Страница 1 из 1
koleg
... но не на машине. Вопрос в следующем: у меня есть шенгенская виза сроком на 1 год. Я по ней уже ездил в Финляндию и в Прибалтику. Там я бронировал гостиницы и вопросов с проживанием у властей не было. В Германии же я собираюсь остановиться у друзей - так нужно ли мне от них вызов? Или имея такую визу никаких вызовов не надо? Кто имеет опыт таких поездок расскажите что да как.
Саныч2112
koleg
если шенген есть - пофиг. куда хочешь туда и едешь.. главное оказаццо в шенгенской зоне rlzz

ЗЫ! а шенген от кого ???? ибо в аэропорту могут доипаццо... типа границу пересекать в стране выдавшей визу... supercool
Игорян-Питер
koleg если у фиников визу получал -то первая поездка должна быть в Финляндию потом куда хочешь. НО злоупотреблять не надо так как финики могут посмотреть на частоту твоих поездок и подумают в след. раз давать или не давать тебе визу.

едь не парься. gpn
koleg
т.е. если с финской визой вылетать из СПб в Германию, то могут нафиг.. послать?
koleg
у фиников был "в гостях" уж несколько раз по этой визе.
Саныч2112
Игорян-Питер писал(а):

НО злоупотреблять не надо так как финики могут посмотреть на частоту твоих поездок и подумают в след. раз давать или не давать тебе визу.


бред! им глубоко пофиг - им даже лучше ты им бабло привозишь...

koleg писал(а):

могут нафиг.. послать?


могут..
Игорян-Питер
koleg писал(а):

т.е. если с финской визой вылетать из СПб в Германию, то могут нафиг.. послать?

никто тебя не пошлет ! на то он и шенген.

я ведь написал - есть такое понятие "открыть визу" - вот в чьем консульстве получал туда и первая поездка. потом хоть куда езди.
Игорян-Питер
Саныч2112 ты часто ездишь и визы открываешь ?
koleg
спасибо, с меня фото отчет Штуттгарт-Париж
Игорян-Питер
[quote="Саныч2112"]
Игорян-Питер писал(а):

НО злоупотреблять не надо так как финики могут посмотреть на частоту твоих поездок и подумают в след. раз давать или не давать тебе визу.


бред! им глубоко пофиг - им даже лучше ты им бабло привозишь...

про бабло верно. НО финики не любят да и никто не любит что бы их страна рассматривалась как коридор - все проехали . но не к ним и бабло оставили в др. странах.
Саныч2112
Игорян-Питер писал(а):

ты часто ездишь и визы открываешь ?


не часто , 3-4 поездки в год.

Игорян-Питер писал(а):

никто не любит что бы их страна рассматривалась как коридор - все проехали


есть исключения - люксембург gpn сами визы не выдают, посему через германию, бельгию.. один раз заезжал через испанию hehe
Matroskin
koleg
Не парься - у меня как раз годовая виза и я летаю, куда хочу без вопросов. Однако на контроле буржуйском могут попросить предъявить обратный билет и координаты друга, у которого останавливаешься.
Вован31415
koleg писал(а):

... но не на машине. Вопрос в следующем: у меня есть шенгенская виза сроком на 1 год. Я по ней уже ездил в Финляндию и в Прибалтику. Там я бронировал гостиницы и вопросов с проживанием у властей не было. В Германии же я собираюсь остановиться у друзей - так нужно ли мне от них вызов? Или имея такую визу никаких вызовов не надо? Кто имеет опыт таких поездок расскажите что да как.



Первый раз надо въехать в ту страну, в посольстве котрой получал визу. ПОтом можешь въезжать в еврожопу хоть через Прибалтику, никто ничего не скажет. Билет обратный необязательно иметь (из собственного опыта), тока ко спросят как обратно поедешь- я говорил куплю машину.

В какой город едешь? Если на север Германии, можем пересечься и бухнуть Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы