Страница 22 из 23

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

Долго писалось и чую где-то мог косяк поймать...


Да нормально. Легко читается Good
STAS152005
5.
Утром проснулся совсем разбитым. На левой половине груди огромный синячище. Приходил кубинец осмотрел рану, сменил повязку, помазал синяк мазью и дал таблетки какие-то от боли. Я валялся в постели пока не пришел Филимонов.
-Привет. Как самочувствие? Держи премию за вчерашнее.- Он положил на постель 20 штук экю. А совсем не плохо в принципе.
- Это что? Пособие на бедность? Мы ж вчера почти два ляма взяли с этих. А ты мне эти копейки приволок.
- Не ворчи Стас. Операция была организована и спланирована Разведуправлением РА совместно с кубинской разведкой. Без них х*р бы что получилось и так прошло. Так что все честно, это твоя доля от 10%. И я еще закрыл глаза на те рюкзачки и оружие что ты прихватил. Будем считать это компенсация за твое ранение.
- Да я что. Я так, в порядке профилактики.
- Ну и хорошо. Теперь по поводу твоего предложения. Я доложил Управлению, и оно дало добро на операцию. Я тоже участвую прибыль пополам, по итогам 15% налога в кассу управления.
- Афуеть ни встать. И это свобода бизнеса тут. Грабят честных людей на каждом шаге. Какие 15% за что?
- Опять ты начинаешь. Не гунди. Я с кубинцами договорился уже, они своих ребят пошлют присмотреть за нычкой. Пока мы туда-сюда смотаемся. У меня, кстати, и ребята в ППД есть, кого подпишем под это дело. Друг РДГ водит тут давно. Они как раз сейчас на отдыхе. На подработку согласятся.
- Без ножа грабят бедного главбуха. Пока он тут кровь проливал его и лишили.
- Да уж бедняжечка такой. Ну, так договорились?
- А куда мне деваться-то. Договорились. Когда мы отсюда выходим?
- Лежи пока. Наши из ППД дополнительную охрану выслали. Ждем их. Приедут через пару дней.
- У нас как всегда. Как бабло загребать так спецназ. А как с бандитами воевать так бедный бухгалтер с дембеля. А что не так? Все так и получается пока.
Андрюха чуть не подавился от хохота.
-Пипец Фин. Ты случаем не еврей? Посмотрите на него бедняжку.
- Ты Андрюха на службе, а я пока так, между небом и землей. Мне крутиться надо.
Вообщем на этом и расстались. День я провалялся в постели, к вечеру вроде полегче стало. А на следующее утро уже поднялся и потихоньку ходить начал. Надо бы в кузове приборку сделать. И посмотреть что накидали. Я ж уже и не помню. С продуктами разобраться да со стволами. Железа полный кузов. Вообщем получилось, что мы имеем 9 НК G36. С парами запасных обойм. Патронов к ним считай и нет. Все в тех Хаммерах осталось. РПК мой любимый в отличнейшем состоянии. Ствол новенький. Прицел суперский от Цейса. Zeiss Victory Diarange M 3-12x56 T* с лазерным дальномером!
Патронов мало взял, правда. Ну да у меня еще есть. Хотя надо бы еще прибрать будет. Рюкзаки мне мало что дали. Одно шмотье. Ну, штаны себе еще одни подобрал, майки там. Они вон одноразовые, считай, выходят у меня. Лезвия к бритве. Одеколон мужской. Тоже пригодиться.
Денег не было. Хотя я и так богат считай. Спросил, есть ли здесь оружейный магазин? Нету, но есть оружейка и оружейник. Сходил к нему. Пообщались, в итоге за одного немца он мне на мой АКМ поставил телескопический приклад, коллиматорный прицел EOTech, штурмовую рукоятку и планку пикатини, теперь могу и оптику на него ставить американскую. Мигель меня в тир местный отволок и потренировался малость. Действительно стало удобнее и быстрее стрелять. Потом помог мне оружие разобрать и почистить. Те же Г36-е. Одарил сумками под оружие. Чтоб в кузове не пылились. Нашел мне в броник замену пластины керамической. Титану замены нет, увы. Это вообще самоделка. Только зашлифовали дырку. Да так и оставили. Забрал, точнее купил весь мешок ненужных шмоток. У него у сестры тут большая семья им как раз сгодиться. Я ему за чисто символические 20 экю все и уступил. Оружие продавать в Нью-Рино не стал, меня еще Филимонов предупредил. Мало ли кто и что выяснять начнет. Может ниточка потянуться. Да и деньги пока есть.
На следующий день, подмога подошла с ППД. Два БТР, Тигр и УАЗ с разведкой. Я более-менее оправился, хотя бок и побаливает. Вообщем утром следующего дня выехали. Под такой охраной, думаю спокойно доедем до ППД. Три дня и дома.
Но через полчаса конвой встал и меня вдруг Немов вызвал в голову колонны. Опять бухгалтера спецназ выручать будут что ли? Как-то уже под зае..ло. Но все оказалось проще.
На дороге стоял гражданский УАЗ Патриот с верхним багажником забитый сумками, коробками, тюками. Внутри сидело двое детей и женщина. Капот поднят. Вокруг разведчики бегают. Что за дела? Выяснилось что машина переселенцев. Шла без конвоя, одиночным порядком. Что-то случилось с машиной и водитель, он же глава семьи вышел посмотреть. Тут его гиена и атаковала. То, что от него осталось, лежало в пяти метрах от дороги. Гиена тоже там. Ее разведчики и привалили. А теперь все разбирались с последствиями. Женщину кое-как удалось из шокового состояния вывести и расспросить.
- У вас оружие есть?
-Да.
-Где оно?
-В багажнике….кажется. Я не помню.
Открыли багажник, а там… Вообщем старенькая Тулка аккуратно разобрана и упакована, лежит, а рядом две коробки патронов. Внимание! Дробь 00! На уточек мля… Бойцы все прифуели.
Не зная, что и сказать. Нет, такие кадры встречались здесь на базах Ордена. Обычно дороги до Порто-Франко им хватало для прояснения мозгов. Встретить же таковых здесь за Нью-Рино. Случай из ряда вон. Новичкам, конечно, везет, у этих везение здесь и закончилось. И что теперь делать прикажите?
Боец, который в моторе УАЗа ковырялся, доложил:
- Товарищ капитан. Пробит радиатор. Его надо снимать и либо паять, либо менять. Здесь и сейчас не отремонтируем точно.
Немов повернулся к женщине:
- У меня важный груз в колонне. Могу либо вас забрать, либо..Вот он может вас на буксир взять.- Капитан кивнул в мою сторону – но по закону за спасение чужого имущества ему причитается четверть его стоимости. Так что договаривайтесь с ним.
Добрый ты капитан, стрелки классно на меня перевел. Тащить груженый УАЗ по грунту 1500 км. Оно меня вдохновляет ахеренно. У бабе глаза на лбу, только что мужика ее схарчили на глазах, а теперь четверть имущества требуют. А мне как прикажешь с нее бабло выбивать? Да еще с детьми. Натурой что ли? Нет, на фигурку вообщем она вдувабельна, но «с прицепом».. Оно мне надо? У меня вообщем-то семья есть пускай и в другом мире. Пока так. И новой мне тут не надо.
Короче:
- До ППД я ее капитан не потащу. Боюсь, машина не потянет такое. А вот до ближайшей форт-заправки тут сотня километров, если не ошибаюсь. Вот до туда помогу. А там мужики с руками есть отремонтируют и водителя наймет, потом и доедет. Так что только так. И на четверть я не претендую. 50 экю на соляру дает и ладно.
-Да-да. Конечно, я заплачу, 50 экю. - Женщина поспешно согласилась.
Немов возражать не стал. Бойцы привезли жесткую сцепку мне. Я попросил разведчиков разгрузить верхний багажник. Людей к себе возьму, а у машины слишком высокий центр тяжести будет. Вообщем общими усилиями перекидали коробки и ящики в салон. Пару мягких тюков к себе в кузов закинул, чтоб детям не жестко сидеть было в нем. Все садимся и поехали.
Женщину рядом с собой посадил. Она сев удивленно посмотрела на мой АКМ рядом и попросила его убрать, мол, детям рядом с оружием опасно. Дорогая там у них полкузова этого железа. А во вторых тут без этого «опасного» железа вообщем-то никуда. Вас что не инструктировали? Не рассказывали, куда вы едите?
Оказалось ее муж инженер производственник из Калинина. Его на заводе сократили, а у них ипотека и двое детей. Куда деваться, а тут предложение с переездом последовало, и работа мужу по специальности как раз вот и согласились. Куда деваться-то? Это все прекрасно конечно, но без оружия тут никуда. Вам ли это еще надо доказывать?
Следующие пара часов пути для меня превратились в серьезное испытание. Дополнительные пару тонн на прицепе здорово усложнили жизнь. И когда, наконец, появился форт-заправка, я искренне вздохнул с облегчением. Нет, не потяну я в таком режиме остальной путь. Я даже денег не стал с них брать. Катерина, так звали женщину, предприняла попытку склонить меня на помощь ей. Даже вроде как намекая на что-то. Так как это умеют делать все женщины, но, увы. Я ей честно сказал о том, что сам женат и у меня тоже дети и своих проблем у меня пока что не меньше. Более того от постоянного напряжения у меня опять разболелась левая половина груди, да так что пришлось обращаться за помощью к санинструктору. Тот, осмотрев меня, сам подошел к Немову и тот выделил мен резервного водителя Сашу. И весь остаток дня я ехал, валясь в кузове джипа.
На следующий день, почувствовав себя не плохо, сел за руль сам.
6.
ППД встретило нас хорошей погодой. Тут моя дорога с колонной разделилась. Я поехал в гостиницу, а мужики к себе в часть, или куда им там надо было. Попрощались тепло, пожелав друг другу удачи.
Через полчаса я уже заселился в номер местной ведомственной гостиницы. Поставив машину на гостиничную охраняемую стоянку. В номере приняв душ, быстро спустился поесть в гостиничной столовой и пошел спать и отдыхать. Андрей обещал только завтра в обед привезти своего друга, с которым и будем договариваться. Вообщем до обеда я и отдыхал, пока не приехали эти два кадра. Андрей представил Павла своего друга-разведчика, и мы проехали в ближайшее кафе. Сделали заказ и приступили к переговорам:
- Андрей сказал, что тебе нужны люди на разовую работу. Что за работа?
- Примерно в сотне километров от Нью-Рино стоят четыре авто. Они спрятаны в саванне. Все на ходу. Их надо взять, отвезти в Алабама-Сити и там сдать покупателю. Потом вернуться в ППД. Вот и все.
Тут вмешался Андрей:
- Нам по пути считай. Надо сделать будет небольшой крюк и у Угла забрать товар и передать покупателю в окрестностях Алабама-Сити. Крюк получиться на 100-150 км. Не более. Это в интересах Управления надо.
От, начинается, налог заплати, задачу в его интересах выполни. Но я пока промолчал.
-Что за машины там?
- Унимог, Мародер, два Хаммера старой модели. Точнее их там три, но третий с разбитым мотором. На всех М2. На Унимоге Корд стоит. Есть боекомплект и автоматы от охраны.
- Хозяева?
-Тут чисто. Претензий предъявлять не кому. Только если кто случайно на нас напорется. Но вот от других могут быть вопросы, а потому светиться с этими машинами нам не с руки.
- Кто едет?
-Ну, я и Андрей у нас Дефендер 110-й армейский.
-Еще с нами Миша будет, позывной «Грим», ты его знаешь. – Опять вмешался Андрей. Так мне уже это начинает не нравиться. Со мной такой расклад не согласовывали.
Павел кивнул:
- Хорошо. Со мной еще 9-ть человек. Нужен еще транспорт. У вас есть, что на примете? Нет. Тогда слушай Андрюха. На неделе, Милешко на склад трофей привели, финский ХА-180. Как его «ПАСИ» кажись, кличут. Вот его можно было бы арендовать, сможем договориться?
-Да вполне. Только к нему экипаж нужен.
-Тогда Бормана с Витей возьмем. Витя с Утесом очень дружит, а у финна, такой как раз и стоит. Ну а Борман сам знаешь, водит все, что может передвигаться. Они сейчас как раз баклуши бьют. Короче этих двоих тоже берем. Я договорюсь. И так по людям решили. Теперь давай по деньгам.
- Я предлагаю вам процент от реализации..
-Нее процент не нужен. Мы за процент не работаем. У нас тариф твердый. За моего бойца 500 экю в день. Я как командир получаю 1000 экю в день. Мой зам 700 экю. Аванс за 7 дней вперед.
Ну и Борман с Витей так же пойдут, по 500-т экю. Они тех денег стоят.
Я посчитал, 35000 экю плюс 7000 экю и плюс 4900 экю это 46900 экю аванса. Причем сейчас. Нет, парни чет не нравиться мне этот расклад. А еще аренда транспорта да кубинцам надо будет за пригляд отстегнуть. А кстати сколько?
- Твои парни Паша без вопросов таких денег стоят. Только тут вопрос в том, что нужны мне они? Мне водилы нужны. А они тут стоят по 50-70 экю в сутки. Ну пускай 100-ня за риск..Ну и к пулемету бойца. У нас тут в колонне вырисовывается пять ротных пулеметов! При условии что мы воевать ни с кем не собираемся то…Вообщем я в 10-ку укладываюсь с запасом…Так что, мое предложение тебе будет таким. Ежели мы приходим и нычка пуста, то я плачу вам за беспокойство и приятную, надеюсь компанию по 100 экю в сутки. Тебе как командиру 300-то! И все. Ежели отрабатываем полную программу то я готов оплатить ее по твоему тарифу, но расчет будет окончательный здесь в ППД. А аванс я выдаю из первого варианта. Идет?
-Нет. Мы так не работаем. Предоплата 100%. Где гарантия, что ты расплатишься?
-А где гарантия, что я доеду живой и здоровый сюда? Или Паша ты и твои бойцы не так уж и хороши, как мне представили их? Ну, тогда и тариф твой, мягко говоря, завышен крайне.
-В конечном счете, я у америкосов частников найду. Парни за 20-ку это сделают.. А ты Андрюша тут глазки круглые не строй. Это частная операция.
- Стас это хорошие условия.
- Паша попей пивка у стоечки. У нас тут внеплановое собрание акционеров наметилось. Будь добр дай нам полчасика на решение пары вопросов по инвестициям.
Павел отошел к стойке бара.
-Андрюша милый, что за дела? Ты помнишь мой косяк тогда на операции? Так вот теперь косяки с твоей стороны идут сплошняком.
Я взял блокнот и ручку и написал расходы:
- Аванс 47000 экю.
-аренда БТР 7000 экю.
-Аванс Мише 5000 экю.
-Кубинцы- ?
-Кубинцам сколько надо?
- 10-ку…
-Так и запишем, 10000 экю. ИТОГО: 69 000 экю. Округлим на топливо и получаем 70 штук. Твой вклад 35 штук. Ты готов его сейчас внести?
-Нет. Я еще премию не получал. У нас она в ЗП в конце месяца выплачивается.
-То есть ты мне предлагаешь сейчас выложить 70 штук и взять все риски на себя. Так вот Андрюша…У меня таких денег нет. Это раз. Просто нет. А во вторых я без штанов остаться не хочу. А потому бюджет у нас 20 000 экю и ни центом больше. И либо мы в него сейчас влезем, либо я найму американцев. А твое Управление идет лесом… Оно товар еще там списало. И прав на него, ни каких не имеет. Про наши дела я молчал, и буду молчать. А машины я просто нашел.
Ежели Управа твоя в данной операции заинтересована то пускай поможет. За аренду и с бойцами мы после операции расплатимся. Но не сейчас. Так что иди и решай все вопросы с Павлом. Мое последнее слово, 20-ка сейчас и 10-ка кубинцам. И топливо на дорогу. А все остальное по окончании операции будет.
Андрей помолчал и, встав, пошел к Павлу. Я честно в этот момент испугался, что они просто уйдут. Но нет о чем-то говорят.
Через полчаса они вернулись:
-Хорошо. 20 штук сейчас остальное после. Расчет здесь в ППД.
-По рукам.
-По рукам.
Мы пожали руки и принялись за дело. Заехали в гостиницу, и я передал аванс. После чего ребята поехали договариваться о машине. А я поспешил в банк, В русском Промышленном я арендовал банковскую ячейку, куда и сложил весь свой золотой запас. Четыре слитка и монеты. Добавив к ним ТТ и 100 патронов. Пускай будет. Заехал в магазин прикупить еды. В основном хлеба.
Ну и опять в гостиницу отдыхать перед завтрашним.

7.
Утром меня подняли рано. Андрей с Мишей ввалились в номер, разбудив. Быстро позавтракали в столовой гостиницы, и я сдал ключи от номера. Остальные нас ждали за КПП базы. Как только мы подъехали, нас поприветствовал Павел, и я попросил его всех построить. Он удивился, но просьбу выполнил. Просто надо было сказать пару слов:
- Рад всех собравшихся видеть здесь в добром здравии. Я надеюсь, что таким же составом мы и закончим это путешествие. Условия оплаты за работу всем известны и понятны? Я прошу ответить всех и сейчас. - Народ дружно ответил «да»!- в таком случае с этого момента пошел счетчик по деньгам. Остановка будет здесь же по окончании. Здесь же мы и произведем окончательный расчет после. До этого момента ни каких вопросов по оплате я не принимаю и более того буду считать это нарушением обязательств.
Следующий момент. Я общий руководитель и заказчик, позывной «Финик». Военное командование в ходе операции на Павле, позывной «Ворон». В бою его приказы выполняют все без исключения, и я в том числе. Информация и разведка на Андрее, позывной «Филин».
Остальное доведем и распределим в процессе. Ворон командуйте…
Павел подал команду: «Разойдись и переодеваться». И его люди действительно быстро начали переодеваться. Через пять минут они предстали передо мной в виде группы американских солдат. Американский камуфляж, оружие и приборы. В купе с иностранными машинами мы стали выглядеть в окрестностях ППД не очень уместно. Впрочем народ скрылся в БТРе, а мы сели в джип и поехали… Шли быстро держа под 80-90 км/ч. Дороги здесь у русских хорошие можно держать скорость. Мы на джипе выполняли функцию передового дозора, идя впереди метров в 100-150-ти, за нами ПАСИ с личным составом. Финский БТР, рассчитанный на 16-ть человек, был комфортен для имевшихся в наличии 10-ти человек. Надо сказать, что путешествовать в компании профи всегда приятно. Нет ни чего лишнего. Коллектив работает, как единый организм, где каждый знает свое место и роль и привык быстро исполнять команды опытного командира. К месту мы пришли за двое суток и с одной заправкой. Хотя была целая операция. Сначала дали круг по саванне и на заправку въехали от Аламо, якобы идя в Демидовск. С заправщиками общался Андрей на английском. Делая вид, что очень спешим по делам. Его поддержал Павел и еще пару бойцов, создав впечатление полностью американской команды на работе.
Потом опять круг на обход и снова встали на генеральный курс. На подходе Андрей опознался с кубинцами и нас встречали. Пауль заместитель Андрея по прошлой операции. Они обнялись и о чем-то переговорили. Я передал деньги Паулю и огромное спасибо за помощь. А он тишком так передал Андрею рюкзак. Который плавно и незаметно перекочевал в руки Миши. По ходу он его стал усиленно охранять. Ну, если не охранять так, приглядывать. Мне по барабану был этот момент пока ибо дел и так хватало. Мы разобрали завал из колючек. Сняли сети маскировочные и, заведя машины, вывели их из схрона. По разбитому Хаммеру, Борман с Витей его осмотрели и признали полностью не годным для дальнейшего перемещения. Я приказал разгрузить полностью машину и постараться снять с нее уцелевшие запчасти для перепродажи. Ибо с этой операции надо выжать максимум по деньгам.
Потом я приступил к подробному осмотру машин. Первым был Унимог. Я позвал радиста группы посмотреть стойку с аппаратурой. Увидев ее, он был удивлен:
-Финик. Это американская армейская техника. Тут вообще все круто и очень. Можно связь с ППД держать. Да и вообще считай с любым абонентом на Новой земле. Сколько это стоит? Да писец..Ну так , прикидочно сотку экю влет. Такой техники тут единицы..
С этим понятно. Потом был сюрпрайз. Была обнаружена переносная станция наземной разведки «Кредо-М1». Штука приятная. Павел, увидав ее, сразу засуетился, оттаскивая Андрея в сторону. Пришлось вмешаться и нарушить их уединение.
-Вы господа офицеры че тут секретничаете? А? Паша есть вопросы, так давайте вместе решать. Что и как.
- Стас. Тут это, эту штуку вообщем надо к нам в ППД. Привезти.
- Ну, так подойди и скажи. Промежду прочим этот вот господин приказывал мне все ЭТО тут просто бросить. Так что вопрос твой не по адресу задан. Понятно, что и ее и Корд и АКа с боекомплектами мы заберем к себе. А Управа нам за них деньги выплатит. Нормальные да Андрюха?
- По закупке Стас.
-Ну, я прайсы то посмотрю. Ладно, давайте все осмотрим и отсортируем. Что в ППД тащить, а что у америкосов продавать.
И мы продолжили. Я себе притырил сумку-холодильник. Очень полезно в дороге будет. Нашел еще и аптечку. Позвал санитара посмотреть ее. Боец, осмотрев комплектацию, указал мне на пузырек.
-Это Командир местное лекарство. Очень дорогое, но эффективное из местного горного варана делают. А эта та еще зверюга. Вообщем редкое и очень дорогое. Ну и остальное стандарт, хотя и очень неплохой здесь все есть.
Аптечку тоже себе.
В морозилке сохранилось мясо! Оказалось у него автономная система питания с доп.аккамулятором и доп.изоляция. Вообщем шашлык на ужин бойцы уже варганили.
Я естественно перетащил себе все патроны для РПК. Почти 10 цинков набралось. А не хай будет. Автоматы сдам, а патроны нет. Еще нашелся в рюкзаке АПС. И 200 штук 9*18 ПБМ. К нему.
Машинка в свете предстоящего, очень актуальная. Собственно на короткой дистанции она и бронники шьет. Вообщем я АПС зарядил бронебойными и за место Беретты в кобуру себе запихнул. Помощнее будет, в качестве аргумента на переговорах. А Беретта пока в запасе полежит.
Шмоток опять целый мешок. Впрочем, мужикам разрешил, кому, что надо для себя прибрать. Часть растащили.
Спальник шефа, я себе в запас приныкал тоже супернавороченная модель. Палатка, правда, кемпинговая на несколько человек. Я на народ кому надо отдал. Прибрали тоже.
В Хаммерах как уже говорил, ни чего кроме патронов не было. А вот в Мародере из особо интересного нашлось пяток одноразовых РПГ-26 «Аглень». Что тут же было оприходовано в пользу обороны и доставки в ППД.
Ох уж эти разведчики. Кстати ящичек со спиртным ушел. Причем так лихо что. И претензий ни к кому не предъявить. Это я знал, что он там был и что в нем было. Ну и пришлось сделать вид, что не знал и не заметил. Ибо пару бутылок вискаря я сразу из него увел. А еще две бутылки водки из морозилки. А вот хрен я на общак их теперь поставлю.
Зато ящик пива по честному, поставлен у кострища.
Осмотр закончен. Опись оружия составлена. Еще пара пистолетов обнаружилась ни чего особо ценного и мужики себе растащили. Ножи, пара Мультитулов. Вообщем эту мелочевку себе забрал. Вот вообщем и все. Сели ужинать и тут Павел нас озадачил:
- Парни, а с топливом у нас чего? Я тут посчитал, его не хватит. Нам где-то заправляться надо.
Я посмотрел на Андрея, он посмотрел на меня. А ведь это косяк и крупный. И что теперь делать?
-Завтра утром мы с Филином едем в Нью-Рино. Соляру всю из канистр в баки слить, все канистры мне в кузов собрать. Бак с Хаммера демонтировать и соляру с него перелить. Да все снятые запчасти тоже в кузов грузите мне.
7.
Утром. Встав, переоделись. Выгрузили все шмотье из кузова. Сняли пулемет. Загрузили снятые запчасти и пустые канистры. И поехали в Нью-Рино. Доехали впрочем, быстро и без приключений. На въезде в город спросили, кто и где ремонтирует авто. Потом быстро нашли место. Сервис держали мексиканцы, с ними пришлось долго торговаться по запчастям в итоге снятые с Хаммера мосты и КПП, Фары, генератор ушли за пару тысяч экю. Пока торговались, увидел у них прицеп-самоделку. Стал торговаться за его покупку. В итоге купили эту телегу за тысячу экю. Обе стороны были довольны сделкой. От них поехали на склад где торговали топливом. Там купили 4 бочки солярки и заправили пустые канистры. И по-тихому поползли из города. Груженый прицеп не давал разгонятся более 40 км/ч. На выезде нас обогнал Форд-пикап. Ну, обогнал и обогнал. Только одного взгляда сидевшего рядом с водителем мужчины мне было достаточно. Интуитивно почувствовал, что сейчас будут проблемы. Но форд ушел дальше. Хотя возникшее беспокойство давало о себе знать. Что-то будет впереди. Поднапряг Андрея на связь с нашими, чтоб выдвинулись встречать. Но связи пока не было. Мы медленно пилили к нашим, ожидая каждый раз что вот сейчас начнется. Но дорога была спокойной. Беспокойство было в душе. И когда появилась связь и до съезда, нам оставалось примерно 10 км. На очередном бугре проблема, наконец, проявились. На дороге полностью ее, перегораживая, стоял грузовик и тот самый Форд. Рядом с машинами стояла кучка работяг, вооруженных охотничьими ружьями во главе с тем самым мужиком, явно их хозяином. Будь с нами наши, проблем бы не было, раскидали эту толпу на раз. Но наши запаздывали, им еще надо было минут пять езды. Ни объехать, ни уехать. И нас всего двое. Впрочем, по нам пока не стреляли, толпа явно наслаждалась представлением с двумя лохами в главной роли. Писец попали мля!
-Что там наши. Когда будут?
-Пять минут.
- Ну, че? Пошли базарить с этими клоунами. Иначе подъедут и постреляют нас тут. Я вижу, ребята жаждут шоу. Придется соответствовать.
Андрюха перехватил бельгийский ФАЛ, а я, стащив разгрузку, достал АПС и передернул затвор, загоняя патрон в ствол. Взяв две запасных обоймы, спрятал пистолет за спину под поясной ремень. Теперь я безоружный работяга с перепачканной мордой.
Мы вышли из машины и, помахав руками, неторопливо пошли навстречу. Противная сторона, приняв правила игры, тоже выдвинулась к нам. Встретились по средине и незнакомец что-то заговорил на испанском.
-Четам этот Дон Педро бормочет? А?- на самом деле я больше беспокоился о втором. Этот явно был наемником и тем еще сучарой. Его валить надо первым, если успеем.
-Говорит, что едем по его земле и обязаны заплатить за проезд по ней.
-И сколько? Сколько стоит его налог?
- Машина и все что в ней есть. Мы же можем следовать далее.
-Какой добрый сеньор.- Я, сложив руки в молящем жесте, опустился перед ним на колени. Завывая о тяжелой судьбе рабочего человека. Видимо видок у меня был еще тот, и напряжение у них явно спало, перейдя в разряд развлечения ситуацией. Я же войдя в роль, подполз к мужику, делая вид, что хочу поцеловать его сапоги, надраенные до зеркального блеска. Тот со смехом отступил, что-то сказав второму. Тот ударом ноги опрокинул меня вбок. Черт как больно-то! И боль переродилась в злость. Упав на бок, я перекатился, одновременно выхватывая АПС. И уже лежа на спине, открыл огонь буквально с двух метров. Ни когда не видел и не стрелял из пистолета очередями. Видимо впопыхах, поставил на автоматический режим. В итоге боец получил очередь бронебойными в грудь. Андрей тоже среагировал быстро и правильно. Вскинув винтовку и наведя на этого придурка, что-то быстро приказал ему. Видимо поднять руки и не дергаться. Тот выполнил все. Я же поднявшись, подобрал автомат наемника М16.
- Ну че, теперь мы играем? Ну че придурок. Тебе бабки надо? Налоги надо? ДА?!
Меня в этот момент понесло. И я вопреки здравому смыслу разрядил очередь в его башку. А потом сразу перевел огонь по замершей толпе. Секунду спустя ко мне присоединился и Андрей. В два ствола мы расстреляли толпу. Ни кто даже не успел дернуться.
-От блин придурок. Тебе че надо было?- Все копившееся за день напряжение теперь куда-то ушло.
Перезарядив винтовки, мы пошли делать контроль. Достреляв раненых к моменту приезда наших.
-Ну чего тут у вас?
-У нас в квартире газ. А у вас? Я за каким тут хреном бабки плачу? Чтоб меня всякие придурки ногами пинали?- Это я на Павла набросился.
Андрюха схватил меня за рукав и потащил к машине, успокаивая.
-Стас не заводись. Что с тобой? Ты какой-то нервный сегодня. Все хорошо закончилось. Все целы.
Действительно чет меня понесло. Ладно, сели завели и поехали объезжать стоявшие машины. Народ по быстрому собрал оружие, и проверили Форд, вытащив из кабины барсетку с парой тысяч экю. Вообщем то стволы были дерьмо, но надо было сделать вид, что оружие забрали.
Короче через полчаса доехали до лагеря и стали заправлять наши машины. В дорогу отправились за пару часов до заката. И отъехав километров на 60-ят от лагеря, встали на ночевку. Просто расположив машины «ромашкой».
8.
- Андрей колись, что нам за груз забирать?
-Людей. Группа кубинцев попала в засаду. Мы везем выкуп. Надо передать деньги и забрать людей.
-А че ж кубинцы сами не могли?
-Не могли. Те, кто их захватил, кубинцев на дух не переносят. А мы американские наемники, товар для своих дел заберем якобы. Иначе нам бы их не отдали ни когда.
-Опять бить будут? Меня?
-Зачем?
-Ну, меня почему-то всегда бьют последнее время и по левой стороне.
-Нет. Ты только водитель.
-Не смешно. Я этим «только водитель» уже сыт. Давай сменим роль. А? Давай я буду боссом.
-Ты и так босс.
-Нет, я водитель.
Это мы уже придуриваемся. Нет, в этой операции я не участвую. Буду сидеть в Мародере, и смотреть по сторонам. Все делает Андрюха с Гримом и бойцами Павла. А мы со второй частью их прикрываем. Операция прошла штатно. Деньги передали и из грузовика выволокли и передали нашим, пятерых кубинцев. Четверых мужчин и одну женщину. Наши их довольно грубо запихнули в Хамерры и уехали к нам. Подъехав мы, не останавливаясь, сформировали колонну, и ушли в саванну. И только отъехав на пару десятков километров, мы остановились. Развязав кубинцев, и сообщили им, что мы свои. Один из них был серьезно ранен и откровенно плох. Наш санитар после осмотра подошел к Андрею и, переговорив, оба подошли ко мне:
-Финик. У тебя есть лекарство. Это очень нужный и ценный человек. Ему надо сделать укол. Иначе он умрет.
Я посмотрел на кубинку. Она сидела рядом с раненым и просто печально смотрела на нас. Что-то екнуло в душе, и я достал аптечку:
-Надо. Делайте.
Санитар, прихватив чемоданчик, подошел к раненому и принялся набирать в шприц лекарство. Кубинка что-то спросила у него. Он ответил.
Вечером она подошла ко мне. Выяснилось, что она говорит по русски:
-Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я дочь команданте. Спасибо что спасли отца.
-Да не за что. Когда-то. Лет 20-ть назад на другой Земле кубинский доктор спас мою мать. Долги полезно возвращать.
- Я. Я тоже доктор.
- Приятно слышать. Вы очень красивый кубинский доктор Мария. Надеюсь ваш отец поправиться.
Мы поговорили еще немного и разошлись спать. Завтра нам предстояло передать кубинцев своим и ехать сдавать товар в Алабама-Сити.

9.
-Черт! Что за хрень.
-Что случилось Филин?
-Да связи нет. Ни кто не опознается. Уже полчаса запрашиваю. Молчат.
-А мы точно туда приехали? Может точку перепутали.
Андрей посмотрел на меня как на идиота, но на всякий случай перепроверил координаты. Все было верно. Не было печали да вот тебе и проблемы начались.
-Ладно. Высылай разведку, пускай место осмотрят.
Разведчики вернулись через полчаса:
-Нет там ни кого, и не было. Ни каких следов человека.
-И дальше что делать будем?
- Я хрен его знает.
- Едем в Алабаму и сдаем товар. Филин связывается с Управлением и ждет инструкции. В любом случае, нам с товаром и кубинцами таскаться не с руки. Машины надо сдавать и быстро.
Мы вышли к дороге на Алабаму и, пройдя в сторону города, свернули в сторону, присмотрев неплохое местечко для стоянки. На нем мы оставили кубинцев под охраной из четырех бойцов.
Наш финский БТР и моего Дефендера. Обратно все равно надо будет брать машину для кубинцев в городе. Вооружив кубинцев остающимся русским оружием и заменив М2 на Корд на моем джипе. Пускай у них побудет пока. Не лишним будет ежели чего, мы погрузились в оставшиеся машины и, выехав на дорогу, покатили в сторону Алабамы.
За 50 километров нашу колонну обнаружили. Пришлось остановиться и, дождавшись патруля, им растолковывать, что мы не бандиты, а просто везем трофеи для продажи в городе. Что? Убрать оружие? Да не вопрос, ребята. Конечно готовы, последовать за сопровождением куда скажут. Нас сопроводили до КПП на границе города. Там все оружие опечатали. Потом с усиленным сопровождением отконвоировали на стоянку. Мы не возражали. Андрей, сделав пару телефонных звонков, сказал мне ждать покупателя. Мол, сейчас он подъедет посмотреть товар.
Ну, ждать так, ждать. Собственно через полчаса действительно появился джип из которого вышел наш Алабамский торговец машинами, оружием и снаряжением Майкл Озерский. В прошлой жизни явно бывший Мишей Озеровым. А точнее одесским евреем Мойшей Озерковичем. О чем собственно он нас и уведомил в разговоре, приступив к осмотру товара. Товар Мише понравился, судя по его заблестевшим глазкам. По окончании осмотра поехали в его офис заключать сделку. Прихватив Павла, Грима и еще одного бойца. Не то, что я боялся кидняка Миши. Но лучше перебдеть в таких делах.
Приехав в офис, мы засели в кабинете Миши и приступили к обсуждению сделки:
- Товар классный у вас мужики. Без базара! Я готов его взять. Плачу сразу 250 000 экю. Вы как? По рукам?
Андрюха услыша цену уже был готов ударить по рукам. Даже кивнул вроде слегка. Э, подожди старлей не надо спешить пока:
- Миша ты мне как брат. И даже больше…Но! Я чего-то не услышал цены предложения. Ты назвал некую сумму сейчас. Это ты к чему?
- Я забираю все за 250 000 экю. Плачу сразу.
- Миша у тебя с математикой разве туго было в школе? Давай разберемся. У нас три лота. Первый это два отличнейших джипа Хаммер. В Армейской комплектации. Цена их там, за ленточкой…нового от 60000 долларов, а здесь 60000 экю. Наши б/у но мои техники их осматривали. Состояние прекрасное. И я готов их уступить как брату по эксклюзивной цене в 40-к штук за один джип. Дав 30% скидку дилера. Итого стоимость первого лота 80000 экю.
Второй лот это БТР Мародер. Бронированный БТР, сделанный для ЮАР. Специально разработанный и оборудованный под текущий театр боевых действий. С армейской радиостанцией в комплекте. Чего тут говорить? От 100-та штук экю такой тут. Тебе как брату эксклюзив отдам за 80-ят! 20% скидка. Итого стоимость второго лота 80000 экю.
Ну и наш третий лот. Жемчужина. Звезда Нового мира. Походный дом, сделанный на базе Мерседеса. Миша ты в курсе, что такое Мерседес? О Миша это чудо, фантастика. Ты был внутри этого дворца? А ты был во дворце турецкого султана? Дворец султана это проходной двор по сравнению с этой машиной! Я тебе как брат говорю. Ты же видел, что машину готовили еще там «за ленточкой». Там такие машины идут от 1 000 000 Евро Миша. Это 1300000 баксов или 400000 экю. ЧЕТЫРЕСТО ШТУК… Я понимаю Миша, ты мне как брат. Евреи и русские всегда были братьями по жизни. А потому я тебе отдам ее по самой низкой цене. 350 штук и не пенсом меньше. Итого цена третьего лота 350000 экю.
Общая стоимость товара без оружия будет…э…510-ть..Нет брат. Для тебя оптовая скидка за три лота и будет ровно 500000 экю. Ну что по рукам!?
- Стас здесь тебе ни кто не даст такой цены за эти машины. Ни кто…
- Миша. Я очень спешу. У меня дела, а по этому, я отдаю их так дешево. Мне сказали, что ты здесь самый честный и крупный торговец. Тем более, почти наш брат. И только поэтому я предложил именно тебе, этот эксклюзив. Хорошо я скину тебе за срочность еще 20 штук, но это все что я смогу для тебя сделать.
- Стас это не серьезно. Ни кто не даст тебе таких денег.
-Ты думаешь? Ну что ж. Тогда мне придется задержаться здесь в городе и выставить машины на открытый аукцион. И тогда Миша ты сможешь выкупить их по своей цене. Если…Если ни кто за них не предложит мне больше здесь. Ты мне брат, но извини…Бизнес брат. Кстати до твоего приезда сопровождавший нас капитан Гордон тоже интересовался машинами и он сказал..Что бюджет города Алабамы…Только посмотрев на стойку радиста. Миша ты видел, ЧТО там стоит, и ты думаешь, я не знаю, сколько ЭТО стоит? Только она одна стоит все двести штук. Так зачем ты паришь тут мне мозги?
- Эта цена с оружием и боеприпасами?
-Нет, оружие идет отдельно. По нему торг впереди. Впрочем, только для тебя 30 штук за все оружие. Это честная цена. У нас только тяжелых пулеметов с полным боекомплектом 4 штуки.
Так что 520-ть и забирай. Ну что по рукам.
- Э-эээ. 450-ят!
-За одни машины. И плюс 30-ть за оружие и патроны. Итого 480-ят!
-460-ят!
-Ты почти попал, но все-таки мимо. Там и умереть не долго. Если все время мазать мимо цели. 475-ят и это последняя наша цена на сегодня.
-470-ят!
-Миша..тебе как брату. Ты меня полностью раздел. Я ж без штанов уеду отсюда. Давай 472 500 экю. У меня слишком большие расходы Миша.
-472-е.
-Вот теперь по рукам.
- Только мне надо в банк Ордена. Оформить кредит. У меня нет столько нала.
-Не вопрос. Поехали.
Мы поехали в банк Ордена. Там Андрей промежду прочим оформил на меня всех жмуров. Скормив представителю Ордена, рассказ о том, что мы случайно наткнулись на дороге на этих бандитов. В итоге мне на счет в банке капнуло еще 25 000 экю. За голову главаря была особая премия, оказывается. Правда, моих всего три тысячи. Остальное РУ Русской армии отдать надо будет. Ни какого навара с них. Одни налоги.
Вообщем проторчали в банке почти три часа. После Андрей уехал на радиостанцию на переговоры, со мной остались Павел с бойцами, и мы поехали, распрощавшись с Мишей или как его Мойшей, за авто. Покупать машину у Миши мне не хотелось. Устал я от этой торговли еврейской.
Салон по продаже нашли быстро. Торговал обычный американец и как я понял в основном пикапами для местных фермеров. Подобрали поюзанный и слегка побитый Форд F-150 с дизельным движком. Сторговались за 10 штук экю. Цена была низкой из-за пробега. Мне собственно машина нужна на один рейс. Все проверили и поехали забирать сначала Андрея, а потом своих ребят со стоянки. Все прошло быстро и мы уже выезжали с КПП, вызвав удивление наряда. В ночь ни кто по дорогам не ездил, до заката оставалось пара часов. Но нам ехать до своих недалеко, успеем. И, правда, успели. Оставшись на ночь на стоянке.
Андрей сообщил нам, что завтра из Нью-Рино выйдет группа от кубинцев, чтобы забрать своих. У первой группы случился бой на дороге с бандитами и они, получив повреждения машин и потери среди группы, просто не успели приехать на место. Ладно, хорошо, что так все сложилось для нас пока.
10.
Ночь прошла спокойно, и мы утром двинулись по дороге к Нью-Рино. В обед опознались по рации с кубинцами и передали им их людей. Тепло, попрощавшись с Марией и ее отцом. Он какой-то крупный шишка у кубинцев. Спрашивал у Андрея, но тот что-то невнятно пробурчал, мол, потом расскажу. Ну, да и ладно. Лекарство отцу Марии помогло. /И сейчас он выглядел как огурчик. Надо бы озаботиться еще, где прикупить такое.
Форд нам оставили. И что нам с ним делать? Ладно, посадили в него пару бойцов, пойдет до ППД. Там продадим. После прощания мы свернули, обходя город Нью-Рино, и теперь уже шли в ППД. Ночь провели в саванне, утром заехали поели и заправились на Форт-заправке. И пошли домой.
После Москвы я посадил за руль Грима, а сам пересел в кузов. У меня были дела. Денежные.
Вся операция заняла 9 дней. Добавим еще день для расчетов с мужиками. Все сработали хорошо чего уж там говорить. Без приключений особых. Но именно это и говорит о классе. Фуле толку бегать по саванне шмаляя направо и налево. А так прошли быстро без задержек и тихо ни на кого, не напоровшись и не стреляя. Так что премию они заслужили.
И так, Я должен 500 экю за 10 дней 10 человекам это 50 000 штук минус аванс 20 штук итого 30 штук откладываем.
Павлу и его заму должен- 17 000 экю.
Аренда БТР - 10000 экю.
Гриму- 10 000 экю долой.
Теперь себя любимого не забываем. Я отдавал 20 и 10-ть плюс заправки всей колонны и покупка Форда это 12 000 экю.
Что там осталось? 383 000 экю. Теперь еще налог этот. 70800 экю итого 312 000 экю..200 экю на пропой команды…
И так нам с Андреем в сухом остатке по 156 000 полагается…
Вроде с бухгалтерией закончил. Деньги отсчитал и по отдельным пакетам разложил.
А мы вон считай и приехали. Попросил на том же месте перед КПП на въезде и тормознуть.
Выгнал всех из БТР и пригласил Павла. Передал тому деньги на всю команду, как они там делить будут, он сам разберется с учетом аванса. Плюс деньги за аренду БТРа отдал. Мужики сами его в парк отгонят и заплатят. Попросил мужиков построиться. Поблагодарил за сделанную работу. Сказал что все заработанное из расчета 10 суток у Павла и там они уж сами. Павел кивнул, подтвердив, что все в порядке. После мужики, переодевшись, поехали в парк, сдавать БТР и трофейное оружие на склад. По деньгам за него и за станцию разведки мы завтра уже решать будем.
А мы с Гримом и Андреем поехали в гостиницу. Меня заселять. Грим вел Форд, завтра, кстати, Борман свояка-фермера привезет на счет прикупить его. Доехали и заселились. Грим расчет получил и домой отдыхать. Соскучился парень по жене молодой. А мы с Андреем в номере уже расчет произвели. Я ему все цифры озвучил и долю его предъявил к получению. Деньги в кассу завтра привезу. Он как раз разговор на счет дальнейшего мне обещал с командованием. Посмотрим, что предложат. На том и расстались. Вечер уже поздний и принял душ и спать.

11.
Утром позавтракал, оделся по гражданке. Ходить в американском камуфляже по ППД не комильфо. Надо будет что-то местное прикупить, чтоб не маячить белой вороной.
Приехал Филимонов и повез меня в штаб. Правда, сначала на склад, по деньгам за оружие надо разобраться. Начальство пока занято, совещания проводит. С оружием быстро рассчитали, цены не особо конечно ну, да и фуй с ним. Мне сейчас не особо важно. Правда со станцией разведки заминка вышла. В прайсе ее не было. А аналоги стоили кучу денег. Прапор на складе начал на лимит по сделкам ему установленный ссылаться. Мол, цену надо с командиром согласовывать.
Я не выдержал:
-Какой у тебя лимит?
- 60000 экю.
-Выписывай. Ну чего смотришь? Я за все беру 60 штук и в расчете.
Прапорщик выписал чек, и мы пошли в штаб. Меня в финчасть отправили налог заплатить. Подошел к кабинету постучав, вошел в него.
-Юрка!
-Стас! Ты какими судьбами тут?
Друган мой училищный оказывается тут начфинит. От как бывает. Вообщем пообнимались с ним.
-Да вот налог вашему управлению платить пришел, ну и вообще на счет работы поговорить.
Юрка прапора-казначея вызвал, велел деньги оприходовать, а сам меня чаем угостил, и расспрашивать начал. Что и как. Я ему свою историю и рассказал. Как попал и как доехал.
-Ну, ты даешь. На счет работы говоришь, пришел. Посиди-ка тут пока я сейчас переговорю.
И смотался. А я сидел и ждал. Потом за мной дежурный пришел и к командиру привел. Там и Юра, и Филимонов уже сидели.
-Здравия желаю товарищ Полковник. Разрешите войти.
-Приходите, садитесь Станислав Петрович. А тут вас оказывается, знают.
- Мир тесен, товарищ Полковник.
- Ну, рекомендации на вас мне дали хорошие. Правда, вакансий в финчасти у нас нету. Но есть одна должность. У нас сейчас формируется группа офицеров в Кубинскую автономию. Вы вообще в курсе, что силами Русской армии и кубинских товарищей была проведена операция по захвату островов в дельте Амазонке?
-Ни как нет. Не доводили до меня.
- Довожу. Вообщем туда в группу нужен офицер-финансист. Там сейчас идет передача материальных ценностей необходимо контролировать процесс на месте. Ну и нашим офицерам и бойцам ДД начислять и выплачивать. Более полно по задачам вам после доведут, если будете согласны на работу. Звание лейтенанта и наш стандартный соц.пакет готов вам предложить сейчас.
Ну, Юра, ну жук. Все понятно, ездить самому ему явно туда не в тему. Хотя и на том спасибо. Главное зацепиться. А там посмотрим.
- Я согласен товарищ Полковник. Когда приступать к обязанностям?
-Ну, вот и хорошо. Приказом вас сегодня тогда проведут. Поставят на довольствие. Вам пять дней на обустройство, а потом к майору Вяземцеву. Он начальник группы он вам и поставит задачи. Все ясно? Вопросы есть?
-Так точно. Вопросов нет. Спасибо за предоставленную работу.
На этом аудиенция для меня и закончилась. Юра быстренько организовал приказ в строевом отделе на меня. Оформил все аттестаты. Карточку Русского промышленного банка с подъемными почти 800 экю. Это теперь моя ЗП. Гы!... Хотя смех отставить. Эти 800 экю мне ежемесячно капать будут. Оформили и ордер на коттедж. Ну, вот и угол появился. Выписали и ордера на имущество. Форму и оружие. Хотя оружия у меня у самого целая куча. Ну да положено тут так. Получим, разберемся.
Получил все, в машину загрузил. С Юрой на завтра договорился посидеть плотно вечерком. И поехал осматривать новую хату. Дом представлял собой сборно-щитовой домик около 70 квадратов на окраине ППД. Далековато от штаба и магазинов. Видно. Эту улицу недавно построили. Людей пока мало тут живет. Площадка для машины рядом с домом открытая. Надо будет гараж поставить и срочно. А то в сезон дождей всю машину зальет, да и когда уеду не оставлять же тут открыто. Хотя тут и не воруют. Но лучше перебдеть, а то разденут.
Открыл дом и зашел вовнутрь. Простая мебель и кухня оборудована. Вообщем простенько, но что мне еще сейчас одному надо. Вообщем стал разгружать машину, перетаскивая вещи в дом.
Потом сев в машину съездил в гостиницу, выписался, договорившись пока на стоянку Форда на еще одну ночь. Завтра вроде покупатели приедут и отсюда его, и заберем как раз.
Заехал в магазин подкупил продуктов, после всех дел у меня еще куча консервов осталась. Но их пока можно на будущее оставить. Вообщем сварганил себе вечером ужин и, помывшись, лег спать на новом месте.
12.
Утром, переодевшись в новенькую форму, поехал в банк с деньгами. Надо на счет их положить.
Как раз время есть для этого.
В банке ни кого не было. Операционистка болтала по телефону, на новенького лейтенанта ноль внимания. Ну да, узнаю нравы военных городков. Я уже не молод и лейтенантские погоны на мне, увы, веса не добавляют. Да и форма пока новая не обмялась. Вообщем новенький пожилой лейтенант пришел денег снять на жизнь. Правда, со мной все несколько по-другому ну да ладно пока. Дадим ей немного форы, а потом застроим. Но застроить не получилось, ибо вдруг сбоку раздался возглас:
-Стас! Шувалов! Ну, наконец-то…
Обернулся. Ну, вот и второй дружбан по Училищу нарисовался.
- Серега! Непалов! Ты ли это?
-Я, я кому тут еще быть. Ты чего к нам?
-Да вот денег принес. Хотел на счет положить, а не принимают пока.
Серега сурово взглянул на операционистку, и та переменилась в лице, украдкой кладя трубку телефона:
-Воронова. Вы опять по телефону ведете личные разговоры в рабочее время. А клиенты жалуются. Еще раз и останетесь без премиальных. Быстро оформите клиента, а потом проводите его ко мне в кабинет.
-Стас закончишь здесь и зайди ко мне, поговорим. Есть тема для разговора.
И Серега ушел.
- Сколько вы вносить будете?
-А? ах да. Извините. 220 000 экю.
- Организация, какая?
-Что? Нет, вы не поняли, это мои личные деньги. Вот на эту карточку, пожалуйста.
Да-да. А ты что милая думала. Вот такой я лейтенант-новичок. И да. Вот еще:
- У вас металлические счета банк открывает? Да. Отлично. Тогда оформите мне и его. Я взнос сделаю. Сколько? Золото, 4 килограмма триста грамм. Да сейчас принесу, оно тут в сейфе как раз лежит.
Вообщем сдал всю наличку и золото. Пускай в банке лежит пока. И поднялся в кабинет к Сергею. Он оказывается, здесь Управляющим отделения банка работает. Он уже и чайку организовал:
- Я твою историю уже знаю. Вчера Юрка мне все рассказал. Ты за ленточкой в коммерции работал так?
-Ну, можно и так сказать. Главбухом.
-Это хорошо. Значит, видел, как дела делаются и как деньги зарабатываются. А такие люди здесь и нужны.
-Да я вроде как на службу поступил.
- А я о чем? Или ты собрался с автоматом в атаку бегать? Таких тут и без нас хватает. Только тут бюджета нет. Вся война на голом хозрасчете идет. Военную часть тут есть, кому организовывать, а вот финансовую, увы, спецов как раз и нету. Превращать пули в золото, спецов нету. Понимаешь о чем я?
- Не совсем. Но ход мыслей в целом понятен. Хотя и смутно пока.
- Нужны идеи и новые источники дохода для финансирования Русской Армии и Демидовской промышленности. Нужны новые рынки сбыта. Новые контракты. Понимаешь?
- Примерно. Есть необходимость увеличения доходов, я правильно понимаю.
-Вот. В самую точку.
-А я тут причем?
- А ты и ищи и предлагай такие направления, которые потенциально могли бы принести прибыль и увеличить доходы. Понимаешь?
- А меня за такое не попросят? За действия несовместимые со службой.
-Стас. Тут не там. Тут такие действия только приветствуются. Ты в группу Демина попал. К кубинцам поедешь?
-Гм. Ну да.
- Вот и шукай там, где там можно будет денег поднять. Новые территории и новые возможности. Кубинцы у нас точно будут ресурсы просить. И надо будет четко понимать, что и сколько им давать и сколько. Ты думаешь, тебя туда портянки считать посылают? Нет. Тебе шанс дают проявить себя.
- Вот оно что. А ты тут причем?
- А я Стас тут за деньгами смотрящий и моя задача их приумножать и сохранять. Кстати акций нашего банка прикупить не желаешь?
- На кой?
- А тебе как акционеру кредит возможен в тройном размере супротив доли. Под низкий процент. Меньше 5% годовых. Сечешь?
-Я подумаю. Хорошо.
-Думай.
- В субботу хочу всех собрать на новоселье, приходи.
-Приду, конечно.
-Ну, тогда до встречи.
Серега загрузил малек, думать надо что тут и как. А пока поехал к гостинице. Борман со свояком уже у Форда ждали. Поздоровались и завели его поехали прокатится. В итоге сдал я машину за ту же 10-ку. И поехал в штаб. К Юрке по вопросу, где мне строителей тут нанять, чтоб гаражик смастырили по-быстрому. Он меня с зампотылом познакомил и тот быстро своих подгрузил. Под ним как раз бригада рабочих что коттеджи и строила, была. Сошлись на 5000 Экю за закрытый гараж-пристройку у дома. С завтрашнего утра и начнут делать. За три дня обещали все сделать. Ну и отлично!
В субботу всех друзей и приятелей собрал на шашлыки. Посидели, поговорили. Оценили новый гараж и машину. А еще через неделю, Я уже в Береговом заходил на борт корабля, в составе большой группы офицеров плывущих в Новую Гавану. У меня начиналась новая жизнь на Новой Земле.
КОНЕЦ.
Bom-rus
STAS152005
Bom-rus
Это к чему?
Bom-rus
Маловато! Хотелось бы еще творчества! Smile
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Маловато! Хотелось бы еще творчества


Гм...Не знаю пока...Вообщем-то продолжение есть...Но еще не на столько отработано чтобы сразу сесть и написать..Есть вопросы по сценам и взаимоувязке...Я не стану вот так сразу обещать что сделаю...Хотя и есть рабочий материал по дельте Амазонии в Новом мире.... Pardon
Alex_b
Ну и когда продолжение?
STAS152005
Alex_b писал(а):

Ну и когда продолжение?


Честно...НЕ знаю пока...
А потом по первой части отзывов нет..видимо не очень получилось...Значит че спешить вторую писать?

Еще по Украине...тема обрисовалась небольшая... Pardon Над ней работаю...
Alex_b
Ты пиши, а отзывы будут.
PS Как щас помню года 3 назад кто то обещал в первом рассказе про полёты в другую галактику напечатать, и где оно Smile ?
STAS152005
Alex_b не ну вы посмотрите на него. Он уже другую галактику требует! facepalm ТУт с этой ещё не разобрались толком....
STAS152005
Короче сделал себе страничку на "Самиздате"
http://zhurnal.lib.ru/m/mishin_s_p/
Там выложил БП 21.12.2012.
И Фанфик...по Крузу...

Хотел и ИМПЕРИЮ выложить, но зацепился и начал читать..свое. facepalm ..Вообщем я РАССТРОИЛСЯ.....
Империю пока не буду выкладывать. И не знаю буду ли вообще ее продолжать и что с ней делать.
Возможно что-то и выложу позднее...Или перепишу...
Pardon
STAS152005
Короче продолжение фанфика по Крузу. Вторая часть на Самиздате выложена....
http://zhurnal.lib.ru/m/mishin_s_p/
R@monchik
STAS152005 писал(а):



Хотел и ИМПЕРИЮ выложить, но зацепился и начал читать..свое. facepalm ..Вообщем я РАССТРОИЛСЯ.....
Империю пока не буду выкладывать. И не знаю буду ли вообще ее продолжать и что с ней делать.
Pardon



Удавлю гада !!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Перечитывал уже три раза...

STAS152005 писал(а):

СЛОВО АВТОРА.
На этом я пока ставлю точку. Ибо …Ибо я в больших сомнениях…Этот рассказ написан в принципе давно. В полной версии повествование рассказывает о Новогоднем бале и кратком отдыхе героев. Ольга, в конечном счете, идет по пути Насти, поступая в Академию и по окончании которой выходит замуж за Максима. Даша живет во дворце и учится в школе. Став приемной дочерью Максима. Линия рассказа ровная без особых поворотов… За что меня собственно вчера раскритиковали в пух и прах… Скучно, не интересно, слишком много сюси-пуси…Сказочка гламурная… В общем-то это так… Я вообще не хотел его публиковать…Ну что сделано, то сделано…



Выкладывай полную версию...
STAS152005
R@monchik писал(а):

Удавлю гада !!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Перечитывал уже три раза...

wwow Даже так?!....Ну я ....Нет я не забросил ИМПЕРИЮ тут собрался и наконец-то ее прочел..ВСЮ! gpn Прикольно да...Я над ней думаю...Есть даже рассказ по альтернативной ВОВ начало Сталинградской битвы...даже набран почти на 80%...Все ни как не могу его закончить на "бумаге"....
R@monchik писал(а):

Выкладывай полную версию...


Таковой увы не существует даже в проработке....Из задумок есть тема когда в конфликте на Украине участвуют представители Империи. Офицер Имперских ВКС прилетает в отпуск и попадает на похороны сестры убитой укропским снайпером в Донецке. А он хотел ее познакомить со своим лучшим другом. Короче оба боевых офицера ВКС Империи становятся спонсорами ополчения ДНР. Ища тех кто это сделал...
Ну в ближайшем будущем это третья часть фанфика по Крузу.Она уже в принципе готова надо ее набрать только.

А с ИПЕРИЕЙ размышляю, думаю, ищу темы по продолжению...Или переработаю некоторые рассказы...Более подробно расскажу что было когда они только-только вернулись и почему Император решил не вмешиваться в ход истории России...

Есть наметки по событиям ИСХОДА человечества с планеты...Есть темы по Детям Володи и Макса...Что Володя и Макс пропустили в Солнечной системе не исследовав ее толком...

Вообщем как-то так.....Да новые тексты будут на Самлабе выкладываться...Здесь я только буду оповещать о б этом...
STAS152005
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mishin_s_p/36.shtml
Третья часть фанфика про Новый мир А.Круза выложена для прочтения.

На этом данная тема закрыта и продолжения не планирую.
Вернусь к Империи...наверное..пока не знаю. Pardon
R@monchik
STAS152005 писал(а):


Вернусь к Империи...наверное..пока не знаю. Pardon


Точно удавлю, если продолжения не будет Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
STAS152005
R@monchik
Мне тут издательство предложило...
facepalm ...

Короче пока "Офисный планктон" четвертая часть рисуется в голове...
STAS152005
R@monchik писал(а):

если продолжения не будет


Перечитав свою Империю на досуге решил изменить несколько подход. Следующие рассказы по серии писать несколько более сбалансировано что ли...Опыт с Фанфиком подсказывает мне что ритмика должна быть более медленной. И по подробностям глубже несколько.
R@monchik
STAS152005 писал(а):

R@monchik писал(а):

если продолжения не будет


Перечитав свою Империю на досуге решил изменить несколько подход. Следующие рассказы по серии писать несколько более сбалансировано что ли...Опыт с Фанфиком подсказывает мне что ритмика должна быть более медленной. И по подробностям глубже несколько.


А вот это дело Good Good Good
STAS152005
R@monchik
Проблем по Империи на самом деле много...Надо многое переписать и углубить. Дать подробности некоторых событий.

Не знаю пока...
Пока четвертая часть "Офисного Планктона" в голове...пишется.
Он и будет в ближайшее время публиковаться.
SHTU
Ролик про армию, https://www.youtube.com/watch?v=K1FbWLT40L4
ближе к концу с 8`46"-... как взорвался пополам авианосец,прямо как у Вас,видно кто-то из "рисовальщиков" читал "Империю"! Good STAS152005,у Вас прекрасно получается! Ждём продолжения с восторженным нетерпением! aft
STAS152005
SHTU
Спасибо...

Это Маленькая победоносная....да. удачно я считаю получилось.

Сейчас пока даже и не знаю...Народ хорошо воспринял Офисный планктон 3-ю часть и требует проды... Вроде задумал ее и ...да дело пока застопорилось. завел сюжет в тупик и не знаю как выйти из него....

По Империи даже и не знаю...Есть рассказ но довольно спокойный без боевых действий...Скорее философский и технический...
Хотя хотел написать на тему вмешательства Империи на Украине...Но! Чет не выходит как-то...рассыпается сюжет. Пока бросил...Хотя возможно и соберу в кучу....
Pardon
~Toxa~
Залез на Самиздат. Нашел пару новых рассказов. Но этого категорически мало. Перечитывал много раз про Империю, классно написано Drinks or Beer Но очень хочется еще.
И да, если пройдет инфа, что выпущен небольшой роман с этой фантастикой, куплю определенно , хотя не делал такого никогда. Коммерческий успех среди СВОИХ читателей обеспечен качеством материала.
STAS152005
~Toxa~
Качество плохое...Предложение мне на Самиздате УЖЕ было..Но я если честно пока не готов к коммерческому....

Есть новая идея по Империи...Пока в работе в голове...В продолжении темы...
R@monchik
STAS152005 писал(а):

~Toxa~
Качество плохое...Предложение мне на Самиздате УЖЕ было..Но я если честно пока не готов к коммерческому....

Есть новая идея по Империи...Пока в работе в голове...В продолжении темы...


Жду с нетерпением!!! rlzz rlzz rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы