Страница 2 из 4
vbnz
майские проходят и тишина...
Алекс6323
ставил опорники (передние) гуд, задние так и не понял нуны или нет
пружинки хорошие у них тоже стоят, но занижения нет никакого.
Ramzaaaa
Мда... ну кто что все же поставил отпишите, а то на след неделе зарплата, за подвеской ехать собираюсь в магазин Smile
Рена
FragZM писал(а):

TJ
вот поставлю - отпишусь.


Вот мой отчёт
Лошадей не добавят задние опорники, но избавит от стуков и т.п.
Задача как и передних гасить удары от подвески, только без подшипника.
7 человек в машине - не проблема dns4
Не пожалел ни разу.
ДмитрийСТ
Три года передние Асоми, все гуд
biohazard
Сегодня забираю из сервиса свою машинку, замена: амортизаторы в сборе(комплект) АСОМИ КомфортПро (газ) перед + зад, масло КПП п/синь Кастрол, сцепление Валео в сборе, суппора от ВАЗ 10 и диски тормозные вентиля от ВАЗ 10 AlliedNippon на 13``= для замены моих стоковых дисков.
Ramzaaaa
biohazard отпиши ощущения и фотки если можно))) Good
Рена
biohazard
Только колодки Allied Nippon не вздумай ставить, г@$но ещё то
biohazard
Колодки Феродо красные (только их всегда ставлю)
сейчас приеду со сохода-развала = выложу фотки
П.С. но уже могу сказать что едет граздо ловчее стока + ГП 3,9 (порезвее чуть)
П.П.С. прохожу обкатку коробки после капиталки не гоняю сильно ТОШНЮ!!!!!!!!!!!!!!
biohazard
Сорри за качество фотал на телефон:










Но вот выжимной у ВАЛЕО гавнищще полное, как вчера забрал так стрекочет с..а, у него подшипник с фторопластовой херней.
Doctor_NO_
Сколько стоит комплект стоек - перед+зад?
biohazard
перед + зад 14 500 руб минус 7% на все з/части т.к. брал у дилера оффициального + брал там же все з/ч для авто + масло Кастрол п/синь у них же брал. Вообще все запчасти вышли прим. 20 000руб + з/ч п коробке на 5 000руб + вся работа по установке-замене всего 5 000руб.
Berkut_Spb
biohazard писал(а):

перед + зад 14 500 руб минус 7% на все з/части т.к. брал у дилера оффициального + брал там же все з/ч для авто + масло Кастрол п/синь у них же брал. Вообще все запчасти вышли прим. 20 000руб + з/ч п коробке на 5 000руб + вся работа по установке-замене всего 5 000руб.


Зачем такое бабло за АСОМИ платить??? В эти деньги мы легко получаем KYB Ultra SR http://www.kyb.ru/products/detail.php?SECTION_ID=179&PHPSESSID=d09f367080ad2ec2bf62bc73fad5ea04 + Eibach Pro Kit http://www.bibikar.ru/shop/index.php?productID=498
Это наголову выше Асоми, похожая конфига biohazard обойдется еще дешевле (напр. на базе KYB Excel-G или Sachs Advantage)
SRGK60
Berkut_Spb писал(а):

biohazard писал(а):

перед + зад 14 500 руб минус 7% на все з/части т.к. брал у дилера оффициального + брал там же все з/ч для авто + масло Кастрол п/синь у них же брал. Вообще все запчасти вышли прим. 20 000руб + з/ч п коробке на 5 000руб + вся работа по установке-замене всего 5 000руб.


Зачем такое бабло за АСОМИ платить??? В эти деньги мы легко получаем KYB Ultra SR http://www.kyb.ru/products/detail.php?SECTION_ID=179&PHPSESSID=d09f367080ad2ec2bf62bc73fad5ea04 + Eibach Pro Kit http://www.bibikar.ru/shop/index.php?productID=498
Это наголову выше Асоми, похожая конфига biohazard обойдется еще дешевле (напр. на базе KYB Excel-G или Sachs Advantage)



Во-первых в модулях Асоми уже все сбалансировано rlzz ,они более приспособлены для ВАЗ,во-вторых,больше половины поставляемой к нам Каябы паленая,Асоми легче отследить палево или нет......Опять же все уже собрано поставил-сделал развал-поехал...А все вами описанное еще и запрягать надо,опять же, пусть и не большие, но лишние траты ИМХО
Berkut_Spb
SRGK60 я очень рад что есть отеч фирмы которые делают хорошие продукты, но ценник у Асоми ИМХО в неадеквате.
А в СПб непаленые аммо можно купить здесь www.amortizator.spb.ru - Асоми не знаю торгуют или нет, а вот СС там точно есть.
А поддельные KYB Ultra SR надо умудриться найти - это не массовый продукт.
Ramzaaaa
И в этом комплекте уже стоят опорники передние и задние, и реальная цена
Ramzaaaa
и все же как ощещения по езде? как по неровностям и т.п.?
SRGK60
Ramzaaaa писал(а):

и все же как ощещения по езде? как по неровностям и т.п.?


Если Вы про Асоми то ощущуения самые,что ни на есть положительные морду не швыряет,даже если залетаешь одним колесом в более или менее глубокую выбоину пробоя стойки не происходит,там пружины как и Эйбах с переменным шагом,и машина не уходит от заданной траектрии,конечно машина стала немного жестче,соответственно рулиться стала подругому,как-будто машина стала собраннее....
SRGK60
Berkut_Spb писал(а):

SRGK60 я очень рад что есть отеч фирмы которые делают хорошие продукты, но ценник у Асоми ИМХО в неадеквате.
А в СПб непаленые аммо можно купить здесь www.amortizator.spb.ru - Асоми не знаю торгуют или нет, а вот СС там точно есть.
А поддельные KYB Ultra SR надо умудриться найти - это не массовый продукт.


Если по чесноку я не особо слежу за Каябой просто по отзывам знакомых,и тут недавно прочтитал За Рулем,как отличить Каябу от палева по упаковке,и там написано,что палева оч много....Там даже не палево,а просто "серый" товар то есть лотерея....А у Асоми гарантия 50000 пробега,что само по себе уже неплохо....Я пока ими доволен.....Единственное,что меня огорчает,что сегодня можно много купить отечественных деталей,хорошего качества,но почему сразу с завода все это не ставить,я не думаю,что наши машины перестали бы брать....
biohazard
SRGK60 писал(а):

Ramzaaaa писал(а):

и все же как ощещения по езде? как по неровностям и т.п.?


Если Вы про Асоми то ощущуения самые,что ни на есть положительные морду не швыряет,даже если залетаешь одним колесом в более или менее глубокую выбоину пробоя стойки не происходит,там пружины как и Эйбах с переменным шагом,и машина не уходит от заданной траектрии,конечно машина стала немного жестче,соответственно рулиться стала подругому,как-будто машина стала собраннее....


+1000!!!!!!!!!!
Oleg_l
А как АСОМИ зимой?
Не сильно дубеют?
SRGK60
Oleg_l писал(а):

А как АСОМИ зимой?
Не сильно дубеют?



Незамечаю никакой разницы,что зимой,что летом,они же газовые....
biohazard
Вот Бльштайн газ на зад = вот табуретка, ващще жесть. Тут друг даже поменял на масло, т.к. ездить просто зубодробительно (жевачку можно почувствовать на асфальте).
П.С. АСОМИ вроде газ-масло - зимой вроде должно быть не видно разницы с летом.
SRGK60
biohazard писал(а):

Вот Бльштайн газ на зад = вот табуретка, ващще жесть. Тут друг даже поменял на масло, т.к. ездить просто зубодробительно (жевачку можно почувствовать на асфальте).
П.С. АСОМИ вроде газ-масло - зимой вроде должно быть не видно разницы с летом.



Если точнее у меня Комфорт PRO газонаполненные,про масло там ни слова...
Living Dead
Да все что "газ" - это по факту газ-масло. С одним газом не бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы