Страница 12 из 13
брат шумы
Moggucci писал(а):

А тонировка мне реально нужна, вообще не могу без тонировки.


я тоже не мог,а потом жизнь заставила,а точнее ГИБДД Wink .у нас вот уже два года НИКАКИМИ СПОСОБАМИ нельзя сделать техосмотр,если передние боковые стекла затонированы.мне пришлось снимать передние боковые заводские боровские стекла с напылением
Moggucci
Alex47, спасибо за советы. Сейчас жалею только, что погорячилси и отправил заявление о признании незаконным протокола о задержании... От остальных заявлений от меня не убудет.
Если по-хорошему (без суда) не отдадут номера, от буду долбать во все щели, в том числе о порядке рассмотрения заявлений граждан.

брат шумы, ну техосмотр - это совершенно другое. Ничего не мешает мне приехать с прозрачными стеклами, 300 р. вроде стоят боковые... Правда у меня везде зеркалка и снимать придется все. Это я парирую покупкой талона то Very Happy
Darth
брат шумы писал(а):

мне пришлось снимать передние боковые заводские боровские стекла с напылением



а вот это уже полный бред, они вписываются в гост вообще-то (80%)
Darth
Moggucci писал(а):

Правда у меня везде зеркалка и снимать придется все



опять же бред - хоть досками забей задние

регламентируется лобовое и передние
KyZZMI4
Darth писал(а):

регламентируется лобовое и передние


Там что-то про зеркалку отдельно сказано, типо её совсем нельзя
Moggucci
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Основным положениям по допуску транспортных средств
к эксплуатации и обязанностях должностных лиц
по обеспечению безопасности дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Цитата:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.



На ТО с зеркалкой точно завернут.
Darth
Moggucci писал(а):

Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88.




блин, ну это бреддд

где они видели промышленную зеркалку??

85% - светопропускание чистого стекла, 80% - заводская тонировка, ЛЮБАЯ пленка не подпадает под гост, но речь идет о передних и лобовом. При наличии зеркал заднего вида - хоть обклейся

чем зеркалка сзади хуже незеркалки? lol1
aviatorrr
Darth писал(а):

чем зеркалка сзади хуже незеркалки?


Тем что я боковым зрением вижу других участников дорожного движения совершенно не там где они находятся в данный момент
Если по человечески то сильно отвлекают других участников ДД
Валера 16RUS
Moggucci

да я за тебя, просто ты идешь не тем путем, не с той скоростью и видимо еще сам не знаешь для чего... Pardon
Alex47
Moggucci

Слушай, закидывание заявлениями вряд ли поможет. Надо определить по пунктам что и когда ты собираешься делать. Когда кому и чего писать.
Если ты все скопом так сразу выкладывать будешь, то лишь даешь время подготовиться сотрудникам ГИБДД.
Все должно идти планомерно и так как ты задумал, а не они захотели.
Не выкладывай сразу все, что у тебя есть. Ты хоть раз видел в кино чтоб адвокат сразу выкладывал все что у него есть и приводил сразу всех свидетелей?
Лучше уж тут пиши, что делать собираешься, а мы тебе поможем по возможности
Валера 16RUS
Alex47
Суд - это не кино.
Человеку нужна нормальная грамотная юридическая помощь. а не болтовня о стеклах.

Судьи любят упорных, грамотных заявителей с нормальными адекватными делами и правильно оформленными исками и заявлениями, тогда и им меньше мороки, а наказывать за несправедливость гайцев им приятно, поверьте Smile
Alex47
Валера 16RUS писал(а):

Alex47
Суд - это не кино.
Человеку нужна нормальная грамотная юридическая помощь. а не болтовня о стеклах.

Судьи любят упорных, грамотных заявителей с нормальными адекватными делами и правильно оформленными исками и заявлениями, тогда и им меньше мороки, а наказывать за несправедливость гайцев им приятно, поверьте Smile



Да я в курсе... знаком...

К сожалению, грамотных защитников по апн у нас как то маловато. Да чего о защитниках то говорить, у нас некоторые судьи дела по апн по упк пытаются рассмотреть.

И на счет приятности... Рассматривается дело. В деле есть свидетель. Тоже сотрудник гибдд. есть протокол, который составил этот инспектор-свидетель, примерно в то же время. Разница в расстоянии между местом составления одного протокола и другого примерно 50 км. То есть налицо, заведомо ложные сведения.

Постановление судьи-. ..."нет оснований недоверять показаниям инспектора"...
Вот так вот бывает
Moggucci
Отдали номера!!!
Урааа! Оплатил штрафы за которые 15 суток, пришел к начальнику, показал квитанции, машину не растонировал, дал ему заявление о выдаче номеров с копией протокола, копией акта работ по диагностике рулевой рейки, копией квитанции оплаты диагностики. Начальник отдела технадзора сказал молодец, все правильно разобрался и оплатил те штрафы, за которые 15 суток. Так что забирай номера и до встречи на дорогах Very Happy Типа встретимся еще. Но так нормльно, без злобы.

Всем спасибо за помощь, особенно
Alex47
SDRIVER
Валера 16RUS
Darth
Moggucci Поздравляю! Smile
Moggucci
Darth, спасибо! Drinks or Beer
Holz
А растонироваца, всё же надо, в следующий раз не прокатит Wink
Vlad B
А что за штрафы за 15 суток-то? supercool
Moggucci
Vlad B, если совсем коротко без ссылок, то: если штраф за скорость (условно, для примера) не оплатил вовремя (в течение 40 дней), то ты совершаешь новое административное правонарушение (апн), и в течение с 40 по 100-ый день со дня составления протокола за скорость (т.е. с первого дня неуплаты штрафа и в течение 2 месяцев) по этому новому апн (несвоевременная уплата) на тебя могут составить новый протокол и по решению суда - закрыть на 15 суток.
aviatorrr
Moggucci
Поздравляю gpn
З.Ы
Забыл добавить
Moggucci писал(а):

если штраф за скорость (условно, для примера) не оплатил вовремя (в течение 40 дней)


тока если ты был на рассмотрении либо надлежаще оповещён о решении суда supercool
Moggucci
aviatorrr, спасибо! Я из гаи вылетел как после удачной сдачи экзамена, довольный! Very Happy
я очень много чего не учтонял, там куча моментов. Сказал в общих чертах.
klolik
Darth писал(а):

чем зеркалка сзади хуже незеркалки?


Блики на солнце жосткие...
44.10.28
Молодец! Поздравляю. Мужчина.
Parus
Moggucci
Молодец!
У нас тоже (уже в который раз) собираются ввести запрет на тонировку. Су..и.
Alexander99
Автор, молодец! Респект и уважуха gpn Я прям обпереживался весь, пока читал.
chaos102
***** какая-то! Мне када штрафы выписывают, я их в бардаке храню стопочкой! Влом ехать в Гаёвню и платить тама! Если им приспичит меня припереть, то максимум чем отделаюсь - приходом ко мне приставами, с которыми я тут же расчитаюсь. Если им не приспичит, то по окончании года с момента наложения штрафов они могут идти лесом, полем, хоть в космос улететь - мне похфигу на них! P.S. правда я никогда не тонируюсь! Им просто не видно за тонировкой моей налоговской формы гы!!! 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы