Страница 1 из 21
S597SMRUS
Вот сень прочел такой материал
Цитата:

Российские военные готовятся к новой агрессии со стороны Грузии

С 29 июня по 6 июля Северо-Кавказский военный округ проведет оперативно-стратегические учения "Кавказ-2009" с участием всех подразделений округа и российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии.

Представители российских военных в Цхинвале говорят о стягивании к границам республики полностью переоснащенных грузинских войск. Оружие и военную технику в Грузию по-прежнему поставляет Украина. По данным российского Генштаба, Грузия уже вооружена лучше, чем в начале августа 2008 года, пишет "РБК daily".

Сценарий учений предусматривает практические действия войск в режиме постепенного обострения обстановки с перерастанием от кризисных ситуаций к вооруженным конфликтам, сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России Александр Дробышевский. По его словам, учения помогут оценить боевую и мобилизационную готовность войск, опробовать широкий спектр мер по обеспечению безопасности граждан, коммуникаций, экономических интересов России в юго-западном регионе.

Учения отчасти станут ответом на маневры НАТО в Грузии, проходившие с 6 мая по 2 июня. В них приняли участие около тысячи военнослужащих из 14 стран — участниц и партнеров альянса. Москва протестовала против их начала, поэтому наблюдатели НАТО на российские маневры не приглашены. Эксперты напоминают, что прошлогодняя война с Грузией началась после аналогичных учений, проходивших по обе стороны границы.

Между тем, по данным российского Генштаба, после августа 2008 года Грузия полностью перевооружилась. Поставлять туда вооружение и технику продолжает Украина. На прошлой неделе киевская газета "Сегодня" подтвердила со ссылкой на главу комиссии Верховной рады по расследованию поставок вооружения в Грузию Валерия Коновалюка, что Грузия получает технику и стрелковое оружие из арсенала в Балаклее Харьковской области. При этом за вооружение Грузия задолжала Киеву 30 млн долл.

Возобновление войны на Кавказе более чем реально, сказали представители российских военных в Цхинвале, с которыми удалось побеседовать "РБК daily". Грузия постепенно наращивает войска на границах Южной Осетии, прежде всего напротив удаленного и уязвимого Ленингорского района республики. В случае атаки на это изолированное ущелье переброска войск туда по труднопроходимой горной дороге будет крайне затруднена. У президента Грузии Михаила Саакашвили просто нет другого выхода, кроме новой агрессии, убеждены военные, и учения на Северном Кавказе — хорошая возможность к этому подготовиться.


http://top.rbc.ru/politics/15/06/2009/309882.shtml
Че, пора запасать тушенку по-серьезному и есть ли взаимосвязь между этой инфой и финкризисом???
Что думаете други?
Каков будет по-вашему финал этой,не дай Бог, войнушки?
STAS152005
S597SMRUS
Это все фигня...
Грузины не вояки.Факт! supercool
antipinoman
S597SMRUS писал(а):

Каков будет по-вашему финал этой,не дай Бог, войнушки?


цукошвилло замочат в сортире, и всех делов
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Грузины не вояки.Факт!


STAS152005
Да это все понятно! Я просто хотел сказать, что грузины и хохлы им поставляющие оружие в долг Wink 63 (вот бы они у нас так газ покупали , с предоплатой wwow ) -всего лишь пешки в игре,ведущейся ,ИМХО, из-за океана.
-son- писал(а):

цукошвилло замочат в сортире,


Согласен, если серия 2 будет иметь продолжение-Тифлис будет точно захвачен.ИМХО.
Только вот кому это нужно? Пиндосам-мой ответ!
Вот вам и локальная войнушка на которой они хорошо погреют руки и решат многие финпроблемы свои...Жаль только, что мы снова окажемся втянутыми в эту , совершенно не нужную войну... cry
Муса Джалиль
S597SMRUS, мне одно инетерсно. РФ соучастник или сторона пострадавшая?
S597SMRUS
SMF писал(а):

РФ соучастник


Не думаю nea
Нас постоянно хотят затянуть в какие то нехорошие истории, делают из нашей страны жупел для других стран мира(Грузия-08.08.08, газовая война с хохлами, терь с бялорусами, примеров , если приглядеться попристальнее- много, и везде мы не лучшем виде оказываемся). Если поразмыслить немного-это является частью большой игры по разделу России. А к оси зла нас пытаются причислить, чтобы в случае интервенции у остальной чсти мира не возникало сомнений в том, что наказывается всемирное зло в лице России. Не хочу я воевать, но видимо придется в ближайшем будущем cry
Samarovod
Да не, у Мишгана и так проблем хватает, к тому же "Американский Горбачёв" - это уже не Буш. Им ща на Сцукошвили пос*ать в общем-то. Не решится на новый конфликт швиля, мне кажется.
antipinoman
я чо та за кремль ваще не готов воевать, есичо подамся в махновцы
буду экспроприировать экспроприированное gpn
Муса Джалиль
-son- писал(а):

я чо та за кремль ваще не готов воевать, есичо подамся в махновцы
буду экспроприировать экспроприированное


"Ну и дура!" (с)
Samarovod
-son-

не, ну понятно, что ты воевать не будешь, а будешь в штрафбате с черенком от лопаты в первой линии обороны))) Так что не хоти на Кубу))
Косолапый
Цитата:

Да не, у Мишгана и так проблем хватает, к тому же "Американский Горбачёв" - это уже не Буш. Им ща на Сцукошвили пос*ать в общем-то. Не решится на новый конфликт швиля, мне кажется.


Ты всерьез думаешь что мишка чото там решает?
Да причем тут Буш-не Буш, кто этот Обама такой сам по себе? Держатели бабла правят миром, а не Обамы с Бушами. Он много чего наобещал, только пока делать не торопится, а если и делает для вида больше.
Цитата:

А к оси зла нас пытаются причислить, чтобы в случае интервенции у остальной чсти мира не возникало сомнений в том, что наказывается всемирное зло в лице России.


Еще призывы к ядерному разоружению, без ядерного оружия, Россия - ничто. Армия отсталая, вооружения старинное, боевой дух и порядок в армии ниже плинтуса...
Для пендосов сей вариант идеален, лоханувшегося мишку заменят на Бурджанадзе(тот же верный пес штатов, не косяков пока нет), Грузия станет нириально демократичной снова, а мы опять будем хлебать г@$но ложками.
svarnoi
Не жди что те оружие дадут повоевать...да и мне тоже да и многим другим с форума.Потому как мы все засвечены сворими разоблачительными выпадами в адрес властей мусоров и прочих личностей...нетрадиционной ориентации а также против зажравшихся чинопузов и их шестерок. Не дадут нам оружия.
Представь что начнется если дать оружие людям в их праведном гневе...начнется охота и отстрел зарвавшихся соседей гадящих на балкон отстрел мешающих и химящих быдланов повсеместно пренебрегающих ПДД мусоров смотрящих сквозь зеленые очки на этих нарушителей. Вместо защиты отчизны от всяких локальных лидеров цветных революций и примкнувших к ним супостатов наивно жаждующих окультурить быдловато воровской рассейский народец. 63
Так что пусть наемников вербуют для защиты.С деревень щас посбегали -просто так не отловишь не забреешьюРазве что футбольных фанатов поднять и забрить -это более менее реальная сила. нефиг им горло рвать на трибунах да резать друг дружку ножичками-пусть за Повлюченко повоюють малость 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (15 Июня 2009 13:19), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Косолапый
Good gpn
вот и меня такие же мыслишки не покидают cry
antipinoman
SMF
Samarovod
пнх
Samarovod
Косолапый

Цитата:

Ты всерьез думаешь что мишка чото там решает?



Нет, стратегию он не разрабатывает, но, как мне кажется, что 08.08.08 даже сами пиндосы не особо ожидали, т.е. они ожидали и готовили, но не так скоро. Миша просто чувствовал большую поддержку и решил сыграть на опережение, чтоб перед покровителями потом хвостом повилять.

Цитата:

Армия отсталая, вооружения старинное, боевой дух и порядок в армии ниже плинтуса...



наше время просто прошло уже. К сожалению... Слишком много людей уже с промытыми мозгами, уже выросло целое такое поколение.. Почитай хотябы форум, отзывы о России и политике.. немцовщина, сахаровщина, новодворщина сплошная
antipinoman
Samarovod
как цуко государство к людЯм - так и люди к государству
базара ноль если будет внешняя агрессия к примеру как в ВОВ, можно и повоевать, чисто за Родину, хотя она кроме берёзового сока(с) даже своих ветеранов до сих пор ничем обеспечить не может, вернее не хочет....
Тему Язычника про слёзы Ветерана почитайте...
А местные заварушки типо чечни, грузии, абхазии и других горячех точек нафиг, за кого и ради чего воевать?
За дяду вову и дядю диму? 63
За дом 2 и ксюшу сапчак?
Вот давно всё думаю: если бы наши старики ветераны знали что с ними будет через 60 лет,все эти монетизации и прихватизации, пенсии размером с квартплату, стали бы они воевать?
Или стрелялись бы в окопах?
Samarovod
-son-

На Кубу, там тепло!
Oll
Не хотелось бы. Как известно, трагедия может повториться только в виде фарса. Нашим воякам лучше не верить. Скорее окажется, что доблестные деГенералы не успели чего-нибудь испытать в боевых условиях и теперь у них чешутся руки ввязаться в очередную авантюру.
КАРАСЬ
Даешь маленькую победоносную войнушку. А то ядреные ракеты ржавеют в своих шахтах, газ и бацыллы боевые стухают в своих ящегах. А то россиянцы думают только про мазды в кредит и халупах в ибатеку. За Родину, за Медвепутена. (гордо смотрит на портрет под звуки россиянского гимна)
antipinoman
Samarovod
чо ты доипался к этой Кубе?
Ну хочу я на Кубу, да, там всегда цуко тепло в отличие от Москвы и чё?
Я люблю цуко тепло и чё?
Ты мне лучше как патриот ответь, за кого есичо воевать?
За какие такие идеалы?
Назови, будь добр.
Samarovod
-son-

Чё так разволновался-то?))) Успокойся, ну нравится тебе Куба, хорошо там, тепло! Жарко даже! Сигары там, то да се..)))

А по теме, есть такое слово Родина, такие понятия, как долг, субординация. Но тебе не понять.
antipinoman
Samarovod писал(а):

Но тебе не понять.


обоснуй дураку, дяденька
а то мы цуко народишко тёмный, неучи, в колхозе про
Samarovod писал(а):

Родина


Samarovod писал(а):

долг


Samarovod писал(а):

субординация

не проходили, эт чё такое?
Так, по простецки, или давай заверни по научному....
Samarovod
-son-

ну если ты себя причисляешь к тёмному народишку, то сходи в вечернюю школу поучись, или в библиотеку запишись, почитай хоть что-нить) прежде чем правду-матку тут рубить)
А давать тебе баба в постели будет)))
И остынь, сгоняй на Кубу лучше)))))) бггг
Serge!
STAS152005 писал(а):

S597SMRUS
Это все фигня...
Грузины не вояки.Факт! supercool


Мы зато вояки офигенные! Стянули все боеготовые войска в момент конфликта обнажив кучу направлений, потеряли за несколько суток аж 4 (по неофициальным данным 7!!!) самолета(ов). Летчики вылетали без целеуказаний, штаб группировки вообще был не в курсе начавшихся действий - он планового переезжал. Если верить СМИ - начгенштаба в полной расстерянности и т.д. и т.п. В общем не дай Бог. Даже с шайкой пиндоских бандюков разобраться не способны.
Марат
Serge! писал(а):

(по неофициальным данным 7!!!) самолета/ов. Летчики вылетали без целеуказаний, штаб группировки вообще был не в курсе начавшихся действий - он планового переезжал.


+ много.
Знаю от своего друга военного летчика, который принимал участие в том конфликте. Бездарно потеряли все эти машины. Бездарно и в лучших традициях "авося".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы