Поменял сетку бензонасоса. Отчёты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#351:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 21:17
Мотоблок писал(а):

Какой эффект от этой процедуры?


от какой процедуры, замены сетки?

#352:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 21:33
Онотоле
Да

#353:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 22:03
Мотоблок
если она чистая, то никакой.
если она забита, то машина тупит на высоких оборотах, насосу тяжело качать и он может выйти из строя и т.д. и т.п. поменял сетку и всё стало прекрасно.

#354:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 18:23
dvm99i
На самом деле всё просто, ну мож не с первой попытки получится.

Стакан я не вытаскивал, т.к. всё в сборе не засунешь. И он не пролезет, если надета прокладка. Первый раз 2 года назад тоже танцевал, хотел всё в сборе вставить.
Я выше написал как делал, ну а поплавок бочком засовываешь. Стакан должен утопшим на дне стоять. Ну если он сдвинется чересчур, что можно его подвинуть чем-нибудь длинным, не вынимая насоса.
Прицелился и спокойно вставил эти две направляющие в свои места.

#355:  Автор: Мастер слова гений мыслиОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 00:49
всем привет !
вопрос :
БК из-за грязной сеточки может выдавать ошибку пропуски зажигания ?

#356:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 05:43
Мастер слова гений мысли писал(а):

БК из-за грязной сеточки может выдавать ошибку пропуски зажигания ?


Если только сетка не в полное г@$но facepalm

#357:  Автор: Мастер слова гений мыслиОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 11:31
осталось мне только сетку поменять facepalm
свечи уже комплекта 4 сменил модулей 3 штуки ну 2 омеговские точно не работали - БК показывал постоянно 2.3- цилиндры не работают, поставил БОШ стало все нормально, но правда оттепель была, а сейчас опять обороты плавают... БК пропуски во всех цилиндрах по очереди выдает Smile потом ему надоедает и пишит много пропусков зажигания hehe
начались эти тануы вокруг машины летом когда с юга ехал и пришлось 20 литров бензина на сомнительной заправке влить....
пробег 27тысяч

#358:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 17:54
BPSNSK писал(а):

Стакан я не вытаскивал, т.к. всё в сборе не засунешь


BPSNSK писал(а):

Стакан должен утопшим на дне стоять


я не знаю что там за дыра в вашем бензобаке, я в своем все спокойно впихиваю в сборе) хотя когда все вытаскиваю стакан как то сам собой там остается))

а вы сударь сразу прокладку на шпильки сажаете? я вот просуну в нее насос со стаканом в сборе, потом насос в бак, поддерживая прокладку и только потом прокладку на шпильки)

#359:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2012 14:38
Сегодня разрезал метал над насосом, снял его. Сетка оказалась не как у некоторых пожелтевшей, а вообще вся в дерьме как фильтр пылесоса! Наверно поэтому машина иногда дёргалась и тяга пропадала. Поставил новую сетку... Ещё торцевой ключ теперь покупать надо чтобы затянуть гайки (откручивал рожковым аж пол часа). А вопрос такой: на бензобаке оказались сорваны резьбы двух шпилек бензонасоса, обязательно ли затянуть все гайки?
#360:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2012 15:35
Генрих писал(а):

на бензобаке оказались сорваны резьбы двух шпилек бензонасоса, обязательно ли затянуть все гайки?


http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=157&id=5365

#361:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 00:24
Пацаны!Вот вам реальный способ-как узать когда менять сетку!!!!!!!Включешь зажигание-если слышно как насос работает-значит все ок-если не слышно-пора менять сетку!
#362:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 00:25
Сергей151 писал(а):

Пацаны!Вот вам реальный способ-как узать когда менять сетку!!!!!!!Включешь зажигание-если слышно как насос работает-значит все ок-если не слышно-пора менять сетку!

какая взаимосвязь???

#363:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 15:59
Вот моя. Как в глине

20022012592.jpg
Описание:
Размер файла: 78,95 KB
Просмотрено: 170 раз(а)

20022012592.jpg

#364:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 18:11
dimm33 писал(а):

Сергей151 писал(а):

Пацаны!Вот вам реальный способ-как узать когда менять сетку!!!!!!!Включешь зажигание-если слышно как насос работает-значит все ок-если не слышно-пора менять сетку!

какая взаимосвязь???

Когда насосу легко качать он качает быстро и слышно-когда сетка забита-качает медленно и его фих услышишь.

#365:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 18:32
Сергей151 писал(а):

dimm33 писал(а):

Сергей151 писал(а):

Пацаны!Вот вам реальный способ-как узать когда менять сетку!!!!!!!Включешь зажигание-если слышно как насос работает-значит все ок-если не слышно-пора менять сетку!

какая взаимосвязь???

Когда насосу легко качать он качает быстро и слышно-когда сетка забита-качает медленно и его фих услышишь.

аааа, то есть жжужание мотор производит перекачкой бенза... я то все время думал что ротором...
ну да ладно)) пойду слушать bboyan

#366:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 23:24
Вот вам патсаны и вся правда жизни...
#367:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 00:24
Сергей151 писал(а):

Вот вам патсаны и вся правда жизни...


лан расскажу всю правду жизни... чо поделать...
он, насос, жжужит все время ,и с бензом, и без, и с сеткой, и с чистой, и с грязной...

#368:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 22:39
dimm33 писал(а):

Сергей151 писал(а):

Вот вам патсаны и вся правда жизни...


лан расскажу всю правду жизни... чо поделать...
он, насос, жжужит все время ,и с бензом, и без, и с сеткой, и с чистой, и с грязной...

тогда ХЗ насос скоро накроется значит.

#369:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 02:02
Сергей151 писал(а):

тогда ХЗ насос скоро накроется значит


вы чот сами себе противоречите.

я в общем сказал следующее - ваш метод опред. жизни насоса на слух, ни чего не стоит

#370:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 12:59
dimm33 писал(а):

Сергей151 писал(а):

тогда ХЗ насос скоро накроется значит


вы чот сами себе противоречите.

я в общем сказал следующее - ваш метод опред. жизни насоса на слух, ни чего не стоит

ты как слушаешь?Лючок открываешь что-ли?Надо с водительского места слушать.

#371:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 13:02
С забитой сеткой невозможно услышать работу исправного насоса с водительского места-проверенно на трех автомобилях семейства самара 1.6

Последний раз редактировалось: Сергей151 (22 Февраля 2012 13:33), всего редактировалось 1 раз

#372:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 13:03
Сергей151 писал(а):

ты как слушаешь?Лючок открываешь что-ли?Надо с водительского места слушать.


молча )))

я тебе уже целую страницу пишу что жжужит насос не из-за кол-ва прогоняемого бенза через себя, и слышимость его жжужания не говорит о чистоте или загрязненности сетки! ОН САМ ПО СЕБЕ ЖЖУЖИТ, даже без бенза, тупо в руках жжужит, в бензе жжужит, без бенза с пустым баком жжужит, потому что это ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ!!!
все. баста.

#373:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 13:03
Если твой насос 2003 года может он уже от старости шумит всегда-вот что я хотел сказать.
#374:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 13:05
dimm33 писал(а):

Сергей151 писал(а):

ты как слушаешь?Лючок открываешь что-ли?Надо с водительского места слушать.


молча )))

я тебе уже целую страницу пишу что жжужит насос не из-за кол-ва прогоняемого бенза через себя, и слышимость его жжужания не говорит о чистоте или загрязненности сетки! ОН САМ ПО СЕБЕ ЖЖУЖИТ, даже без бенза, тупо в руках жжужит, в бензе жжужит, без бенза с пустым баком жжужит, потому что это ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ!!!
все. баста.

Да я не оспариваю написанное-просто делюсь собственным опытом проверки состояния сетки!

#375:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 13:06
Сергей151 писал(а):

Если твой насос 2003 года может он уже от старости шумит всегда-вот что я хотел сказать.

он менян, один раз, 1,5 года тому назад. кстати я его не слышу сейчас как он жжужит, а давляк нормальный...
это из-за того что у меня 1,5 л. ? ))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 15 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU