Страница 1 из 4
klerk
Хочу ездить с тонировкой передних стекл.
Надоели гайцы... сегодня 40 минут потерял доказывая, что я не осел...
К конце содрал тонировку и поехал.

Гаец выбежал, останавливает что мол похожая тачка в угоне... вот не знаю то причина для остановки??? Он не смог мне показать бумагу что похожая машина...( вобщем думаю что не должен) Но так же можно под такой фигней останавливать любую тачку????
Ладно дал я ему доки что бы проверил ... он запел песню, что тонирована машина, я ему что пройдет ТО и что это не является причиной по которой я не могу управлять ТС. Он жался очень... потом вызвал "газель" есть у нас такая газель СГТО где 2 гайца думают, что они СГТО передвижное причем и наделены всеми правами.
Приехали, конечно наехали мол отвезем тебя в увд и все такое... я мягко послал их, сел в газель и мило поговорил со старшим гайцом, что мол 12.5.1 хотят писать и зачитал пдд7 пункт общие правила, как за зло я это все знаю Smile мило беседовал 20 минут!!! сошлись на том, что я содрал тонировку. Прикинул за зиму поцарапалась наклею новую, новая 60 руб, штраф 100 руб Smile
Показал сколько они сдают штрафов за тонировку... блин не усмотрел какую статью они пишут то... не имеют же права проверять вне станции ТО... что газель неявляется...
Проверили тонировку этим бликом, показал 13, проверили по моей просьбе лобовое НЕ ТОНИРОВАННОЕ... показал 72, и еще вот не верю я гайцу, что прибор не допускает отклонений в которых измеряется светопропускание, он мне сказал что от -30 до +30 и говорит, спорим??? приезжай на СГТО в 17-30 посмотришь сам, я отказался...
Вспомнили Травина, он сказал, что шоумен ну ни как не хотят они признавать, что есть люди умнее их.
Да, потом гаец в газеле показал бумажку, там было 3 машины на угон, 2 инки и ваз 2112, но у меня 21103... Он типа добавил, что ну может ИДПС не видел спереди какая машина... и все такое...

Вопрос:

1) Они грозили, что могут наложить запрет на использования ТС на каком основании?
2) С какой радости они могут доставить меня в УВД и почему?
3) Как же надо было сказать, что остановка не законная???
oakhead
1. Если не сдерешь тонировку на месте - могут наложить запрет на основании правил допуска ТС к эксплуатации
Цитата из "ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.


2. Милиция имеет право задержать тебя на три часа, причем очень часто срок начинают отсчитывать от момента доставки тебя в отдел, т е полдня потеряешь.

3. Никак. Если пост стационарный - имеют право по любому, если просто патруль - тебе ж сказали, что у них в угоне похожая машина. Показывать бумаги они тебе не обязаны, да их просто может не быть - ориентировка прошла по радио. Допустим, ты пошел по этому поводу в суд. Допустим, судья попался такой, который запросит в ГАИ ориентировку на машину. Ты думаешь, что у них нет ориентировок на 10-ку твоего цвета?

А еще лучше - приведи тонировку к требованиям ГОСта и не парься.
klerk
Хочу парится, вот в чем проблема Smile Спасибо за ответ!
Диспетчер
oakhead писал(а):

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.


Это к тонировке не относится. Это запрет на непросматриваемые покрытия типа рубероида или фанеры или матовые плёнки , рифлёные стёкла.
Тонировка не ограничивает обзор.
klerk писал(а):

1) Они грозили, что могут наложить запрет на использования ТС на каком основании?


Не могут , пречень нарущений ( статей АПН) при которых они могут это сделать приведён в ст 27.13.
Статьи 12.5.1. которую неправомерно вменяют за тонировку , там нет
klerk писал(а):

2) С какой радости они могут доставить меня в УВД и почему?


Доставить могут только с протоколом при определённых обстоятельсвах , оговрённых в ст 27.3. , Просто так на ровном месте задерживать Вас не имеют права



klerk писал(а):

3) Как же надо было сказать, что остановка не законная???


Да они сто причин найдут , чтобы обосновать законность и с этим лучше не спроить
Verbludov
klerk писал(а):


что шоумен ну ни как не хотят они признавать, что есть люди умнее их.



это скорее тебя касается
Serg65
klerk писал(а):

Они грозили, что могут наложить запрет на использования ТС на каком основании?


Нет такого основания
klerk писал(а):

С какой радости они могут доставить меня в УВД и почему?


Тока по своему желанию
klerk писал(а):

Как же надо было сказать, что остановка не законная???


Не как не скажешь им захотелось и все

oakhead писал(а):

Если не сдерешь тонировку на месте - могут наложить запрет на основании правил допуска ТС к эксплуатации
Цитата из "ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.


За это штраф 100 руб и поехал дальше. Запрещение эксплуатации - такого наказания за тонировку нет.
oakhead писал(а):

Милиция имеет право задержать тебя на три часа, причем очень часто срок начинают отсчитывать от момента доставки тебя в отдел, т е полдня потеряешь.


Тока для выяснения твоей личности, а у водилы всегда при себе права, а может даже еще и паспорт.
Диспетчер
Serg65 писал(а):

За это штраф 100 руб и поехал дальше


Да нет за это даже штрафа , ибо :

Диспетчер писал(а):

Это к тонировке не относится. Это запрет на непросматриваемые покрытия типа рубероида или фанеры или матовые плёнки , рифлёные стёкла.
Тонировка не ограничивает обзор.

Serg65
Диспетчер писал(а):

Да нет за это даже штрафа , ибо :


Есть
Диспетчер писал(а):

Тонировка не ограничивает обзор.


Она уменьшает светопропускане стекол - это факт, который глупо оспаривать.
Тонировка рулит! Даешь поголовное тонирование автотранспорта!!! gpn
Andrey 21114
klerk

Внимательно слушай советов Диспетчер. И главное строго следуй им.
mofo
oakhead писал(а):

А еще лучше - приведи тонировку к требованиям ГОСта и не парься.



это возможно только если у тебя собственное производство тонировочной плёнки... потому что даже в дорогих тонировочных салонах, тебе откроют каталог плёнок и там просто НЕ БУДЕТ ни одной соответствующей тупорылому ГОСТу.
mofo
Диспетчер писал(а):

oakhead писал(а):

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.


Это к тонировке не относится. Это запрет на непросматриваемые покрытия типа рубероида или фанеры или матовые плёнки , рифлёные стёкла.
Тонировка не ограничивает обзор.



откуда эти данные?
Диспетчер
Serg65 писал(а):

Она уменьшает светопропускане стекол - это факт, который глупо оспарива


А этот факт никто и не оспаривает . Но ведь в ОП нет запрета на эксплуатацию авто с уменьшенной светопропускаемостью стёкол.
Внимательно прочтите - только ограничивающие обзор, тоесть совершенно непросматриваемыми
mofo
Диспетчер писал(а):

ограничивающие обзор, тоесть совершенно непросматриваемыми



не понятна логика.. у вас какое то извращённое понятие термина "ограничивать"... помойму "полностью непросматриваемые" стёкла и "ограниченно просматриваемые" это разные вещи..

у меня в военном билете написано "ОГРАНИЧЕННО годен к строевой службе" а у знакогомо написано "НЕ ГОДЕН к строевой службе" разница очевидна..
Диспетчер
управление ТС с негостовской тонировкой вообще не является правонарушением и не попадает под диспозицию ст 12.5.1 ., которую как всегда за неё втюхивают.
А статейка эта вменяется лишь за управление ТС с наличием неисправностей и условий при которых ОП запрещают это делать . А в Оп нет запрета на эксплуатацию авто с негостовской тонировкой. Запрет на покрытия ограничивающие обзор никакого отношения к негостовской тонировке не имеет.
Ограничивающие обзор - это непросматриваемые покрытия или предметы, и вытекает всё это из толкования слов по толковому словарю русского языка под редакцией Ожёгова и Шведовой.
Обзор - возможность охватить взором некоторое количество пространства .
Ограничить - поставить границы, уменьшить охват чего-либо
Совершенно очевидно , что ограничить может только тот предмет или покрытие , через которое данное пространство будет непросматриваемо , именно этот предмет и поставит взору границу и уменьшит охват просматриваемого пространства.
Тонировка же не уменьшает охват взором этого пространства ни наодин кубический сантиметр, она лишь ухудшает прозрачность, оставляя охват взором пространства прежним . А на это в ОП нет запрета.
Был раньше, до 21.02.02 , тогда в ОП наряду с запретом на ограничивающие обзор покрытия имелся также запрет на ухудшающие прозрачность. Поэтому так исторически и сложилось , что за негостовскую тонировку штрафуют .
Сейчас штраф за неё неправомерен.
винни-пух
3 часа легко задерживать могут,даже при праспорте.
а вот не внушает доверия ваш документик -будем по базам вас пробиать.
и все в соответсвии с законом.
Диспетчер
винни-пух писал(а):

3 часа легко задерживать могут,даже при праспорте.
а вот не внушает доверия ваш документик -будем по базам вас пробиать.
и все в соответсвии с законом.


Без протокола задержания не имеют прва задерживать , а если напишут причину Вами озвученную в этом протоколе . то станут весьма колоритными персонажами для прокурора.. Вот тогда и будет им соответствие с законом.
Ерундой следующий раз не болтайте
винни-пух
6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их
maxim_ov
oakhead писал(а):

Цитата из "ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.



Вы же до конца цитируйте:

Цитата:

7.3
Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание:
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.




а вот в этом госте как раз и идет речь о светопропускании стекол.



Единственное, что:
в этом госте написано про боковые передние стекла:




“Нормативное поле П” - условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля.

т.е. никаких цифр, можно вырезать по квадратику величиной с рубль и сказать что так их определил (плоскости в смысле)
Serg65
Диспетчер писал(а):

Но ведь в ОП нет запрета на эксплуатацию авто с уменьшенной светопропускаемостью стёкол.


Если подходить строго - то да.
Согласен, ограничение обзора и снижение светопропускания разные вещи.
Но ведь гайцам и судьям хрен это докажешь. Поэтому проще получить квитанцию и ехать дальше. Я лично на полность тонированной машине на выезде из Москвы был оштрафован 1 раз, майором из техотдела. И несколько раз на постах в областях разных.
Диспетчер
maxim_ov писал(а):

Вы же до конца цитируйте:


У вас ПДД и ОП из республики ШКИД .
Настоятельно рекомендую его выкинуть, пока не наделали правонарушений .
Уже с 21.02.2002 года В ОП нет запрета на УХУДШАЮЩИЕ ПРОЗРАЧНОСТЬ.
винни-пух писал(а):

6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их


Ещё раз - это не повод для задержания на три часа. СМ имеет право остановки , остановка - это преднамеренное прекращение движения на срок не более 5 минут. На большее без протокола не имют право . Хотят по базе проверить - пусть укладываются в пять минут . Остатольное с протоколом задержания, где должен быть указан мотив. Мотив - проверка по базе противоречит закону. Прокурор будет в восторге.
Serg65 писал(а):

Но ведь гайцам и судьям хрен это докажеш


Самое главное самому быть в этом уверенным , тогда и сможешь убедить. За 29 лет стажа не имею ни одного штрафа за тонировку , взяток не даю. Получается убеждать на месте
maxim_ov
Диспетчер писал(а):

У вас ПДД и ОП из республики ШКИД .



ой, кажется вы правы...

Диспетчер писал(а):

Настоятельно рекомендую его выкинуть




но в новых осталось примечание в котором всё еще есть ссылка на гост, где прописаны конкретные цифры
Диспетчер
maxim_ov писал(а):

но в новых осталось примечание в котором всё еще есть ссылка на гост, где прописаны конкретные цифры


А как по Вашему разешающее примечание может запретить эксплуатировать авто с негостовской тонировкой. ??????
Запрещения как такового нет. А что прямо не запрещено - то разрешено.
Действия водителя во управлению авто с негостовской тонировкой может и можно расценить как нарушение разрешающего примечания из ОП , но ведь это всё равно не попадает под диспозицию ст 12.5.1, ибо она вменяется за нарушение запрещающих факторов из ОП , а не за нарушение разрешающих факторов.
sveinung
Диспетчер : респект! аплодирую стоя. Всем бы так свои права и законы знать. А не отмазываца сотенкой и ехать дальше...
Serg65
sveinung
Видно у тебя малый опыт жизни

sveinung писал(а):

Всем бы так свои права и законы знать.


Знать конешь надо, но когда их применять, эти знания, тоже надо знать. Если взать во внимание, что нервные клетки не востанавливаются, то лучше
sveinung писал(а):

отмазываца сотенкой и ехать дальше...

gpn
Диспетчер
Serg65 писал(а):

что нервные клетки не востанавливаются, то лучше


А у меня каждая неправомерно изьятая сотня больше клеток уносит. А двух минутное общение, наоборот, радости доставляет. Ибо удаётся убедить . У некоторых вообще мозг ломается. Один как то даже сказал что-то типа - Вы наверное меня обманываете. В ответ я предложил ему обмануть меня. Сразу же получил назад доки и услышал счастливого пути
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы