Страница 10 из 10
Александдр
Роман-НН писал(а):

В данном случае я бы посмотрел, как ты, уныло уткнувшись подбородком в руль (считая себя безусловно "нормальным") будешь по полчаса стоять, пока ленивый нескончаемый поток пешеходов на оживленном перекрестке без светофора будет переходить дорогу перед твоим капотом, а чуть поодаль будет стоять гаец.



Роман-НН писал(а):

Оживленный участок города, выходной день. Перед НЕрегулируемым светофором пешеходным переходом (или за ним) стоит гаец. Тут к переходу подъезжает xelf и, вежливо начинает пропускать пешеходов. Место, как уже говорилось, оживленное и пешеходы прут нескончаемым ленивым потоком (они уже прочитали "Российскую газету" 11 дней назад, гаец тоже). xelf терпеливо ждет.... Проходит 10 минут. xelf начинает нервничать, вспомнив, что ему вообще-то позарез нужно в ХХ часов ХХ минут быть в точке N. Но пешеходы все прут, а гаец не сводит возбужденных глаз с машины xelf. Затосковав, и, в принципе осознав, что новый закон несколько однобок xelf тихонько начинает движение. Недовольные пешеходы останавливаются... Взмах жезла... Ехидные улыбки пешеходов... Разборка с гайцем... Потеря 500 руб. (договорились). В точку N к нужному времени xelf опаздывает, настроение испорчено.


Очень живописное повествование. Только далекое от реальности. И мне напомнило Буриданова осла, который не мог выбрать между двумя одинако отдаленными одинаковых размеров охапками сена и издох. Даже натуральный живой осел не сдохнет - выберет охапку. Ну а мы тем более не ослы...
Жаль, для примера разового идиотизма не сфотографировал пробку и ее причину - торопился: дорога, по 2 полосы в каждую сторону, сбоку примыкает конечная автобусов. Один автобус выезжал с конечной, другой на нее заруливал через встречку. Машины подлезли к ним так (кто-то пропускал, а кто-то пролез), что всё встало, вся дорога в обоих направлениях. Маразм на пустом месте...
Так что не стоит маразм возводить в правило.
Я оптимист по жизни Smile
Александдр
Atrox писал(а):

А можно подробнее, что фантастического в этой ситуации?


см. мой пост выше
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А про поджопников писал только из-за того, что я собираясь притормозить на пешеходном переходе всегда смотрю в зеркало заднего вида, не висит ли там дабы не было


Раз пошла такая пьянка, вот что интересно: зачем смотреть в зеркало при торможении, тем паче - при экстренном?? Если у меня впереди опасность, я буду тормозить все равно, что бы сзади ни было. Задний виноват, ежли что, будет. Если опасности нет, то зачем тормозить? Smile Если опасность просматривается вдалеке, то сбрасывать скорость надо загодя.
Вот натурально - не понимаю. nea
Anhel
Александдр писал(а):

Ну а мы тем более не ослы...


пральна, мы не аслы, аслы пешеходы.
мы - алени gpn
Anhel
Александдр писал(а):

Atrox писал(а):

А можно подробнее, что фантастического в этой ситуации?


см. мой пост выше
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А про поджопников писал только из-за того, что я собираясь притормозить на пешеходном переходе всегда смотрю в зеркало заднего вида, не висит ли там дабы не было


Раз пошла такая пьянка, вот что интересно: зачем смотреть в зеркало при торможении, тем паче - при экстренном?? Если у меня впереди опасность, я буду тормозить все равно, что бы сзади ни было. Задний виноват, ежли что, будет. Если опасности нет, то зачем тормозить? Smile Если опасность просматривается вдалеке, то сбрасывать скорость надо загодя.
Вот натурально - не понимаю. nea


1,1 смотреть на переходе надо вперед, а то пока будешь разглядывать заднего, ттт прижмешь пешехода. когда висят их и так просмотреть не вопрос, и скинуть
Александдр
youth
блин... у меня злости не хватает на этих идиотов! Я целиком и полностью ЗА то, чтобы повысить культуру вождения и заставить водителей пропускать пешеходов нормально. НО в нашем гос-ве это в 1-ю очередь приведет к повышению активности гайцев и усилинию их вымогательств. Мало того что станет огромное количество подстав, так еще и будем страдать в невинных для АДЕКВАТНЫХ людей ситуациях, типа: 4 полосы, я нормально еду по правой крайней, в то время как пешеход только начал переходить дорогу слева и за ЭТО будут трахать. ИДИОТЫ! Лечат горло через жопу крупными инструментами =((((
Atrox
youth, ну а как еще, по твоему, расскачать благоразумных на гнев праведный?
ИМХО только слепоглухотупой еще не понял, что пришло время защищаться!
А лучшая защита это что? Wink

.
Kender
Atrox писал(а):

youth, ну а как еще, по твоему, расскачать благоразумных на гнев праведный?
ИМХО только слепоглухотупой еще не понял, что пришло время защищаться!
А лучшая защита это что? Wink

.


"Куращание, низвожение и дуракаваляние" (с) Карлсон Smile
Роман-НН
Александдр писал(а):

Очень живописное повествование. Только далекое от реальности.


Тебе из Мск, безусловно видней все наши Нижегородские реалии....
Александдр
Роман-НН
Я не увидел названия города и улицы описанного перехода ... может, пропустил? Pardon
Мы ведь не про НН говорим, и не про Мск. В любом городе есть переход с потоком струящимися пешеходами. Wink
Alexxxa
Вчера гаец с раннего утра занял пост перед пешеходным переходом у парка Царицино! Уже действуют штрафы или нет?
V1T
Сегодня взял и пропустил пишиходов на зебре, а меня сзади обсигналили капец hehe, будто я на зеленый полчаса стоял supercool
Кста, чтоб сзади не въехали, нужно издали зесекать знаки и метров за писят плавно притормаживать...
а тем временем пишиходов тоже учат уму разуму....На перекрестке около дома (оч. сложный), где тока подземный переход гаишнег кучку народу наловил.....А одна бабка тупая, видя это, все пыталась перейти...гаец ей машет с островка, она не в понятках и снова рыпается hehe ...он аж дорогу к ней перешел чтоб образумить

Последний раз редактировалось: V1T (27 Апреля 2009 09:11), всего редактировалось 1 раз
Марат
V1T писал(а):

Сегодня взял и пропустил пишиходов на зебре, а меня сзади обсигналили капец


Очень веский аргумент в пользу "культуры", "праведности" угнетаемых несправедливостью водителей.. hehe
Psychogenic
Anhel писал(а):

походу пешеходы тоже лол почитывают
сегодня все стояли как вкопанные, ни одного не удалось пропустить


О, а у меня наоборот, идет по переходу, еще и рукой мне показывает - стой типа, я иду. А я и так уже останавливался чтобы пропустить. Smile
Ну а ложка дегтя - подумалось: некоторые ж теперь вообще не глядя начнут переходить, ПДД не читаючи, а закон прочитамши; думая, что, раз штрафы увеличили, то их все теперь пропускать будут. Угу, счас...
Alexxxa писал(а):

Вчера гаец с раннего утра занял пост перед пешеходным переходом


Ага, тож видел у нас такое дело. Причем без машины, чисто на пеш. переходе, 2 гайца с внимательными и сурьезными взглядами, призванными пробудить совесть у каждого лихача и заставить его мгновенно остановиться от страха и пропустить пешеходов, даже если их там нет rlzz
Alexxxa
Psychogenic писал(а):

Причем без машины, чисто на пеш. переходе, 2 гайца с внимательными и сурьезными взглядами, призванными пробудить совесть у каждого лихача и заставить его мгновенно остановиться от страха и пропустить пешеходов, даже если их там нет


именно!!!!!! hehe
Дюжина
V1T писал(а):

а меня сзади обсигналили капец

Ничего, привыкнут. У нас давно уже к этому спокойно относятся.
Вот только иногородные иногда в задницу прилетают. Ну да и это пройдёт.
Боцман (ex-Botsman)
Psychogenic писал(а):

Ну а ложка дегтя - подумалось: некоторые ж теперь вообще не глядя начнут переходить, ПДД не читаючи, а закон прочитамши; думая, что, раз штрафы увеличили, то их все теперь пропускать будут. Угу, счас...


Вот это и страшно, что полезут не глядя там, где перехода и не было впомине....
idd
поправки опубликованы сегодня в РГ.
http://www.rg.ru/2009/05/12/voditeli-shtrafy-dok.html
начинает действовать с 22 мая, соответственно.
Vlad B
Александдр писал(а):

Задний виноват, ежли что, будет.



КАМАЗ всегда прав. src
Боцман (ex-Botsman)
idd писал(а):

поправки опубликованы сегодня в РГ.
http://www.rg.ru/2009/05/12/voditeli-shtrafy-dok.html
начинает действовать с 22 мая, соответственно.


ппц, пешеходов как всегда проигнорировали, подняли планку со ста до двухсот рублей supercool
Alexxxa
скажите, а вот когда зебра, но еще и светофор, могут ли они идти на свой красный?
Просто вчера наблюдала: плотный поток на Профсоюзке, зебра и светофор, мы ползем, пешеходы стоят, НО нашелся один который шел по переходу неглядя!!!!!!!!!!!!!! Кули, он же на зебре!
и еще, сегодня в новостях
http://www.rian.ru/incidents/20090513/170906577.html
я обсолютно точно знаю, что там СВЕТОФОР!!!!!!! Есть конечно совсем отмороженные водители которые едут и на красный, но после моих личных наблюдений о поведении пешеходов у меня возникают сильные сомнения!
Боцман (ex-Botsman)
Alexxxa писал(а):

скажите, а вот когда зебра, но еще и светофор, могут ли они идти на свой красный?


нет.
Alexxxa
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

нет.


пешеходы расценили этот закон по своему........
Марат
Alexxxa писал(а):

пешеходы расценили этот закон по своему........


Не знание закона не освобождает от ответственности. Поэтому того Аленя однозначно штрафовать надо было.
Боцман (ex-Botsman)
Марат писал(а):

Alexxxa писал(а):

пешеходы расценили этот закон по своему........


Не знание закона не освобождает от ответственности. Поэтому того Аленя однозначно штрафовать надо было.


+много
только кто будет из-за ста рублей с пешеходом связываться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы