Страница 3 из 13
SDRIVER
Люся писал(а):



Надо уметь разговаривать, а если гнуть пальцы/скандалить- то в меру, гаишники тоже люди, иногда..... ROFL

Ты просто не знаешь татарстанских гаишников hehe , а мне они этой зимой нервы выматывали когда за встречку остановили. Еле еле отбрехался.
Moggucci
"... управлял ТС с заведомо неисправным рулевым управлением..."
Вот дословно выдержка из протокола. В этом же протоколе указано, что изъяты два госномера.
Darth
Moggucci писал(а):

либо полностью по кругу отдираете тонировку



блин,он ваще офигел hehe

нормируются только передние боковые и лобняк

с..и, беспредел, он знает, что ты не обязан нифига сдирать и поэтому переключился на рулевое, гнида

за тонир - 100р штраф и пистуй дальше

а рулевое - да.... гнида блин

хреново, что у тя рейка не подтягивается

имхо ТО ты не обязан никакое проходить, рейку бы подтянуть этому пидару и все
Anhel
Moggucci писал(а):

"... управлял ТС с заведомо неисправным рулевым управлением..."
Вот дословно выдержка из протокола. В этом же протоколе указано, что изъяты два госномера.


детский сад
ни судья дура ни гайцы клюхи не ведают что есть нейсправное рулевое..
неисправное рулевое - это когда там порошок
кющать хотели
иди и забирай номера supercool
Darth
Тут другой момент еще - тех состояние он не имеет права на трассе проверять - только на посту, будь он хоть трижды блин не иснпектор, а кто он там есть этот ***

имхо жалобу на них

нехороший человек
Moggucci
Руль штатный. Никаких изменений в рулевом нет.
Люся, я конечно понимаю, что ты самая умная, вот только я имею побольше тебя права судить. Я и в Москве довольно долго жил, и в Казани. В Москве у меня НИКОГДА не возникали подобные проблемы. Мне НИКОГДА не шили ничего лишнего. И разговаривать я умею прекрасно. Не надо придумывать бред. Предлагаю научиться разговаривать с насильником, получится, как думаешь?

Anhel, бабло не хотели 100%.

Найти бы регламент или инструкцию, на основании чего вообще сотрудники дпс проверяют исправность рулевого и тормозов.
Darth
Moggucci писал(а):

Руль штатный. Никаких изменений в рулевом нет.

да хоть штурвал от самолета - есть ТО, а сертификат дома блин, не обязан с собой возить

Moggucci писал(а):

Найти бы регламент или инструкцию, на основании чего вообще сотрудники дпс проверяют исправность рулевого и тормозов.



да все есть, гост, коап, наставление по дпс (?)

где-то там и есть, только на посту имеют права проверять, тонировку кстати тоже (даже если прибор есть) - только на посту!
SDRIVER
Moggucci писал(а):

"... управлял ТС с заведомо неисправным рулевым управлением..."
Вот дословно выдержка из протокола. В этом же протоколе указано, что изъяты два госномера.

У тебя талон ТО есть он говорит об обратном. ИМХО
Anhel
Moggucci писал(а):

Руль штатный. Никаких изменений в рулевом нет.


Moggucci писал(а):

бабло не хотели 100%.


кхе-кхе
галочку поставить хотели.. или руль вкрячен неформатный
или обгонял трактор повстречке на жд переезде с пивом в руке)))

Moggucci писал(а):

Найти бы регламент или инструкцию, на основании чего вообще сотрудники дпс проверяют исправность рулевого и тормозов.


конфу гаи. ру смотрел?
Moggucci
Я подозреваю, что вообще незаконные действия:

Цитата:

ВНИМАНИЕ!!! Государственные регистрационные знаки снимают с автомобиля при следующих нарушениях:

* Непрохождение государственного технического осмотра (ТО) – статья 12.1;
* Управление ТС с заведомо неисправными: тормозной системой (за исключением стояночного тормоза),рулевым управлением, сцепным устройством ( в составе поезда) – статья 12.5 часть 2.

Причем, проверка исправности тормозной системы, рулевого управления и сцепного устройства допускается на посту ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра!


http://volkswagen.msk.ru/forum/pda/index.php/t80425.html

Правда ссылки нет.
Если все так, то можно писать заяву в прокуратуру.
Люся
Moggucci писал(а):

Люся, я конечно понимаю, что ты самая умная, вот только я имею побольше тебя права судить



еще раз настаиваю: ты "рожей не вышел" . И вел себя не правильно cry

Мне прощали "кирпич" (типа встречку) и неправильное занятие ряда (когда знаки по полосам). Убалтывала с помощью друзей даже при типа потенциальном "лишении прав" (за световые сигналы впереди запрещенные, сикалки омывателя зеленые) . Без штрафов. Единственный штраф- за алкоголь, 2 тысячи. (рублей, через Сбербанк 7 лет назад)
Никто не придирался к тонировке, рулевому, конченному Т.Осмотру и прочему.......
Останавливают 1-2 раза- это в год!

Последний раз редактировалось: Люся (20 Марта 2009 22:05), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Люся писал(а):

Мне прощали "кирпич" (типа встречку) и неправильное занятие ряда (когда знаки по полосам). Убалтывали даже при лишении (за световые сигналы впереди запрещенные, сикалки омывателя зеленые) . Без штрафов. Единственный штраф- за алкоголь, 2 тысячи. (рублей, через Сбербанк 7 лет назад)




Люсь.... ты по каким дорогам ездишь?.... перечисли, чтоб я там не появлялся.... hehe
Darth
Anhel писал(а):

или руль вкрячен неформатный

блин, дурило, руль не причем тут hehe

Moggucci писал(а):

Если все так, то можно писать заяву в прокуратуру.



нда уж .... че-то беспредел внатуре у вас там творица
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Руль штатный. Никаких изменений в рулевом нет.
Люся, я конечно понимаю, что ты самая умная, вот только я имею побольше тебя права судить. Я и в Москве довольно долго жил, и в Казани. В Москве у меня НИКОГДА не возникали подобные проблемы. Мне НИКОГДА не шили ничего лишнего. И разговаривать я умею прекрасно. Не надо придумывать бред. Предлагаю научиться разговаривать с насильником, получится, как думаешь?

Anhel, бабло не хотели 100%.

Найти бы регламент или инструкцию, на основании чего вообще сотрудники дпс проверяют исправность рулевого и тормозов.


Ищи и изучай Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
в частности пункт 22 гласит
Цитата:

При проверке технического состояния транспортных средств применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке и обеспечивающие проведение проверки технического состояния методами и с точностью, установленными соответствующими стандартами и техническими нормами.


еще они должны были составить акт технического осмотра транспортного средства, нельзя же просто так написать как написали тебе должны написать каким ТС управлял, какая неисправность обнаружена и как ее определили и т.д. и т.п.
Люся
Sdesi писал(а):

Люсь.... ты по каким дорогам ездишь?.... перечисли, чтоб я там не появлялся....


что смешного? я в Питере, но меня не трогают даже с тонировкой по кругу. gpn Не блатная, в правах видимо точки "на алкоголь" и на "скандального водителя" Razz
SDRIVER
Вот ГОСТ еще почитай 5. ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

учение свет, а неучение тьма
Anhel
Darth писал(а):

блин, дурило, руль не причем тут


Darth
а непойти бы тебе в песочницу*
номера сняли изза рулевого
руль блин есс нипричем

SDRIVER писал(а):

Ищи и изучай Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

в частности пункт 22 гласит


он даже гласит шо нельзя ехать в пианом виде по встречной паласе
моя практика доказала шо мона

ща найдем закон на гаи.ру
SDRIVER
Люся писал(а):

Sdesi писал(а):

Люсь.... ты по каким дорогам ездишь?.... перечисли, чтоб я там не появлялся....


что смешного? я в Питере, но меня не трогают даже с тонировкой по кругу. gpn Не блатная, в правах видимо точки "на алкоголь" и на "скандального водителя" Razz

Съезди в гости к автору через Оренбург, каждый пост в Оренбурге будет твоим там любят тонированных, а как только в Татарию въедешь лишишься номеров hehe
Moggucci
Darth, я еще не рассказал, зачем я в Пестрецы ездил... Регистрация права собстевнности на землю - тут просто матерных слов не хватает.

Короче осталось только определить, имели ли права не на посту проверять рулевое при наличии талона ТО. Если нет - то суд и адм. ответственность майора за превышение полномоячий + прецендент в Татарстане.

Если имели - то получаю справку из сервиса что рулевое исправно и посылаю гибдд лесом с их то, оплаченными штрафами и отдиранием тона по кругу.
Anhel
Moggucci писал(а):

Darth, я еще не рассказал, зачем я в Пестрецы ездил... Регистрация права собстевнности на землю - тут просто матерных слов не хватает.


в Пестреецы? к Дарту? это интересно..

http://www.gai.ru/conference/dep50/topic406357/
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Я подозреваю, что вообще незаконные действия:

Цитата:

ВНИМАНИЕ!!! Государственные регистрационные знаки снимают с автомобиля при следующих нарушениях:

* Непрохождение государственного технического осмотра (ТО) – статья 12.1;
* Управление ТС с заведомо неисправными: тормозной системой (за исключением стояночного тормоза),рулевым управлением, сцепным устройством ( в составе поезда) – статья 12.5 часть 2.

Причем, проверка исправности тормозной системы, рулевого управления и сцепного устройства допускается на посту ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра!


http://volkswagen.msk.ru/forum/pda/index.php/t80425.html

Правда ссылки нет.
Если все так, то можно писать заяву в прокуратуру.

Заяву в прокуратуру можно писать в любом случае, это твое право.
Moggucci
SDRIVER, спасибо.

4.2.3 Суммарный люфт в рулевом управлении не должен превышать предельных значений, установленных изготовителем в эксплуатационной документации, или при отсутствии данных, установленных изготовителем, следующих предельных значений:



- легковые автомобили и созданные на базе их агрегатов

грузовые автомобили и автобусы................................10°

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm#4.2%20Требования%20к%20рулевому%20управлению

Т.е. как он на глаз определит угол без приборов?

Остался невыясненным вопрос:
Имеет ли право вообще проводить такой осмотр
имеет ли право не на посту
имеет ли право "на глаз"

Мент напирал на то, что исправность рулевого и т.д. нужно проверять перед каждым выездом, и типа что талон ТО есть - не запрещает ему проверить фактическое состояние тормозного и рулевого.
Wanderlust
Цитата:

Вопросы
1) Законно ли действовал сотрудник дпс?

2) Каким законным способом я могу получить назад свои номера, не уплачивая все штрафы и не проходя техосмотр? Пока на ум из законных способов приходит такой - получить справку из авторизованного вазом автосервиса, что рулевое исправно. И если не вернут номера по-хорошему - выдергивать через суд, имея справку.
Еще варианты?


Судя по всему это была "славная охота", и в принципе, если не совсем критичен перерыв в эксплуатации - поступил правильно.

Имхо - по всем пунктам дейсвтия гибдд не законно. Даже не ГОСТ тонировка (светопропускание стекол) не входит в запрет движения к месту устранения неисправности (эксплуатация - это другое). Люфт руля относится к неисправности запрещающей двжение? В правилах слово "превышает" - записано, сколько факт и сколько превышает? Тут главное правильно и полно (и безопасно, - а то в кармане "джентельменский набор" найдут) записать все бумаги.
И по приезду домой - в суд, о признании действий незаконными, отменить взыскание и требованием возместить нанесенный ущерб, в т.ч вынужденый простой автомобиля (за кадый день), и так-же пользование общественным транспортом (собирай билетики). Удовольствия должны быть дорогими.
Если же нет желания "связываться" - тогда повели себя не правильно, надо было в таком случае "конечно сдеру, только я не клеил - не умею, и не квалифицированному лицу не доверю; а сразу поеду в автосервис где все сделают квалифицированно".
Хотя я в принципе против "глухой" тонировки, но гораздо больше против нарушения прав со стороны тех, кто должен их защищать.
SDRIVER
Moggucci писал(а):




Остался невыясненным вопрос:
Имеет ли право вообще проводить такой осмотр
имеет ли право не на посту

Утверждать не буду но думаю что имеет, НО для этого должны быть ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ОЧЕНЬ.
Moggucci писал(а):


имеет ли право "на глаз"

Есть конкретное значение суммарного люфта однозначно на глаз определять нельзя.
Moggucci писал(а):


Мент напирал на то, что исправность рулевого и т.д. нужно проверять перед каждым выездом, и типа что талон ТО есть - не запрещает ему проверить фактическое состояние тормозного и рулевого.

Да ради бога, только пусть укажет причину по которой он решил проверить состояние авто прошедшего ТО в установленном порядке, да подкрепит фактами, ну и естественно АКТ осмотра технического состояния транспортного средства это обязательно. Думаю твой протокол легко оспорить в суде а мента привлечь за превышение служебных полномочий.
Holz
Люся писал(а):

Sdesi писал(а):

Люсь.... ты по каким дорогам ездишь?.... перечисли, чтоб я там не появлялся....


что смешного? я в Питере, но меня не трогают даже с тонировкой по кругу. gpn Не блатная, в правах видимо точки "на алкоголь" и на "скандального водителя" Razz


В "субботниках", поди участвовала?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы