Страница 2 из 8
KyZZMI4
Ultimateuse писал(а):

Если руки не дружат с техникой, можно и машину сменить 8)._________________


Только поменянная машина не будет рвать точно такую же, в отличии от тюненой Smile
Zoim
Remis писал(а):

Zoim
10.93 нуждина gpn До 3000 как стандарт,после ощутимый подхват supercool


На полнейшем стоке?

Я тут подумал... Надо позлее брать, уболтали, чертяки Wink
Как насчет 106?
Ultimateuse
Remis, с доведенной гбц и выпуском?
х123ас
Ultimateuse писал(а):

Remis, с доведенной гбц и выпуском?


Да говорят и в стоке 10.93 неплохо себя реализует. Сам его на запиленую башку ставил, и выпуск с впуском уже был...
Zoim
А какое "пороговое" значение между овощными и валящими валиками? 10.8? 10.93?
SOF
ставь 10.8
под твои запросы самое оно Good
Ultimateuse
Вроде как максимальный вал, что встает без переделок 10.6
Zoim, советую тебе изучить вопрос обстоятельнее, то тебе каждый будет советовать на свой лад Smile.
Zoim
Да стремно ставить 10.8 на сток! Там плюсы все на недосягаемой для меня зоне за 6000. Я тут ломаюсь между 10.1 и 10.6 =)
Скорее всего 10.6 как нечто промежуточное... Есть графики у кого-нибудь? Ну просто интересно...
Zoim
А вал 10.6 может устроить интимную встречу поршням и клапанам? Сток в этом плане импотент, насколько я знаю Wink
х123ас
Zoim писал(а):

А вал 10.6 может устроить интимную встречу поршням и клапанам?


Там много нюансов, зависит от конкретного мотора - на сколько просажены клапана, фрезерована ГБЦ, да и недоход поршней колеблется от двигателя к двигателю... Были случаи, читал в инете, что и после 10.93 клапана не гнулись. С другой стороны говорят уже 10.63 их гнёт... Чтоб быть уверенным, погнёт тебе ил нет, нужно при установке вала, покрутить его, когда поршень в ВМТ, тогда знать хоть будеш, загнёт на твоём моторе или нет.
Zoim писал(а):

А какое "пороговое" значение между овощными и валящими валиками? 10.8? 10.93?

Вообще считается что 10.93 можно ставить на не пиленую ГБЦ, а допустим 11,4 уже нет смысла, потому что его достоинства перекроет стоковая ГБЦ, просто не даст ему проявить себя. А вот недостатки в виде рваного холостогои плохих низов будут. Короче порог для стоковой ГБЦ это вал с подъёмом не выше 11мм, фазой в 285 градусов, перекрытие до 2мм.
Remis
Ultimateuse
нет.Ездил на 2114,из доработок там был 10.93 и лох набор.Соответственно прога была написана.Вот после 3000 она пуляла хорошо supercool Сам сейчас хочу сменить свой ММ52 на 10.93 supercool
SOF
ты на графики не смотри эт все ерунда
я тебе говорю потому как ездил на 108 вале на абсолютно стоковом моторе Wink
Remis
SOF
+1

Вон у по графику ММ52 ехать тока после 5000 начинает,на самом деле как сток почти.Все эти графики от руки рисуют supercool
х123ас
Remis
А у тебя ММ52 или ОКБ Двигатель 52?
Remis
х123ас
ММ52.Ща на работу новую устроюсь и из тольятти 10.93 закажу gpn Тока вот неохота в картюнинг опять деньги отдвать,а самому стремно впервый раз лезть в двигатель
Zoim
Ребят, вы регулируемый шкив использовали? Говорят, полезная штучка...
epatazh
если я поставлю вал 10.93 на полный сток. без выпуска даже.

кто нить ставил на ПОЛНЫЙ СТОК.

На сколько заметен приход? Движка не задэфиться?

движок карбовый.

Стоит вообще заморачиваться.
Remis
epatazh
думаю будет заметен supercool
х123ас
Remis писал(а):

Ща на работу новую устроюсь и из тольятти 10.93 закажу


Бу ищи, вон недавно за 1500 продавали...
х123ас
epatazh
придётся с зажиганием и карбом поиграться, иначе плохо будет на ХХ и с низами - это ж карб...
Zoim, регулируемый шкив не просто полезная штука , он практически необходим для настройки вала. Конечно совсем овощные валы можно и без него ,потому как прирост от них не ахти, значит и настраивать нечего hehe
Zoim
Ок, беру еще и регулируемый шкив. Стальной или аллюминиевый? Разница в цене в 2 раза, есть маза брать аллюминий?
х123ас
сталь рулит имхо, вот правильная шестерня:
Remis
х123ас
мне надо со штифтом под ДФ supercool На meta-s они есть,а б/у без штифта
х123ас
Забываю всё время про то что у тебя датчик фаз стоит))))
Remis
х123ас
вот поэтому я и не поставил тогда 10.93 себе.Кстати он как лучше едет когда в равное перекрытие или когда выставлен как на сайте колобка написано?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы