Страница 10 из 18
Вася Васильков
Valeraz писал(а):

А болгаркой вместо ножниц нельзя резануть


С дуру можно и х..й сломать.
Valeraz
Вася Васильков писал(а):

Valeraz писал(а):

А болгаркой вместо ножниц нельзя резануть


С дуру можно и х..й сломать.



Аккуратно потихоньку если ?
Roman_V
Менял сегодня сетку бензонасоса. Причины: пришло время, пробег с последней замены более 20 000 км. Лючок был прорезан в прошлый раз ножницами по металлу.
Фото-отчет о проделанной работе, конечно это уже было,я повторяюсь, но может кому нравится картинки рассматривать, а может и пригодится, мало кто в первый раз полезет.
Общий вид прорезанного лючка:



Скидываем колодку с бензонасоса. Не откручивая маленьких гаек на прижимной кольце, откручиваем ключом на 17, гайки топливопроводов. Это на случай, если гайки топливопроводов закисли как у меня, чтоб не дергать бензонасос позже. Я не стравливал давление и не вырабатывал бензин, машина и так стояла всю ночь, не заводилась. Бензина вытекло пару капель.





Открутил гайки шлангов. Только потом маленькие гайки на металлическом уплотнительном кольцо. Крутим насос слегка за крышку по часовой стрелке, пока шланг (верхний) не выйдет из него, после начинаем вынимать. Скажу сразу, такая выемка далось мне потерей белого стакана, так как из-за черной резиновой прокладки, под металлическим кольцом, вытянуть со стаканом было проблематично, цепляется. Стакан просто слетел и уплыл в бензобак. Пришлось погружаться в бензин рукой чтоб его достать. Для себя сделал вывод, стакан надо чем-то удерживать, пассатижами например, чего я не сделал. Подтеки вокруг, это не бензин, это LM-40, которым я брызгал на закисшие гайки.



Бензобак внутри.



Виновник торжества. Сетка не такая и страшная. Сетке 20 000 км. с небольшим. Кстати, помпу (насос) я менял вместе с сеткой в первый раз. Потому что дико перепугался видом сетки. Покупная помпа, немного шумнее оригинальной. Но оригинальная выглядела сильно изношенной, поэтому о замене не жалею.





Снял старую сеточку. Было немного песка, а в целом вид поприличнее чем в первый раз.



Не забыть вынуть черную заглушку из новой сеточки.





Надеваем новую сеточку.



Вставляем помпу в стакан.



Отложив насос в сторону и сняв большую черную прокладку, я принялся наводить марафет. Очистил бензином пространство вокруг и под прокладкой. Бензин конечно брал из бензобака, окуная туда тряпку. Грязи было много. В основном песок.





Металлическое кольцо было ржавое, душа не выдержала и я пошел за нулевой шкуркой домой.



В таком уже виде я ее установил.



Если не получается протиснуть насос со стаканом при установке в бензобак, то выход есть: снимаем большую черную прокладку, продеваем в нее бензонасос. Без прокладки, стакан легко проходит в бензобак. Протиснув стакан в бензобак и придерживая бензонасос, одеваем прокладку на все шпильки. Работу делал на улице, минут 15 делал перерыв - сидел отогревался в машине. В бензобак ничего не упало Smile Бензином пропахла вся одежда, про руки молчу.

Итог: Завел-завелась как обычно, с дрожью. Пока никуда не ездил, поэтому про изменения в движении сказать не могу.

Последний раз редактировалось: Roman_V (18 Марта 2010 00:06), всего редактировалось 2 раз(а)
vazbl4
пробег 47 тока не менял мож летом заморочусь.
chag
у меня 52 тоже не менял) летом может решусь
Grigoriy
Цитата:

Бензобак внутри.


п****ц, ребят вы чо в бак льете?
. wwow
Roman_V
Grigoriy

Чего разливают, то и льем Wink Несмотря на то, что живу недалеко от столицы.
kentavr
Roman_V писал(а):

Несмотря на то, что живу недалеко от столицы.


Наверное именно потому, что живешь недалеко от столицы.
Я заправляюсь на одной заправке, пробег 70 тык, проблем нет.
ДюКЧ
Roman_V писал(а):

Очистил бензином пространство вокруг и под прокладкой. Бензин конечно брал из бензобака, окуная туда тряпку. Грязи было много. В основном песок.


так сеточку можно менять через каждый километр!
Roman_V
ДюКЧ

Все нормально, тряпки были стерильные, ни одна песчинка не упала в бензобак Smile Просто по кругу руку с тряпкой подставлял. В этом вопросе я предусмотрел все. Мастер, который делал мне первый раз замену сетки, наследил гораздо больше, в теплом сервисе. На стакане и на помпе, были отпечатки его грязных пальцев Smile А вот за ключами бегал домой. Не смог разводным ключом открутить, не пролазил, а сразу отдельно 17-ый не нашел.
Теперь вот думаю, чтоб залить такое в бензобак, чтоб воду вытеснить и нужно ли это вообще для профилактики.
ДюКЧ
вода растворяется добавкой спирта, вот скок - не знаю. а просто машину наклонить, тряпкой воду вытереть?
Иван Сергеевич




сегодня решил заменить сеточку на бензонасосе...так для профилактики сколько же говна на ней всякого было, как будто куски глины даже Smile
после замены машинка как то по резвее немного стала gpn
Span1el
Иван Сергеевич, молодца!!
Да уж, я помню свою сетку nea Такая вряд ли у кого была. Аж скукоженная раза в два меньше своего размера(менял когда уже бензонасос шумел при работе). Приходилось бак снимать.
Сказать, что
Иван Сергеевич писал(а):

машинка как то по резвее немного стала


ничего не сказать Smile
т808
Span1el писал(а):

Иван Сергеевич, молодца!!
Да уж, я помню свою сетку nea Такая вряд ли у кого была. Аж скукоженная раза в два меньше своего размера(менял когда уже бензонасос шумел при работе). Приходилось бак снимать.
Сказать, что

Иван Сергеевич писал(а):

машинка как то по резвее немного стала


ничего не сказать Smile

А вырезать лючок побольше,чтобы в следующий раз бак опять не снимать?
Span1el
т808 писал(а):

А вырезать лючок побольше,чтобы в следующий раз бак опять не снимать?


cry не сделал...
Иван Сергеевич
слава богу у меня лючок большой gpn
lelik68
Всем здр...
Сегодня от нехрен делать решил поменять сеточку в бензонасосе.
Сразу оговорюсь,что машинка 21144 2007 года с пробегом 82000.
Замена первый раз.
Делал не по мурзилке,просто там всё интуитивно понятно.

Снял бензонасос,проблем не возникло никаких.



Сетка конечно не первой свежести,но еще ей ходить и ходить.



Кстати в баке идеальная чистота,я аж удивился.



А вот и виновник.



И виновница...



Потратил около часа на всё про всё.

А теперь про "приход".
Перестали скрипеть передние колодки,в салоне стало ощутимо тише.
Головной свет горит намного ярче.
Щютка....

Нет ребята никакого прихода,так самоуспокоился посмотрев как там всё поживает.Всё в норме...уже не плохо...
Как ехела так и едет,не лучше,не хуже...
P.S.
Через пару дней ,буду менять топливный фильтр,думаю его распилить и посмотреть на ожидаемое г@$но внутри.
Если кому интересно фотки выложу...
мехокро
Блин, у тя нового типа соединюшки? На защелках. А то дмал чот меня глючит hehe
Batman_1976
lelik68
У меня сетка почти идеально белая была, но мусор в баке был...
А теперь проблема: после того как собрал все обратно, датчик топлива стал показывать на 5 литров меньше, чем нужно. Есть подозрение, что погнул поплавок. А как его отрегулировать обратно?
lelik68
Batman_1976
Вы мне лучше про "приход" скажите,был или нет...
А с поплавком нужно аккуратнее,нужно смотреть как у исправногои сделать так же.Думаю тарирование не поможет.
Yoga
lelik68
Машине было 6 лет, когда я менял сетку бензонасоса, и сетка выглядела примерно так же, как у тебя, только оттенок был ржавый. Прихода тоже не заметил, да и не ждал оного. Полез туда, так как раскисла прокладка бензонасоса.
Жду фоток распиленного топливного фильтра, интересно!

Batman_1976 писал(а):

...на 5 литров меньше, чем нужно. Есть подозрение, что погнул поплавок. А как его отрегулировать обратно


Шансов никаких. Даже если ты будешь гнуть поплавок своего датчика, сравнивая его с исправным, вряд ли ты добьёшься прежней точности. Совет - забей и прибавляй 5л к показаниям прибора

Болезнь датчика уровня бензина на Самарах - обычное явление. Себе хотел поменять (при 25литрах в баке показывает ноль), но отговорили, по опыту новый датчик дохнет за месяц-полгода. Не хочу лишний раз лезть в бак.
-=Worm=-
Dmitry82 писал(а):

Блин, у тя нового типа соединюшки?


10я система питания без РДТ на рампе ставится с 2007г на двигатели 118 это 1,6 которые аля калина-малина Smile
Batman_1976
Yoga
На хрен я туда полез...
мехокро
-=Worm=-
А где тогда у них РДТ ?
rvs63
РДТ находится в бензонасосе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы