Страница 6 из 8
J_rockiN
Мотоблок писал(а):

тачка при выезде из гаража практически колом встаёт?


ТЖ более плотная.
Un-real
alex83i писал(а):

если пробан сильный, чтоб не заморычиваться я поворачиваю через 2 сплошных


особенно на мкаде и ттк lol1
Рена
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

сегодня ехал в пробане, и чуйствовал как повышается коэффициент сцепления у колодок передних Good

Не честно, у тя колодки адский шпорт 63
Видишь тут у всех перегреваются в пробке, а у тя видите ли повышается

говна недержим Smile


Вообще то речь шла о стоковых дисках и колодках.
Цыферки хорошая вешь, но на практике всё не так.
Если брембо и ате может лучше начинают тормозить, то сток как раз наоборот, только выезжаешь тормозят на ура, чем ниже окружающая температура тем лучше тормоза, чем сильнее прогреваешь, тем хуже тормозят.
Колодки когда купил машину какой-то сток был, сменил на дафми - таже хрень.
По поводу понятия пробки... хз, по всякому у нас бывает, можно и до следующего светофора спокойно ехать, можно и просто стоять по 10 мин, просто тошнить по 10км, ускоряться до 60км и опять оттормаживаться и т.д.
Но, в какой-то момент при таком движении в жару давишь опять на тормоз и чувствуешь что машина то херово тормозит, хотя уже всей силой упёрся ногой в педаль, заблокировать ваще не реально даже на дубовой резине типа кама.
Если бы не было такого я даже не стал бы заморачиваться на вентили.
Kirill111
Рена
Дафми говоришь? Опять низачот тебе. Они прогретые лучше тормозят, по крайней мере тормозной путь короче явно чем на холодных.

Рена
Kirill111 писал(а):

Рена
Дафми говоришь? Опять низачот тебе. Они прогретые лучше тормозят, по крайней мере тормозной путь короче явно чем на холодных.


pst
Рисунок из карелии, у них мож так и тормозят lol1
На днях поеду на дачу, если хочешь вышлю тебе и колодки и диски, поставь на время 13" диски сток и колодки дафми, покатайся
А эти графики неачём supercool
Тоже купился на тесты и купил на вентили колодки ниппон, мля, не тормозят ваще никак, поставил феродо - небо и земля.

Последний раз редактировалось: Рена (29 Апреля 2009 10:04), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Рена
Безусловно у них нет твоего супер-пальца, они видимо приборами меряли специальными. Поэтому признаю что график конечно ниачем, тарированный палец вне конкуренции. supercool
Рена
Kirill111 писал(а):

нет твоего супер-пальца, они видимо приборами меряли специальными. l


pst я те глаз выколю этим суперпальцем ещё раз стебанёшься Wink
Kirill111
Ой, боюсь боюсь. Смари, тарировочная таблица испортится. Wink
epatazh
63 63

а я хочу тарированный жопомер. чтобы разгон до сотки определять. Pardon
Voenniy
Жжете товарищи ROFL

А вообще, я не понимаю о чем речь.
Видимо у меня никогда не перегреваются колодки. Потому как разницу в торможении я чуствую только зимой, когда ТЖ ещё плотная (об этом тут писали выше). Случаев ухудшения действия тормозов в зависимости от нагрева колодок мною замечено не было. Причем сейчас езжу на 15шке с хорошими тормозами, до этого были другие тазы (9,99,111), в том числе со стоковыми тормозами.
Может я неправильно с тормозом обращаюсь?
J_rockiN
Вот кстати мой пример. Диски (торм) сток. Колодки Феродо красные. ТЖ менял недавно. Езжу и по трассе, и по городу, и по пробкам. Не знаю, можете называть меня овощем и тошнотом, но за 2,5 года владения этой машиной я ни разу не сталкивался с проблемой перегрева тормозов.

А когда была у меня 099, старая... В общем закис трос ручника, правое заднее не растормаживалось. А я поехал по МКАДу. Еду и чувствую, что-то не то. И было пару торможений, типа два раза нажал, на третий педаль ушла... Было это через 40 км после начала движения на скорости под 100. Но там был перегрев конкретный, остановился, от колеса как от печки, руку не поднести.
J_rockiN
Кстати, кто поставил вентиля, вы не делали щели в подкрылках для доступа воздуха, как это на ино сделано?
Andrew White
J_rockiN писал(а):

щели в подкрылках


Если я не ошибаюсь они вроде бы для того чтоб шины от воды обдувались. Типо как брызговики спереди колеса! а воздух засасывается с внутренней стороны в центр и раздувается по радиусу..

Последний раз редактировалось: Andrew White (02 Май 2009 22:03), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
А, вот оно что...
zik12
Здравствуйте все! Подошло время менять диски. Хочу поставить вентилируемые на 13. Из прочтенного я понял что мне понадобится:

1. Сами диски
2. Скобы от 2110 для 13-х дисков
3. Кожухи от 2110
Если что забыл добавте пожалуйста. Сразу хочу сказать что на 14 ставить пока не буду, так-как денег на резину и диски пока нет.
J_rockiN
zik12 писал(а):

Скобы от 2110 для 13-х дисков


Направляющие еще.
Neitrino
Что-то я подзабыл ... извиняюсь

Последний раз редактировалось: Neitrino (22 Май 2009 13:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Kirill111
Цитата прямо из ФАКа:

Цитата:

Для перехода с "восьмых" тормозов на вентилируемые ВАЗ- 2110 потребуются защитные кожухи, диски, направляющие колодок и суппорты.

vfac
J_rockiN
Neitrino писал(а):

А их то зачем если радиус не меняется!!!


ДИАМЕТР!!!! Clapping
zik12
Kirill111 писал(а):


Цитата:

Для перехода с "восьмых" тормозов на вентилируемые ВАЗ- 2110 потребуются защитные кожухи, диски, направляющие колодок и суппорты.

vfac



Я это читал, но на форуме пишут что суппорты не надо, вот я и хотел получить четкий ответ нужны они или хватит одной скобы?
Kirill111
Не хватит
Atomic-DM
увидел тему...
решил поделиться инфой..

На машину поставил 14 вентили. Старые 13 вентили перекинул на другую машину... и получилась интересная штуковина... Ну думаю по фотке все понятно...


Так что смотрите.. не все диски дружат с вентилируемые дисками... даже 13...

Ну я не парился, просто другие диски поставил...с другим вылетом.
Andrew White
Atomic-DM
Диски что на фото наверное от класики?
у неё вылет меньше чем у самары.
Atomic-DM
Andrew White писал(а):

Диски что на фото наверное от класики?


не знаю... мне машина с этими дисками досталась без тормозов.. вот начал делать тормоза и такую штуку любопытную обнаружил.
Pokemonf
Ребяты, вопросик срочный есть. Задумал поставить 14 тормозилки, пошел в магазин и предложили мне тормозные диски Брембо за 400 грн(~60у.е.). Интересует вопрос - паленка или нет? Или лучше вазовские взять и не париться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы