Страница 2 из 7
продавец волшебной воды
skripun писал(а):

может у него поддон мятый???



у меня? у меня поддон даже без следов чегото похожего на вмятину, защщита, ёптыть..
skripun
если заводская защита то не обольщаться это просто пыльник из жестянки Smile
продавец волшебной воды
skripun писал(а):

если заводская защита то не обольщаться это просто пыльник из жестянки Smile



издеваешься? конечно не её я имеею введу...
skripun
ну просто никак не может влазить тока 2 литра по паспорту около 3. где у тя литр теряется не понятно.
продавец волшебной воды
он не теряеца, в реале сколько залил. столько и слил, ну там плюсминус, в разумных пределах, а по щщупу выше нормы, значит счуп кривой...
skripun
продавец волшебной воды

может у тя дрыг от оки стоит???
продавец волшебной воды
skripun
а откуда тогда лишних 8 клапанов, иль ты скажешь. что поддон погнут?
продавец волшебной воды
даже не восем, 10
skripun
продавец волшебной воды писал(а):

skripun
а откуда тогда лишних 8 клапанов, иль ты скажешь. что поддон погнут?



подон погнут как вариант очень часто встречающийся
продавец волшебной воды
Цитата:

подон погнут как вариант очень часто встречающийся



этож как его надо "погнуть" что-бы литр масла перестал влазить?
там пару сантиметров и маслоприемник, да и потом, каков вопрос таков и ответ Smile
mr1
Поддон не мятый. 2 литра влазит с новья.
Поначалу двигатель масло подъедал - примерно литр между заменами приходилось доливать и к замене покупать новую канистру, а сейчас - можно покупать масло через раз - хватает канистры на две замены, но "чё то я очкую, Славик".
2 литра масла в двигателе, как бы не всухую движок работал.

Может и правда - щуп виноват ?

Другая мысль - может не все сливные каналы в головке проходимые и там остаётся искомый литр ? Крышку клапанную снять, что ли ?

А может успокоитель в поддоне кривой и литр на себя берёт ?

Последний раз редактировалось: mr1 (23 Марта 2009 16:10), всего редактировалось 1 раз
SAuto
Вы когда меняете масло, то прокручиваете двиг что б из гидриков выдавить масло? Раньше тож влазило литра 2,5 а тут думаю дай ка крутну стартером немного двиг. что б из гидриков выдавить масло, да и где то писалось об этом, так после влезло примерно 3-3,2 литра до отметки MAX на щупе. Это касаемо 16 клоповников, а у 8 если не влазит и остается 2л., то х.з.
KoTTT
Я когда меняю сначала сливаю основную часть, а потом поддомкрачиваю перед с обеих сторон по очереди, сливается еще какая-то часть, масла остается в банке меньше литра по отметкам, грамм 800-900 последний раз осталось, лью чуток выше максимума.
Думал крутнуть двиг, но чет очкую...
skripun
KoTTT

а что очковать если пару тычков дать ничего не будет тк масляная пленка остается, даже при разборке двигла после недельной простойки маслянная пленка остается.
mr1
А сколько масла в гидрокомпенсатор влазит ?
1000 грамм / 16 гидриков = 62,5 грамм на штуку - не многовато ?
KoTTT
skripun писал(а):

KoTTT

а что очковать если пару тычков дать ничего не будет тк масляная пленка остается, даже при разборке двигла после недельной простойки маслянная пленка остается.


Смысл есть наверно...ок, попробую Wink
Лишь бы потом 4х литров хватило ROFL
skripun
KoTTT

хотя я сам так никада не делаю, масло меняю на горячей машине и меньше 3 никада не влазит. и новое масло смотришь а его аж на щупе не видать от прозрачности.
KoTTT
Просто я против всяких промывок, и считаю что луче хорошо слить чем промывать, поэтому и поддомкрачиваю машину, а то что сливать на горячую-это закон!
mr1
Ну когда полканистры масла хватает на замену, то другой половиной канистры можно и промыть.
продавец волшебной воды
Вопрос: ктонибудь может свой щщуп сфоткать с линейкой, что-бы была видн та часть, где насечки, естественно 16 Вэ?
буду благодарен..
mr1
продавец волшебной воды
Фотать только низ ?
продавец волшебной воды
mr1
да-да, гденасеччки, сантиметров 10 от низа хватит.
Спасибо заранее.
mr1

Последний раз редактировалось: mr1 (23 Марта 2009 18:24), всего редактировалось 1 раз
продавец волшебной воды
mr1
спасибо большое.
Андрей_П7
mr1
когда крутишь стартером из других мест масло тоже "стрясывает", не только из гк. И шприцом с шлангой из картера можно достать грамм 100, если постараться:)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы