Страница 8 из 10
Kender
Александдр писал(а):

Марат писал(а):

Но с другой - мало ли у нас случаев, когда на пешеходном переходе сбивают тех же родителей с детьми?


Ради таких случаев и принят закон. Все-таки бОльшая часть п.переходов в стране нормальные, ну а исключения... куда ж без них.


хм... а вот сколько при это по вине пьяных водителей? а сколько по вине государевых людей. которым закон не писан? и сколько в сухом остатке остается?
Димoн
Psychogenic писал(а):

Догуляются они скоро по дорогам, чувствую.



Да я это и хотел сказать, да какой смысл, мне их чтоль жизни ещё учить...
Плюс и одиночные дятлы в плеерах встречаются, с мобилами и т.д. которые идут и пофиг им на всё вообще...

VMOR писал(а):

Димoн! Иногда надо войти в положение !



А кто-то не войдёт в положение, особенно если он на камазе и ему долго тормозить и вся любовь закончится закрытым гробом.
Дорога она и есть дорога, это осознавать надо в любом состоянии...

Вообще я чес гря боюсь народ который начинает переть через дорогу не там где надо не по одиночке, а кучкой, совершенно неизвестно на что они готовы лишь бы успеть залезть куда-нить в автобус, как будто он последний на свете...
Alexxxa
Димoн писал(а):

Вообще я чес гря боюсь народ который начинает переть через дорогу не там где надо не по одиночке, а кучкой, совершенно неизвестно на что они готовы лишь бы успеть залезть куда-нить в автобус, как будто он последний на свете...


это вообще писец! Причем ладно бы так и бежали кучкой! Но ведь рассортировываются, собаки, каждый перед "своей" машиной норовит сигануть!!!! lol1
Марат
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Всё эт понятно, только любителей ехать под жопой у нас ооочееень много..........


Коля, ну так если оценивать общую ситуацию, то имеем: любителей под жопой ехать, любители бухнуть и сесть за руль, любители притопить до усрачки, только чтобы не стоять у светофора, если он замигал, любители Алени скакать через дорогу, любители с ветерком по обочине прокатиться и т.д. И у каждого в свое оправдание найдется куча причин.
Сергей Т
idd писал(а):

на сколько я помню - должен вступать в силу через 10 дней после опубликования в Российской Газете. Если не прав - поправте.


С момента опубликования
Dimorik
133 писал(а):

Сергей Т писал(а):Слушаю радио Сити-FM. Передают - гайцы уже не сводят глаз с переходов

ээ..а разве закон после принятия ГД не через 30 дней вступает в силу?


После трех чтений в ГосДуме еще идет Совет федерации и подпись Президента, а уже потом
idd писал(а):

через 10 дней после опубликования в Российской Газете

133
Dimorik писал(а):

133 писал(а):
Сергей Т писал(а):Слушаю радио Сити-FM. Передают - гайцы уже не сводят глаз с переходов

ээ..а разве закон после принятия ГД не через 30 дней вступает в силу?

После трех чтений в ГосДуме еще идет Совет федерации и подпись Президента, а уже потомidd писал(а):
через 10 дней после опубликования в Российской Газете


Вернуться к началу


тогда еси чо можно послать нафиг...пусть глаза не сводят...закон ещё не вступил в силу Smile
Роман-НН
xelf писал(а):

Я полностью ЗА этот штраф в 1000 рублей, без всяких оговорок!


Ты плохо читал тему! Столько уже тут перетерли случаев про ньюансы...
Вот специально для тебя:
Оживленный участок города, выходной день. Перед НЕрегулируемым светофором пешеходным переходом (или за ним) стоит гаец. Тут к переходу подъезжает xelf и, вежливо начинает пропускать пешеходов. Место, как уже говорилось, оживленное и пешеходы прут нескончаемым ленивым потоком (они уже прочитали "Российскую газету" 11 дней назад, гаец тоже). xelf терпеливо ждет.... Проходит 10 минут. xelf начинает нервничать, вспомнив, что ему вообще-то позарез нужно в ХХ часов ХХ минут быть в точке N. Но пешеходы все прут, а гаец не сводит возбужденных глаз с машины xelf. Затосковав, и, в принципе осознав, что новый закон несколько однобок xelf тихонько начинает движение. Недовольные пешеходы останавливаются... Взмах жезла... Ехидные улыбки пешеходов... Разборка с гайцем... Потеря 500 руб. (договорились). В точку N к нужному времени xelf опаздывает, настроение испорчено.
ЗАНАВЕС.
Dimorik
Сергей Т писал(а):

С момента опубликования


ниразу не с момента.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, АКТОВ ПАЛАТ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

Статья 6.

Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.
Марат
Роман-НН писал(а):

xelf терпеливо ждет.... Проходит 10 минут. xelf начинает нервничать, вспомнив, что ему вообще-то позарез нужно в ХХ часов ХХ минут быть в точке N.


Ром, у меня такое впечатление, что пешкодралы в твоем примере как ЗЭКи на прогулке гуляют по кругу... Pardon
Да все равно же понятно, что какой бы не был плотный поток пешеходов, "окно" всегда образуется. Это первое. Второе, накопившиеся машины по ту сторону зебры, запросто послужат сигналом тем же пешеходам, чтобы немного пропустили и машины. Ведь участники движения всегда могут неформально "договориться". Тебе разве не приходилось выезжать со второстепенной дороги на главную, по которой несется плотный поток, но кто-то обязательно придержит коней, мигнет дескать "Давай, выруливай!"...? С твоих слов получается, что такими чертами как "уступчивость", "понимание другого", и т.д. наделены только те, что за рулем. Остальные сплошняком вредные хамы. Pardon
Alexxxa
Марат писал(а):

С твоих слов получается, что такими чертами как "уступчивость", "понимание другого", и т.д. наделены только те, что за рулем. Остальные сплошняком вредные хамы.


так и есть!!!!! hehe
V1T
чет мне кажется, что знаков пешеходный переход заметно поубавится hehe
Как в одном месте поворот только направо висит не больше 2 ночей Smile
133
Марат писал(а):

Ром, у меня такое впечатление, что пешкодралы в твоем примере как ЗЭКи на прогулке гуляют по кругу...


а был когда-то на ЛОЛе ролик как где-то заграницей запустили пешеходов "по кругу"....и машины тупо стояли и ждали....наши бы уже проехали сто раз не смотря на пешкодралов hehe
Роман-НН
Марат писал(а):

Ром, у меня такое впечатление, что пешкодралы в твоем примере как ЗЭКи на прогулке гуляют по кругу...


Реально в НН есть таие места, где в выходной пешеходы могут идти нескончаемым потоком (для тех кто знает - поворот с Б. Покровской на Воробьевку) и светофора нет. Я себе это очень живо могу представить Smile Конечно, таких мест не так много в НН (в Москве, думаю, в 100 раз больше), но все же... Один из случаев. Кстати, в моем случае, гайцы там стоят очень часто, а теперь и сам Бог им велел.
Случай приведен для форумчанина, который "обеими руками ЗА без оговорок", чтобы задумался, что живет он не в Европе Smile
Марат писал(а):

Ведь участники движения всегда могут неформально "договориться". Тебе разве не приходилось выезжать со второстепенной дороги на главную, по которой несется плотный поток, но кто-то обязательно придержит коней, мигнет дескать "Давай, выруливай!"...?


Э-ээээ... Это твой брат автомобилист, а не враг - пешеход hehe
Марат писал(а):

С твоих слов получается, что такими чертами как "уступчивость", "понимание другого", и т.д. наделены только те, что за рулем. Остальные сплошняком вредные хамы.


"Я просто разместил объяву" Smile Случай, который очень может быть и ОБЯЗАТЕЛЬНО будет с кем-то в указанном месте в НН. Имеет право на жизнь... Остается только надеяться, что гаец будет не последняя сволочь. Smile
tyro
Марат писал(а):

Да все равно же понятно, что какой бы не был плотный поток пешеходов, "окно" всегда образуется


Не всегда! Я могу тебе на карте показать место, где они идут нескончаемым потоком и даже не думают останавливаться, несмотря на количество машин Pardon
VMOR
Роман-НН писал(а):

Оживленный участок города, выходной день. Перед НЕрегулируемым светофором пешеходным переходом (или за ним) стоит гаец. Тут к переходу подъезжает xelf и, вежливо начинает пропускать пешеходов. Место, как уже говорилось, оживленное и пешеходы прут нескончаемым ленивым потоком (они уже прочитали "Российскую газету" 11 дней назад, гаец тоже). xelf терпеливо ждет.... Проходит 10 минут. xelf начинает нервничать, вспомнив, что ему вообще-то позарез нужно в ХХ часов ХХ минут быть в точке N. Но пешеходы все прут, а гаец не сводит возбужденных глаз с машины xelf. Затосковав, и, в принципе осознав, что новый закон несколько однобок xelf тихонько начинает движение. Недовольные пешеходы останавливаются... Взмах жезла... Ехидные улыбки пешеходов... Разборка с гайцем... Потеря 500 руб. (договорились). В точку N к нужному времени xelf опаздывает, настроение испорчено.
ЗАНАВЕС.


Тут имеет смысл заснять процедуру неисполнения гайцем своих прямых обязанностей(т.е. нерегулирования дорожного движения, и как следствия, возникновения аварийной ситуации), ну и отослать его начальству, в ССБ, в прокуратуру, просто в интернет выложить, а лучше все вместе. Думаю другие после этого будут пешеходцев периодически притормаживать.
У нас иногда гайцы так поступают, почему не знаю Smile .
Роман-НН
VMOR писал(а):

Тут имеет смысл заснять процедуру неисполнения гайцем своих прямых обязанностей


Точно! Добавим к рассказу следующее:
"увидев, что пешеходный поток и не думает прерываться,xelfдостал из бардачка видеокамеру, которую ВСЕГДА(!) возил с собой и попытался заснять гайца. Но вот досада - сквозь плотный пешеходный поток гайца совсем не видно! Но xelf и тут не спасовал - прорвавшись сквозь плотный поток он начал-таки свою съемку. Через 5 минут съемки, гаишник понял что к чему и пошел останавливать нахальный пешеходный поток. Удовлетворенный xelf вернулся в машину, где обнаружил, что у него выдернули магнитолу!" hehe

Если что - не судите строго! ПЯТНИЦО же!!! Smile
Марат
Ей Богу, как вы с такой манией преследования скотских манер пешеходов еще в сумашедшем доме не оказались? hehe
Роман-НН
Марат писал(а):

Ей Богу, как вы с такой манией преследования скотских манер пешеходов еще в сумашедшем доме не оказались?


Ты тоже филантроп тот еще! Как будто в Европе живешь и окружают тебя сплошь законопослушные и образованные, совестливые граждане. Smile
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

Марат писал(а):

Ей Богу, как вы с такой манией преследования скотских манер пешеходов еще в сумашедшем доме не оказались?


Ты тоже филантроп тот еще! Как будто в Европе живешь и окружают тебя сплошь законопослушные и образованные, совестливые граждане. Smile


да не! Они (пешеходы) просто как видят кто за рулем, сами в рассыпную!!! hehe
Марат
Роман-НН писал(а):

Как будто в Европе живешь и окружают тебя сплошь законопослушные и образованные, совестливые граждане.


Вот как раз понимая, что вокруг меня не ангелы живут, я и предпочту действовать так, чтобы не уляпаться в дерьмо какое-нибудь из-за них. Согласись - это большая разница. Ты же не можешь серьезно полагать, чтот тот же сапер в засос целуется с фугасом. Он понимает его опасность и действует осмотрительно. Так и тут. Уже постил, повторюсь: в подобной войне "пешеход-водитель", равно как и в любой другой настоящей войне, в выигрыше будет только посредник (тот, кто продает оружие, или как в нашем примере, однобокие законотворцы).
Марат
Alexxxa писал(а):

Они (пешеходы) просто как видят кто за рулем, сами в рассыпную!!!


/срочно отбежал поглядеть на себя в зеркало.. Ну да, не очень брит..ну да..рожа того...из неблагонадежных.. Ну чтобы вот так откровенно шарахаться..... hehe
Роман-НН
Марат писал(а):

Вот как раз понимая, что вокруг меня не ангелы живут, я и предпочту действовать так, чтобы не уляпаться в дерьмо какое-нибудь из-за них.


Ну вот я случай такой как раз и описАл Smile
sharabu
Вчера перед постом дпс не пропустил мента на зебре, мент шол к своему посту, я вобщем уже не успевал его пропустить и состроил ему рожу типа такой Pardon а он мне палкой погрозил вот так no_no короче pst
Роман-НН
sharabu писал(а):

Вчера перед постом дпс не пропустил мента на зебре


Поправка к закону:
"Водитель, не пропустивший ГАИшнЕГа на пешеходном переходе обязан заплатить штраф потерпевшему на МЕСТЕ размером в 5000 (Пять тысяч) рублей. Отказ от уплаты штрафа влечет за собой лишение свободы на срок до 2(двух) лет!" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы