лишения прав или другого серьезного наказания - буду ездить с тоном. а разводы пусть себе в жопу засунут.

У тебя зеркальная тонировка? На зеркальную тонировку прямой запрет.
Moggucci
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации



1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Т.е. формально все законно.

Так что, ребята, любого могут оттащить на штрафняк со снятием номеров вообще за просто так совершенно законно!
Спасибо государству и ГИБДД в частности.
Люся
В Питере очень давно не трогают за тонировку...... даже не останавливают за это, и не спрашивают, когда останавливают за другое (личный опыт и знакомых )
Поставила обе машины с пленкой на учет! И в обычном МРЭО и в коммерческом. Никто ниче не вякал......не разводил на доп. деньги ......

Имхо: придолбались к автору темы
Еще бы аптечку проверили, или какого цвета трусы у него (с пройденным ТО) ....
.....придрались к рулевой рейке в итоге - это нонсенс!
Anhel
пенцет
я не против законов
и их нарушения
как ваще мог допустить шоб у тя номера снимали?
ябы лег и через мой трупс supercool
Moggucci
Меня интересует сейчас только один вопрос - есть ли где-нибудь в законе пункт, что я обязан снова пройти ТО? Ведь написано до устранения причины задержания. т.е. если я в сервисе отремонтирую рейку и получу справки с цеками, то по идее могу послать гаи лесом и получить номера?
UniverB
Moggucci писал(а):

Но отмечу тот факт что в Татарстане самые еб..ые гаишники.



+1
Еще в Чувашии такие же
Moggucci
Anhel, противодействовать власти нельзя, махом скрутят, дадут п..ы, закроют в кпз, там поп..т, да еще уголовку повесят за нападение на сотрудников при исполнении. У нас мусора как раз из такой породы.
Люся
Поправка к моим сообщениям: не трогают, если лоб не тонирован. С тонированным лобовым- не в курсе.

Мну один раз прихватили перед юбилеем города неск. лет назад
(по слухам, было негласное указание губернатора- убрать старые тачки- то есть "ведра" по максимуму).
Ничего не нарушила, просто так тормознул ......
ОН спросил : а почему у вас двойной звуковой сигнал (углядел через решетку цуко)! Откройте капот нна .......
Сказала как есть: штатный сигнал (Лада-Самара-1) умер, я поставила стоковый сигнал от Волги, он двойной. Машина (ВАЗ - 093) снята с производства, имею право - это я не успела сказать......
Заставил нажать на сигнал - но я не хотела разрыва его сердца, и нажала вполсилы, пальчиком hehe
Ответ был : всего доброго! Smile

Надо уметь разговаривать, а если гнуть пальцы/скандалить- то в меру, гаишники тоже люди, иногда..... ROFL

Последний раз редактировалось: Люся (20 Марта 2009 21:36), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
SDRIVER писал(а):

А где у тебя по закону признали что неисправно рулевое?


Сотрудник технадзора огибдд составил протокол об эксплуатации тс с неисправным рулевым. Формально документ есть, а вот имел ли он право - вопрос.

Вот найти бы закон, который дает сотрудникам гибдд проверять исправность тормозов и рулевого... Но скорей всего есть какое-нибудь распоряжение гибдд, позволяющее это делать, вот только з..шься его опротестовывать в конституционном...
SDRIVER
Moggucci писал(а):


Т.е. формально все законно.

Так что, ребята, любого могут оттащить на штрафняк со снятием номеров вообще за просто так совершенно законно!
Спасибо государству и ГИБДД в частности.

Не забываем про протокол задержания или протокол изъятия номеров, в котором должна быть написана причина задержания. Что там мент написал? Проверил рукой и обнаружил суммарный люфт 20 мм hehe удивительные менты пошли руками люфты измеряют, глазом могут определить светопропускаемость стекол или скорость Smile
Anhel
да я так.. в сторону, я ничо непомню, был пианн...)))

Moggucci писал(а):

Меня интересует сейчас только один вопрос - есть ли где-нибудь в законе пункт, что я обязан снова пройти ТО? Ведь написано до устранения причины задержания. т.е. если я в сервисе отремонтирую рейку и получу справки с цеками, то по идее могу послать гаи лесом и получить номера?


у тебя в машине косяк?
за рулевое - онож не 19 века, шоп развалица
вот 85 года, так любимые Иваном - этода шляпа, сыпяцца

прощелкал ты друх имхо..
в суде вроде чета выигрывают supercool
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Меня интересует сейчас только один вопрос - есть ли где-нибудь в законе пункт, что я обязан снова пройти ТО? Ведь написано до устранения причины задержания. т.е. если я в сервисе отремонтирую рейку и получу справки с цеками, то по идее могу послать гаи лесом и получить номера?

Какую причину задержания тебе написали в протоколе задержания?
Anhel
Moggucci писал(а):

Anhel, противодействовать власти нельзя, махом скрутят, дадут п..ы, закроют в кпз, там поп..т, да еще уголовку повесят за нападение на сотрудников при исполнении. У нас мусора как раз из такой породы.


я не сказал что на них обязательно нападать)))
SDRIVER
Moggucci писал(а):

SDRIVER писал(а):

А где у тебя по закону признали что неисправно рулевое?


Сотрудник технадзора огибдд составил протокол об эксплуатации тс с неисправным рулевым. Формально документ есть, а вот имел ли он право - вопрос.

Но скорей всего есть какое-нибудь распоряжение гибдд, позволяющее это делать, вот только з..шься его опротестовывать в конституционном...

А как он определил что рулевое неисправно? Есть определенные правила и регламенты технического осмотра транспортного средства, что то я сомневаюсь что люфт рулевого определяется на глаз
Moggucci писал(а):


Вот найти бы закон, который дает сотрудникам гибдд проверять исправность тормозов и рулевого...

Есть 329 приказ который запрещает это делать

Последний раз редактировалось: SDRIVER (20 Марта 2009 21:50), всего редактировалось 1 раз
Anhel
люфт рулевого смотрится на 1-5мм на вешалке))
руль сертифицирован иличо?
из тя бабло башляли
Полиман дело выйграл, мож те в татарстане тож повезет
не пьянкажеж

ну по саабжу - алени, беспредел, это ПРОСТО беспредел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы