Страница 1 из 1
ser1
Собираюсь в поездку Казань-Абакан, интересует многое, например состояние полотна, особенно петухово-Ишим. Потом мне сказали что вокруг Новосиба сделали объездную, это правда?, Ну и вообще о нюансах.
ser1
А что? Некому ничего сказать?
dimchick
Про Петухово-Ишим.
Теперь это Макушино-Ишим, потому как от Макушино до Частоозерья забацали новую дорогу. От Бердюжья до Ишима делают. Есть километров 10 грунтовки, точнее снятого асфальта. Но делают неплохо.
Объезд Новосиба сделали. Теперь с запада на восток и обратно объездная, на юг пока нет.
ser1
Там указатели на Частоозерье есть и далее на Ишим? Ато заплутаю в деревнях.
dimchick
ser1 писал(а):

Там указатели на Частоозерье есть и далее на Ишим? Ато заплутаю в деревнях.


Не заплутаешь, указатели там в порядке, да и дорога идет в объезд всех деревень и Ишима в том числе. В Бердюжье есть пару кафешек и место для стоянки.
Кстати ты определися где поедешь: через Ачинск-Назарово либо через Тисуль-Шарыпово?
ser1
Через Ачинск, там уже ездил 3 года назад, как-то привычнее. А во втором вариенте грунтовка 30 км, не очень люблю эти дела. Меня больше всего интересует состояние трассы, вот знаю что у татар с трассой всегда твердая 5+, а дальше одни только предположения, помню между Ишимом и Омском былы дыры в асфальте, а так в 2006 все было более мене.
Eprst
Что-то не припомню я грунтовки на участке Макушино-Ишим, дорога замечательная была, свеже отремонтированная, в прошлом году.
Ишим Омск тоже плохого сказать ни чего не могу, да и вообще на всём твоём маршруте дорога неплохая должна быть.
dimchick
Eprst писал(а):

Что-то не припомню я грунтовки на участке Макушино-Ишим, дорога замечательная была, свеже отремонтированная, в прошлом году.
Ишим Омск тоже плохого сказать ни чего не могу, да и вообще на всём твоём маршруте дорога неплохая должна быть.


Да ты забыл просто. Там же от Ишима до Бердюжья строят новую дорогу. Так что впереди новой дороги идет небольшой участок, где вскрыли старый асфальт. Но это всё мелочи конечно.
А от Ишима до Омской области там всё замечательно отремонтировали, можно спокойно ехать.
Кстати от Ачинска до Абакана тоже 2 варианта есть. Можно через Ширу, а можно через Новоселово.
ser1
Я в прошлый раз ездил через Ширу, отличная дорога, замечательные виды, машин минимум. Через новоселово вроде раньше выходишь на трассу Край-Абакан, там трафик плотный.
ser1
Больше всего за Новосиб радуюсь, у меня в прошлый раз при пересечении его в 17-00 руки тряслись, я так никогда не ездил, все в притирочку, машин море, еще кольцо там огромное, по 6 рядов с кажджой стороны у него, как проехал не знаю сам.
dimchick
Насчет Новосиба согласен, объездная это хорошо. Еще бы в сторону Барнаула объездную сделали, а то приходится через весь город тащиться (намного дальше чем если на Омск). Хотя, зная маршрут не так уж и сложно ехать.
По поводу Ширы что могу сказать. Сам там не ездил ни разу. Знающие люди сказали, что лучше через Новоселово. Кстати виды там тоже неплохие, особенно когда выезжаешь к Енисею. А трафик там тоже не особый. Там ещё место интересное есть. Пересекаешь реку Чулым, а километров через 15 уже Енисей. Фишка в том, что Чулым преодолев немалое расстояние впадает в Обь. То есть, пройдя в такой близости от Енисея попасть в Обь, это впечатляет.
ser1
Это да, вон по Уралу когда едеш реку белую помоему раз 20 пересеч надо. Сейчас за машину переживаю, уже 99 тыс км намотала, хотя думаю движек выдюжит, главное чтоб остальное держалось.
ser1
Посмотрел по карте, маршруты проложил, через Новоселово 265 км, через Ширу 270, особой разницы нет, единственное, через ширу я затрагиваю кусочек Кузнечкого алатау, там очень красиво, думаю туда проехать через Ширу а обратно через Новоселово.
Violator2008
Местные говорят ШирА. Ударение на последнем слове. Через Тисуль быстрее примерно на час. Через Шира может быть очень плотный поток в четверг-пятницу. Народ потянется на озера. Кстати, если хочешь полюбоваться видами Кузнецкого Алатау- заедь в М.Сыю( от Шира километров 50) Очень красиво. Там все лето стоят лагерем юные спелеологи из Томска и Новосиба. Могут за скромное вознаграждение провести экскурсию по карстовым пещерам.
ser1
Да я лазил в Бородинскую пещеру, где то за Боградом, ужасов натерпелся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы