Страница 6 из 9
Anhel
а я вроде пока и не причитаю.. а стебусь)))))

лан праехали, ибо данная пикировка может длиться до бесконечности
Скандер132


Мне больше нравится в исполнении Бичевской.
кеды глухаря
walkera писал(а):

Psychogenic
Тебе, не пофиг, украдут у тебя 1000 или 2000?
Мне, пофиг. Все равно украдут, ведь.


С такой логикой тебя можно обувать до бесконечности - и тебе будет пофиг Very Happy
Роман-НН
walkera писал(а):

Будет 10500. Это много? Да.
Но я на бензин по 5000 - 7000 в месяц трачу. Еще по 900 руб в месяц добавиться. Чего ныть-то?


Дело в принципе. За бензин (говеный к тому же) ты, как и мы все тоже переплачиваешь вдвое-втрое, дабы дармоеды продолжали хорошо жить. А я, например, заплптив в год 5075 руб. за дороги, вынужден ездить на работу в объезд, ибо на короткой дороге по весне - яма на яме! Оттого и обидно, что хоть в ТРИ раза поднимут налог, но на дело это не пойдет! А между тем, заплаченный мной налог - это примерно 10 м. кв. нового, положенного по всем правилам дорожного покрытия (сейчас цены на все упали). Где эти метры?
Otto Frija
Роман-НН писал(а):

... заплаченный мной налог - это примерно 10 м. кв. нового, положенного по всем правилам дорожного покрытия (сейчас цены на все упали). Где эти метры?


Если оставить за скобками демагогию - в Манхэттене.
Роман-НН
Otto Frija писал(а):

Если оставить за скобками демагогию - в Манхэттене.


Ну да. Еще в Куршавеле, в Карловых Варах и проч.
Wanderlust
Почитайте,мне показалось интересным - становление в России крепостного права. Сравните с современными "тенденциями". Повышение стоимости автомобилей и налог на них - "вот,тебе,бабушка и Юрьев день" Smile
SeaRunner
Скандер132 писал(а):

А вообще по теме. Вижу, что многие из тех, которые тут усирались споря со мной, как им заебись живёццо в Рашке, жалуются из-за того, что им придётся платить на несколько тысяч в год больше. hehe

Правильно с вас три шкуры дерут. Я б вам вообще тысяч 100 в год влепил. Автомобиль вообще не предназначен для голодранцев. ROFL



Олегарх на форуме!!!! hehe hehe hehe
SeaRunner
Wanderlust писал(а):

Почитайте,мне показалось интересным - становление в России крепостного права. Сравните с современными "тенденциями". Повышение стоимости автомобилей и налог на них - "вот,тебе,бабушка и Юрьев день" Smile



Неа... Вот когда паспорта отберут и на всю жизнь припишут к одному месту работать забесплатно - вот тогда и будет тото день...
Wink
aai
Роман-НН писал(а):

Где эти метры?

Есть, есть метры! Вот коробицынский тракт отремонтировали(я там в прошлом году подвеску убивал аЦки, а сейчас - красота), приозреское шоссе, говорят(раньше не ездил там, а в этом году - каждые выходные, хорошая дорога, ее бы расширить еще, уж больно много там народу бьется), отремонтировали. Ну и там - много еще припомнить можно.
Ёхан Палыч
вы странные такие, собранное бабло пойдет на развитие всеми любимого нашего автозавода Wink

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу,
не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет
способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана
в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.
walkera
adav писал(а):

С такой логикой тебя можно обувать до бесконечности - и тебе будет пофиг Very Happy



Не будут. Как только для меня это станет напряжно, я сделаю как писал выше. (или Матиз куплю 63 63 63 hehe hehe hehe )

Роман-НН писал(а):

А между тем, заплаченный мной налог - это примерно 10 м. кв. нового, положенного по всем правилам дорожного покрытия (сейчас цены на все упали). Где эти метры?



Не знаю как у Вас, но в Питере дороги стали лучше.
Limon
Скандер132 писал(а):

Мои посты здесь часто являются просто адекватной и заслуженной реакцией


hehe pst
Роман-НН
walkera писал(а):

Не знаю как у Вас, но в Питере дороги стали лучше.


Возможно, потому у нас не стали лучше, что в Москве и Питере стали Smile , хотя налог у нас выше, чем у москвичей (спасибо местному губернатору Шанцеву(тоже кстати из Москвы пожаловал)).
walkera
Ну про налоги ненадо. Питер всегда отличался максимально возможным налогом.
Причем лет 5 уже.
Роман-НН
walkera писал(а):

Ну про налоги ненадо. Питер всегда отличался максимально возможным налогом.


Давай сравним. Сколько у вас было в 2007-2008 году на моторы от 130 до 150 л.с.? У нас было 35 руб. В Москве, например, было 100% ниже и значительно (уж не 25 ли рубликов?).
tornado
walkera писал(а):

Ну про налоги ненадо. Питер всегда отличался максимально возможным налогом.
Причем лет 5 уже.



жадные у вас, верно! а щас устроили охоту, на тех кто штрафы не оплатил!!!!!!!!!!!!! не хотел бы я в питере жить!!!!!!!
кеды глухаря
судя по этому источнику http://www.svspb.ru/news.php?p=9 в самом Питере - 33р/лошадь (100-150), в области 29р
Роман-НН
adav
Все верно. В Москве 2008 год - 20(!) рублей за лошадь, Питер - 33 рубля, а "город-герой" Нижний Новгород - 35 рублей! Речь о машинах до 150 л.с. Зашибись, не правда ли? Нижегородские автовладельцы - самые богатые в России очевидно... hehe Причем для Нижегородской области скидок тоже нет. Вся область башляет вместе с городом...
Вот хороший калькулятор:
http://www.glavbukh.ru/calc/
Итак, в 2008 году Московский "Фокусник" заплатил за 2.0 2900 рублей, а Нижегородский 5075 рублей. Smile

Последний раз редактировалось: Роман-НН (23 Апреля 2009 11:57), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Роман-НН писал(а):

adav
Все верно. В Москве 2008 год - 20(!) рублей за лошадь, Питер - 33 рубля, а "город-герой" Нижний Новгород - 35 рублей! Речь о машинах до 150 л.с. Зашибись, не правда ли? Нижегородские автовладельцы - самые богатые в России очевидно... hehe


логику не понять Smile у нас тоже "жигулисты" платят по 12,5 р/лошадь, в отличие от своих московских коллег - им оно обходится в 7 р.
walkera
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 18,00

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 35,00

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,10 кВт) включительно 50,00

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,10 кВт до 183,90 кВт) включительно 75,00

свыше 250 л.с. (свыше 183,90 кВт) 150,00

С 2007 года. Москвичам давно говорил, что ныть не надо. Радоваться надо, что Лужков щедрый такой.
Санёг
Роман-НН писал(а):

adav
Все верно. В Москве 2008 год - 20(!) рублей за лошадь, Питер - 33 рубля, а "город-герой" Нижний Новгород - 35 рублей! Речь о машинах до 150 л.с. Зашибись, не правда ли? Нижегородские автовладельцы - самые богатые в России очевидно... hehe

это вам кагбы говорят невыпендривайтесь hehe
ЗЫ кто знает сколько срок исковой давности по налогам ?
walkera
alex83i
3 года.
кеды глухаря
ну и чё? как видим - размер мзды с качеством дорог никак не коррелирует!
кеды глухаря
alex83i писал(а):

ЗЫ кто знает сколько срок исковой давности по налогам ?


пришла бумажка на все твои 150 л.с.? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы