Страница 1 из 4
megaparen
Вот решил себе поставить парктроник! о его нужности или не нужности уж прочитал на этом форуме.
Но меня больше интересуют люди у которых он стоит уже. Посоветуйте модель!!!Smile
и по повуду его установки! Стоит ли отдавать деньги на сервисе или можно и самому поставить??
Iliy N
megaparen писал(а):

Но меня больше интересуют люди у которых он стоит уже. Посоветуйте модель!!!

и по повуду его установки! Стоит ли отдавать деньги на сервисе или можно и самому поставить??


Стоит шоуми в метро покупал за 1500р. год назад нормальный парктроник с 4 сонарами. Самому постамить можно часа за полтора, самое сложное просверлить в бампере отверстия под сонары (фреза в комплекте).
V1T
megaparen писал(а):

Посоветуйте модель!!!


любую на какую денех хватает....Тока выбирать из свежих моделей - у них датчики маленькие...
megaparen писал(а):

Стоит ли отдавать деньги на сервисе или можно и самому поставить??


Снять бампер и просверлить не долго...Гораздо больше времени заняло протаскивание провода через салон для экрана....
megaparen
а откуда бреть петание, как приварганеть к задней скорости включение?
Project
megaparen писал(а):

а откуда бреть петание, как приварганеть к задней скорости включение?



от лампы заднего хода
megaparen
Project
А сами лампы убрать вовсе или нет? как быть с задней передачей?
SLAVA 932
megaparen писал(а):

Project

А сами лампы убрать вовсе или нет? как быть с задней передачей?



К проводу на лампу ЗХ подключаешься. Эт для самых простых. У меня 8-и датчиковый, там подкл. к проводам ЗХ, стопам, левый, правый поворотник. Все подкл. в районе задних фонарей. Машина у тебя какая? Могу сфотать расположение датчиков парковки на 2111.

Вот еще тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210085&highlight=
Kachan
У меня Parkmaster 4BJ13, с 4-мя задними датчиками, серебристыми - хорошо подошли в цвет бампера. Похож на этот, тока датчики серебристые, а экран черный.
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=82&id=201&prod_id=850#1

Ставится легко, я дольше всего провозился с проводами в багажнике, чтобы аккуратно все разложить. Экран поставил над приборкой.

PS Пару бабулек-любителей подкрадываться к авто сзади он уже спас Wink

megaparen писал(а):

Project
А сами лампы убрать вовсе или нет? как быть с задней передачей?


Просто врезаешься проводом питания блока парктроника в провод лампы ЗХ (вроде зеленый в багажнике), блок парктроника вешаешь рядом в багажнике, снимаешь бампер, сверлишь дырки, втыкаешь и подключаешь датчики к блоку в багажнике, от блока тянешь провод по салону до места установки экрана, лепишь экран. При втыкании задней передачи - автоматически включается.

Последний раз редактировалось: Kachan (08 Апреля 2009 08:54), всего редактировалось 1 раз
korneff
SLAVA 932
Kachan писал(а):

PS Пару бабулек-любителей подкрадываться к авто сзади он уже спас



+1. Вот именно из-за этого очень рекомендую его ставить. Задолбали бестолковые бабы у магазинов, норовящие пройти в полуметре от сдающей ЗХ машины.
megaparen
SLAVA 932
12-шка у меня:)
Kachan
у меня цвет осока(что он выцвел до серого!! ghr ) под него радары не найдешь))
А как экран ставить? как с проводами быть??
Kachan
Бери тогда с черными датчиками Wink
Экран лепишь на двусторонний скотч в любом удобном месте, до него идет один провод от блока в багажнике. Я прилепил над приборкой, провод пропустил внутрь панели (снял накладку вокруг панели приборо, просунул провод и одел назад), по водительской стороне под пластиковыми накладнами порогов и задним сиденьем завел в багажник.
Да там усе просто, по мануалу разберешься, главное аккуратно сверлить дырки в бампере, я чет очковал Smile но оказалось все просто.
megaparen
Kachan
не если я буду сверлить,по любас будет какой нить косяк..попрошу друга или на сервис)) я не думаю что за отверстия много возмут))) а Бампер надо снимать??
Ржавый гвоздь
При сверлежке бампера главное расстояния, приведенные в мануале, выдержать, и особенно высоту, чтоб датчики постоянно землю не "видели". сами датчики можно покрасить в любой цвет.

Последний раз редактировалось: Ржавый гвоздь (08 Апреля 2009 09:12), всего редактировалось 1 раз
megaparen
у меня еще есть камера скрытого наблюдения. вот такая
может и ее как нибудь присобачить, только вот дисплей где взять...
Ржавый гвоздь
Любой телевизор жк автомобильный. Сейчас в продаже есть комплекты камера+жк-монитор+4 датчика. Стоимость около6 т.р.
Project
SLAVA 932
писк постоянный не раздрожает когда на тормоз жмешь или привык уже? мне кажется быстро надоест.

megaparen
я ставил вот такой
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=82&id=201&prod_id=849#1
очень удобно ставить слева от приборки
SLAVA 932
Вот глянь установку на 2111. У 2112 другой бампер-уточнить надо расположение датчиков

http://real-tuning.org/datchik-parkovki-ustanovka-pomoshh-pri-parkovke/
Ржавый гвоздь
Есть системы с отбражением информации прямо в зеркале заднего вида, которое в салоне устанавливается. Минус в том, что ночью, когда эта иллюминация загорается, в него уже нихрена не видно...
SLAVA 932
Ржавый гвоздь писал(а):

Есть системы с отбражением информации прямо в зеркале заднего вида, которое в салоне устанавливается.


У меня такое. По алгоритму срабатывает бесшумно при удержании педали тормоза - вроде как все видно, и не отвлекает.
Ржавый гвоздь
У меня ещё универсал здоровенный + тонировка японская, напылением. А в остальном система просто супер, быстрая и точная.
lado
У меня шоми - но через год после мойки сдох один датчик. дисплей расположил на зеркалом заднего вида. Не поленился и подключил питание от провода ЗХ, находящегося у передней дверной стойки, через маленький клавишный выключатель в обивке потолка за штурманской лампой, а уж потом питание на блок. Позволяет отключать радар, когда сзади например прицеп.
есть камера ЗХ, которая при заднем ходе автоматически выводит изображение на семидюймовый телек (есть ДВД), вмонтированный вместо центрального дефлектора печки. Но так как камера стоит высоко (в спойлере) реальной пользы от нее ни на грош, надо в накладку двери ставить (и лучше бы с ИК подсветкой - ночью реально круто видно!!!) Дополнительная клавиша (там же на потолке) позволяет включить ее принудительно.
Kachan
megaparen писал(а):

не если я буду сверлить,по любас будет какой нить косяк..попрошу друга или на сервис)) я не думаю что за отверстия много возмут))) а Бампер надо снимать??


Снимать надо, все равно придется провода от датчиков просунуть через дырку под бампером (в которой идут провода на подсветку номера) в багажник),но там ничего сложного. Одевать бампер одному немного не удобно, но тоже несложно.
Rinat12
обсуждалось уже это здеся http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210085
korneff
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы