Страница 1 из 1
T@urus
Вот и пришли теплые деньки у нас..
Думаю завтра - послезавтра переобуваться
И тут назрел вопрос - нужен ли сход-развал после замены резины?
Если нужен, то сразу ли? Или покататься чуток, чтоб резина "на место села"?
Просто новичек я в этом... Pardon
Вова Длинный
Однозначного рецепта нет. Желательно сделать, т.к. зимой ты попадал в ямы, штурмовал сугробы, соответственно, пружины могли просесть, сайлентблоки подъизностьься, поэтомы визит на развал не помешает.
Вова Длинный
Пардон, чет два раза получилось. Модераторам просьба удалить.
T@urus
Спасибо за ответ.
Значит буду делать (и сам так думал Smile )

Но остался второй вопрос.
На СТО, где я обычно обслуживаюсь и шиномонтаж и сход развал в одном месте (в соседних боксах). Так как лучше сразу его делать или покататься денек - другой?
Вова Длинный
Ну принципиальной разницы не вижу. Поставь новую резину, проедь 1 км., оцени, что изменилось, а потом на развал. А то есть вариант, что ху... вые развальщики сделают ху...во развал, а потом будут говорить, что у тебя резина вследствие неправильного развала износилась неправильно, оттого после их "правильного" развала и ведет всторону (я реально такие объяснения слышал).
Димoн
Не нужен, но если давно не делал то сделай, хуже не будет.
Легенда
переобулась сегодня....Изменений не заметила кроме...руль полегче крутится как-то, возможно дело в кованых дисках (зимние (железные штамп) тяжелые) Pardon
кеды глухаря
Димoн писал(а):

Не нужен, но если давно не делал то сделай, хуже не будет.


+1 "просто так" каждые полгода его делать ненужно
D@rik
adav писал(а):

каждые полгода его делать ненужно


Зависит от пробега, T@urus загляни в сервисную книжку там написано...
Димoн
D@rik писал(а):

Зависит от пробега,



От дорог зависит это в основном, я его делал прошлой весной по своему желанию и этой, когда опорники меняли по любому пришлось, хотя так бы не стал делать...
Dima red
Вова Длинный писал(а):

А то есть вариант, что ху... вые развальщики сделают ху...во развал, а потом будут говорить, что у тебя резина вследствие неправильного развала износилась неправильно, оттого после их "правильного" развала и ведет всторону (я реально такие объяснения слышал).


Вот примерно в такой ситуации был, никуда машину не вело, рулилось нормально, резину не жрало. Но решил для профилактики на развал съездить (первый раз за 55 т.км.), после этого вообще машину свою не узнаю - без нагрузки влево тянет немного, с нагрузкой вправо немного, по трассе рыскает как-то, в общем теперь придётся к другим развальщикам ехать, чтоб всё пучком сделали.
T@NGO
Dima red писал(а):

Вот примерно в такой ситуации был, никуда машину не вело, рулилось нормально, резину не жрало. Но решил для профилактики на развал съездить (первый раз за 55 т.км.), после этого вообще машину свою не узнаю - без нагрузки влево тянет немного, с нагрузкой вправо немного, по трассе рыскает как-то, в общем теперь придётся к другим развальщикам ехать, чтоб всё пучком сделали.

зачем? что бы ещё раз заплатить?
ехай к этим и пусть устраняют.
Димoн
T@NGO писал(а):

ехай к этим и пусть устраняют.



Они уже один раз постарались...
Eddard Stark
По идее не нужен. Хотя могут сделать еще хуже, чем было, если развальщики полные хартурщики. Что-то найти нормальный сход-развал не всегда так просто...
Вова Длинный
Я сход-развал дома с помощью грузиков, ниточек и палочек выставлял - никуда машину не вело, а специалисты с помощью лазерного стенда так накосячили...
Ездить нужно к провеъренным спецам.
$EduarD$
Ситуация подобная! Поехал на ТО переабуть свою 10 -ку. Резина летняя у меня была слегка подъедена из нутри обеих колес передка! Когда ставили поменяли местами с передка назад и наоборот! Расплатился я с ребятами, сел в машину и слегка разгоняясь по их площадке почувствовал как машину стремительно потянуло вправо! хотя на зимней резине до моего визита к ним все было ОК! Я вернулся! Они меня начали мол уверять, тут нашей вины нет! Мы все зделали так, как следует! Решили поставить резину заднюю ( та которая подношена) на перед. И при всем этом сказали обратить внимание на развал! На счет развала с ними полностью согласен, судя по калесам Начиная движение после 2-й попытки, потягивание было но меньше. Я сразу понял да значит дело в схождении, не откладывая поехал Развальщик у меня знакомый, да было небольшое отклонение! Но попрежнему ведет машину вправо! В чем собственно тогда дело! Кому верить с кого спрашивать? Или это дело в резине? Колеса все отбалансированны.
karlson05
Делаю развал-схождение обычно по весне, когда колеса перекидываю.
Хотя надо бы после каждого сезона делать наверное, т.е 2 раза 2 год. Но, IMXO, если с подвеской ничего не случалось страшного, то все нормально!
Oscar Torresola
Переобулся седня. От предыдущего хозяина остался летний комплект, но 1 колесо стертое было. Купил 2 новых, поставил на перед, сзади стало быть старые остались. Нужно делать сход-развал? В начале марта делал ремонт ходовки и на сход-развал ездил
PalPalich
Если после зимнего сезона резина с равномерным износом и машигну не ведет. то нечего и париться по поводу схода-развала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы