Страница 1 из 1
STM
При закрывании и открывании дверей с брелка, ЦЗ срабатывает и тут же возвращается обратно, т.е. если двери были открыты, закрывает и сразу же открывает, при открытии наоборот. С ключа все закрывается и открывается нормально. Такое происходит в основном в сырую погоду. Чего ему не хватает?
nikser
Прочитал тут на форуме ответ на этот вопрос(у меня кстати то же самое с ЦЗ в сырую погоду).Я несколько раз брызнул в личинку водительской двери "жидким ключом",а потом несколько раз закрыл и открыл двери уже ключом обычным и ЦЗ заработал нормально(правда периодически приходиться повторять процедуру)
Дмитрий из Солнцева
Друзья. Помогите разобраться, не дружу я с элепричеством.
У меня вопрос следующий.
При открытии/закрытии дверей с брелка сигнализации - открывается только дверь водителя. Но иногда проскакивает глюк - и вдруг работет все нормально (один-два раза).
С уважением, Дмитрий из Солнцева
Saraevod
Была такая же хрень, да в общем и осталась. Боролись с этим доблестные слесаря сервиса (на 1-ом ТО), но похоже не побороли. Сигнализация тут не при чем, ее цепляют на поводок чисто механически, поэтому на работу ценрального замка она не влияет, скорее всего микровыключатель центрального глючит.
Rover_61reg
Saraevod писал(а):

, скорее всего микровыключатель центрального глючит.


Глючит актуатор водительской двери (вернее контактная группа в нём) или просто надо произвести регулировку актуатора и тяги.
Дмитрий из Солнцева
Rover_61reg писал(а):

Saraevod писал(а):

, скорее всего микровыключатель центрального глючит.


Глючит актуатор водительской двери (вернее контактная группа в нём) или просто надо произвести регулировку актуатора и тяги.


Ребят, спасибо за ответ.
Но позвольте еще одно уточнение наивного чукотского юноши Very Happy , а где этот актуатор и контактная группа (блин во словечко) находиться.
С уважением, Дмитрий из Солнцева
Rover_61reg
Дмитрий из Солнцева писал(а):

а где этот актуатор и контактная группа


Актуатор - это собственно привод с моторчиком.
В водительской двери стоит 5 - проводный (2 провода на реверсивный мотор, другие 3 провода - тройниковый переключатель, что блок ЦЗ знал в каком положении стоит актуатор, и какой полярности импульс подавать). Если контакты не работают или при перемещении тяги они недовключаются то не будет нормальной работы ЦЗ.
mikh
Я с этой проблемой борюсь уже пол года,
что я только не делал..
У меня закрывает -ОК, а при открытие открывает и быстро закрывает.
Было время что проблема решилась так: снял все конечные
выключетели дверей, прочистил контакты, прочитил отверстия
для самореза и заизолировал все и закрутил назад. Ездил так дето неделю, потом снова...
Разбирал дверь, питылся отрегуливать активатор...Но все бесполезно.
Rover_61reg
Цитата:

У меня закрывает -ОК, а при открытие открывает и быстро закрывает.


Как бы без обиды, что я на ты Smile
Эта с..а - тройник определяет положение замка перед переключением. И если концевик актуатора или цз заклинен в одном положени,то он будет возвращать систтему охраны в ондо и то же положение (по определинию оно должно меняться на противоположное - другими словами тройник должен переключаться.
supercool
mikh
Я так и не поборол проблему,
Rover_61reg что за тройник?
Вскрывал дверь, смотрел на механику, вроде все ок.
Смазал все как положено.
Rover_61reg
mikh писал(а):


Rover_61reg что за тройник?
.


на 5 контактном актуаторе два проводасобственно - реверсивный моторчик, а другие три провода - тройниковый переключатель, который определяет положение пимпочкм на двери откр/закр.
Глянь поссылке, далее
Цитата:

В этой статье будут рассмотрены проблемы работы центрального замка на обычных активаторах... подробнее »

mikh
Поборол,
выкинул штатный микрик, мало того что он жил своей жизнью,
было очень тяжело отрегулировать тройник.
Поставил 5проводной мотор, отругулировал тройник и все гуд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы