Страница 1 из 12

У Вас на машине ксенон?

  • Штатные галагеновые лампы[ 181 ]74%
  • Штатные (заводские) ксеноновые лампы[ 17 ]7%
  • Ксеноновые лампы установленные позже с омывателем и корректором, шторкой[ 6 ]2%
  • Чисто "китайский", пацановский ксенон!!!![ 38 ]15%
Всего голосов: 242
Валера 16RUS
За ксеноновые лампы ГАИ будет лишать прав
http://116.ru/newsline/123101.html

11:15 За ксеноновые лампы ГАИ будет лишать прав Bravo

УГИБДД МВД по РТ будет привлекать к административной ответственности автовладельцев, установивших в фарах машины ксеноновые (газоразрядные) лампы накаливания. Как сообщили в пресс-службе республиканской госавтоинспекции, участились жалобы пешеходов и водителей на ослепление от встречных автомашин. А это чревато ДТП.

В ГИБДД сообщили, что за установку в передней части ТС световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД (Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации...), согласно части 1 статьи 12.4 КоАП РФ водителей будут штрафовать на 2,5 тысячи рублей; должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств – от 15 тысяч до 20 тысяч рублей; юридических лиц – от 400 тысяч до 500 тысяч рублей. При этом все приборы и приспособления будут конфискованы, а с машины сняты номерные знаки. Более того, за управление таким ТС будут лишать прав на срок от полугода до года.


Ну наконец то.... а то реально запарили. (щас набегут и запинают ксенонщики Smile)
yes2
133
нет варианта :НЕТ КСЕНОНА Smile
Валера 16RUS
133

ты имел ввиду "вообще без фар"???

а галогенки не твой выбор??? ROFL

Последний раз редактировалось: Валера 16RUS (15 Апреля 2009 16:51), всего редактировалось 1 раз
133
Валера 16RUS
mrgn просмотрел...
Acquirer
"Я проверял! НИЧО НЕ СЛЕПИТ!!!" hehe
Holz
Наконец-то! Запарил этот кетайский фанарик! gpn
rover
У нас сверх модно влепить дешевый ксенон, который слепит даже днем, настроить его точно в лица встречных машин и гонять кругом, трогаясь сразу на отсечке, чтобы все знали, что ты самый реальный перец.
Саныч2112
Holz
в казань собралсо ?? Wink
Holz
Саныч2112 писал(а):

Holz
в казань собралсо ?? Wink


wwow
rover
Holz писал(а):

Саныч2112 писал(а):

Holz
в казань собралсо ?? Wink


wwow


На дачу в Казань? Ну круто Smile wwow wwow wwow
Holz
У меня дачка во Владимирской губернии. 100 км от МСК на афте, и 80 по железке. Где там Казань не знаю, вроде не слыхал от местных!
Саныч2112
Holz писал(а):

Где там Казань не знаю, вроде не слыхал от местных!


вот как раз там и собираюццо ксинон запретить ROFL
Holz
А шо! начало харошее. Мож и в МСК запретят gpn
V1T
Ну вот блин....а я только хотел поставить Sad hehe
Матреха
kolhoznik
Валера 16RUS писал(а):

что за установку в передней части ТС световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД (Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации...)


я-то конечно против пидороколохозксенона, но как наши доблесные инсекторы будут определять, что ксенон не соответсвует требованиям? Вот есть два авто: ФФ2 с заводским ксеноном, и ФФ2 с пидороксеноном. Как гайцы будут доказывать, что один из них вне закона???
Дядя Ваня
гон чистой воды.х...ня все это а вы как дети ведетесь 63 63 lol1
Дядя Ваня
kolhoznik писал(а):

я-то конечно против пидороколохозксенона, но как наши доблесные инсекторы будут определять, что ксенон не соответсвует требованиям? Вот есть два авто: ФФ2 с заводским ксеноном, и ФФ2 с пидороксеноном. Как гайцы будут доказывать, что один из них вне закона???


у тебя должен быть сертификат на то что ксенон предусмотрен. не верь шляпа это
Nakats
Повторяю!!! Ксенон рулит gpn кстати, а скока стоит пацанский ксенон?
azat015
Матреха
+1
ксенон под 12.4 КоАП РФ ни как не попадает (Полный бред!)
kolhoznik
Nakats
azat015
г@$но ваш ксенон. lol1
Нормальный ксенон денег стоит. supercool
Халява писал(а):

у тебя должен быть сертификат на то что ксенон предусмотрен. не верь шляпа это


я думаю, вряд ли владельцы заводского ксенона возят с собой сертификаты всякие, думаю их вобще завод изготовитель на руки не выдаёт.
Так же можно и к АБС доипаться, а сертификата у меня на него нет, хотя с завода стоИт
Atrox
kolhoznik писал(а):


Халява писал(а):

у тебя должен быть сертификат на то что ксенон предусмотрен. не верь шляпа это




Это у мудаCов должны быть с собою чемоданы макулатуры на всякую куйню!
И у мудаCов такуя куйню советующих!
В законе об этом ничего нет!

.
Дядя Ваня
kolhoznik писал(а):

думаю их вобще завод изготовитель на руки не выдаёт.


выдает ТО с ним проходишь
Дядя Ваня
Atrox писал(а):

И у мудаCов такуя куйню советующих!


это ты мне сейчас сказал?
Atrox
Халява с тобою мусор я вообще не общаюсь, раз уж ты не заметил, и это мой первый и последний пост тебе!

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы