Страница 3 из 4
Чапай
KyZZMI4
нарисуй схему дтп, а то че то странно получается
KyZZMI4
Ну вот примерно для страховой нарисованно:


Вот на бланке извещения водительница Опеля рисовала:


У ментов нарисованна её машина прямо. Она её нарисовала под углом, типа поворачивала. Но на фотке с места ДТП видно, что колёса стоят прямо.
Новайс
Это чо такое надо курить, чтоб тебя виноватым признать?
KyZZMI4
Повреждения:





И что же ты джип то такой?
KyZZMI4
Новайс
Я хз, что у них в ментовке курить принято... Может рубли, только не курить, а в карман... Вобщем мне дознаватель, или как там её, говорит, что я подрезал опеля, так, что она даже и повернуть то не успела, аргументируя это тем, что там обычно в 5 рядов налево уходят, и из крайнего ряда, ну никак нельзя проехать прямо. Хотя на практике можно, в то воскресенье, слева от меня, когда я тормозил на красный, что-то больше пронеслось прямо... Обычно там всё стоит и народ ползёт налево в 3 ряда, но тогда машин почти не было.

Вот у меня возникла мысль, если она хотела поворачивать, то на какой скорости она планировала это сделать, если перед моим бампером у неё было около 40 сантиметров торможения юзом, по асфальту.
а ещё мне показывали наглядно поворот, на примере двух игрушечнх машинок hehe
Ну вобщем с разбитой фарой не я езжу, так что я никуда не тороплюсь.
TDV.ROOT
KyZZMI4
Ты это, добивай эту авцу... Нех таким безнаказанно кататься.
Сочувствую канеш, машинку то жалко cry
KyZZMI4
TDV.ROOT
Да машинка меньше всех пострадала, там основные повреждения когда я БМВ сдавая задом тиранул, на углу бампера...
Просто я не понимаю, что значит подрезал, какой это пункт КОАПа и ПДД...
TDV.ROOT
KyZZMI4 писал(а):

Просто я не понимаю, что значит подрезал, какой это пункт КОАПа и ПДД...


Нет такого термина, нет и ссылка на него - безграмотна.
Инспектор должен четко указать пункт ПДД, который нарушен и статью КоАП.
Вполне реально что тебе пришьют всю вину, возможно по ПДД 9.10, 10.1, 11.1.
И ты говорил что ДТП было на глазах регулировщика? Он может стать свидетелем от тебя Smile
Тогда есть шанс (и надо) рулить тему, что эта авца превысила скорость и вляпалась тебе в зад. К тому же имеется след торможения, еще бы фото общего плана глянуть.
Тут про АБС что-то писали что работает оно на 20-30км/ч - вот не надо, работает всегда и везде. Проверено.
Значит тапку тормоза она давила хорошо, что ей ногу не прошибло от этих противных ударов АБСки...
Johann Halter
машин необходимо занизить хотяб на 30 мм..
KyZZMI4
TDV.ROOT писал(а):

Тут про АБС что-то писали что работает оно на 20-30км/ч - вот не надо, работает всегда и везде. Проверено.


Вот про абс не знаю, никогда не юзал...

TDV.ROOT писал(а):

И ты говорил что ДТП было на глазах регулировщика?


Да, он первый подошёл, друг с ним поговрил Smile Он сказал: "Тут фигня, а этой п***е не подфортило" hehe Он и вызывал гаи по рации.
Только как его найти, что-то сразу протупил, не взял его координаты...
TDV.ROOT писал(а):

К тому же имеется след торможения, еще бы фото общего плана глянуть.


нет к сожалению, я не отходил от машины, для общего плана, а комиссар подъехал к зданию гибдд...



Ещё у меня есть подозрение, что у водительницы опеля небыло на момент аварии полиса ОСАГО, потому что она добиралась до разбора на час дольше меня (там ехать 20 минут) и полис у неё до 25.04.2010. Можно ли как-то это узнать точно?
Цитата:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


Ну так интервал я соблюдал, она же в зад влетела, а не я.

Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Ну так я вообще стоял, когда она влетела.

11.1 вообще про обгон... Или мы о разных ПДД? Smile

TDV.ROOT писал(а):

Значит тапку тормоза она давила хорошо, что ей ногу не прошибло от этих противных ударов АБСки...


Ну и газа не плохо, там расстояния от светофора метров 10, а тормозной путь юзом около 40 сантиметров
TDV.ROOT
KyZZMI4 писал(а):

Вот про абс не знаю, никогда не юзал...


Завтречка проверю на всякий пожарный...
KyZZMI4 писал(а):

Ещё у меня есть подозрение, что у водительницы опеля небыло на момент аварии полиса ОСАГО, потому что она добиралась до разбора на час дольше меня (там ехать 20 минут) и полис у неё до 25.04.2010. Можно ли как-то это узнать точно?


Судя по дате, полис у нее оформлен явно 26.04.2009. На год, как я понимаю до 25.04.2010. Если судить по дате топика, ДТП случилось 27.04 или раньше? Тут покумекать надо.
KyZZMI4 писал(а):

Ну так интервал я соблюдал, она же в зад влетела, а не я.


Да, точно, пункт ПДД 9.10 - тогда тут не совсем уместен, по нему надо опеля крошить, ИМХО
KyZZMI4 писал(а):

Ну так я вообще стоял, когда она влетела.

11.1 вообще про обгон... Или мы о разных ПДД?


Нет, пока ПДД для всех одинаковы Smile
10.1 и 11.1 - это к словам, что ее подрезали. По мне так могут завернуть тебя именно по этим 2-м пунктам... Т.е. превысил скорость, пошел на обгон, подрезал...
Ищи товарища регулировщика, пусть идет свидетелм от тебя, ИМХО, хоть какой то козырь. А то без вины виноватым сделают...
KyZZMI4 писал(а):

Да, он первый подошёл, друг с ним поговрил


Так, еще с тобой друг был? Т.е. он был вместе с тобой в машине... Припысывай как свидетеля тоже...

Все, пойду спать, завтра отпишу умных мыслей, если появятся, голова кипит.
KyZZMI4
TDV.ROOT писал(а):

KIA CEED SW 1.6 MT 2009г.в.


Ну это не опель, на нём абс по другому работать может.
TDV.ROOT писал(а):

Если судить по дате топика, ДТП случилось 27.04 или раньше?


в воскресенье 26 числа, вечером, тему создал по приезду домой,
KyZZMI4 писал(а):

Добавлено: Пн Апр 27, 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ваз+Опель=5 часов+разбор



TDV.ROOT писал(а):

Так, еще с тобой друг был? Т.е. он был вместе с тобой в машине... Припысывай как свидетеля тоже...


Да, записал везде его как свидетеля, у неё тоже женщина ещё одна сидела.

TDV.ROOT писал(а):

Т.е. превысил скорость, пошел на обгон, подрезал...


Конечноо зубила машина шустрая, но за 15 метров привысить, обогнать и подрезать остановившись почти перпендикулярно явно перебор hehe
Я же не обгонял, я повороачивал, максимум опередил по соседнему ряду.
TDV.ROOT писал(а):

Ищи товарища регулировщика,


А как его искать и где?

TDV.ROOT писал(а):

пойду спать,


Это правильно! Я тоже пойду Smile


Иван_aka_Gaiver писал(а):

ашин необходимо занизить хотяб на 30 мм..


Это точно, и чего она такая высокая? А по началу думал круто, высокая машина hehe
TDV.ROOT
KyZZMI4 писал(а):

Ну это не опель, на нём абс по другому работать может.


Это ясно, но система, ИМХО, однотипная. Как ни стралался спровоцировать АБС на работу, ну не хотела... Я аж удивилсО... Ладно, завтра еще заезд...
KyZZMI4 писал(а):

в воскресенье 26 числа, вечером, тему создал по приезду домой


Так и полис у нее получается от 26... Только точное время, врят ли узнать можно (((
KyZZMI4 писал(а):

Да, записал везде его как свидетеля


Это правильно.
KyZZMI4 писал(а):

Конечноо зубила машина шустрая, но за 15 метров привысить, обогнать и подрезать остановившись почти перпендикулярно явно перебор
Я же не обгонял, я повороачивал, максимум опередил по соседнему ряду.


Это придется не мне объяснять, а дознавателю Pardon
KyZZMI4 писал(а):

А как его искать и где?


Эм, думаю есть в ГАИ список кого куда послали и кто где стоял Smile

Вобщем всеми правдами и неправдами доказывай свою правоту, тем более что ты прав без вопросов. Но это надо доказать дознавателю, по-любому. supercool
KyZZMI4
TDV.ROOT писал(а):

о это надо доказать дознавателю, по-любому.


Это точно, только знакомый посоветовал в суд.

TDV.ROOT писал(а):

Только точное время, врят ли узнать можно (((


На полисе написанно время со скольки он действует!
TDV.ROOT писал(а):

Я аж удивилсО... Ладно, завтра еще заезд...


Ну ты аккуратнее, а то не хватало темы: "Проверял АБС, во сколько встанет ремонт бампера" hehe

Купил тут правила за 20 рублей, читал пока в метро ехал, думал, читал, думал. Пункт 8.9
Цитата:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Поворот налево правилами не оговорён, значит поворачивая в несколько рядов, правые ряды имеют преимущество. Помню об этом ещё в автошколе мне говорили. Тут это тоже наверно можно притянуть? Был справа, поворачивал, она должна пропустить. Ну нет понятия подрезал, нету! vst vst vst

TDV.ROOT писал(а):

Эм, думаю есть в ГАИ список кого куда послали и кто гд


Вот тоже так думаю... А какими правами обладает гаи? Если оба не согласны, они могут принять решение или это только суд? Или в суде можно только обжаловать? какой срок есть у гаи на рассмотрение дела?
Vlad B
KyZZMI4 писал(а):

Вот у меня возникла мысль, если она хотела поворачивать, то на какой скорости она планировала это сделать, если перед моим бампером у неё было около 40 сантиметров торможения юзом, по асфальту.



Блин ты ачом, она 3000руб дала еще в начале мусорам и всё. lol1 Будешь теперь сам чиниться и её еще заодно.
KyZZMI4
Vlad B
Я вот только не понимаю зачем???
Vlad B писал(а):

Будешь теперь сам чиниться и её еще заодно.


Я в суд пойду при таком раскладе, суд то надеюсь она не подкупит?
Vlad B
KyZZMI4 писал(а):

Я в суд пойду при таком раскладе, суд то надеюсь она не подкупит?



Как только схема в ГИБДД нарисуется, то либо она получит справку для страховой, что ты её коцнул, либо уже х.з.

KyZZMI4 писал(а):

Я вот только не понимаю зачем???



Есть идиоты, наверняка муж иблан-мусор-прокурор и т.п. Pardon
KyZZMI4
Не понимаю нафиг столько возни, если есть КАСКО....
Vlad B
KyZZMI4 писал(а):

Не понимаю нафиг столько возни, если есть КАСКО....



Видимо нету, либо оно кредитное.
KyZZMI4
Vlad B
А скредитным что не так?

Как можно узнать время оформления полиса ОСАГО?
Vlad B
KyZZMI4 писал(а):

А скредитным что не так?



Там сумма за выплату на ремонт может быть направлена в счет оплаты кредита а не на ремонт.

KyZZMI4 писал(а):

Как можно узнать время оформления полиса ОСАГО?



Это что ты имеешь ввиду?
KyZZMI4
Vlad B
На полисе есть дата и время оформления полиса, посмотри на ОСАГО.
Хотя это не важно, потом страховым разбираться.А сейчас главное доказать свою невиновность.

Вообще какие сроки есть по этому делу? Могут ли вынести решение без моего ведома?
Tomsk
у неё КАСКО (скорее всего) и ей нужна справка ГАИ о ДТП , где указано , что ИМЕННО она была трезвая за рулём ... по ПДД имели право заполнить ИЗВЕЩЕНИЕ о ДТП и уехать , а она бы ждала ГАИ -раз ей надо...
TDV.ROOT
KyZZMI4 писал(а):

На полисе написанно время со скольки он действует!


Ага, там и написано что он действует с 00:00:00 26.04.2009 до 23:59:59 25.04.2010 supercool
Не все пишут точное время оформления. Вот в полисе на 11 именно так и написано по времени, а на сид уже стоит время начала действия договора 16.00.
KyZZMI4 писал(а):

Ну ты аккуратнее, а то не хватало темы: "Проверял АБС, во сколько встанет ремонт бампера"


Сегодня не до АБС было Pardon
KyZZMI4 писал(а):

траектории движения транспортных средств пересекаются


Ну ХЗ, ХЗ... Может и притянуть получится.
KyZZMI4
TDV.ROOT писал(а):

и написано что он действует с 00:00:00 26.04.2009 до 23:59:59 25.04.2010


Надо будет у меня посмотреть, мне казалось, что время пишется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы