Страница 2 из 4
sveinung
Serg65 писал(а):

sveinung
Видно у тебя малый опыт жизни

sveinung писал(а):

Всем бы так свои права и законы знать.


Знать конешь надо, но когда их применять, эти знания, тоже надо знать. Если взать во внимание, что нервные клетки не востанавливаются, то лучше
sveinung писал(а):

отмазываца сотенкой и ехать дальше...

gpn



оставьте ваши далекоидущие выводы о моем опыте жизни при себе, плз.

я не об этом. Применять\не применять - это выбор. Всегда лучше знать, а не быть тварью дрожащей пред "блюстителями порядка" , а то , что конечно, везде нужно поступать по ситуации - это факт. Ктож спорит?!

Но одно дело , когда Васю развести , как два пальца ап снех, а совсем другое, когда Вася сам кого хошь разведет...
44.10.28
sveinung писал(а):

Диспетчер : респект! аплодирую стоя. Всем бы так свои права и законы знать. А не отмазываца сотенкой и ехать дальше...


+1
Serg65
sveinung писал(а):

Всегда лучше знать, а не быть тварью дрожащей пред "блюстителями порядка" , а то , что конечно, везде нужно поступать по ситуации - это факт. Ктож спорит?!


Вот именно. Я затонирован полностью, я знаю, что нарушаю и при требовании гайцов честно говорю - "оформляйте". Если я начну мозги компостировать - ограниченная или недостаточная видимость - мне дороже и станет. 100 мне погоду не сделает.
Диспетчер
Дел не в погоде из-за 100 руб а в принципе
klerk
Диспетчер писал(а):

Дел не в погоде из-за 100 руб а в принципе



Спасибо, просто надо уметь пользоваться и применять лазейки в Кодексе.
klerk
[quote="Диспетчер"]
Ещё раз - это не повод для задержания на три часа. СМ имеет право остановки , остановка - это преднамеренное прекращение движения на срок не более 5 минут. На большее без протокола не имют право . Хотят по базе проверить - пусть укладываются в пять минут . Остатольное с протоколом задержания, где должен быть указан мотив. Мотив - проверка по базе противоречит закону. Прокурор будет в восторге.
Serg65 писал(а):

Но ведь гайцам и судьям хрен это докажеш



Слушай, а где это написано, что бы ткнуть гайца в книжку и посмотреть на часы и сказать, ваше время вышло, забрать доки и поехать. А если доки не отдают, не забирать же самому с бардачка и не вырывать же из рук... Гаец начнет придумывать еще причину что бы задержать и плевал он на время, а так пройдет 5-10-20 минут... и никакого протокола не будет сделано, но время уйдет... нервы тоже и потом отпустит.... или не отпустит полезет в залу(?:...
Диспетчер
klerk писал(а):

Слушай, а где это написано,


Да в ПДД всё .Термин остановка в самом начале в терминах и определениях. Кто обладает правом остановки - тоже в ПДД.
Про задержание в КОАПе в 27 главе
А если задерживают безпричинно и безпротокольно , звоните в ДЧ , лучше обл гаи, в каждой области есть свои сайты МВД . там все телефоны.
KIMerra
Все-таки не понятно - могут или нет ГАЙцы "заставить" содрать пленку, а то я окончательно запутался... Smile
Вот нашел в блогах у одно чела, про тонировку, там есть файлик один, может кому и понадобиться (в этом файле, есть отсканиное решение суда о том что неправомерно оштрафовали на 100 руб за тонировку):
http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/2110/bug939/journal/4035225266123985431

Значит итог получается такой:
Если тебя останавливают ГАЙцы они имею право оштрафовать тебя на 100 руб если у них есть прибор со всеми пломбами и сертификатами и то если он покажет (всмысле прибор), что у тебя пленка не проходит по ГОСТу. В остальных случаях не имеют права оштрафоваться, но если выписали, то можно смело обжаловать в суде.

Я правильно понял?
Диспетчер
Требование удалить не законное ,
Штраф не законен при любых обстоятельствах , ибо он не предусмотрен законом
Сергей Т
KIMerra писал(а):

но если выписали, то можно смело обжаловать в суде.


Обжаловать, конешь можно. Тока толк будет - 0. Суд однозначно примет сторону гайцов, так как у нас не независимой судебной системы nea
KIMerra
Сергей Т писал(а):

KIMerra писал(а):

но если выписали, то можно смело обжаловать в суде.


Обжаловать, конешь можно. Тока толк будет - 0. Суд однозначно примет сторону гайцов, так как у нас не независимой судебной системы nea



Я выше ссылку давал, перейдя по ссылке, в тексте есть еще одна ссылка на документ в котором есть ОТСКАНИНОЕ решение суда что ГАЕЦ не правомерно наложил штраф за тонировку, т.к. в протоколе не ясно каким способом он определил что тонировка не проходит по ГОСТу и т.д.

Диспетчер писал(а):


Требование удалить не законное ,
Штраф не законен при любых обстоятельствах , ибо он не предусмотрен законом


Уже понял... Smile

Диспетчер писал(а):


Действия водителя во управлению авто с негостовской тонировкой может и можно расценить как нарушение разрешающего примечания из ОП , но ведь это всё равно не попадает под диспозицию ст 12.5.1, ибо она вменяется за нарушение запрещающих факторов из ОП , а не за нарушение разрешающих факторов.



Вот с этого место по подробней мона:
1) "нарушение разрешающего примечания из ОП" - т.е. это имеется ввиду про ГОСТ?
2) "но ведь это всё равно не попадает под диспозицию ст 12.5.1" - а попадает ли это под другую какую-нибудь диспозицию? А то получится что мол раз не под это тогда под то... а надо быть готовы во все оружия Smile
3) "ибо она вменяется за нарушение запрещающих факторов из ОП , а не за нарушение разрешающих факторов" - т.е. статья 12.5.1 может применяться только если водитель НАРУШИЛ ЗАПРЕТ??? Тогда если это так то это может где-то прописано, что КоАП может вменяется за нарушение запрещающих факторов, а не за нарушение разрешающих факторов? (извиняюсь сразу если вопросы бестактные и смешные... ну надо же с чего-то начинать Smile )
4) Тогда получается так, что если у меня машина не соответствует ГОСТу 5727-88 ГАЙцы не чего сделать не могут (имеется в ввиду только про тонировку), т.к. они обращаются в КоАП 12.5.1 где прописано только на разрешение по ГОСТу 5727-88 (в тов ремя когда у меня машина не соответствует ГОСТу 5727-88 ), а запрета и соответвтенно наказание за не соблюдения ГОСТа 5727-88 нет или все же есть???. я правильно понял?
6) Каким образом и могут ли вообще ГАЙцы оштрафовать и т.д. если моя машина не соответствует ГОСТу 5727-88 относительно только тонировка??? (дублирует немного предыдущий вопрос... Smile )
5) И еще вопросик спецам по законам Smile - тогда на какой они сделали это примечание?
KIMerra
И еще один вопросик:
Что делать и как быть, и что могут делать и выписать наши ГАЙцы если они проверили окно на соблюдение ГОСТа 5727-88, а окно не проходит? Получается ГАЙцы не смогут не чего сделать?

Конечно, может, я смутно понял ну тогда получается, что не каким образом нельзя оштрафовать водителя если у него затонированы хоть все окна (даже лоб) и стекла не удовлетворяют ГОСТу 5727-88, т.к. после поправки 2002 года в ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 767 нет прямого запрета, а только косвенные (с которыми необходимо разобраться по подробнее...)?

Последний раз редактировалось: KIMerra (04 Май 2009 11:02), всего редактировалось 1 раз
Сергей Т
Если разобрать пункт 7.3 запрещающий эксплуатацию.

Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание:
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


1 Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя
Под пленку это не подходит - так как пленка не ограничивает обзор
2 ..., ухудшающие прозрачность стекол, ....
А вот эта строка запрещает пленку.
3 Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88.
Эта строка вообще запрещает нанесение пленки.

В результате - штраф 100 рублей законен.
KIMerra
Сергей Т писал(а):

Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.




на сколько мне известно это старые правила, посмотрите новые:
http://www.car72.ru/pdd/pdd_03.html там пониже будут
Сергей Т
KIMerra
Возможно.
Я здесь брал -
http://www.vodish.ru/theory/unwork/
Сергей Т
Лопухнулся я Pardon

Тогда еще проще - пленка не ограничивет обзорность.
KIMerra
Сергей Т писал(а):

Тогда еще проще - пленка не ограничивет обзорность.



Вот именно... Smile
осталось только разобраться с примечанем где упомянут ГОСТ, т.е. могут ли они наложить штраф на явно не запрещенное использование пленки или нет?
Сергей Т
KIMerra писал(а):

могут ли они наложить штраф на явно не запрещенное использование пленки или нет?


Могут - по светопропусканию Smile
KIMerra
Сергей Т писал(а):

Могут - по светопропусканию Smile



Т.е. то что написано в ГОСТе 70% и 75% могут наложить штраф? тогда (не поймите меня не правильно за дотошность) где это прописано и сколько штраф?
Сергей Т
KIMerra писал(а):

где это прописано и сколько штраф?



12.5 ч.1

Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению БДД эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи. - 100 рублей
Диспетчер
Сергей Т писал(а):

могут ли они наложить штраф на явно не запрещенное использование пленки или нет?

Могут - по светопропусканию


Да не могут , сто раз писал уже - за несоответствие госту нет наказания . Есть наказание за управление ТС в тот момент , когда ОП запрещают это делать . А ОП не запрещает эксплуатировать при несоответствующей тонировке .
Сергей Т
Диспетчер писал(а):

А ОП не запрещает эксплуатировать при несоответствующей тонировке .


Эт как так?
Диспетчер писал(а):

А ОП не запрещает эксплуатировать при несоответствующей тонировке .


Как раз и запрещает если светопропускание не соответствует ГОСТ.

Ясно написано - неисправности при которых запрещена эксплуатация 12.5 ч.1 - 100 руб.
Диспетчер
Так будте добры - покажите мне те слова , согласно которым можно считать , что ОП запрещает эксплуатацию при наличии негостовской тонировки.
Разрешение на применение тонированых стёкол , светопропускание которых сроответствует госту я не могу считать автоматически запрещением на применение несоответсвующих , ибо нет прямого запрета вообще на тонировку . Что прямо не запрещено - то разрешено . А запрет на ограничивающие обзор покрытия вообще тонировки не касается.
Сергей Т
Диспетчер
Ты можешь утверждать свое мнение хоть три года, а результат один будет - 100 рублей в пользу государства supercool
Руслан Ш.
Сергей Т
Диспетчер выше написал что ни одного штрафа за тонировку не заплатил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы