Страница 1 из 1
aac182
Добрый день всем
Может кто подскажет
У меня в машине ВАЗ 2110, 1.6, 8 клап. плавающий стук на холостых оборотах в области распредвала.
Знающий человек сказал что это распредвал ходит в постели вдоль головки.

Скажите пожалуйста кто знает, что можно сделать ? Говорят можно как то вылечить вставкой какойто шайбы. Хотелось бы поподробней.
aac182
Badmean
aac182
А этот знающий человек не сказал зачем он ходит вдоль головки?
Сними кожух и посмотри как себя ведет зубчатый шкив распредвала на который надевается зубчатый ремень ГРМ.
Он жестко сидит на распредвале, и если этот распредвал ходит по постели вдоль головки, то и зубчатый шкив тоже будет ходить туда-сюда и ремень тоже будет ходить туда-сюда.

Стучат там толкатели и шайбы в этих толкателях.
Сначала они стучали в двигателе 1.3, потом в двигателе 1.5 а теперь в 1.6
поиск по
стук толкателей 2110
стук толкателей 2109
стук толкателей 2108

Забить и смириться.
Координатор
aac182 писал(а):

Добрый день всем
Может кто подскажет
У меня в машине ВАЗ 2110, 1.6, 8 клап. плавающий стук на холостых оборотах в области распредвала.
Знающий человек сказал что это распредвал ходит в постели вдоль головки.

Скажите пожалуйста кто знает, что можно сделать ? Говорят можно как то вылечить вставкой какойто шайбы. Хотелось бы поподробней.



что делается седня - второй чел с той же траблой!
посмотри: ремень еще не весь сожрало?
насчет того что "можно как то вылечить вставкой какойто шайбы." не знаю. но мона вылечить заменой постели. Pardon
Badmean
замена постели означает замену целиком головки цилиндров.
sanechka))
можно попробовать верхнюю часть поменять...
как можно проверить??? что износилось...распред или постель...
Badmean
постель не ограничивает продольный ход распредвала
На распредвалу есть специальный выступ, который не дает распредвалу вылести наружу.


Цитата:

Стук клапанов часто путают со стуком толкателей (стук толкателей - очень высокого тона и переменной громкости, практически неустраним).



http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-malfunctions-32.html
Координатор
Badmean писал(а):

постель не ограничивает продольный ход распредвала
На распредвалу есть специальный выступ, который не дает распредвалу вылести наружу.



так выступ-то все равно во что-то упирается.
aac182
так выступ-то все равно во что-то упирается.[/quote]

Вот вот, и ето что то называется головка блока...вот распред и бьётся об это чтото, там буквально 1-1,5 мм. зазор и даёт такой (уже честно говоря подз....ый) звучок....
Ujeen 30RUS
А не помпа ли так звуком отдаёт? У меня именно так и было.
aac182
Ujeen 30RUS писал(а):

А не помпа ли так звуком отдаёт? У меня именно так и было.



Нет не помпа, уже причина найдена - это распредвал. Весь вопрос в том как устранить этот стук.???
aac182
Эврика!!! Я пошол другим путём. Снял крышку распредвала, поехал к фрезеровщику, он мне снял фрезой 1мм. плоскости крышки, чтобы она глубже зашла во внутрь, тем самым сократив тот "неблагополучный" зазор в котором и ходил распредвал. Всё СТУК ПРОПАЛ!!!

http://ig3.mirtesen.ru/images/upload/20484698255/big.jpeg?2009043011092367069204
Кир-кук
aac182 писал(а):

Эврика!!! Я пошол другим путём. Снял крышку распредвала, поехал к фрезеровщику, он мне снял фрезой 1мм. плоскости крышки, чтобы она глубже зашла во внутрь, тем самым сократив тот "неблагополучный" зазор в котором и ходил распредвал. Всё СТУК ПРОПАЛ!!!


Этого надолго не хватит.... supercool
aac182
[quote="Кир-кук"]
aac182 писал(а):

Этого надолго не хватит.... supercool



Ну посмотрим... Других вариантов я не вижу....
Костяшкин
Парни ну хоть кто-нибудь дайте подробную инструкцию как и куда вставить шайбу чтоб распред не стучал (фрезеровка не вариант)
ANDYS
Каой плавающий стук может быть в голове? Там если гремит, то равномерно, я бы помпу глянул.
Костяшкин
ANDYS
Это распред однозначно! У движков после 100 тыщ пробега появляется этот неравномерный стук!
ANDYS
Мля, первый раз встречаю такое, сам могу объяснить только происками инопланетян.
Shadow Builder
Аналогичная проблема на двух машинах за последний месяц.

aac182 писал(а):

Эврика!!! Я пошол другим путём. Снял крышку распредвала, поехал к фрезеровщику, он мне снял фрезой 1мм. плоскости крышки, чтобы она глубже зашла во внутрь, тем самым сократив тот "неблагополучный" зазор в котором и ходил распредвал. Всё СТУК ПРОПАЛ!!!

http://ig3.mirtesen.ru/images/upload/20484698255/big.jpeg?2009043011092367069204



А не пробовали эту крышку заменить на новую? Или тока фрезеровка?
ТO}{A
у мну тож такая же проблема, стук на холодную, после прогрева вроде стихает. почитал посты, по-моему проще крышку новую поставить.
БРИЧКИН
Это гремят стаканы в которые вкладываются регулировочные пятачки это уже выработка в голове но это не страшно моно ездить и забить это болезнь 8клапанников у меня на восьмерке такаяже ерунда была.
Военный
aac182 писал(а):

Эврика!!! Я пошол другим путём. Снял крышку распредвала, поехал к фрезеровщику, он мне снял фрезой 1мм. плоскости крышки, чтобы она глубже зашла во внутрь, тем самым сократив тот "неблагополучный" зазор в котором и ходил распредвал. Всё СТУК ПРОПАЛ!!!

http://ig3.mirtesen.ru/images/upload/20484698255/big.jpeg?2009043011092367069204



+1. Все правильно сделал.
Можно было и крышку новую купить - тоже был бы эффект.
У меня аналогичный стук был на 21083, также устранял. Откатал 50 ткм после этого и продал - звук больше не появился
Обострение
У меня стук с периодичностью.сперва тишина секунды 3 потом слышно ударов 5 потом снова 3 секунды тишина потом опять такой стук.если немного обороты поднять то звук протекает быстрее.стучит из под клапанной крышки справой стороны кажется.если снять кожух грм и надавить на болт крепящий шестерню к валу то звук исчезает
Alexander99
Опа, мож и мне поможет. А как узнать, что это именно распредвал двигается вдоль головки а не что-то другое, стаканы например. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы