Страница 13 из 13
aviatorrr
Вчера апять с пездречинскими гаишнегами поцапался Pardon
Тормознули, просто по туму что с трассы в деревню съезжал,а они на перекрёстве дежурять . Я мол какие проблемы? он не пристёгнуты задние пассажиры я ему мол ремней нет Pardon
Он: открой багажник
Я открываю он показывает мне ремни и говорит водже висят, я мол втыкать некуда замков нету lol1 он говорит не ипёт nea
идёт писать квитанцию я ему говорю что мол не подпишу, пиши протокол
От тута началось, понятые, капания под сидухами у меня в машине pst
Я аж со смеху умилялся как они то огнетушитель то аптечку и знак попросят
я говорю нет аптечки и знака.
они ну всё дарога тебе на штраф стоянку 63
Я говорю пиши протокол и хоть на год в тюрьму
ну тут начались доёбы и мои разеснения что он не прав, далее берёт телефон начинает кудыто званить и просит меня выйти из машины, ну я вылез стою прислушиваюсь, я чють не рассмеялся pst
он видема своему адвокату звонил hehe уточняя за что может меня привлечь lol1
тот видема ему разъеснил что шансов мало, и тут он всётаки разглядел что у меня с зади разная резина стоит ( запаску паставил) ну и поприпераясь со мно выписал мне 100р pst
наверно забъю, но если будет время свабодное то может быть и поспорю
Darth
aviatorrr писал(а):

они ну всё дарога тебе на штраф стоянку

писец, у вас там весело lol1
Moggucci
Darth, этот вид дпсников называется "дауны татарстанские непуганые".
Муса Джалиль
Moggucci писал(а):

Отдали номера!!!
Урааа! Оплатил штрафы за которые 15 суток, пришел к начальнику, показал квитанции, машину не растонировал, дал ему заявление о выдаче номеров с копией протокола, копией акта работ по диагностике рулевой рейки, копией квитанции оплаты диагностики. Начальник отдела технадзора сказал молодец, все правильно разобрался и оплатил те штрафы, за которые 15 суток. Так что забирай номера и до встречи на дорогах Very Happy Типа встретимся еще. Но так нормльно, без злобы.

Всем спасибо за помощь, особенно


Вот с этим чуваком и нужно было знакомиться, закинул бы пару раз денег на сотик, да пивком напоил... авось и ездить стало бы легче... Wink
Moggucci
Интересное продолжение. Пришло письмо из гибдд. Напомню, что подал заявления, отослал письмом с уведомлением, т.к. принимать ничего не хотели. Если коротко, требовал отменить постановления, в частности старые сроком более года.
В ответе пишут, что якобы не распостраняется срок давности. т.к. я якобы уклонялся от уплаты. И типа гибдд надлежащим образом меня уведомило меня о дате рассмотрения протокола. Ничего по почте я не получал и никакие квитанции на почте не подписывал. Предположим, что гибдд слало такие письма (в чем сомневаюсь).
Внимание, вопрос. Если гибдд высылало заказные письма с уведомлением, а я их не получал и ничего не подписывал, считается ли по закону, что Гибдд уведомило меня должным образом?
Подробный разбор полетов письма из гибдд попозже, увлекательно.
Айдар M
Moggucci писал(а):

Интересное продолжение. Пришло письмо из гибдд. Напомню, что подал заявления, отослал письмом с уведомлением, т.к. принимать ничего не хотели. Если коротко, требовал отменить постановления, в частности старые сроком более года.
В ответе пишут, что якобы не распостраняется срок давности. т.к. я якобы уклонялся от уплаты. И типа гибдд надлежащим образом меня уведомило меня о дате рассмотрения протокола. Ничего по почте я не получал и никакие квитанции на почте не подписывал. Предположим, что гибдд слало такие письма (в чем сомневаюсь).
Внимание, вопрос. Если гибдд высылало заказные письма с уведомлением, а я их не получал и ничего не подписывал, считается ли по закону, что Гибдд уведомило меня должным образом?
Подробный разбор полетов письма из гибдд попозже, увлекательно.



с точки зрения закона, НЕТ!
D_Diesel
Moggucci
По моему это зависит от адреса, если проживаешь по месту регистрации, то тогда считается, что не уведомили долдным образом. А вот если живешь ва другом месте (снимаешь квартиру и т.п.) Т.е. фактический адрес места жительства не совпадает с адресом в базе ГИБДД то тогда считается, что уведомили как положено.
Как то так вроде.
Moggucci
Айдар M, ссылку можно? Искал в инете, но не нашел соотв. нормативный акт.

D_Diesel, а как будут доказывать жил я там или нет? Имхо по месту регистрации... Кстати по месту прописки действительно не живу.
Nеrv
aviatorrr
НЕ понял я, почему не выписал 500 р за ремень тебе и по соточке всем сидевшим сзади.
koleg
2 Moggucci
было б интересно узнать финал истории с заказными письмами/уведомлениями. Хочется понять правильность оповещения с правовой точки зрения. Когда считается, что человек был уведомлен, а когда нет? Ведь если находишь в своем ящике повестку в суд - это же не значит, что тебя уведомили. Можно забить ине приходить. Поэтому и стараются их вручать под подпись. А как в случае с ГИБДД? Не сочти за труд - отпишись.
D_Diesel
Moggucci
Просто, как я понял случаи из практики и рассказы на Эхе Москвы, если ты не живешь по адресу, указанному в БД ГИБДД (или в протоколе), и соответственно НЕ получал от них заказные письма, то это не значит, что ты не оповещался должным образом. Следовательно это твоя вина, надо было сообщить в ГАИ об изменении места жительства. Тут надо выяснить, а письма эти вообще высылались?
По моему они рассылаются от службы приставов, по крайне мере мне от них приходило письмо об одном штрафе, уплаченном мною и где-то затерявшимся. Пришло письмо месяцев через 11 где-то
Валера 16RUS
Moggucci

ничего они не шлют...
никого не уведомляют. в суде ни один гаец ничего не представит...
НО они реально говорят, чтоб приходили на разбор через неделю в тот же день в райгаи, НО НЕ ПО ПОЧТЕ. так чт о они уже не правы...
Moggucci
Я вот просто думаю, долбать их сейчас письмами, чтобы штрафы убрали или пока оставить вопрос.
Старые штрафы оплачивать в любом случае не собираюсь.
D_Diesel
Думаю, что если есть время, то можно начинать писать письма, т.к. потом просто может стать не до этого
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы