Страница 1 из 2
roadster
Имеется Ваз 21083. Нужна летняя резина. Шоссейная, но с акцентом на скользкую грязную укатанную грунтовку.

Езжу спокойно, не газую, резко не торможу, даже по хорошему сухому асфальту не более 110.
Ездить придется: половину- по асфальту (чаще плохому), половину- по неасфальтированной поднятой дороге, укатанной, но скользкой.
На зиму есть Gislaved NF2.

Сейчас стоит Continental Contact- грязи боится, собака...
На копейке была БИ-391 - понравилась. Но не знаю, как они сейчас ее делают, да и привод теперь передний.

Будет ли выигрыш от направленного рисунка на грязной дороге?

Интересуют недорогие отечественные шины. Чур бриджстоунами, пиреллями и екогамами не дразниться.

Размерность- 175/70 R13
V1T
зайди в магаз или на рынок и смотри самый злой протектор....
roadster
Злой протектор у меня в гараже соит. Снежок. Smile
Хотелось бы золотую середину.
Колян90
Кама-Евро 224, Matador MP-55 и другие всесезонки. Выйгрыш от направленного протектора думаю будет-если грязи жидкая, то она подобно воде будет отводится из пятна контакта.
ДмитрийСТ
У меня знакомый на Каме Евро круглый год и по грязи ездит, проходимость не плохая дак и так вроде резина крепкая, попробуй
Бродин
roadster писал(а):

Сейчас стоит Continental Contact- грязи боится, собака...


Как она?По грязи знаю что плохо,а вообще?
roadster
Игорек99 писал(а):

roadster писал(а):

Сейчас стоит Continental Contact- грязи боится, собака...


Как она?По грязи знаю что плохо,а вообще?


Вроде не шумит. Легко катится. 165/70. Остаточный износ после 70 тыщ (8 лет) примерно 2,5 мм.
Мейд ин чех.
Про аквапланирование не знаю, не испытывал.
Но по грязи хреново- шашки крупные без насечек, зазор между ними примерно 2,5 мм.
roadster
Вот облизываюсь на Amtel Planet 2P
http://www.amteltyre.ru/clients/catalogue/amtel-planet/2p

Есть ли какие отзывы? Не по амтелу вообще, а именно по этой модели?
Own
кама евро 224.

щас еще какая-то вышла 129я вроде. но она чистый шоссейник. по грунту хуже. но в дождь, имхо, себя лучше вести будет
Мотоблок
129 кама походу срисованная йокагама 539. Ехать по идее должна очень норм Smile
raven_
roadster писал(а):

а именно по этой модели?


Нормальная резина. Шумная. Гребет неплохо. Только вот грыжами покрывается имеет свойство.
madmozg
Амтел 2P, у меня такая, по грязи гребет замечательно, буду 2-й сезон катать. Но на асфальте после 100 шумновата.

С другой темы копирну свой отзыв:

Amtel 2P 14" 185\60
Буду 2-й сезон катать.
Шина больше для грязи, что вобщем-то мне и нужно - по говнам гребет просто отлично, часто выезжаю в подмосковье+отдых, по асфальту нормально, в дождь по колеям аквапланирование предсказуемо, в сторону не рвет сильно (видно из-за глубоких широких шашек).
По сухому асфальту рулиться нормально, с тормозами проблем не испытывал, все предсказуемо. На асфальте немного шумновата, после 120 весьма шумновата, сказывается протектор. Ну и мягковата ИМХО, износ за сезон (~15тык) где-то 2мм. Хотя мож это из-за моего стиля езды - таку в пол, тормоза на грани юза.

Вот щас ставил и осматривал - диски нафиг два у меня уже кривые, менять буду (грузы по 60грамм на сторону Smile), ям хватал не мало, 2 диска уже катал...однако на покрышках ни намека на грыжи, все нормально.
Один раз влетел в яму - диск погнуло так, что было видно внутреннее кольцо посадки шины, короче очень сильно, но доехал до монтажки, прокатал и дальше поехал, грыж не появилось, но диск менять нада все равно.
Так что ИМХО Амтел вполне достойные шины, зимние у меня тоже Амтел, так же только положительные впечатления.
madmozg
raven_ писал(а):

Только вот грыжами покрывается имеет свойство.


Эхх, по нашим дорогам все шины имеют свойство грыжами покрываться. особливо если недокачивать для мягкости, а диски имеют свойство убиваться и подвеска. cry
Боковина да у этих шин мякговата, да и сами они мягче, чем шоссейная.
Из-за этого, если недокачивать (ну 1,6-1,8), то по асфальту чувствуется некоторая ватность + у меня стоят на 5J дисках, это вносит лепту, по уму надо на 5.5 ставить 185-е - немного плывут на перестроениях. Я качаю до 2,2 обычно и проблем нет, но колдобины конечно жестче чувствуются.
Ну чтож сделать, либо для грязи, либо для шоссе, универсальных не бывает.

Вот тест "грязевых" шин
http://www.zr.ru/articles/56736
Амтел занял 3-е место.
Единственное вывод, о том что для мокрых грунтовок не очень хорошо я лично опровергну - широкие шашки с большими расстояниями м\у ними не забиваются грязью, цепляется очень хорошо, я лично еще ни разу не сел. Хотя да. из грязе колеи выбирается с неохотой из-за скругленных торцевых шашек.
А вот что кама евро 228 будет хорошо по грязи грести у меня лично сомнения большие, протектор слишком частый, забьется и все.

Ну и надо привыкнуть, это не шоссейная резина и летать особо на ней не стоит, есть нюансы поведения. Но разница разительна, на 217 каме с шоссейным рисунком я буксовал в каждой яме с грязью, забивался мелкий протектор и тю тю.
av-studi00
Own писал(а):

кама евро 224.

Согласен. Также в журнале за рулем в прошлом году ( если не ошибаюсь), они заняли первое место по езде по грунтовке.
Кстати, у меня такая же. На высокой скорости влетал в яму - сильно погнул диск(восьмеркой), камера от удара спустила половину воздуха, но нет ни грыжи не пробоя на самой резине.
Колян90
Еще вот вспомнил БЦ-20 по грязи гребет неплохо gpn шашки на протекторе крупные, плечо мощное , но на асфальте из-за этого гудит. Еще один плюс-ходит очень долго: у дядьки на семере она отходила 80 тысяч supercool
PalPalich
Из недорогих - отечественные.
Из отечественых - однозначно амтеловские.
Колян90
PalPalich писал(а):

Из недорогих - отечественные.
Из отечественых - однозначно амтеловские.


дак ведь надо покрышки для грязных дорог, а амтелообразные летние покрышки мне кажется хороши будут лишь на асфальте, ибо мелкий протектор на грязи мгновенно превратится в "слик"
roadster
А как щас БИ-391? Smile Стоит брать?
Андрей2005
Я сам "счастливый" обладатель амтел планет 2Р. Могу сказать что резина весьма посредственная. На асфальте очень шумная, в грязи никакая вообще. Сам озадачился поиском "зубастых" шин, да в городе у себя не нашел.
Колян90
Я думаю что лучше всего для грязи купить новый комплект отечественных зимних шин, лучше которые под ошиповку-там резина пожестче, типа Tunga, Cordiant Polar, Я-620 и т.д. Но тогда стоит забыть про комфорт, заранее притормаживать перед светофорами, сбавлять скорость в поворотах, особенно на мокрой дороге. ИМХО компромисс между хорошей проходимости по грязи и сбалансированным поведением на асфальте невозможен-для хорошего поведения на асфальте, жертвуют проходимостью и наоборот.
roadster
Колян90 писал(а):

Я думаю что лучше всего для грязи купить новый комплект отечественных зимних шин, лучше которые под ошиповку-там резина пожестче, типа Tunga, Cordiant Polar, Я-620 и т.д. Но тогда стоит забыть про комфорт, заранее притормаживать перед светофорами, сбавлять скорость в поворотах, особенно на мокрой дороге. ИМХО компромисс между хорошей проходимости по грязи и сбалансированным поведением на асфальте невозможен-для хорошего поведения на асфальте, жертвуют проходимостью и наоборот.


Ды нет же! Речь не идет о грязевой резине.
По грязи рыскать- лучше снежка нету. gpn
А вот когда после изнуряющего июльского зноя ночью пройдет легкий освежающий дождик, когда природа воспрянет и будет встречать каждого вошедшего в лес подмигирающими глазками росинок... Ну общем, я отвлекся.
Так вот ночью дождичек, а после обеда я, допыстим, в лес еду. А под травой еще сыро.
Нет, копошиться по ступицы в грязи я не буду. Будет укатанныя земля, раскисшая сверху от воды до чрезвычайной скользкости. Или мокрая трава.
Колян90
Ну тогда смотри в сторону всесезонок. Из отечественных приходит на ум лишь камы:224, 208, 217
dartsa
roadster писал(а):

А как щас БИ-391? Smile Стоит брать?


Ага, бери.
Одна из самых дешевых. У нас 900 рублей продавали в марте.
Бродин
dartsa писал(а):

roadster писал(а):А как щас БИ-391? Стоит брать?

Ага, бери.

Одна из самых дешевых. У нас 900 рублей продавали в марте.


У меня была БИ- 391,это Белорусская.Понравилось.На Ваз-21053 стояла,прошла тысяч 50,держится еще.С 2006 года.Стерлась примерно на половину,но это не значит что еще столь ко же пройдет Smile .
Есть отечественные аналоги,И-391.Говорят лучше Нижнекамского завода.Видел в МЕТРО Кировскую,похабщина,вся в облое.
А так резина неплохая,хоть и модель старая.Не шумная.
Karim22
roadster писал(а):

Вот облизываюсь на Amtel Planet 2P
http://www.amteltyre.ru/clients/catalogue/amtel-planet/2p

Есть ли какие отзывы? Не по амтелу вообще, а именно по этой модели?



Достойная резина. У меня стоял и Амтел Планет и Амтел Планет 2. МОгу сказать, что и в новой модел Амтел абсолютно не подвел. Говорят, что есть еще Планет 3, но , к сожалению, я что-то в магазинах его найти не могу...Может кто знает, где в МОскве можно найти?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы