Страница 7 из 7
Iliy N
diod4 писал(а):

а темы я читаю полностью и к чему это ты вообще написал


К тому что все размеры мы тут промеряли и щупы в частности на нескольких авто я лично на 3. Еслибы тему читали то вотето бы не писали
diod4 писал(а):

болезнь резинки на щупе она просто сдвигается и уровень кажется большой а так в канистре остаётся около литра

Микола
Добрый вечер!
Решил я поднять эту теу опять.
У меня как у автора темы масло заходит по max чуть боле 2 литров и сливается столько же.
На работе решили померять щуп со 123 двенашки.
Так вот: щуп у меня оказался длиннее на 4-5 мм, плюс у щупа со 123 двенашки отметка max находится выше моей где-то на 4-5 мм. Итого разница по отметкам max у нас составляет где-то 8-10 мм.
Вставив его щуп измеряли чуть ниже середины уровня.
Изгиб у другого щупа был немного другой и более плавный.

Вот здесь возможно и есть потеря 1 литра.
mr1
А если б ты, Микола, размеры указал, а не только их разницу, то мы бы могли бы и письками помериться.
Микола
Давай
mr1 писал(а):

Длина щупа от

до самого кончика - 492 мм.



У меня также.
И самый верх щупа ниже кышки декоративной где-то на 1 см, как на этой фото у mr1.

А на другой авто с 1,5 16V ВАЗ-2112 щуп на 4-5 мм длиннее+шкала max выше на 4-5 мм. Остальное читайте в моем предыдущем посте. Писать неохота.
продавец волшебной воды
Ну дык чо, нужно щщуп мутить от 123 и будетт щщастие???
Микола
походу. либо метку max сделать на своем.
продавец волшебной воды
123 двенашка это двенашка с двиг 1.5 16 клапанная?
дык у меня такойже движок, чо счуп от от один-два-четыре мне достался?
HighSpeed
я лью по книге а по щупу 1 хрен как будто перелил )) ))))
Temosha87
Ну что, так и не решили проблему? у меня такая же фигня, мотор 1.6 16кл, лью 3 литра и выше максимума на сантиметр гдето, может чуть поболее, ничего нигде не давит. От 123й не пробовали щупы втыкать?
olbr
Temosha87
А че ее решать? Ты голову 16V внутри видел? Вот там все масло, что не слилось при смене. supercool
Temosha87
olbr писал(а):

Temosha87
А че ее решать? Ты голову 16V внутри видел? Вот там все масло, что не слилось при смене. supercool


То есть ты хочешь сказать что как сухой мотор заполнили маслом так там постоянно и торчит несливаемый литр? Хорошо бы было что быктонить отписался кто капиталил мотор, они же получается в сухой мотор лили масло, сколько интересно у них просле первой длятельной стоянки по щупу показывало?? Еще интересно в пеногасителе может остаться масло и сколько?
zlexx
У меня остается грамм 700.
olbr
Temosha87 писал(а):

сухой мотор заполнили маслом так там постоянно и торчит несливаемый литр?


Именно так.
Temosha87 писал(а):

Хорошо бы было что быктонить отписался кто капиталил мотор, они же получается в сухой мотор лили масло, сколько интересно у них просле первой длятельной стоянки по щупу показывало??


Кир-кук думаю ответит, если заглянет. supercool
zlexx писал(а):

У меня остается грамм 700.


Не реально, но спорить не стану, опиши процедуру смены масла. Плз. Smile
Кир-кук
olbr писал(а):

Кир-кук думаю ответит, если заглянет.


После замены - 3.0-3.2, в пустой мотор (капиталка) - 3.5-3.7 supercool
Matvei
я в свой больше 2,7 запихнуть не могу, сливаю минут 10 не больше. При проверке уровня натираю ребристую часть щупа мелком.
квадратыч
Мдаааа....у меня тоже только 2 литра сливаеца!!!
Так где же истина???
Анатолий Петрович
квадратыч писал(а):

Мдаааа....у меня тоже только 2 литра сливаеца!!!
Так где же истина???


истина где-то рядом...семь страниц её искали
я лью по мурзилке и нех смотреть на шуп... он как и все показометры на наших авто показывает погоду на марсе...
продавец волшебной воды
Анатолий Петрович
совершенно верно, уже два годя язжу с уровнем примерно на 7мм выше чем отметка на счупе и ничего не прорвало, так что это счупы кривые.лью 3.2 гдето, ну плюс-минус.
-Mio-
Хочу свои пять копеек вставить.
Вопрос тот же возникал, и как то залил по метке (примерно около 2-х литров) больше побоялся. Смотрю масло после 4 ткм вообще никакое стало, эээ думаю ребята пошли вы лесом со своими метками. Короче слил, и залил 3.1-3.2 литра, да немного выше метки, но и движек по другому заработал как-то.

А у меня еще мысль есть, но не проверял. На 21124 не ставят опору вот эту: http://zavgar.info/MGalleryItem.php?id=1086 если её поставить то движек немного подымается, может и масло распределится по другому, и как раз по метке будет Pardon
Павел_83
-Mio- писал(а):

Смотрю масло после 4 ткм вообще никакое стало


Это как???? Unknown
-Mio-
Павел_83 писал(а):


Это как???? Unknown



Smile Smile ну извините... всмысле черное (ну очень сильно), и такое ощущение, что двигателю тяжело бедному.
Павел_83
-Mio- писал(а):

всмысле черное (ну очень сильно), и такое ощущение, что двигателю тяжело бедному.


ну у меня тоже после примерно 4 тыков масло темнеет, но это нормально... Pardon

И по каким же очучениям ты понимаешь что двигу тяжело ?

У меня так, заливаю в двигатель 3 с небольшим, после чего не щупе не хрен.. не видно и не понятно, езжу около 2 тыков и вуаля, на щупевижу норму supercool
-Mio-
Павел_83 писал(а):


И по каким же очучениям ты понимаешь что двигу тяжело ?



вообщем рассказываю, когда завожу по БК, показывает напряжение 11.4, только после перегазовки поднималось до 13.8. После замены масла всё это прекратилось, 13.8 сразу же, при тех же условиях.
Соглашусь...может я и не прав, но тем не менее у меня такое было. и сейчас я уже 3.5 т.км отъездил, масло потемнело но не так как до этого.
Temosha87
-Mio- писал(а):



вообщем рассказываю, когда завожу по БК, показывает напряжение 11.4, только после перегазовки поднималось до 13.8. После замены масла всё это прекратилось, 13.8 сразу же, при тех же условиях.
Соглашусь...может я и не прав, но тем не менее у меня такое было. и сейчас я уже 3.5 т.км отъездил, масло потемнело но не так как до этого.


Нет друг, это у тя чето с генератором, либо комп глючит бортовой, масло тут не причем. А то что сливается мало так видимо все таки много в голове остается.
-Mio-
Temosha87 писал(а):


Нет друг, это у тя чето с генератором



Я же говорил, что может я и не прав, тем не менее такая шняга была. С генератором проблемы есть, но то другая песня.
I Сообщение модератора
leon112:7 страниц, думаю, хватит supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы