Микромоторедуктор заслонки отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2013 21:59
Резисторный датчик у него.

Один буквально 3 дня назад выкинул, уборку в машине делал. Второй где то валяется хз.

Дело тут такое. У этих редукторов в основном датчики и виноваты. А какая гарантия на этот московский? Может из за датчика шестерни и сломало, а может в пластике дело хз.
Я и первый оставил на запчасти, но когда через пару недель сломался и второй по той же причине, то понял, что на хрен эта затея не нужна.
Все дело в браке производителя и ремонтировать их смысла нет.
Ну это я про московские, которые с проводами говорю.

#77:  Автор: blymsОткуда: Украина. Кривой Рог СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2013 23:40
Подскажите нормально ли что при включении зажигания срабатывает (жужит) ММР, как бы пытаясь повернуть заслонку, хотя она стоит в крайнем положении невежно в каком. А в промежуточном положении молчит.
#78:  Автор: Пётр АлександрычОткуда: Владимир-На-Клязьме СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2013 12:26
blyms писал(а):

blyms


Нет, это не нормально. Походу, накрылся резистор моторчика

#79:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2013 17:05
А кто что думает по поводу замены ммр старого образца на нового? Вот вроде это возможно даже без переделок: Замена моторедуктора отопителя старого образца на новый
Я с прошлой зимы езжу со сдохшим датчиком в ммр, найти новый старого образца если и можно то только кетайский и за бешеные деньги. Вот и думаю может попробовать вкорячить вместо него нового образца, но 600р тоже просто так выкидывать не хочется, да и не очень понятно подойдет ли он по электрике к старому сауо.

#80:  Автор: Пётр АлександрычОткуда: Владимир-На-Клязьме СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2013 17:23
Plutonium-239, а кнопку стеклоподъёмника для управления заслонкой не думал поставить? Всех затрат рублей на 150, минус только в том, что заслонку на "ощупь" открывать-закрывать.
Цитата:

поводу замены ммр старого образца на нового?


Тоже хотел заморочится, но сначала жаба давила Smile , потом сезон дождей начался facepalm , а ковыряться под капотом в дождь без гаража не хотелось. Да и ДУТ снимать...

#81:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2013 17:35
Пётр Александрыч
Ну у меня сейчас так вручную и работает, но мне хочется обратно автоматическое управление, мне очень нравился этот "климат-контроль" Very Happy

#82:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2013 20:04
Plutonium-239 писал(а):

Я с прошлой зимы езжу со сдохшим датчиком в ммр, найти новый старого образца если и можно то только кетайский и за бешеные деньги


Я вот на предыдущей странице вопрос задавал - в новом ММР датчик такой же как и в старом? Может, с нового ММР датчик на старый перекинуть и все дела?

#83:  Автор: blymsОткуда: Украина. Кривой Рог СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2013 22:57
Я снимал ММР,разобрал,промазал,поставил на место-все работает нормально. Пару дней и снова застряёт в крайнем положении холода. Заслонка не клинит 100%. Засовываю руку возле вакуумника чють подтянулза рычажок заслонки-опять всё работает(если не ставить в крайнее положение холод). Что это может быть?
#84:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 06:56
All Exx64 писал(а):

Я вот на предыдущей странице вопрос задавал - в новом ММР датчик такой же как и в старом? Может, с нового ММР датчик на старый перекинуть и все дела?


Я в магазинах видел как минимум три разных вина ммр нового образца, какие в них датчики положение визуально определить невозможно. От какого-то возможно и подойдет. Но чтобы узнать наверняка это нужно покупать ммр и разбирать их.

#85:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 10:30
blyms писал(а):

Подскажите нормально ли что при включении зажигания срабатывает (жужит) ММР, как бы пытаясь повернуть заслонку, хотя она стоит в крайнем положении невежно в каком. А в промежуточном положении молчит.


Вот тебе ответ
http://www.ae.ru/faq/wide/120/dolzhen_li_vykljuchatsja_mikromotoreduktor_v_polozhenijah_min_i_max_zadatchika_temperatury_ili_mmr_budet_postojanno_nahoditsja_pod_naprjazheniem_.html

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

All Exx64 писал(а):

Я вот на предыдущей странице вопрос задавал - в новом ММР датчик такой же как и в старом? Может, с нового ММР датчик на старый перекинуть и все дела?


Датчики одинаковые. Проблема в ровной устанвке.... Если чуть перекосишь датчик при установке будет пропадать контакт и соответственно глючить "климат-контроль"

#86:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 12:15
Начал дурить ММР, то работает, то нет. Или холод постоянно или жара, бывает замирает в среднем положении (вижу по БК процент открытия заслонки). Хочу заменить, в магазине несколько видов, какой производитель лучше Чистополь или Калуга? Взаимозаменяемы ли они между собой?

20131028_114418_640x480.jpg
Описание: ,,
Размер файла: 113,99 KB
Просмотрено: 548 раз(а)

20131028_114418_640x480.jpg

#87:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 17:54
Спасибо за подсказки! supercool Нашёл в чем причина и климат-контроль восстановил. У богдашей стоит такой ММР: 2110-8127200-12 (см. фото) Обратная установка ММР заставила немного понервничать.......... Mad

456454.jpg
Описание:
Размер файла: 18,74 KB
Просмотрено: 436 раз(а)

456454.jpg

#88: ММР нового образца подходит вместо старого! Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 19:55
Долго я решался и наконец решил попробовать поставить ммр нового образца вместо старого. И он подходит как родной! Как по креплениям так и по электрике все работает как надо. Чтобы его поставить нужно снять рычаг от заслонки который двигает рычаг ммр. Открутить три винта крышки, вытащить рычаг, в заслонке как раз отверстие под квадрат, а на крепления рычага как раз и встает ммр нового образца. Собственно там все интуитивно понятно когда начинаешь разбирать. Единственная сложность, чтобы его поставить нужно снимать педальный узел тормоза, без этого никак.
Фото ммр нового образца на старой печке

Поставил такой ммр с железным квадратом

вот только квадрат зашел в заслонку не на всю длину, а где-то на половину или треть, не знаю будут ли от этого негативные последствия.
Вообще у меня сложилось такое впечатление, что на печке с/о изначально и должен был стаять такой ммр нового образца, но зачем-то вместо него через переходные рычаги и дополнительные крепления поставили ммр с/о.

#89:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 20:59
Plutonium-239
Спасибо за рассказ.
Тоже давно собираюсь поменять полудохлый привод (едешь-едешь - нормально, на яме тряхнуло - подул холодный, подкрутил рыгулятор; снова тряхнуло - подуло огненным, опять подкручивать надо 63). Одно смущает: "инверсия" крутилки тепло-холод, когда на синей точке дует горячим. Этого точно не происходит? Smile И, кстати, у тебя блок 0-А-1-2 или 0-А-1-2-3?

#90:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 06:16
-Viewer- писал(а):

Одно смущает: "инверсия" крутилки тепло-холод, когда на синей точке дует горячим. Этого точно не происходит? Smile И, кстати, у тебя блок 0-А-1-2 или 0-А-1-2-3?


У меня блок 0А123, заслонка с новым ммр работает правильно.

#91:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 10:00
Plutonium-239
Замечательно.

#92:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 10:50
НЕ ПОКУПАЙТЕ моторедуктор заслонки отопителя МРЗО-1 производства ЗАО Группа "ОМЕГА", г. Москва .


Приобрёл и установил такой в октябре , нормально работал до морозов -15 , а потом затрещал - посыпались зубья :

А этот был куплен на замену в январе в -25 , затрещал сразу :

#93:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 19:25
-Viewer- писал(а):

Тоже давно собираюсь поменять полудохлый привод


Таки сегодня поменял. Моторчик вот такой:

Получилось строго по-написанному:
Plutonium-239 писал(а):

квадрат зашел в заслонку не на всю длину, а где-то на половину или треть


Других "неподходов" не обнаружилось, да и этот ничем не грозит.

Впечатления исключительно положительные, никаких тебе вр-вр-вр и вж-вж-вж, при повороте крутилки заслонка с одного раза занимает нужное положение Smile.

Также сфоткал покойничка, точнее полупокойничка, поскольку помер в нём только датчик, сам моторчик шевелится нормально:

#94:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2014 23:01
sdubinov писал(а):

НЕ ПОКУПАЙТЕ моторедуктор заслонки отопителя МРЗО-1 производства ЗАО Группа "ОМЕГА", г. Москва .


Приобрёл и установил такой в октябре , нормально работал до морозов -15 , а потом затрещал - посыпались зубья :

А этот был куплен на замену в январе в -25 , затрещал сразу :


sdubinov, я уже писал выше про это г@$но. 63
Derek писал(а):

All Exx64,
http://avtopasker.ru/goods/34641.htm - вот этот редуктор НЕ БЕРИТЕ ни в коем случае!
г@$но редкостное. Кажется московский завод делает. У нас стоит 250 руб.
Поставил себе такой, не пользовался. Месяца через четыре, при включении зажигания затрещал редуктор. Снял, разобрал - сломались шестерни.
Купил такой же новый, поставил. Не попользовался ни разу, как поставил на холод, так и стоял (лето). Через пару недель опять тоже самое - сломались шестерни.
На рынке нашел заводской за 600руб, такой как у меня стоял с рождения, без проводов. Поставил и все ок.
Вот такой купил, поставил и забыл :


Нужно закрепить в FAQ, что бы не покупали это дермище.

#95:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 10:11
Присоединяюсь, не берите Омегу. Перед зимой поставил, сейчас заклинил в положение жара. (хоть это радует Smile ) После включения зажигания непонятно почему несколько секунд трещит, не зависимо от положения регулятора температуры.
#96:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 12:23
CCCER писал(а):

Сегодня поменял, заколебался. Интересно на сколько хватит.

хватило на 5 месяцев ))

#97:  Автор: GranОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 14:16
Подскажите если кто точно знает...
У меня температура регулируется корректно, но в положениях регулятора 18-24градуса (это бывает в любом из этих положений) часто моторедуктор заслонки начинает самопроизвольно постоянно двигаться туда-сюда на небольшой угол. Вжик-вжик по звуку постояно... И "пилит" так до бесконечности, пока температуру не переключишь, тогда перестаёт на какое-то время, но потом опять начинает пилить (если задано от 18 до 24град).
Что неисправно? Датчик (резистор) моторедуктора?
Потолочный датчик вроде работает нормально - температура в салоне более менее соответствует заданной, вентилятор его крутится.

#98:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 13:32
Gran писал(а):

Что неисправно? Датчик (резистор) моторедуктора?


да, у меня было точно так же
стерся резистивный слой в самых "популярных" положениях

#99:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 15:46
-Viewer- писал(а):

Тоже давно собираюсь поменять полудохлый привод
Таки сегодня поменял. Моторчик вот такой:

[/img]



похож на китай , интересно сколько продержится

#100:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 22:02
DJ0nny писал(а):

похож на китай


Чайнийский и есть, вот тут клеят наклейки Smile.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU