Страница 2 из 4
Язычник
Вовка-М писал(а):

У меня, например, была потеряла масса генератора

ето как это?
Вовка-М
Язычник
Ну не у меня лично. Наверное там хотели написать "была потеряна масса генератора"

Последний раз редактировалось: Вовка-М (21 Апреля 2009 23:01), всего редактировалось 1 раз
Олегыч
ЕвгеничЪ писал(а):

Олегыч
меня долбило все равно иногда))



Ну тогда ты какой то особенный ))) или заряду в тебе слишком много. мне лично помогает.

А вообще , бьет значит любит )))
McRae
afil писал(а):

Вот как тут (траффик 1 Мб) http://fishki.net/comment.php?id=26869


и#@ть! я бы обосрался на месте, а тетка-кремень, еще полезла шланг выдергивать и тушить

по сабжу - хз, Вов, вряд ли в твоей машине где-то масса не прикручена. синтетику носишь?
McRae
Олегыч писал(а):

А вообще , бьет значит любит )))


pst
Вовка-М
McRae
Тут пару дней в водолазке хожу. Может из-за нее. А так вроде ничего синтетического нету.
McRae
а че на эту тему говорит дилер? или мурзилко? или профильный форум?
Вовка-М
Вот домой приехал и пока туда меня по стоянке гоняли задолбался руки отдергивать.
Нашел темку про антистатик. Очень интересная. Там до физики дошло и самолетов!
http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t11629.html
КАРАСЬ
Это кара за нарушение пдд и непропущеных пешаходоф! Когда количество грехов достигнет критической массы то грешника испепеляет молния!
Вовка-М
Олегыч
КАРАСЬ
pst

Я когда по салонам ездил, машину выбирал, так меня через одну било, это за что кара была? за переход дороги в неположенном месте? hehe
Язычник
Вовка-М, причина в сухой погоде. Когда едешь, машина трётся о воздух, электризуется. Колёса резиновые - изолятор. Повесь пару антистатиков и все дела. В мокрую погоду заряд, через грязь на подвеске, кузове, резине, уходит в землю.
Токсик
Всё это исключительно из-за одежды. Потому и токобиение сезонное. А учитывая что на сидения для отечетсвенных автомобилей идет только отборная шкура плюшевых игрушек, ничего нет удивительного, что седоки, разряжаються в кузов машины. Щяс докажу.
Была такая у меня оказия на девятке. И причем сезонно - зимой. НО ! Бил током меня не кузов машины а ракушка. Понятно что ни трения ни тем более электроники в ней нет.
Потом, когда куртку сменил, проблема исчезла сама собой. но привычка разряжаться через ключ, прикладывая его к масивным металическим предметам осталась.
Александдр
+1 к сухому воздуху и одежде.
Летом в рубашках и футболках не бъется, а вот в куртках лупит при касании двери - если не забываю, то закрываю, толкая рукавом куртки рамку стекла.
Тут дело не в ерзаньи в пути, а в моменте выхода из авто - штанами и спиной трешься по сиденью.
T@NGO
Александдр писал(а):

+1 к сухому воздуху и одежде.
Тут дело не в ерзаньи в пути, а в моменте выхода из авто - штанами и спиной трешься по сиденью.

Олегыч писал(а):

Главное поставить ногу на землю, держась за металическую часть кузова, тогда не долбанет, заряд через тебя уйдет в землю и все... можно выходить. Smile


+1 ко всему сказанному.

у себя сделал так: просверлил заглушку ручки двери на уровне крепёжного болта и вкрутил с внутренней стороны винтик(четвёрку) с пружинкой, которая касается крепёжного болта. винтик немного торчит из заглушки с лицевой стороны и внешний вид не портит. выходя из машины, касаясь этого винтика, ставлю ногу на землю и встаю.
temych_p
предлагаю сделать муляж (пртез) кисти руки, метализировать его, соединить с кузовом. Вышел из машины, пожал машине руку, и током не стукнуло, и с машитной попрощался Smile
Gloom
McRae писал(а):

и#@ть! я бы обосрался на месте, а тетка-кремень, еще полезла шланг выдергивать и тушить


ибо нефиг туда сюда на зарпавке елозить да и стринги синтетические сделали свое дело 63
temych_p
Это все от гамбургеров и макдональдса...
Johann Halter
вов, пора менять тачку... 63
El Dron
сеня тож долбало, правда 2дня болтался всякий хлам с откинутым диваном салон-багажнек. Smile
grehov
меня каждую весну осень долбает. антистатик висит... синтетику хоть не покупай теперь... причем даже за ключ берешься машину глушить - все равно бьет током... точно скоро цепок повешу... cry
Sergey_:)
Меня начало бить только этой весной! Машина 2006 года. Заметил, когда поменял резиновые коврики на тканевые. Ведь два с половиной года ездил и все было ОК, а щас началось! Думаю где-то что-то, может масса, протерлась, открутилась?..

Если бы статика накапливалась на мне от соприкосновения одежды и ткани сидения - било бы меня всегда. А так, если первым выходит пассажир - долбит его, а меня уже нет Smile Значит статика накапливается на кузове!!!
_Remus_
Sergey_:)
Вот! У меня таже фигня! Если первым пассажир выходит то бьет его.
Похоже реально масса где-то "просачивается"!
McRae
интересно про коврики... у меня тканевые - не бьется
Johann Halter
вов, может не надо в водолазке? зачем людей пугать обьемами? Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы