Страница 4 из 4
SLAVA 932
megaparen писал(а):

Так как бампер имеет закругление,то крайние радары напрваылены,немного,в сторону.



Так его специально по углам ставят, чтоб он примерно под углом в стороны "бил". За направление вдоль оси машины отвечают средние датчики. А кольца нужны, чтобы регулировать наклон датчика в вертикальной плоскости к земле, чтобы он, в случае, когда поверхность бампера наклонена к земле, не давал ложные срабатывания от асфальта и травы.

У меня без колец нормально. На мой тип датчиков они не предусмотрены-у меня крепление пружины-защелки и датчик упирается пояском в бампер.
Rinat12
У меня датчики сразу такой формы были без всяких колец. Как раз наоборот чтобы в небо не смотрели.
SLAVA 932
Rinat12 писал(а):

У меня датчики сразу такой формы были без всяких колец. Как раз наоборот чтобы в небо не смотрели.



Ну эт в зависимости от наклона поверхности бампера их поворачивают на 180 град
Rinat12
Причем на датчике стоит стрелочка вверх. Я крайние ырки просверлил по дурости слишком скраю, так получилось что они почтичто в бок работают, иногда очень мешает это. Сделал как на фотке выше, пытался их выравнять с помощью этого наплыва, так теперь они глючат видимо потому что теперь они как бы на боку лежат не по стрелке. Собираюсь опять снимать бампер и ставить обратно как было. vst
FIXIR
Я эти шайбочки не ставил. Ну... только для пробы.
С ними конечно по лучше ощущает, но ИМХО чёт не красиво... как соски. Smile
И кстати я тоже чуток не правильно засверлился.
Нужно было буквально на 5-7 мм ниже, тогда датчик смотрел-бы чуть-чуть вниз, на 1 градус, и было-бы ваще супер.
А сейчас у меня, всё что ниже бампера, он не видет. (Если в машине не кто не сидит... пустая карочи.)
P.S. Фоток мля нет. Sad
Pavle2115
Неохото чтобы соски торчали. А так поставил бы, прикольная вещь, только в сервисе, ато накосячеш, дороже выйдет исправлять, а некоторые продавци типа с бесплатной установкой продают.
_50_Art_498
SLAVA 932 писал(а):


Фото заднего бампера попозже выложу – чет фотки все темные получаются.



год уже прошел, хотелось бы взглянуть на фото Smile
SLAVA 932
_50_Art_498 писал(а):

год уже прошел, хотелось бы взглянуть на фото



Да чет никому не интересно было - ну постараюсь в субботу сфотать Smile

P.S. Главное, вчера машину помыл, но на форум не заходил. Вот бы сфотать было - но забыл уже за год про обещание. Постараюсь исправится Pardon
Raptor
Стоит шоуми. Доволен! Очень полезная вещь, иногда правда с одной стороны ложные срабатвания, но не напрягает.
SLAVA 932
_50_Art_498 писал(а):

год уже прошел, хотелось бы взглянуть на фото



Все, дополнил отчет Pardon
_50_Art_498
SLAVA 932 писал(а):

_50_Art_498 писал(а):

год уже прошел, хотелось бы взглянуть на фото



Все, дополнил отчет Pardon



Вот спасибо! Smile
Как потеплеет, займусь делом. Сначала тоже хотел сПарк-8м поставить, но неудобство с доставкой, гарантией напрягает. Кроме того не уверен, что зеркало это хорошо встанет к потолочнику мультитроникс. А потом начал приходить к мнению, что наверное проще докупить у официального представителя мультитрониксовский парктроник на 4 датчика к БК - ставить его проще и дешевле сПарка он в два раза... Вообщем весь в сомнениях.

Последний раз редактировалось: _50_Art_498 (31 Марта 2010 21:28), всего редактировалось 1 раз
SLAVA 932
_50_Art_498 писал(а):

но неудобство с доставкой



Да не, тут все нормально - "Автотрейдингом" привезут. Ну, конечно, в магазине еще проще - пошел и купил.

_50_Art_498 писал(а):

гарантией



Тьфу-тьфу-тьфу повода не было Smile

_50_Art_498 писал(а):

Кроме того не уверен, что зеркало это хорошо встанет к потолочнику мультитроникс.



Ну эт да, вопрос. У меня Х11 в штатном месте, поэтому такой проблемы не стояло - взял "сПАРК".

_50_Art_498 писал(а):

ставить его проще и дешевле сПарка он в два раза



Ну насчет проще - думаю зря - датчики что так, что так ставить и провода тянуть к блоку управления и БК.

_50_Art_498 писал(а):

дешевле сПарка он в два раза



дешевле на 4 датчика. А на 8-м? Smile

Но, в общем, если так проще с гарантией и возможным ремонтом на случай повреждений датчиков (например, на мойке, или не дай Бог, ДТП) - то лучше Мультик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы