Страница 15 из 20
_08_brOther
какой у вас интернет?безлимитный? фото вставить можно?
сегодня хотел стойку поставить, но муторно все это. пружину обрезал на 0,45% витка, теперь она не слушается и пытается вылезти из опоры . муторно стягивать пружину и расслаблять стяжки, потом опять стягивать после того как верхний-обрезанный конец вылезит с опоры. наваривать уголок не хочу. не хочу мотаться и искать кто это сделает, не хочу разбирать стойку, устал. попробовал хомутами двумя скрепить пружины верхний конец и опору сс20., вроде ни че так.ставить сегодня не успел, так как устал и голодный был, оставил все так и поехал домой на велике. кто имел такой опыт ? если получится поставить стойку в чашку опоры и все будет ок и пружина не выскочит... можно будет хомуты обрезать? я думаю под весом машины все должно держаться хорошо? чтобы хомуты не мешали- обрезать? или есть вероятность что опять выпадит конец? и еще..хомуты сумеют держать пружину? хватит у них сил??? и мне кажется что они будут мешать рулиться...опора же вертится... подскажите пожалуйста поскореее,, т.к. в гараж чережз 10 ч.
backhand-boy
TJ писал(а):

Да 4, ну вот товарисчь с форума подсказал место где за 4900.


4700 Smile надо торговаться
TJ
backhand-boy писал(а):

4700 Smile надо торговаться
_________________


Да Я и за 5 готов! Но за 7 это перебор!
_08
к сожалениб не могу подсказать, мне когда пилили сток, все встало отлично, правда опорники были сток.
Ждем J!!!
J_rockiN
_08
Ну что тебе сказать... Секаса конечно предостаточно.
Когда я откручивал у себя рулевые, а был уверен, что тяге ничего не будет, поэтому не откручивал ее от рейки. Просто взял ключ, трубу, потянул и открутил.

На счет пружин: Я не занимался их резкой, поэтому точно сказать не могу. Вообще не рекомендуется их резать. На счет хомутов - стремно. Это считай верхняя чашка пружины будет давить на него. А там и вибрации. И теперь представь, что будет, когда хомут все-таки перетрется...
А если ставить без хомута, пружина даже под нагрузкой будет непрявильно напряжена (если можно так выразиться Smile ).

Вот, как-то так.

_08
Надеюсь, пружину не на установленной на машину стойке монтируешь? Wink
Ultimateuse
С опорами сс20, аки и с десяточными подпружинниками пружины НЕ РЕЖУТСЯ. Ибо пружина не будет держаться на месте. На хомуты ставить нельзя - все это разлетится. Либо новые пружины, либо варить уголок.
_08_brOther
Надеюсь, пружину не на установленной на машину стойке монтируешь? ответ:как понять? снимал всю стойку. подделывал.потом опору вставлял в чашку кузова и там слегка подкручивал пружину, она на стяжках.


и еще! на опоре сс20 как будто специально две прорези для хомутов прорезаны... я ни чего дополнительно не сверлил, не резал, просто тупо вставил хомуты-и они туда вошли без проблем и скрепил с пружиной. тут я ночью пользовался поиском- пружину обрезать и хомуты- говорят держится такая система. Потому что это получается не подвязка пружины-там были бы совсем другие нагрузки на хомут, а просто он какбы поддерживает пружину, чтобы не слетела.
я пружину обрезал на 0,45%витка ножовкой по металлу. болгарки нет., ходить,просить не стал. напишите ответ.
ну ладно, я на велике покатил в гараж.
какой у вас интернет?безлимитный?
Ultimateuse
Хомуты не удержат пружину на первой же нормальной кочке. Хомутами крепят чтобы при вывешивании пружина не болталась, это не твой случай.
Вот про твой случай почитай.
TJ
Ultimateuse писал(а):

какой у вас интернет?безлимитный?


Да, безлимитный .
backhand-boy
TJ писал(а):

Но за 7 это перебор!


кризиз ведь, а это иностранный товар, я помню пол-года назад в интернете они стоили 5500 теперь на том же сайте 7150
J_rockiN
_08 писал(а):

как понять? снимал всю стойку. подделывал.потом опору вставлял в чашку кузова и там слегка подкручивал пружину, она на стяжках.


Смотри, у тебя снятая стойка. Ты стягиваешь пружину, одеваешь на стойку, потом ставишь верхнюю опору (чашку) пружины, потом одеваешь верхнюю опору стойки. Потом закручиваешь гайку штока. Все, получилась готовая конструкция. Потом ты аккуратно расслабляешь пружину, корректируя ее положение. Так ты делаешь? Когда пружина встала на свое место, просто устанавливаешь стойку в сборе на машину.
TJ
J_rockiN писал(а):

потом ставишь верхнюю опору (чашку) пружины


А разве чашка не интегрирована в опору стойки?
J_rockiN
TJ
На СС интергирована, на обычных опорах - нет.
TJ
Так если я не ошибаюсь у _08 сски стоят.
J_rockiN
Да?.. Просто я уже немного подзабыл, потерял так сказать линию.
Ну и тем не менее... Сути дела это не сильно меняет.
TJ
Паш, у меня вопросик, при снятии стойки наконечник опять съемником снимать, правильно? Пыльник на наконечнике при этом не повреждается???
J_rockiN
Ну это смотря какой съемник. Wink Вообще не должен повредиться, наконечник, да, надо выдавливать.
TJ
А то что то совсем мне не нравится высокая морда и кривая ж#@а. Беру эйбахи.
Ultimateuse
TJ писал(а):

Ultimateuse писал(а):
какой у вас интернет?безлимитный?

Да, безлимитный .


Я ничего такого не спрашивал 8)
TJ
Ultimateuse писал(а):

Я ничего такого не спрашивал 8)


Упс! Smile сори! это _08 спрашивал!
Ultimateuse
Чую, 08 наколхозит там сегодня. Вечером опять никакой будет рассказывать ужосы на ночь supercool.
J_rockiN
_08 писал(а):

но я пружину решил обрезать на 0,45% витка


Кстати так и не понял, как это?...
TJ
J_rockiN писал(а):

Кстати так и не понял, как это?...


+1/
если это полвитка, то тогда они вроде и не встанут правильно или я не прав?
Ultimateuse
В сс20 она обрезанная никак не встанет, точнее, не будет держаться.
_08_brOther
ребята! Любимые! привет! я дома. шас 0:23. помылся, поел и за комп, в Вашу компанию!
я спрашавал про интернет, потому что чтобы знать какие фото выкладывать...и какое количество- ну чтобы ни кого не тратить деньги/трафик.

Ultimateuse! Хомуты не удержат пружину на первой же нормальной кочке. -спасибо большое за ссылку! очень информативно.

J_rockiN-Потом ты аккуратно расслабляешь пружину, корректируя ее положение. Так ты делаешь? Когда пружина встала на свое место, просто устанавливаешь стойку в сборе на машину.- я расслаблял пружину только после того ,как вся стойка оказалась на месте ее жизни.-"под капотом", а так она постоянно пыталась вылезти обрезанным концом за пределы опоры сс20 спорт. я короче хомутами стянул, по два хомута на опору, и все -опустил пружину и все встало на место, корректируя молотком по пружине. вроде стоит хорошо.
но я пружину решил обрезать на 0,45% витка- это меньше чем один виток.1/4 что ли так выразиться обрезал, потому что хочу опустить машину, но боюсь за новые картриджи..чтобы не убить их. и т.к.пружины не новые...решил сильно не "баловаться" задние на два витка обрежу.
блин, я так жалею что обрезал! я потратил на переднюю подвеску ровно 3 световых дня, работая с 14ч до 22ч дня. я бы вчера закончил, если бы не пытался пружины запихать в стойки.

TJ-если это полвитка, то тогда они вроде и не встанут правильно или я не прав? мне кажется ты не прав. разницы нет сколько резать -результат один будет. просто у стандартной стойки концы как бы загнуты под чашку.
Ultimateuse
Некоторые греют после резки виток, и после подгибают, кто-то варит уголок. Хомуты не спасут. Вообщем, придется тебе еще раз перебирать, так ездить не советую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы