Страница 1 из 2
Mr.KAKTYC
машина 2008 г, за зиму стерлась краска на угловых кромках дверей (где порог переходит в арку), пошла ржавчина.

Двери закрываются нормально, ровно, пороги вроде бы тоже ровные.

Что можно сделать в ситуации?

Последний раз редактировалось: Mr.KAKTYC (30 Марта 2009 14:54), всего редактировалось 1 раз
volokh
зачистить покрасить покрыть прозрачным антигравием
Mr.KAKTYC
Не в этом дело. КАК ЗАДАТЬ ЗАЗОР?

название прозрачного антигравия сюда пожалуйста
volokh
body.

зазор задается на заводе приваркой петлей к стойке. посмотри - правильно приделан пластиковый порог к кузову. или это от грязи-льда, которые любяти скапливаться на горизонтальной части порога, а потом "кто-то" открыл дверь и ободрал. а возможно на заводе плохо покрашено было или содрали при сборке.
Игорь625
volokh писал(а):

правильно приделан пластиковый порог к кузову


+1.
Смотри крепление порогов, а лучше вообще сними и прочисть.
Rediamond
У меня такая же ерунда на задней левой двери задевает о порог, на правой все нормально.
Игорь625 писал(а):

Смотри крепление порогов, а лучше вообще сними и прочисть


снимал не помогает
rg-45
слайды встудию
Баранкин
Уменя с новья задняя левая задевает.. Хрен забил...
=Александр=
и у меня такая же шляпа и тоже с задней левой дверью, ездил в сервис по гарантии хотел убрать – сказали это же русский автомобиль, смирись, правда немного попытались отрегулировать и порог и замок двери, потом поехал к жестянщикам говорю хоть за деньги сделайте что бы было по человечески – ответ тот же что и официалов, так что просто тупо иногда подкрашиваю - ОБИДНО
ostrow_96
[quote="=Александр="]и у меня такая же шляпа и тоже с задней левой дверью,

Тоже левая задняя дверь, стёрлась краска на уголке, лезет ржа suu
мажу мовилем периодически.
**Serzh**
У меня тож самое. Левая задняя дверь. Нижний правый угол. Забил на это. В то место где трёт на пластик в угол пушечного сала намазал---авось не сгниёт.
Lexaa
сегодня занимался этой проблемой, только у меня передняя водительская, правый край терся, подложил под нижнюю петлю шайбочку, теперь не трет
Rodomez
нигде не трёт. повезло?
Rover_61reg
напомнили блин про проблемку cry
Надо будет глянуть, как оно там помле зимы.
Трёт задняя левая внизу в углу.
Боролся так:
Сначала игрался дверной петлёй (подкладывание шайб), дверь ещё больше отошла назад, снизу тереть перестало, в заднюю сторону стало тереть ещё больше.
Потом пытался сточить на пильником пластик на молдинге...Не помогло.
Потом взял болгарку и снял пластика поболя. Всё (и пластик и дверь) подкрасил "карандашом в цвет".
Тереть перестало. supercool
ostrow_96
Rodomez писал(а):

нигде не трёт. повезло?


несказанно
ivanin
Такая же хрень, левая задняя. Забил.
ДюКЧ
бр

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (09 Августа 2009 20:24), всего редактировалось 1 раз
ДюКЧ
братцы! этож таз - железо мягкое! нужен ящик попрочнее и доску такуж. ящик используем типа опоры, доску как рычаг и давим дверь вверх. между дверью и доской ченито помягче проложить. ГЛАВНОЕ: не переборщить! И дверь должна быть максимально возможно прикрытой! что касается зазора побоку - шаёбочки рулят! правда в случае, если гремят оси в петлях - выработка, поможет ток их замена.
xxxx68
ДюКЧ
полностью согласен
Mixa_Sm@rt
ДюКЧ писал(а):

шаёбочки рулят!


Как это делать не подскажешь? шайба должна быть распилена? если выработка имеется в петлях передних дверей?
SRGK60
А я думаю,тут дело в том,что свой вклад вносит абразив в избытке присутствующий на наших дорогах,а то,что двери в наших тазиках могутбыть кривоваты тоже не новость
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

ящик используем типа опоры, доску как рычаг и давим дверь вверх.


Всё не так просто как хотелось бы.
Таким способ лечится зона 2, но никак не 1.
klolik
Rover_61reg писал(а):

Всё (и пластик и дверь) подкрасил "карандашом в цвет"


Что за карандаш?
Rover_61reg
Баночка с кисточкой (похоже на женский лак для ногтей), про карандаш - ссори тупанул.
ДюКЧ
Mixa_Sm@rt писал(а):

Как это делать не подскажешь? шайба должна быть распилена? если выработка имеется в петлях передних дверей?


элментарно! делаем п-образную шайбу, желательно по размеру петли. если всю дверь надо сдвинуть назад, то ставим шайбы под обе петли, если убрать боковой зазор внизу - под нижнюю петлю и наоборот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы