ГБЦ HELP(отчет на стр 8) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#451:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 00:09
БДСМ писал(а):

От просадки КС уже и так изуродована.


клапан тоже в попадосе ,от постоянных притирок... Там канавы ещё нет на фаске?

#452:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 00:19
Это шо значит, клопы дрелью тереть...??? supercool
Непорядок...
У нас в посёлке завод по ремонту тракторных движков (умер он), так в детстве всё излизили и все техпроцессы прощупали... Клопы терли на станках... Дак там дрочилово, туда/сюда, градусов на 360... Плюс, через скоко-то там цклов проворот на скоко-то там градусов, опять дрочилово...
Не представляю, как ЭТО можно дрелью сделать... lol1
Токо вручную, если нет такого станка... hehe

#453:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 00:24
х123ас писал(а):

клапан тоже в попадосе ,от постоянных притирок... Там канавы ещё нет на фаске?


Вынул клапана, так то вроде ничего, матовые места где была притирка, борозд нет. Ну Эксплуатация покажет Pardon
Итог, 2 направляйки под замену. Кстати косячные направляйки фирмы HERZOG, так что кто будет ставить смотрите, можете налететь.
Пачему комплект направляющих SM имеет 4 коротких и 4 длинных от классики как мне обьяснили втулок? Что за прикол? Я как понял длинные не желательно ставить? А то у меня валяются без дела.

#454:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 00:27
БДСМ писал(а):

Пачему комплект направляющих SM имеет 4 коротких и 4 длинных от классики как мне обьяснили втулок? Что за прикол? Я как понял длинные не желательно ставить? А то у меня валяются без дела.


Вообще то на классике более длинные направляющие. В твоём комплекте скорей всего короткие впуск, длинные выпуск.

#455:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 00:28
БДСМ писал(а):

Пачему комплект направляющих SM имеет 4 коротких и 4 длинных


Ну дык, впуск и выпуск... Кого куда, не скажу... supercool
О, точно... х123ас gpn

#456:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 00:46
Итак разъясняю, изза долбаных втулок не налезают колпачки, когда на половину заколачиваю всё нормально, дальше перекашивает и всё, я уш и так потихоньку долбил, и так и сяк и нифига supercool при налезании на полнукю один край лезинки выдавливает и она рвётся, вот фото, слева видно что нормальная, справа перекасоёпиная.


#457:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 00:56
kazak1102 писал(а):

Ну дык, впуск и выпуск... Кого куда, не скажу...


Впуск и выпуск направляйки еще отличаются внутренней частью которая с клапаном соприкасается. На впуске кажись спиральная насечка сделана до половины.

#458:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 00:59
БДСМ
А чем ты их набиваешь? Может ты просто по ним слишком сильно долбишь.

#459:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 01:04
БДСМ писал(а):

Итак разъясняю, изза долбаных втулок не налезают колпачки,


всё это понятно, но не понятно какого йуха эти направляющие до сих пор в башке ,а ты при этом занимаешься притиркой клапанов lol1

#460:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 01:08
х123ас
+100500

#461:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 01:16
х123ас писал(а):

но не понятно какого йуха эти направляющие до сих пор в башке ,а ты при этом занимаешься притиркой клапанов


ROFL Да я притёр только один и тот который в норме, щас уже ничего не буду делать, все спят, нехачу колотить. Пайду пить валерьянку ROFL
AnD295 писал(а):

А чем ты их набиваешь?


Приспособа. Вбиваю осторожно, пока не почувствую что колпак уперся, если не забью может верхней тарелкой клапана вырвать, тем более вал позлее штатного.

#462:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 07:14
AnD295 писал(а):

На впуске кажись спиральная насечка сделана до половины.


ага

БДСМ писал(а):

пока не почувствую что колпак уперся, если не забью может верхней тарелкой клапана вырвать, тем более вал позлее штатного.


ты аккуратно их насаживай..
у меня знакомые мастера на ино их вообще не забивают.. (от руки насаживают.. на 16в где клапан 6.5мм где то) hehe

да к тому же четко слышно момент когда колпачек сел supercool

и на счет типа который про 0.8.. говорил (это он говорил про рабочую фаску которую нужно сделать при зенковании сёдел)
правильно все.. потому как после притирки фаска больше становится как раз 1.5-2 мм Smile


и ещё..
что то я нигде от тебя не слышал про развертку направляющих))
ты клапана в направляйки забиваешь чтоль?
или все таки прошелся развертками? hehe

а то были случаи)))
pst

#463:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 08:37
Большая крестовая отвёртка решит вопрос ;)
#464:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 13:23
SOF писал(а):

что то я нигде от тебя не слышал про развертку направляющих))

ты клапана в направляйки забиваешь чтоль?


Развёрткой 8мм прошёлся, иначе они застревают в направляющих.

#465:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 22:24
БДСМ писал(а):

Развёрткой 8мм прошёлся, иначе они застревают в направляющих.


ок)) Drinks or Beer
ну как там прогресс? Smile

#466:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 22:31
SOF писал(а):

ну как там прогресс?


Вставил направляющие, поменял 2 шт, забил колпачки чуть не до конца, но сидят норм вроде, взял фирмы SM поштучно, по 40рэ 4шт, а то малоли ROFL
Сейчас разворачиваю, поставлю клапана, пролью для чоткости.

#467:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 00:03
БДСМ писал(а):

Сейчас разворачиваю, поставлю клапана, пролью для чоткости.

это всё дело происходит уже с установленными колпачками?

#468:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 00:07
х123ас писал(а):

это всё дело происходит уже с установленными колпачками?


Нет, харэ меня подкалывать ROFL

#469:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 00:10
БДСМ писал(а):

Нет, харэ меня подкалывать ROFL


да я уже хз что думать))) Да и сам же пишешь, колпачки поставил, а потом что разворачиваешь и клапана ставить собираешься Pardon

#470:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 00:48
х123ас писал(а):

Да и сам же пишешь, колпачки поставил, а потом что разворачиваешь и клапана ставить собираешься


Дак я как дамой припёрся, взял направляйку и сразу колпачок напялил, а то малоли не налезет и в магазин менять везти Pardon

#471:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 01:00
БДСМ
ясно)))

#472:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 01:05
х123ас
Пролил солярой, течи ннеееттт gpn lol1 gpn gpn Drinks or Beer dns4 hehe supercool

#473:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 01:06
БДСМ писал(а):

Пролил солярой, течи ннеееттт


Вообще-то, керосином льют... У него молекула меньше...

#474:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 01:15
kazak1102 писал(а):

Вообще-то, керосином льют... У него молекула меньше...


керосина нет, соляра тоже очень текучая, по книге положено проливать керосином КС, с установленными пружинами, и плюс поипашить молоточком по клапанам, если в течении 3 минут не потечёт, то всё нормально, я с солярой больше 10 минут ждал, хотя когда клапан был косячный она лилась сразу.

+ как сказано в видео, клапана должны прихлопаться в рабочем режиме, притирка куё маё это всё так..

#475:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 02:56
Теперь то я точно всё знаю о сэксе supercool ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 19 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU