Страница 2 из 4
mitric
если ставишь парктроник + Камеру заднего вида

то остается добавить непрерывную запись аварийных ситуаций (видео)
и будет полный комплект ВЕЩДОКОВ для отмазки

Делали*?
Vovan_nt
lado писал(а):

Но так как камера стоит высоко (в спойлере)


а грязью камеру не закидывает?
Iliy N
Vovan_nt писал(а):

а грязью камеру не закидывает?


Если у сарайки всю корму закидывает то почему камера установленная там должна оставаться чистой?
lado
Запыляется, конечно, но чтобы уж грязью закидовало, это слишком.
На форуме часто встречается - "загрязнится, ходить вытирать надо, нахрена заморачиваться".
Да после дождя, если по грязной дороге, то пачкается. Но у нас дожди не льют месяцами напролет. А протереть глазок пару раз в месяц (езжу не каждый день) не проблема.
megaparen
SLAVA 932
У двенашки не только бампер другой, еще и лампы заднего хода на 5 двери! что сильно усложняет установку,в частности питания Sad
korneff
megaparen
У сарая тоже в двери и чо? Я же поставил.
SLAVA 932
megaparen

Подключаешь не к лампе, а к проводке к лампе ЗХ, которая в корме автомобиля Smile . Просто изоляцию зачищаешь и присоединяешься. Я вообще сделал - разрезал провод, обжал его в разъем "мама", провод от парктроника обжал в разъем "папа", надел на них изолирующие фишки и соединил. Теперь, если надо демонтировать/отключить парктроник, достаточно разъединить разъем. Одно из моих пожеланий ВАЗу - сделать в районе задних фонарей штекерную колодку (типа как на БК) с проводами стопов/ЗХ/левый/правый поворот для подключения проводки парктроника/тягово-сцепного устройства прицепа, чтобы проводку не "колхозить". Эх, мечты, мечты.....
LEVICH
у меня шоуми с отображением информации в зеркале заднего вида,никаких дисплеев. ставил сам часа за полтора.
megaparen
SLAVA 932
А где провода ловить ЗХ??? Хрен их знает куда они бегут из двери:( подскажи,пожалусто!
megaparen
И еще кто что может сказать про радар Sho-ME Y-2623???
korneff
megaparen
Разъём ищи за накладкой одной из задних стоек. Я уже забыл за какой. Pardon Вот туда и припеяешься.

megaparen
Уже всё сказано. Читай мои посты выше. Даже ссылку давал.

И учитесь поиском пользоваться, господа! В поиск!
megaparen
Купил себе Sho-me y-2623 И.
Сразу хочу сказать,что инструкцию можно выкинуть не открывая!! так как не понятно для кого она предназначина!!!если для опотного человека,то она таковому просто не нужна,а если новичнку(как я) в этом деле, то инструкция такая не поможет!!!
Там просто схемотично,что надо сделать! Мол откройте коробку(идиоты!! я уже ее открыл,иначе просто не добрался до инструкции!!!)),ну и дальше все в том же духе! Просверлите,подключите и наслождайтесь...Пфу!!! Ни слова про регулировочные кольца(например!). слава Богу,хотя бы указали точки где сверлить.
Вобщем если отбросить иммоции,то я думаю в сервис заехать попросить установить датчики. Вот только интересно сколько это может стоить,без все последующей установки??? Может кто знает,хотяб приблезительно:)
korneff
megaparen
Приезжай! Я тебе за бутылку "Авшар-Ардвин" под ключ всё сделаю. Good
megaparen
korneff
Надо приценитться сколько но стоит, а то тут приятелю ХО хенеси проспорил, и прихаел когда цену увидел:) Smile
korneff
megaparen
Рублей 600. Drinks or Beer

p.s. Только десятилетний. Wink
megaparen
korneff
А куда ехать,если че? Smile


Пока я своими силами делаю.Сегодня потратил часок на укладку и врезания провода.К слову прикрепить то провод оказалось сложной процедурой. Врезал под задним сидением,но там все провода залиты на одну,грубо говоря,пластину. сейчас еще и похолодало,так что еле еле отделил зеленый проводок:)
megaparen
megaparen
megaparen
и еще вопрос!!!
Блок управления надо разместить "зафиксировать в районе багажника в сухом и защищенном от погоды условии месте"
Так в богажнике и сыро бывает, и не отапливается он!!! как быть? кто где размстил блок управления парктронником??? hlp
FIXIR
У меня в багажнике, между обивкой и крылом (левым), вставлен кусок паралона 40 мм. толщиной.
Так вот, внём прорезано, что-то типа ячейки, окошка, углубление размером с блок парктроника.
Через пару месяцев год как будет... палёт нормальный, всё работает.
megaparen
А чё ты жгут-то резал?
Я в багажнике и подцепился... там всё-равно провода идут на стоп-лампы.
SLAVA 932
megaparen писал(а):

кто где размстил блок управления парктронником???



Я сделал кронштейн переходной из кусочка алюминия, прикрепил его к пластиковой боковине в багажнике, в которой штатно динамики устанавливаются-за мягкой обшивкой багажника, примерно в районе лампы подсветки багажника. Фотки дома, потом постараюсь выложить.

FIXIR писал(а):

А чё ты жгут-то резал?

Я в багажнике и подцепился... там всё-равно провода идут на стоп-лампы.



+1.
megaparen
SLAVA 932
FIXIR
со жгутом лапухнулся сильно!!!Теперь и сам не могу объяснить на хрена это сделал!поленился обшивку снимать Unknown
korneff
megaparen
Профиль заполни.

Блок у меня стоит под правым фонарём, а подключался в разъём под накладкой задней стойки. gpn
megaparen
Народ,а у вас как датчики стоят??? если делать все по инструкции,то на двенашку не поставить партроник cry
megaparen
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы