Страница 4 из 23

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94
wraithik
STAS152005 писал(а):

Ибо первое их включение осуществлялось на специальном полигоне под присмотром врачей и психологов.


ИМХО "не" пропущено. Больше косяков во время чтения не обнаружено.
STAS152005
wraithik писал(а):

Писать.
Стас, но у тебя события малость перепутаны, может подряд стоит.


Туточки в самом начале я уже писал...Эпизоды рождались в моей голове хаотично...Ну вот хотелось про Настю...выдумывал про нее..
Хотелось что-то другое...было другое...Если честно то история в моей голове и события не все написаны. Имеются белые пятна. И потому так вот получается...

Про Настю я увы прервусь...Временно...Меня чет торкнуло переключится на немного другой период. Завтра к вечеру на бумагу положу.
STAS152005
wraithik писал(а):

STAS152005 писал(а):
Ибо первое их включение осуществлялось на специальном полигоне под присмотром врачей и психологов.

ИМХО "не" пропущено.


А можно по подробнее я не понял косяка просто...
Речь идет о боевых программах заложеных в подсознание. И первое включение именно на полигоне. Чтоб если что человек не умер. Быстро помощь оказать.
wraithik
STAS152005 писал(а):

А можно по подробнее я не понял косяка просто...
Речь идет о боевых программах заложеных в подсознание. И первое включение именно на полигоне. Чтоб если что человек не умер. Быстро помощь оказать.


Как я понял нормально это:
ввели программу
тело с ней побегало
потом на полигоне, под присмотром врачей программа активировалась и врачи ее корректируют

у Насти произошло так?
ввели программу
она побегала малость с ней
ПО не адаптировано под Настю
оно начало работать на 100%, когда она чурок завалила.

Типа не было обкатки ПО в тестовом режиме.

Могу ошибаться.
wraithik
STAS152005 писал(а):

Насте не повезло. Ибо первое их включение осуществлялось на специальном полигоне под присмотром врачей и психологов. Кроме того осуществлялась тонкая настройка по управлению ими самим человеком.


Стас, тут не стыковка в двух предложениях.
Скорее всего должно написано быть так:
Цитата:

Насте не повезло. Ибо первое их включение должно было осуществится на специальном полигоне под присмотром врачей и психологов. Кроме того осуществлялась тонкая настройка по управлению ими самим человеком.


А у тебя получилось, что ей не повезло, если бы ее на полигоне сперва обкатали.
STAS152005
wraithik писал(а):

А у тебя получилось, что ей не повезло, если бы ее на полигоне сперва обкатали.


Ок....Ты прав...Это я не совсем правильно выразился.Я поправлю.
wraithik писал(а):

ввели программу
тело с ней побегало
потом на полигоне, под присмотром врачей программа активировалась и врачи ее корректируют

у Насти произошло так?
ввели программу
она побегала малость с ней
ПО не адаптировано под Настю
оно начало работать на 100%, когда она чурок завалила.

Типа не было обкатки ПО в тестовом режиме.


Тут значит дело обстоит так.
Это действительно некий комплекс описывающий алгоритм действий человека на поле боя. А точнее при столкновении с солдатом противника в рукопашном бою. Он позволяет не искать решения в процессе а сразу начать действовать. Улучшая два параметра:
-скорость реакции.
-Силу воздействия.
Но ни чего не дается даром. Нельзя такой комплекс загрузить обычному человеку. Ибо повышенная нагрузка в этом случае его убьет.Сердце не выдержит, либо почки,либо сосуды полопаются. По этому год курсантов усиленно тренировали и лечили от болезней.
Потом идет загрузка в под сознание.
Тут тоже...
Мозг человека эту новую информацию видит и воспринимает...Но могут возникать проблемы в плане ее восприятия. Ибо тело человека эту инфу получило не через собственный личный опыт а со стороны. По этому дается время на то чтобы мозг ее проанализировал и воспринял в спокойной обстановке. Если все в порядке, как очередной этап, это получение личного опыта применения.А в дальнейшем курсантов учат тонкой настройке включения этих программ.
Тут ведь как...
Метка на включение стоит стандартная. Сильное чувство страха вызывает атоматическое включение. Человек контролирующий свой страх может решать включать ему программу или нет.Но такого умения у Насти тогда не было. Все произошло автоматом.
И сразу в боевом режиме. Собственно ни чего страшного не случилось.
По статистике отклонения бывают у 1-го из 5000 курсантов. Но тут именно перестраховка. Курсант Академии штучный товар. Нельзя его терять...
STAS152005
Вообщем я все таки не сдержался. Общал не прерывать цикл Настя. Но по другому не выходит. И потому вашему вниманию предстает вторая часть рассказа "СЕНСАЦИЯ" о том как Земля узнала о существовании Империи и что из этого получилось....

СЕНСАЦИЯ.
Часть 2.
1.
Москва, Кремль.
Внеочередное экстренное совещание Совета Безопасности начал Президент:
-Господа! Прошу информацию по данному вопросу. Кто это такие и как нам реагировать на данную ситуацию и ее последствия? Руководитель ФСБ вам слово.
Поднялся Руководитель ФСБ.
- У нас полностью отсутствует информация по группе неустановленных лиц именующей себя «Империя». В оперативных сводках и по сообщениям наших агентов данная группа не фигурирует. Имеются лишь несколько случаев подобных последнему. Так, например, в Сочи прошлым летом, неустановленное лицо в местном ресторане избило группу офицеров ФСБ. И исчезло. Поиск результатов не дал. В Пскове десантников помяли. В Курске офицеров ОМОНа. Во всех случаях лица виновные в данных столкновениях исчезали с места происшествия. Есть еще ряд показаний уфологов похожих на описание старта данного типа летательного аппарата. Но это только рассказы очевидцев. До сегодняшнего момента группа «Империя» себя ни как не проявляла. Номер телефона, выданный нам, для связи зарегистрирован за системой «Турайя». Спутниковая связь. Мы связались с оператором. Телефон куплен и зарегистрирован за оффшорной компанией с Кипра. Звонков по нему не производилось. В настоящий момент телефон выключен. Местонахождение абонента установить пока не возможно. У меня все.
-Ясно. Что скажет Министр Обороны?
-Товарищ Главнокомандующий! Старт летательного аппарата техническими средствами ПВО России не зафиксирован. Поднятые по тревоге истребители-перехватчики объект не обнаружили. Космические войска проводят мониторинг и разведку околоземного космического пространства. До настоящего времени, ни каких посторонних объектов не обнаружено. У меня все.
-МВД?
-Лица, зафиксированные на фото и видео. В картотеках не числятся. Приводов в органы внутренних дел не имели. Лицо, назвавшееся Вадимом Георгиевичем Кузнецовым. Зарегистрировано по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Флотская, д. 5, кв.32. Оперативная проверка показала, что по данному адресу проживают его родители. Сам Вадим не живет уже 12 лет. По показаниям родителей где-то в Сибири на заработках. Приезжал в отпуск, в прошлом году. Должен был приехать примерно в это же время.
У меня все.
-Внешняя разведка.
-Ни каких данных нет. Деятельность данной организации нигде в мире не зафиксирована.
Контроль околоземного пространства силами Армии США тоже никаких объектов на орбите Земли не выявил.
-Так. Значит пусто. Это не информация. Крохи. И как прикажете действовать?
Тут подал голос Глава Администрации Президента Алексей Дмитриевич Мишкин.
-Господин Президент. Я в инциденте как я понимаю, нет трупов. Есть пострадавшие. Есть материальный ущерб. (Да, еще какой! Новенький «Лексус», подаренный им дочери, в лепешку раздавили) Как я понимаю эта, не установленная пока, группа лиц, владеет некими технологиями. Которые были бы крайне интересны и полезны. И она готова идти на контакт. Так давайте создадим комиссию по переговорам и начнем процесс с целью собрать по больше информации о них.
На том и решили. Главой комиссии назначили Мишкина. В нее вошли представители от силовых структур. Состав согласовали быстро. Но тут Министр Обороны вдруг сказал:
-А как же мы с ними свяжемся? Ведь телефон выключен?
За столом возникла пауза.
-А они время не указывали? Когда звонить?
-Нет. Сказали по готовности в любое время.
-Странно. Может попробовать, набрать?
Президент протянул один из аппаратов Мишкину.
-Звони.
-Минуту. Господин Президент. Разрешите мои специалисты подключатся к линии и будут отслеживать звонок?
-Да. Разрешаю.
После отмашки. Мишкин не спеша набрал номер. Ожидая стандартного: «Абонент не доступен». Но! В трубке раздался щелчок и пошли длинные гудки. После третьего трубку сняли.
-Алло! Добрый вечер.
- А-ааа…Я по поводу встречи.
Мишкин несколько растерялся.
-Да. Мы готовы встретится. Завтра в 12 часов дня. Под гарантии неприкосновенности. С нашей стороны будет группа из 4-х человек и 4-ре человека технического персонала. Группа прибудет на известном вам корабле. Экипаж остается на корабле. В качестве места посадки мы предлагаем поле аэропорта «Внуково». Посадочной полосы не требуется. Для диспетчерских служб позывные корабля будут «Посол». Предупредите военных Западного направления. Корабль будет виден на ваших радарах заранее. Место переговоров за вами. Наземным транспортом наша группа обеспечена. Вас устраивают такие условия?
-Да.
-Отлично! Значит договорились. До завтра.
И абонент отключился. Минуту спустя пришло сообщение от техников ФСБ. Абонент находился в момент разговора на самом спутнике.

2.
На следующий день тишину постов радарного контроля системы ПВО России разорвал рев боевой сирены.
-Неопознанная цель! Курс 35.Высота 25 км. Скорость….Матерь божья! 20 км/секунду. А размер!
В тот же миг в радиоэфире раздалось:
-Я «Посол». Следую в точку приземления аэропорт «Внуково». Полет согласован с правительством России. Нам гарантирована неприкосновенность.
Корабль впрочем, достаточно быстро погасил скорость и высоту. К Аэропорту он подошел на скорости всего 500 км/ч. И высоте 1,5 км. Диспетчеры указали место на посадочном поле, и корабль мягко приземлился на заснеженное поле аэропорта чуть в стороне от стоящих самолетов. Через минуту после посадки в нижней части корабля опустился пандус и по нему съехало два автомобиля чем-то похожих на российские джипы «Тигр» или Американский «Хаммер». Но сходство было очень приблизительным. Машины подъехали к зданию аэропорта, где их встречали. Тонированные стекла обеих машин опустились и встречающие увидели восьмерых людей одетых в незнакомую форму.
Сидящий рядом с водителем офицер вышел из машины и поздоровался. После чего был согласован маршрут движения к месту переговоров в правительственный комплекс «Переделкино». Джипы имперцев окружила группа сопровождения, и вся колонна помчалась к месту переговоров. Доехали быстро. Ибо ГИБДД обеспечило «зеленую улицу». Правительственная комиссия встречала гостей на крыльце комплекса. Джипы остановились, и делегация стала выходить из машин.
Тут же от группы Имперцев подошел один офицер и представился:
-Здравствуйте. Я капитан ВКС Империи Дмитрий Олегович Горячев. Отдел ВЦ контактов. Позвольте вам представить нашу делегацию.
Глава делегации - Командир 1-ой Гвардейской Эскадры ВКС Империи адмирал Вадим Георгиевич Кузнецов.
Члены - подполковник ВКС Империи Ирина Дмитриевна Кузнецова.
Майор ВКС Империи Олег Павлович Толстопальцев.
И представитель ИСБ Империи.
И Капитан кивнул в сторону четвертого. Самого колоритного из группы. Ибо на нем был одет некий черный плащ, более похожий на рясу монаха. С надвинутым на голову капюшоном. Который скрывал черты лица. Ни каких знаков отличия на плаще не было кроме вышитой на левом предплечье фигурки скорпиона.
Капитан после паузы, пояснил.
-Представитель ИСБ находится в качестве наблюдателя. Его должность и звание являются секретными. Просим заранее извинить его. В дальнейшем постараемся объяснить, с чем это связано.
Мишкин сделав жест рукой, сказал:
-Проходите, господа.
Обе группы вошли в конференц-зал, и расселись друг против друга.

3.
Первым опять начал говорить капитан.
-Господа. Принимая во внимание тот факт что о нас в России, да и на Земле в целом ни чего до сегодняшнего дня не было известно мы предлагаем начать наш разговор с того что я расскажу вам о нас. Но перед этим я хочу сказать об инциденте произошедшим два дня назад в центре Москвы.
Мы приносим свои извинения и предлагаем всем пострадавшим денежную компенсацию.
После чего будем считать данный инцидент исчерпанным.
После чего Капитан начал свой рассказ об Империи. Из которого выяснялось. Империя находится не в Солнечной системе, а в одной из соседних систем. Ее столица расположена на планете Виктория. В состав Империи входит пять звездных систем, в которых насчитывается порядка 30 планет. Около 5 планет пригодно для жизни человека и там живут и работают люди. Еще на 3-х планетах атмосфера и живой мир признаны ограниченно годными для человека.
Население Империи около 10 млн. человек. ( И сенсация!) Все они бывшие земляне. Более того 95% из них это русские и граждане России. По крайней мере, де-юре. Ибо гражданства их ни кто не лишал. А Империя не накладывала со своей стороны ограничения по гражданству. Будь ты хоть трижды гражданином.
Высшим органом исполнительной власти является Император и Верховный совет. Главой которого он и является.( Кстати! Глава нашей делегации, является членом Верховного совета Империи.) Высшим органом законодательной власти в Империи является Общий съезд капитанов космических кораблей.
В Военно-Космических Силах Империи служит около 1 млн. человек. И на их балансе имеется более 20000 космических аппаратов различного назначения и класса.
Империя имеет установленные дипотношения с 20 различными инопланетными цивилизациями. И еще с пятью официально находится в состоянии военного конфликта за пограничные территории.
Кроме того Империя как цивилизация официально признана и зарегистрирована в корневом каталоге Айшей. Что дает ей возможность производить торговые сделки на галактическом рынке, а ее кораблям перемещаться транзитом в чужом пространстве.
Рассказав все это, Имперцы удалились на свой корабль, предоставив экспертам анализировать услышанное.

4.
Об итогах первого дня переговоров доложили президенту. Собрался Совет Безопасности.
После доклада Мишкина, начались прения и обсуждение услышанного.
-Это что же получается? 10 миллионов россиян живут вне России. Без государственной опеки. Без милиции. Без МЧС. Без государственных чиновников! И как они вообще там живы.
Какой-то самозванец провозгласил себя Императором. Отменил действие Конституции Российской Федерации. Лишил людей заботы государства. Ввел свои законы и командует? Это покушение на государственный строй. Измена родному государству.
Требую принять силовым ведомствам все меры по восстановлению конституционного порядка!
Президент все больше распалялся. Министры напротив сидели понурившись. Ибо сказанное не внушало оптимизма. Да и как прикажите наводить порядок, если все происходит, хрен знает где? И судя по недавним событиям, у этого Императора техника и люди не слабо подготовлены. Как бы ни облажатся, перед мировым сообществом в очередной раз. Сказать многое можно, а вот сделать? Ситуацию спас Мишкин.
-Господин Президент. Судя по полученной информации, мне кажется что не все там у них гладко. Многое они не договаривают. Если они имеют такие вооруженные силы, то почему они не возьмут власть на земле силой? Ведь риска, для них ни какого?
Наступила пауза. Действительно почему? Ведь у них, судя по их словам громадное преимущество. Кто же в такой ситуации не захватит власть? Тут явно что-то не то!
Масло подлил Министр Обороны.
- Мы еще раз просканировали космическое пространство вокруг Земли. Ни какого флота в Солнечной системе нет. Это же сделали и американцы. Результат тот же. Может у них всего один корабль. Который нам, и демонстрируют. Не спорю кораблик уникальный. Нам бы, такой не помешал. Но это не флот. Как еще доказательства кроме слов этих людей у нас имеются. Где независимые источники? Тут, похоже, явная деза льется.
Нашли дураков.
В итоге на совещании постановили предъявить имперцам ультиматум!

5.
На следующее утро стороны собрались в зале.
Как и в прошлый раз, первым слово взял капитан.
-Сегодня мы хотели бы поговорить о переводе наших взаимоотношений в мирное русло. И с целью не допущения подобных конфликтов мы хотели бы построить в Москве комплекс Имперского посольства и прислать имперское посольство. Которое бы, и занималось дальнейшим развитием наших взаимоотношений. Мирным…..
-Вы что же. Требуете от нас факта признания независимости? Вы в своем уме? Сегодня мы признаем вас, а завтра у нас тут будет целая очередь из желающих. Ваша так называемая Империя по всем российским законам НЕ ЗАКОННА!
И мы ни когда этого не сделаем. Если вы добровольно сдадитесь властям. И предоставите беспрепятственный доступ на все ваши объекты особой группе чиновников. Ты мы, в случае если не будет выявлено других нарушений российских законов так и быть подумает об амнистии. Вообщем через 24 часа ждем вашего ответа.
Сия речь не произвела на Имперцев ни какого эффекта. Капитан, ухмыльнувшись, заметил:
-Мы не просим ни какого признания независимости Империи. Это для нас и так свершившийся факт. Более того как я уже отмечал Империя зарегистрирована в каталоге Айшей что обозначает Империю как субъект галактического права. Кстати Солнечная система и Земля, в том числе там значатся как территория Империи. По сути, для других цивилизаций мы сейчас находимся на своей внутренней территории. И можем делать на ней все, что нам заблагорассудится. Но в отношении Земли Императором давно надо сказать введен режим заповедной территории. На том основании, что Земля является планетой-родиной. Что накладывало на нас, целый ряд ограничений по невмешательству во внутренние дела Земли. И сейчас Император лично попросил не использовать в отношении Земли силовые меры. А достигнуть соглашения мирным путем.
- Мы не знаем ни какого самозваного Императора. И не признаем вашу Империю. Более того боюсь вы господа блефуете. И нет ни какой Империи вообще. И вас сейчас просто арестуют. За нарушение российских законов.
-Вы давали гарантии неприкосновенности членам делегации. Нарушение данного закона повлечет для вас огромные проблемы. Более того в военном отношение арест полностью развязывает нам руки.
Мишкин напряженно думал. Спокойная реакция членов делегации на его слова. Поселила в его душе сомнение. А вдруг все, что они говорили. Правда! Нет. Не может такого быть. Не верю. Мишкин снял трубку телефона.
- Дежурный! Приказываю арестовать прибывших….
В этот момент поднялся адмирал. Все время переговоров он молчал. И только сейчас решил вмешаться.
-Сикбет! Вы сделали свой выбор.
Имперцы все дружно встали и, развернувшись, покинули зал. Охрана, пытавшаяся их задержать, просто не смогла ни чего сделать ибо у группы включились защитные поля. Войдя из зала Делегация села в авто и….Автомобили вдруг повиснув в воздухе трансформировались в некое подобие летательного аппарата и через секунду растворились в небе. БЕРКУТ, стоявший на поле аэропорта. Тоже резко загудел, повис в воздухе и стартанул. Надо ли говорить, что радары ПВО ни чего не зафиксировали. Ни чего!

6.
Через два часа на территории ВСЕЙ Земли прервались все телевизионные передачи. И на телеэкранах возник капитан Горячев.
-Жители Земли! Военно-Космические силы Империи готовятся к проведению военной акции против Правительства России. Через 24 часа начнутся боевые действия. До этого времени мы просим посадить все летательные аппараты на Землю. Выключить компьютеры. Связи не будет. Запаситесь водой, едой и медикаментами на 3 дня. Из домов не выходить. Сопротивление вооруженным силам Империи не оказывать. Время пошло. Всем спасибо за внимание.
И передачи продолжились. Но Мир охватила паника. Кто-то пошел грабить магазины. Кто-то протестовать. А кто-то просто напился. Все вооруженные силы государств были приведены в состояние боевой готовности. Кто-то объявил мобилизацию. МИДы государств обменивались нотами. Курсы акций российских компаний улетели в тартарары. Бакс резко вырос. Цена на золото просто зашкалила. В Аэропортах случилось вавилонское столпотворение.
Москва так вообще встала практически сразу. Все дороги из нее были наглухо забиты. Простояв 12 часов в пробках, москвичи бросали машины и пытались идти пешком по обочинам. Кто-то на джипах пытался выехать из города по полям и лесам. Застревая в снегу. Очень ценились УАЗы. Были случаи, когда владельцу УАЗа предлагали Порше Кайен в полной комплектации с доплатой! Магазины вдруг все резко закрылись на переучет. И вокруг них встала вооруженная охрана. Эту ночь запомнили многие. Ибо дело было зимой. И много людей было обморожено. Правительство пыталась как то успокоить население но его по старой привычке никто не слушал. Наш народ знал, выслушай что говорят по ящику и сделай все в точности на оборот. Тогда выживешь.
Военные, матерясь, выводили личный состав и технику из военных парков и городков на места временной дислокации. Операторы радаров и систем ПВО напряженно всматривались в экраны мониторов. Ища врага. Но те были пусты. Где он? Враг.

7. 1-я Гвардейская. Ну что сказать…..Первая она всегда первая! Эксперты по проведению космодесантных операций. Личный состав имеет за плечами опыт не менее 10-ти боевых высадок на хорошо укрепленные планеты. Отдел боевого планирования. А тут надо сказать, что в данный отдел попадали только офицеры, имеющие за плечами личный опыт десантных операций. При чем, не менее 20 боевых высадок. И каждую высадку оценивали. И только тот, у кого личный рейтинг по критериям: выполнение боевой задачи, потери личного состава и техники, скорость выполнения задачи был наивысшим, допускался к разработке и планированию военной операции. Армия Империи воевала. И сам характер ее боевых действий, удаленность от тыловых баз и резервов не давал права на ошибку. А при войнах с инопланетянами пленных не было. Не брали пленных. И потому, дураки просто не выживали. Более того адмирал ты или рядовой тыла как такового в космосе нет. Генеральный штаб очень далеко и за все отвечал лично командир. Его инициатива в бою, ни коем образом не связывалась. А потому только опираясь на собственный опыт и мастерство можно выжить и победить. По этому, в командиры выдвигались самые энергичные, умные и умелые. Способные не только выживать сами, но и обеспечивать хорошие шансы на выживание остальным. Те кто, не сумел те трупы. Либо отвалили, ибо правила игры не для трусов и проходимцев. На кон нужно ставить свою жизнь как минимум. Жестоко? Да! Но зато те, кто сумел. Выжить и победить. Четко знали, что и как делать. Жесткий отбор. Звание Адмирала присваивал не Император. Адмиральские погоны вручал ТОЛЬКО личный состав. После выполненного задания. Да и вообще офицерские звания служили отражением боевого опыта. Только воюя, офицер мог расти в звании. Только количество побед в бою приносило новые звезды на погоны. И не как иначе.
Лейтенант означало, что офицер имел от 1 до 10 боевых побед.
Ст.лейтенант до 15-ти..
Капитан до 25-ти
Майор до 50-ти
Подполковник до 100-та.
Полковник более 100 побед.
Кидать понты перед этими людьми я бы категорически не рекомендовал.

8.
По истечению 23 часов 50 минут после ультиматума.
В околоземном пространстве над Землей произошла целая серия ядерных взрывов. В результате чего на Земле практически полностью вырубилась связь и электричество. Дело в том, что Имперцы давно умели производить ядерные взрывы с заданными параметрами боевого поражения. Надо вам ударная волна. Вся 100% энергия взрыва уйдет в нее. Надо радиоактивное заражение. Будет! Надо электромагнитный импульс тоже не вопрос. Импульс был такой силы, что ни какая защита просто не выдержала. Кроме того после взрывов резко вырос потенциал электромагнитного поля Земли не позволяя пользоваться любыми электроприборами. После чего на околоземную орбиту под углом в 45 градусов к планете вышел ДКК «Илья Муромец» класс «Сеятель» в обиходе именуемый просто: Сеялка! Он представлял собой, 3-х километровый цилиндр. Радиусом в 600 метров. Весь утыканный шлюзовыми портами. Внутри него все было забито десантными ботами. Бот представлял собой одноразовую веретенообразную конструкцию. Длинной 10 метров и диаметром в 5 метров. Внутри которой находилось отделение из 11 боевых роботов Империи. Девять пехотных. Ростом 2 метра. Вооруженные огневым комплексом, позволяющим вести огонь плазмой и гранатами. Плюс резаки для рукопашного боя.
Командный робот был вооружен по серьезнее. Он был ростом под 5 метров и нес 120-мл. плазменные орудия. Универсальный Ракетный комплекс. Шестиствольные тяжелые пулеметы. 11-й был робот разведчик. Он был ростом всего с 1 метр. Вооружен облегченным автоматом. Но имел дополнительные датчики и приспособления для преодоления различных преград. Все это хозяйство было компактно упаковано в боте, который был покрыт ячеистой керамической плиткой. Которая при ударе о поверхность превращалась в пыль забирая тем самым в себя всю ударную нагрузку. И позволяя не тормозить перед поверхностью. И стоял одноразовый двигатель для маневрирования при спуске. Таких вот ботов на сеялке было 450 000 единиц. Без малого 5 000 000 армия роботов. А таких кораблей в эскадре было 6 единиц.
Но в данной операции задействован лишь один. Ибо эскадра была рассчитана на прорыв хорошо укрепленной планетарной системы. А не одной беззащитной планеты.
Боковые ускорители стали раскручивать тело корабля вдоль оси…
При достижении заданной скорости вращения порты открылись и из них под действием бокового ускорения посыпались десантные боты. Операция ЗАКАНЧИВАЛАСЬ!

9.
Вы думаете, Имперцы ждали 24 часа? Да конечно нет. Нет в космических войнах благородства. А есть суровая необходимость. Ни кто собственно громить Землю не собирался. И операция планировалась как ни странно с целью захвата представителей высшей исполнительной, законодательной и военной власти России. С целью последующей беседы и наставления на путь истинный. Не с народ же воевать?
Только вот проблема была в том, чтобы эти представители со страха че нибудь не пульнули. А то потом, поди, дезактивацию проводи, да миллионные жертвы собирай. А по сему еще за долго до истечения сроков ультиматума в атмосферу Земли в режиме полной невидимости спустились абордажные боты с человеческими группами. Их задача состояла как раз в захвате представителей этой самой власти. Начиная от президента и кончая распоследним мэром крупного города. Кроме того специальным командам была поставлена задача по захвату командных центров управления Армией, Флотом, ВВС и ВМС. А так же ПВО России. Службы технической разведки засекали местонахождение всех кандидатов и нацеливали на них команды по захвату. Когда местонахождение всех кого планировали захватить было выявлено и группы захвата вышли на позиции. Была дана команда на подрыв зарядов и захват.
И раз! 5 секунд после взрыва. Команда десантируется. 10 секунд. Объект обнаружен! 15 секунд охрана нейтрализована (Нет! Не убивали. Просто электрошоком глушили.) 20 секунд. Некто господин Жириновский застыл в позе «кузнечика» Старший группы знаками показал: «Покуйте»!
Жирика погрузили в бот и бот стартовал.
Президента спеленали на 70-й секунде. Много охранников было.
Операция по захвату бункера управления ПВО закончилась через 6 минут 43 секунды.
Над ним дополнительно повисло судно с генераторами помех. Команда десантировалась прямо у ворот и саперные роботы, плазменными резаками проделав дыру, в огромных воротах запустили целое семейство маленьких роботов которые обнаружили электрические цепи по управлению воротами. Перехватили управление. За экранировали цепь. А подав электричество, открыли путь группе в подземный бункер.
Надо сказать, охрана бункера честно исполнила свой долг. Офицеры и рядовые бились до конца. Точнее пытались. Но тут повторилась та, же история как когда-то на первых абордажах кораблей Империи. Марлит! Марлитовая броня десантника Империи делала
его неуязвимым для оружия Российской армии. Вообщем людей просто спеленали электрошоком. После чего в зал вошла специальная группа техников, которая взяла на себя управление системой ПВО Страны.
В итоге в час «Х» Вооруженные силы России просто остались без главнокомандующего и прочего начальства, связи и управления. С неработающей техникой. В чистом поле. Ни кто не собирался их бомбить. Да и у них стояла более насущная проблема. Проблема выживания зимой в чистом поле.
Армия она ведь такая хитрая штука. Работает централизованная система управления войсками. И любому офицеру с самых первых шагов внушают любая инициатива и самостоятельность, наказуемы. И по этому, когда разрушили систему управления, армия престала существовать, не сделав ни единого выстрела.
Короче полный писец.

10.
Но шоу продолжалось. Боты с роботами вошли в атмосферу над Европой. И черное небо покрылось сотнями тысяч ярких звездочек. Все это было похоже на редкое природное явление метеоритного дождя. Хотя обычно в первом эшелоне идут боты постановщики


маскирующих полей и несущие одноразовые системы подавления ПВО. Но в данном случае решили обойтись без них, ибо, как таковой по большому счету, ни одна страна на Земле не имела. Что-то могла только ПВО Москвы. Да и то, по большому счету, те жалкие сто ракет против 500000 ботов. Принципиально ни чего не решили. Просто у роботов впервые были отключены боевые программы. И люди все-таки боялись. А вот обстреляют при десантировании, и роботы перейдут в боевой режим. И начнут выкашивать все вокруг.
Больше всего досталось москвичам. Когда все ночное небо заполонили полмиллиона ревущих и горящих от трения с атмосферой ботов. Все это слилось в сплошную стену огня и адского рева. Несущегося к земле. Картина напоминала конец света. Люди падали на землю. Закрывали уши руками. Визжали от страха. Это было действительно СТРАШНО.
Империя демонстрировала свою МОЩЬ и СИЛУ.
А в это время на кораблях боевые компьютеры и штурманские отделы вышли на пиковый режим. Требовалось положить полмиллиона ботов, так чтобы не снести город. Так чтобы не один бот не приземлился в толпу людей. Не протаранил жилые здания. Не нанес критических разрушений. Скорость вычислений достигала безумных величин. Был задействован даже неприкосновенный резерв. Реакторы кораблей вывели на форсаж. Чтобы обеспечить энергией вычислительные комплексы.
Задача была успешно решена. Ни один из приземлившихся ботов не попал в жилое здание. Были разрушены легковые автомобили во дворах. Но люди не пострадали. Физически. А вот психически и морально….

12.
Всех высокопоставленных чиновников, депутатов, сенаторов, генералов и адмиралов свозили на Красную площадь. По границе стояли боевые роботы, прикрытые защитным полем. Когда всех собрали на площади. На лобное место поднялся СЕРЖАНТ. С папочкой. Прокашлявшись, он взял в руки переносной микрофон. И начал читать:

- Приказ № 15/45. Борт линкора «Пересвет». 15-23 по бортовому.
В виду нарушения ответственными должностными лицами планеты Земля. Государственного образования именуемого «Российской Федерацией» пункта 45.статьи 6 Общегалактического закона «О принципах ведения переговоров». Приказываю:
Нижепоименованным должностным лицам назначить наказание в виде битья армейским ремнем по седалищному месту.

Должностному лицу именуемого «Президент РФ» -50 ударов.
Должностному лицу именуемого «Глава правительства РФ» -45 ударов.
Должностному лицу…..
Ну и так далее. В это время на площадь вышла рота солдат без оружия с деревянными скамейками. Которые они принялись аккуратно расставлять. Тем временем сержант, закончив читать приказ, обратился к шокированной толпе людей.
-Ну-с. Господа хорошие. Скидывайте по быстрому портки. И на скамеечку. Вас тута много. Не дай бог, мой личный состав на ужин опоздает. Холодную кашу кушать придется. Это не порядок. Нарушение. При чем злостное, уставов Империи. У нас в Империи такое не допускается. Меня строго накажут. Так что давайте…Скидывайте….
Толпа стояла не шелохнувшись. Тогда сержант подал знак и двое солдат подхватили ближайшего человека. Ловко поднесли сканер к сетчатке глаза. Сканер женским голосом пропел: «Депутат. Наказан 25 ударами.» Солдаты ловко стащили штаны и сняв поясные ремни принялись исполнять строго отсчитывая удары. Экзекуция началась. Больше всех говорят, Жирик кричал. Ему как Зам.Председателю Думы досталось 35 ударов.
После порки всех просто отпускали. Единственное когда Президент застегивал штаны к нему подошел сержант и вручив папку сказал:
-Здесь все наши требования и инструкции. И надеюсь, вам сегодняшняя наука пойдет на пользу. Нужно думать, что и кому говорить. Ты же Президент как ни как. Так что смотри.
А то в следующий раз тобой КАПРАЛ заниматься будет.

Над Москвой заходило короткое зимнее солнце.

Эпилог.
К концу суток все роботы были выведены из Москвы и эвакуированы на орбиту. С Земли сняли техноблокаду.
В инструкциях полученных Президентом РФ было сказано что в течение суток освободить Нагатинскую пойму. Там будет построено Имперское посольство. Госпожа посол прибудет через 10 дней. Она и озвучит дальнейшие шаги. Москва была очень тихой.

Последний раз редактировалось: STAS152005 (15 Июня 2009 19:49), всего редактировалось 1 раз
wraithik
STAS152005 писал(а):

-Это что же получается? 10 миллионов россиян живут вне России. Без государственной опеки. Без милиции. Без МЧС. Без государственных чиновников! И как они вообще там живы.


Я бы продолжил: и как это 10 миллионов россиян не доит никто, вернее не мы, что за фигня ....
STAS152005 писал(а):

которая взяла управление системой ПВО Страны.

(пропущено)
Adaptechnic™
Ну нельзя в атмосфере 72000км лететь, нельзя Smile
Good Good Bravo Bravo Bravo aft aft ppc
STAS152005 писал(а):

А то в следующий раз тобой КАПРАЛ заниматься будет.


Это твёрдая 5ка!! hehe
wraithik
Adaptechnic писал(а):

Ну нельзя в атмосфере 72000км лететь, нельзя Smile


А где у него акая цифра фигурирует?

Цитата:


МЕЗОСФЕРА
Над стратосферой лежит слой мезосферы, примерно до 80 км. Здесь температура с высотой падает до нескольких десятков градусов ниже нуля . Вследствие быстрого падения температуры с высотой в мезосфере сильно развита турбулентность. На высотах, близких к верхней границе мезосферы (75-90 км), наблюдаются еще особого рода облака, также освещаемые солнцем в ночные часы, так называемые серебристые. Наиболее вероятно, что они состоят из ледяных кристаллов.
На верхней границе мезосферы давление воздуха раз в 200 меньше, чем у земной поверхности. Таким образом, в тропосфере, стратосфере и мезосфере вместе, до высоты 80 км, заключается больше чем 99,5% всей массы атмосферы. На вышележащие слои приходится ничтожное количество воздуха

На высоте около 50 км над Землей температура снова начинает падать, обозначая верхнюю границу стратосферы и начало следующего слоя - мезосферы. Мезосфера имеет самую холодную температуру в атмосфере: от -2 до - 138 градусов Цельсия. Здесь же находятся самые высокие облака : в ясную погоду их можно видеть при закате. Они называются noctilucent ( светящиеся ночью).

STAS152005
wraithik писал(а):

Я бы продолжил: и как это 10 миллионов россиян не доит никто, вернее не мы, что за фигня ....


Это подразумевалось...Ну не будут же они это говорить в слух.
Тут вообще принципиально идет столкновение двух правящих элит.
Элита Империи сама строила свое государство. Вкладывая в его строительство собственный труд и бывало и собственную жизнь.Империя это ИХ государство построенное собствеными потом и кровью. Сами трудяги они научились ценить и уважать труд других.И за копейки они это не продадут и не отдадут.Адмирал не пошлет на убой солдат своей эскадры. Ибо другие не выберут его больше ни когда Адмиралом. И никогда больше не будут испытывать к нему такого доверия.А это значит что остальные Адмиралы тоже перестанут его уважать и относится как к равному. Конкуренция и борьба за власть в Империи существуют. Но шкала ценностей другая. Чем больше простых людей тебе высказывают почет и уважение тем больше твой политический вес. Лизать жопу императору бестолку. Ни званий ни наград это не приносит.
При этом класс чиновников-управленцев очень компактен. Каждый на виду и при ошибке просто не на кого свалить свою вину. Просто не поймут. А в случае действительно маштабного провала. Меч Императора снесет бошку. Ибо у Императора есть такое право.
Вообщем ребята хорошо встряхнули старушку-Землю! gpn

Adaptechnic писал(а):

Ну нельзя в атмосфере 72000км лететь, нельзя


Почему? Конфигурируй плазменные поля соответствующим образом создавая перед кораблем локальную облать вакума и пожалуйста.
К слову скорость корабль сбрасывал. 72000 км/ч. он на высоте 25 км. летел, а потом скорость резко падала...
Adaptechnic писал(а):

А то в следующий раз тобой КАПРАЛ заниматься будет.


Первым разговор начал Адмирал. Точнее его подчиненный в его присутствии. Ибо Адмирал в данный момент обладал ВСЕЙ властью Императора.Володя не единоличный правитель Империи. Империей управляет множество людей. Обьединенных общей идеей и разделяющих взгляды на власть и пути развития страны. Хотя она и называется Империей но по сути это совершенно новая форма управления страной. Впитывающая все самое лучшее от других форм управления.

Я по этому и прервал цикл про Настю ибо понял что без истории событий мне будет сложно истолковать последующие сцены и события.
Вам будет либо не интерестно либо не понятно. Из двух зол выбрал меньшее пусть не по порядку но это лучше чем скучно....
STAS152005
wraithik писал(а):

А где у него акая цифра фигурирует?


20 км/с перевел в км/ч....
Ну собственно первая космическая 7 км/с...А тут всего в 3 раза больше и не при подъме, а при падении...
И все таки надо вам про Марлит написать....Что это такое? как его нашли? И какую роль он играет в кораблестроении...Явно не хватает информации...
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

надо вам про Марлит написать


Про титан не пишут что он Титан Wink
STAS152005 писал(а):

На лобное место поднялся СЕРЖАНТ. С папочкой.


STAS152005 писал(а):

А то в следующий раз тобой КАПРАЛ заниматься будет.


Я это имел ввиду Smile
Adaptechnic™
STAS152005
Причины конфликта с пятью расами?
Межрасовая политическая обстановка в доступном секторе космоса?
Способы ведения боевых действий у конфликтнонастроенных рас? Почему неэффективны против техники боевых действий землян в общем?
Как так сложилось, что основная боевая сила - это роботы. Роботы - это производство и ресурсы. Только что вышедшая в космос раса землян обладает бОльшими производственными возможностями и ресурсами, чем старые расы, века как покорившие необъятные просторы нашей Галактики? nea
Не сильно загрузил? Wink
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Не сильно загрузил?


Нет...Прям в точку...Тема началась в рассказе "Флот" там я хотел дать ответы...НО! тогда не сложилось ... Ну странная это штука вдохновение. Ни как не могу его упорядочить..Хотел продолжить "Настю" но не поднимается рука...Нет желания. А вот 2-я часть как с куста...набирать не успевал...Что ж вернусь к "Флоту"...Там я постараюсь дать полные ответы что да как... Тем более именно сейчас имеется такое желание.
По этому сейчас на вопросы не отвечаю.
Adaptechnic™
STAS152005
А я и не просил щас отвечать Smile Просто напомнил Smile Smile
STAS152005 писал(а):

Ни как не могу его упорядочить..Хотел продолжить "Настю" но не поднимается рука...Нет желания.


Желание - это ВСЁ! Писатель - он же не шахтёр, типа партия сказала надо значит надо hehe
wraithik
STAS152005 писал(а):

20 км/с перевел в км/ч....
Ну собственно первая космическая 7 км/с...А тут всего в 3 раза больше и не при подъме, а при падении...


Стас, я не вдумывался в это.
Но с такой скорость спускать не возможно без мощной силы тянущей вниз.
20км/с на орбите = 61м/с2 ускорения примерно, т.е. перегрузка в 6G. Т.е. тебе надо иметь двигатель, который прижимает с перегрузкой в 6G - это дофига. Ну да ладно.
Если ты при вход в атмосферу земли (100км) имеешь 20км/с, то для остановки тебе надо 20Е3*20Е3/2/100Е3= 2000м/с2 = 200G. Порвет людей.
Так что готов побыть техническим консультантом Smile
Пиши еще, нравится.
Adaptechnic™
wraithik писал(а):

Но с такой скорость спускать не возможно без мощной силы тянущей вниз.

20км/с на орбите = 61м/с2 ускорения примерно, т.е. перегрузка в 6G. Т.е. тебе надо иметь двигатель, который прижимает с перегрузкой в 6G - это дофига. Ну да ладно.


не врубился nea
Adaptechnic™
wraithik писал(а):

Если ты при вход в атмосферу земли (100км) имеешь 20км/с, то для остановки тебе надо 20Е3*20Е3/2/100Е3= 2000м/с2 = 200G. Порвет людей.


hehe А ведь верно посчитал чертяка:hehe
Будем считать что корабль есчо в космосе тормозить начал, по касательной к планете, и с ускорением всего 3g пролетел 6600км. И одинадцать минут экипаж транспорта поминал всуе регламент космического десантирования Smile
Но это всё частности, не обращай внимания, потом всё отредактируется, полёт фантазии не должОн ограничиваться рамками суровой действительности (в разумных пределах)
Читать книги некогда, а тут приходишь, и вот на тебе, след. глава, минут 10 расслабона Smile
aft
wraithik
Adaptechnic писал(а):

не врубился nea


Движение по укрожности:
a = vv/r
r -радиус земли +100км гдето = 6500км.

Так, ладно, закончили, ждем очередную главу от Стаса.
STAS152005
wraithik писал(а):

Но с такой скорость спускать не возможно без мощной силы тянущей вниз.
20км/с на орбите = 61м/с2 ускорения примерно, т.е. перегрузка в 6G. Т.е. тебе надо иметь двигатель, который прижимает с перегрузкой в 6G - это дофига. Ну да ладно.
Если ты при вход в атмосферу земли (100км) имеешь 20км/с, то для остановки тебе надо 20Е3*20Е3/2/100Е3= 2000м/с2 = 200G. Порвет людей.


Да доля истины есть...Но! ..Мощный двигатель в данном случае имеется..Без техюподробностей но он есть...
Корабль при входе в Атмосферу(примерно 100 км) имел скорость 30 км/с..Входил он не вертикально а под углом скажем 7-10 градусов...
И картина меняется...Т.е. корабль пролетел этак не 100 км... А 3000км.
Пересчитай перегрузку....Вас смущает температура общивки?
Тут тоже...Она закрыта полями отражения отталкиваюми молекулы воздуха. Да и Марлит позволяет без труда держать высокую температуру корпуса.
Я повторюсь...
Марлит!....Все.... В отрывках намеках...
Цитата:

Правда, стоило оно. Ибо изготавливалось из марлита, особого, очень редкого и потому очень ценного минерала. К слову на один абортажный тесак можно было купить всю Солнечную систему. Ибо в Солнечной системе марлита не было ни грамма. А значит и ценности она не представляла.

Как вы думаете почему?
STAS152005
wraithik писал(а):

ждем очередную главу от Стаса.


Да..вернусь к теме Флота...Туда когда еще не было Империи....А были копии Боинга 747-го...и Бурана.... Когда законы Физики работали как в учебниках...А из оружия был старый добрый АК.
Adaptechnic™
Забыл Smile есть же искуственная гравитация, а значит и наоборот Smile
И это, Stas, не увлекайся этим самым марлитом. Определись, либо он такой дорогой, что идёт только на персональное оружие и броники, либо не такой уж и д., что им обшивают многокилометровые корабли, которых не одна сотня. И не повторяй ошибок древних авторов типа "...он поднял своё атомное ружьё и выстрелил. Атомная пуля наповал убила охранника, проделав в нём изрядную дыру. И тут у него закончились атомные патроны. Он бросил сташее ненужным атомное ружьё и достав атомный пистолет, ринулся вперёд..."
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

это, Stas, не увлекайся этим самым марлитом. Определись, либо он такой дорогой, что идёт только на персональное оружие и броники, либо не такой уж и д., что им обшивают многокилометровые корабли, которых не одна сотня. И не повторяй ошибок древних авторов типа "...он поднял своё атомное ружьё и выстрелил. Атомная пуля наповал убила охранника, проделав в нём изрядную дыру. И тут у него закончились атомные патроны. Он бросил сташее ненужным атомное ружьё и достав атомный пистолет, ринулся вперёд..."


Давай это... Про марлит я напишу...а там поговорим...
Это не металл...Хотя в первой версии я обозвал его металлом. поправил...
STAS152005
В этом рассказе тоже упоминется империя но это совершенно другое государство.По этому просто предупреждаю.

ФЛОТ.

Пролог.


Корабли висели в пустоте. В отсеках стояла тишина. Люди застыли на боевых постах в ожидании команд. Эскадра выжидала.
-Центральный. Курс 00-65. Множественные цели. Дистанция 11.
-Сопровождать. Дистанцию на репетитор.
И снова тишина нарушаемая писком репетитра. 10…9….8….7…6…5…4….3….
-Главный. Залп по отсечке 2,5.
Через секунду по кораблю прокатилась легкая дрожь, от залпов орудий главного калибра.
Корабли эскадры противника окрасились бутонами ядерных взрывов. В следующее мгновение большинство из них разорвало на куски.
-Огонь по лидеру прекратить. Лидера на абордаж.
-Абордажним командам готовность. Даю предстартовый. 5..4..3..2..1..ЗЕРО!
Корабль тряхнуло. Это стартовали абордажные боты. Двигатели которых, включив форсаж устремились к вражескому флагману парящему не подалеку. Через пару секунд тьма космического пространства окрасилась множеством искорок. Это абордажные боты выстрелили разовыми зарядами сверхтемпературной плазмы, одновременно тормозя свою скорость и прожигая броню и обшивку вражеского корабля. Удар и бот на половину погрузился во вражеский корабль. Передний конус тут же раскрылся, и из бота посыпались шары. Коснувшись настила палубы, шары тут же превращались в боевых роботов, которые обшаривали окружающее пространство своими сенсорами в поисках противника. Любой намек на жизнь или сопротивление вызывал лавину огня.
После того как отсек был зачищен роботы вскрыв двери плазменными резаками устремились в другие отсеки корабля подчиняясь простой программе «Найти и уничтожить!». А в зачищенный пустой отсек стали входить люди в боевых скафандрах.
Империя дорожила своими людьми. Робот стоит копейки. Надо? Хоть завтра наштампуют еще лишний миллион. А вот подготовить классного абордажника, на это уйдет минимум 5 лет Академии да еще годик стажировки в боевых частях. Долго по времени.
Группы роботов углубились внутрь корабля. Но они остановились перед центральным проходом, ведущим в центральный отсек управления. Здесь собрались все уцелевшие члены экипажа и остатки противоабордажных групп.
Командир имперских абордажников включил сенсорный экран внутри боевого шлема. Информация на него шла от нанороботов-разведчиков во множестве летавших по вражескому кораблю. Командира интересовало месторасположение, вооружение и численный состав оставшихся в живых противников.
-Готовьте гранаты. Сначала ими работаем. Ихнего адмирала приказ живьем брать. Среди этих его нет. Видно в рубке заперся. Готовы?...Поехали!
Абордажники метнув гранаты и подождав их срабатывания, под грохот взрывов выметнулись из-за угла. На ходу обнажая абордажные тесаки. Все стычки, внутри корабля, как правило, проводились холодным оружием. Ибо всякие хитрые системы могли либо обнаружить стрельбу, либо сами пострадать и тогда мозг корабля просто изолирует отсек. И выбирайся потом из него, теряя драгоценное время в бою. По этому, все расы предпочитали холодное оружие. Правда, стоило оно. Ибо изготавливалось из марлита, особого, очень редкого и потому очень ценного минерала. К слову на один абордажный тесак можно было купить всю Солнечную систему. Ибо в Солнечной системе марлита не было ни грамма. А значит и ценности она не представляла.
Но пока я тут про марлит пояснял. Имперцы уже заканчивали рубку. Оттеснив противника от входа в Центральный отсек, они уже прилаживали Вышибной заряд к двери.
Командир, не оборачиваясь, сказал по связи.
-Степашин заканчивай.
-Айн момент командир!
И ловко закрутив палаш противника он, крутанувшись, снес ему голову и, не останавливаясь, вогнал свой палаш в диафрагму другого. Последнего.
Через минуту все закончилось. Адмирал переставшей существовать эскадры был плотно упакован и доставлен на подошедший такшип.
Абордажные команды Империи покидали корабль. Бой закончился.
Командир имперской эскадры, наконец, решился, побеспокоить человека стоявшего у панорамного псевдоокна в центральном отсеке линкора.
-Ваше Величество… Командор… Мы закончили. На связи ожидает Вице-император.
-Хорошо. Соедините.
В псевдоокне появилось лицо Максима.
- Ты еще долго там будешь?
-Мы закончили. Идем домой.
-Иноби на Кресте. Ожидает.
-Вежливо извинись и попроси обождать. Я буду через 12 часов. Он мне нужен.
Ребята пленили Ваагу. Я его хочу обменять на наших.
- Это наши последние?
-Да!
-До встречи!
-Пока….
С момента начала боевого контакта прошло 25 минут. И эскадра противника перестала существовать. А ведь было время когда……

Часть 1.



1.
Климат Виктории рядом с экватором позволял снимать по 4 урожая за год. Среди переселенцев нашлись толковые агрономы, и проблема питания была практически решена. Единственное это молоко и говядина. Тут был дефицит, и приходилось тащить с Земли. Но стадо коров было сформировано и пойменные заливные луга на реках Виктории пришлись буренкам по вкусу. Пусть и не сразу, но импорт молока начал снижаться хорошими темпами. Главный фермер колонии грозился через 3 года начать даже экспорт продовольствия на Землю.
Стали так же строить заводы и мастерские. Благо не тронутые запасы полезных ископаемых планеты позволяли брать дешевое и качественное сырье. Оборудование, опять-таки, возили с Земли. Заказывая его у лучших западных фирм. Кое-кого даже вернули на Землю для обучения работы на нем. Благо алмазы давали достаточно денег.
Армейские развернули полигоны и занялись тренингом.
Через год с основными потребностями справились. Колония практически полностью перешла в режим самообеспечения. Нет. Не все естественно могли производить. Ряд товаров, попрежнему, импортировали с Земли. Но 90% своих потребностей закрывали сами.
Когда нагрузка на флот спала. Володя предложил направить свободные корабли на разведку ближнего космоса. Ну и куда по дальше. Познакомится с соседями. По торговать. Дружбу наладить. Да экипажи надо тренировать. Первые полеты дали отличный результат. В системе тоже был пояс астероидов при чем в отличии от земного очень богатый металлами! Хотели наладить добычу и транспортировку на Викторию. Но тут кинули идею построить переработку прямо там. На месте. Долго спорили. Потянем, не потянем. Выгодно, не выгодно. В итоге решили создать космическую перерабатывающую станцию. Взяв кое-какие технологии из подаренного Иноби диска. Что-то придумали сами и….Первая космическая домна заработала! Выдавая отличный металл. Инженеры-металлурги радовались как дети. Сколько боролись за качество на Земле. А тут стабильные параметры при каждой плавке. Кроме того невесомость и вакуум наделяли металл повышенной коррозионной стойкостью и прочностью.
В итоге на верфи был изготовлен свой первый космический корабль аналог «Орла».
С трудом, но повторили….Не хватало некоторых специалистов и Максу снова пришлось организовывать поиск и вербовку на Земле.
Вдохновленные люди направили корабли к соседним системам…….


2.
Солнечная система, как и система Виктории, находились по большому счету на Окраине Галактики. А Окраина как всегда и везде, мало кому, нужна. И, как правило, от власти далеко. От цивилизации тоже. Так в нашем случае и было.
В Галактике самой могущественной и продвинутой в плане прогресса была Империя Алого кольца. В него входили планеты расположенные в центре Галактики. Которые, образовывали кольцо. Отсюда и название. Кроме них были гархи. Гархи это раса, которая специализировалась на межзвездной торговле. Именно межзвездная торговля была их коньком. Были Айши. Это вообще была сама древняя в Галактике цивилизация. Кроме них было много других. В регистре Айшей было упоминание о, более 5000 рас.
Если в центре и середине галактике зоны и планеты давно были поделены между различными расами. То на окраине этот процесс был не завершен. И каждый старался застолбить за собой как можно больше планетарных систем. Впрочем, плотность населения была не велика и возможность мирной колонизации присутствовала. Но и вооруженные конфликты за территории вспыхивали часто.
Ближайшими соседями к Виктории были чохи. Когда-то давно они жили в пределах Алого кольца, но повздорили с Империей и тогда имперцы их просто разорили и захватили их родную планету. Остатки чохов ушли на окраину колонизировали одну из планет и занялись пиратством. Ибо надо было на что-то жить. Частично деградировали. В итоге пиратский промысел стал их основным источником дохода, да и жизни в целом.
Всего этого земляне не знали и без задней мысли направились к планетам чохов.
Итог был закономерен. Чохи первый корабль захватили. Им просто было интересно, что ценного на нем есть и вообще кто это, такие к ним пожаловали. Не найдя ни чего ценного ни в плане технологий, не в плане бытовых ценностей, чохи последующие корабли просто расстреливали или использовали в качестве тренажера для абордажной команды.
Люди потеряли 4 корабля. Пока разобрались в чем причина потерь.
«Орел» был просто космическим кораблем. Ни какого оружия он не нес. И до этой поры тема вооружения не поднималась. А тут возникла проблема.
Володя собрал технический совет.
- Господа инженеры. У нас проблема. Требуется вооружить наши космические корабли. Оружие позволяющее поражать чужие корабли. Мощное. Надежное. И быстро. У кого какие мысли будут по этому поводу?
- Ну, спецпатрон для АКа у нас есть. Можно ту же смесь и в артиллерийском снаряде применить. Но тут отдача при выстреле будет сбивать курс корабля. И после каждого выстрела курс нужно корректировать по новой. Да и скорость снаряда для космических скоростей слишком медленная. Дистанция в 5 км. в космосе это очень мало. Цели надо поражать на дистанциях до 10 000 км. как минимум. Значит,
начальная скорость должна быть раз в десять больше чем у артиллерийского снаряда.
-Можно изготовить рельсовое орудие, где болванку разгонять будут электромагниты. И отдачи, ни какой.
-Американцы экспериментируют. У них пока проблемы.
- У них проблемы, потому что они на Земле. Там снаряд в воздух упирается и тормозит. А мы в космосе стрелять будем и у нас с энергетикой приоритет. Есть необходимая мощность. Считаю это самым простым и быстрым. Да и с безопасностью и надежностью проблем не будет. Короче я берусь изготовить пушку!
- 10 000 км. для пушки предел…Если мы вообще до тянем. Нужны ракеты. Если двигатель Стальнова предельно форсировать, наплевав на ресурс, то будет самое оно.
-У ракет проблема не в движке. Проблема в управлении. Это космос. Цель движется не многим более медленнее чем твоя ракета да еще маневрирует. Мозги у головки наведения должны быть как бортовой компьютер корабля. А это очень дорогие чипы. И им надо вдобавок идеальные условия создавать для работы. Не выдержат они ракетных ускорений и перегрузок. Нужен дешевый и надежный чип с производительностью на порядок выше, чем у сегодняшнего самого дорогого. А это целая электронная промышленность нужна как у СССР. Да и то лажались. А японцы фиг вам такую технологию продадут. Тупик Вообщем.
- Ну не знаю японцы там или не японцы. А знал я одного товарища, который во времена СССР собрал световой компьютер.
- Что за чушь? Не было такого.
-Нет было. Там вместо электричества как носитель информации использовался свет. Идея очень оригинальная. И работала. И производительность была заявлена сумасшедшая.
Изобретателя зовут Константин Перфильев.
А я тоже одного чудака знал. Он пытался наладить обмен человеческого мозга с компьютером на прямую. Чтоб информация прям из мозга считывалась и прямо в память компа шла, минуя клавиатуру!
- Да я про него все знаю, он в Ленинграде жил…живет. У него целая лаборатория на эту тему была. Он компьютеры учил разговаривать.
Володя посмотрел на Максима.

3.
Профессора учившего разговаривать компьютеры звали Максим Исаевич Преображенский. Чудаковатый старичок. Но дело свое знал. Только после распада СССР лабораторию прикрыли. Пенсия стала просто смехотворной. И Максим Исаевич пошел торговать на рынок. Учить говорить компьютеры у него получалось значительно лучше. Ибо когда команда «Тени» его, наконец, нашла Максим Исаевич, болтался в лесу подвешенный за ноги, в окружении чеченцев. Которые выбивали из него денежные долги путем продажи его питерской квартиры. Старик уже готовился к смерти. Когда вдруг раздался: «Чпок!». И голова предводителя чеченцев разлетелась на кусочки. Чпокающие звуки повторились, и вскоре Старик болтался в окружении трупов. Спустя некоторое время сзади раздался тихий шорох и мужской голос спросил:
- Максим Исаевич Преображенский?
-даааа…
-Вы занимались проблемой обмена информацией человеческого мозга на прямую с компьютером?
-Да…
-Поехали. С вами хотят поговорить.
И профессор уснул.

Костя Перфильев был уже третий день в запое. Когда он с удивлением увидел у себя дома незнакомое лицо.
-Ты-ыы. Кто? Черт?
- Я Ангел. Ангел-спаситель.
И Костя уснул.

4.
Костя очнулся, мучаясь от похмелья. Место было не знакомое и чужое. На против сидел парень и молча смотрел на него.
-Парень. У тя выпить есть? Если че я отдам.
- Выпить?! Выпить найдется. Хочешь кефир домашний или вот рассольчик. Будешь?
Костя тяжело вздохнул и опрокинул в себя кружку с рассолом. Полегчало.
-Ну? Че надо?
-Ты говорят, компьютер на свету сделал. Можешь повторить?
Костя от души рассмеялся.
-Нет!
- Почему?
-Очень дорогой встанет. У тебя таких денег нет.
-Это почему ты так решил?
- Парень чтобы собрать такой комп, нужны специальные кристаллы кремния. А их выращивают только в специальный чистых комнатах, и каждый кристаллик стоит под 2000 баксов. А таких кристалликов на каждый комп нужно минимум пара тысяч. Вот и считай во сколько тебе моя персоналочка встанет. Усек!
- Такие?
Парень вытащил ящик, где были упакованы и разложены по отделениям кристаллы кремния. В ящике их было, очень много. Костя поперхнулся.
-А-ааа. Это там еще стекловолокно специальное нужно и еще по мелочи…
Произнес он без прежнего нажима.
- И это спирт нужен. Чтоб контакты протирать.
-Спирта не будет! Работы у тебя будет много. И пить тебе больше не дадут.
Считай, что ты завязал.
И работы у Косте стало завались. И пить он действительно бросил.
Ибо первый же компьютер выдал мощность под 200 терафлоп-с. И это персоналка.
Единственное потребовалось программное обеспечение. Но программисты были и, поработав и придя в восторг от возможностей нового компьютера, они взялись решить эту задачу перекодировки старых программ на новый код.

Компьютер вышел охеренно дешевым. А все дело в том, что кристаллы выращивали на околоземной орбите и практически в любых количествах. Затраты практически нулевые. Только на высев и сбор. Это на Земле приходится создавать специальные условия, а в Космосе они готовые. Вывел платформу на орбиту, и расти себе урожай кристаллов.

Самое интересное было в том что, новый компьютер очень подошел профессору Преображенскому. Ибо легче всего, оказалось, снимать информацию с органов зрения человека. И тут просто перенаправить световой поток на компьютер. И вуаля!
На испытаниях ракеты управляемые оператором-человеком точно попадали в цель. Просто летящие по головкам самонаведения тут процент попадания был ниже, но и, то не опускался ниже 50%.
Пушка, собранная в рекордные сроки при испытаниях в космосе выдала не плохие характеристики. С дистанции в 10000 километров она лихо крошила астероиды.
Как венец испытаний в пушку засунули ядерный заряд и выстрелили. Результаты были впечатляющие. Астероид разнесло в пух и прах.
Люди, ободренные успешными испытаниями, заложили на первой космической верфи свой первый военный корабль. Металлурги выдали новую броню, уверяя что по своим характеристикам она превосходит все Земные аналоги. И действительно военные, испытав образцы, чуть ли не в ультимативной форме потребовали переделать танки. Одев их в такую же броню.
Новейший военный корабль названный «Низвергатель». Был собран в рекордные сроки. На вооружении он имел два 500-мм. электромагнитных орудия установленных вдоль корпуса корабля и способных стрелять как титановыми болванками, так и специальными ядерными боеприпасами. Ракеты класса «космос-космос» и 4-ре спаренные 30-мм.башни ближней защиты. В качестве мозга на него поставили новейшие световые компьютеры.
Костя был кладом. Вдохновленный тем, что его идея, наконец, реализовалась. Он воспрял.
И грозился в ближайшем будущем по иметь Интел. Хотя и так Интел он уже по имел.
Вообщем «Низвергатель» получился на славу. Экипаж в 30 человек. Капитан Валерий Камов.
На него инженеры впервые установили два модернизированных двигателя Стальнова. И у человечества в целом не было более совершенного и мощного космического корабля!

И вот он отправился в свой первый рейд. К чохам. И, конечно же, с ними столкнулся.
И…..В своем первом и последнем бою «Низвергатель» просуществовал 5 минут и 47 секунд. Когда корабль был взят на абордаж, его капитан поставил ядерные реакторы на разгон. Корабль вместе с экипажем и абордажниками чохов взорвался.

Экипаж стрелял точно. И все ракеты попали в цель. Но!.....
Так иногда бывает, ты все сделал правильно. Все идет как надо. А результата нет.
Конец первой части.

Продолжение следует.....

Последний раз редактировалось: STAS152005 (17 Июня 2009 09:50), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы