Страница 9 из 18
J_rockiN
dimm33 писал(а):

какого давления?? стакан белый держится на резинках которые заходят в направляющие трубки конструкции остова насоса


Эт он про резиновое кольцо бензонасоса видимо говорит.
dimm33
J_rockiN писал(а):

Эт он про резиновое кольцо бензонасоса видимо говорит.


аааааа, ну я тупанул hehe
Sashkins
Народ, я так понима, в данном случае без вариантов cry -снимать бак:
J_rockiN
Sashkins писал(а):

Народ, я так понима, в данном случае без вариантов

:
Резать люк! gpn
Sashkins
режь - не режь, а я имел в виду вот эту самую трубку, проходящую посерединке БН.Потрогал, сидит плотно.Вопрос - как же сквозь нее собсна вытащить БН Smile
J_rockiN
А...... Может снизу получится ее сдвинуть?.. Она может просто зажата баком. Черт знает, у меня такого не было.
shubin81
J_rockiN, у тебя руль колбасит на ХХ или нет ?
J_rockiN
Есть немного.... Больше на холодную. А какое отношение это имеет к делу?...
Grigoriy
Сама операция проста до безобразия, но я решил отчитаться может кому нибудь понадобиться.
Для начала "вытаскиваем" за петлю сидение, вытаскиваем кусок шумки, и вы должны увидеть это (за качество извиняюсь заранее):

За тем откручиваем лючок:

после, откручиваем ключом на 17 две трубки (давление стравливать не нужно, проверено на себе) hehe ) и откручиваем ключом на 5, восемь гаек крепления "кольца" и медленно вытаскиваем БН чтобы дать стечь бензину, у меня после 100тык пробега бак оказался идеально чистым, хз почему всегда заливал 95 бензин, а в народе говорили что это 92 с присадками и стружкой hehe .
Затем аккуратно отверткой поддеваем сеточку, тут то меня и ждала подстава, оказалось что сеточка бн купленная в биби не подходит, она упирается в сам бензонасос:

Но к счастью в местном магазе оказась нужная мне сетка, должен заметить, что старая сетка была не такая и грязная, слизи и грязи на ней, не оказалось wwow

Немного поипавшись пробуем вставить новую сетку в бн:

Далее ставим бн в обратном порядке.
Может это самовнушение но жопометр показал, что обороты расти стали быстрее.hehe
Итого сетка заменена без единого см порезанного металла ROFL
Пысы
Если вы будете менять сетку то возьмите жесткую кисточку, под лючком было дохрена грязи
supercool
gpn

Последний раз редактировалось: Grigoriy (14 Марта 2010 23:51), всего редактировалось 1 раз
Span1el
Grigoriy писал(а):

Итого сетка заменена без единого см порезанного металла


а ты знаешь вообще, кто и для чего его вырезает? supercool Smile
Grigoriy
Да знаю, с какого то года идут большие люки, вот такой мне и попался Pardon
kurtyak
Сеточка грязноватая была... Спасибо за отчет!
Grigoriy
Да, тут отписывались, что слизь темно зеленая была, тут просто она потемнела, для 100 тыков думаю сойдет Smile
J_rockiN
Grigoriy писал(а):

откручиваем ключом на 17 две трубки (давление стравливать не нужно, проверено на себе)


Если ночь постояла, то не нужно. А если после поездки - то очень даже нужно.
Grigoriy писал(а):

должен заметить, что старая сетка была не такая и грязная, слизи и грязи на ней, не оказалось


hehe Она как будно неделю в мазуте лежала. "Не такая грязная" - это когда каждый год меняешь.
pivoo
Да с нашим бензином- я каждый раз вместе с маслом сеточку БН меняю! Стоит- копейки, а приход- ощутимый. Каждый раз- значительно порезвее... Так приловчился уже- что за 20 минут управляюсь.
Roman_V
У меня лючок уже прорезан во время первой замены сеточки. Машина конец 2003 г. Скоро полезу менять, самому интересно какого цвета сеточка. В первый раз меняли на 75 000 пробега )) Сетка была кошмарная, от ужаса я даже забыл щелкнуть ее телефоном Smile
После замены сетки только глохнуть перестала на жаре в пробках, прироста "лошадей" не ощутил.
ЕТР72
Я менял при пробеге около 100 т.км. а сетка оказалась как новая, была мысль оставить старую.
Grigoriy
J_rockiN писал(а):


hehe Она как будно неделю в мазуте лежала. "Не такая грязная" - это когда каждый год меняешь.


пилять, не такая грязная это по сравнению с тем, что я ожидал увидеть, как тут отписывали вся в слизи!! lol1
J_rockiN писал(а):

Grigoriy писал(а):

откручиваем ключом на 17 две трубки (давление стравливать не нужно, проверено на себе)


Если ночь постояла, то не нужно. А если после поездки - то очень даже нужно.


Незнаю что там стравливать нужно, я приехал с работы, поехал в гараж, тоесть без простоев, и ничего не стравливал Wink
J_rockiN
Grigoriy писал(а):

Незнаю что там стравливать нужно, я приехал с работы, поехал в гараж, тоесть без простоев, и ничего не стравливал


Ну, значит есть ньюанс. У меня например килограмм в рампе несколько часов держится.
vazbl4
а регламент замены сетки есть? если сетка засралась то какие симптомы. троит на хх или всегда? ну и тд по подробней интересно же Smile
Grigoriy
Тупить начинает....дергаться, но я менял потому что страшилок в этой теме начитался hehe
J_rockiN
В регламенте про сетку не пишут.
vazbl4
на холостых подтраивает ремень грм менял недавно вроде после этого меньше стало но подтраивает всеж. а мож опоры движка а мож рхх хз вот и решил спросить. колбасит не сильно поэтому пока забил.газ нажмеш пропадает
Grigoriy
Если пробег большой поменяй сетку, минутное дело supercool
Valeraz
А болгаркой вместо ножниц нельзя резануть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы