Страница 1 из 2

Какие аммо лучше подойдут под нижеизложенные требования?

  • Monroe Reflex[ 3 ]15%
  • KYB Excel-G[ 9 ]45%
  • Другие, газ[ 4 ]20%
  • Масло!!![ 4 ]20%
Всего голосов: 20
Living Dead
bboyan bboyan bboyan
Предыстория (на заметку другим). На своих ошибках учатся. Осенью менял пыльники шрусов. Поменял и забыл. Счас собрался на плановый осмотр ходовки, и за пару дней проявился тот самый характерный стук. Опасения оправдались - один пыльник разорван по сгибу полностью. Ну и шрусу собсно кранты cry На пыльники последний раз глядел месяца 3 назад. Теперь буду проверять каждую неделю блин. Ну и торжественно отдал концы правый аммо, шток болтается. Родной. прошел 116 тыс.

Сабж. Исходя из этих печальных причин, да и по совокупности других, решил частично поменять подвеску, + слегка занизить.
Супер мягкости в стиле логана не хочу, достаточно более-менее адекватного съедания мелких неровностей. Взамен ессно хочется меньше кренов, большей устойчивости.
Вообще мне импонирует вот этот вариант, но:
1. Опорникам всего 10 тык, ставил уже не помню что, по цене близкое к стоку, добротное на вид Smile
2. Задние аммо еще чувствуют себя хорошо. Думаю оставить (ибо денех как всегда нет).
Соответственно вопросы:
1. Как в целом такой вариант (монро + эйбах + относительно новые ноунэйм опоры)? Может предложите свое.
2. Что получится из симбиоза рабочих, но уже подуставших задних аммо с, ну скажем, эйбахом.
3. Эйбах, нехороший человек, дорогой. Аналоги? клаксон? Стоит ли?
3. Шрус какой? Ну и по шаровым есть ли предпочтения. Сам обычно пользуюсь методом "покрутить в руках, выбрать что основательней".
Вот, собсно... В тему про аммо не отправлять, все равно 67 страниц не осилишь. Прошу дружеского совета Drinks or Beer
ЗЫ Пишите плз цену того, чего советуете, если вспомнится. Иммено в вашем городе. А то я за ценами не слежу, неохота нарваться на дешевый левак или наоборот переплатить.

Последний раз редактировалось: Living Dead (30 Апреля 2009 20:25), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
1. аммо Sach Advantage или KYB Excel-G (бельгийским Монро доверия лично у меня нет), менять по кругу
2. опоры СС20 Спорт (если денег мало то Сэви спорт)
3. пружины Клаксон -50 желтые (если денег много то Eibach Pro Kit)
Вот так...
Если лезть в спорт то:
СС20 + Плаза Спорт -50 + Клаксон -70 (зеленые)

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (28 Апреля 2009 22:09), всего редактировалось 1 раз
АлександрАВ
Подскажите, а съемник шаровых опор одинаковый для класики и для самар?
Koresh.67
АлександрАВ писал(а):

Подскажите, а съемник шаровых опор одинаковый для класики и для самар?


Разные однако Wink
Living Dead
Berkut_Spb писал(а):

1. аммо Sach Advantage или KYB Excel-G (бельгийским Монро доверия лично у меня нет), менять по кругу
2. опоры СС20 Спорт (если денег мало то Сэви спорт)
3. пружины Клаксон -50 желтые (если денег много то Eibach Pro Kit)
Вот так...
Если лезть в спорт то:
СС20 + Плаза Спорт -50 + Клаксон -70 (зеленые)


Теекс... в спорт лезть нет желания, надо что-то между.
Дорогам у нас чуть меньше, чем пиндец, так что.. Че то очково мне kyb брать, как-то сложилось мнение как зубодробилках Smile Хотя хз.
опорники все ж не потяну. На том же сайте kyb что со стоком/аналогом норм работает, к примеру.
Клаксон -50.. Не много? тот же про-кит -20. Иили при установке получим гораздо меньше?
ДмитрийСТ
Здесь на форуме человек ставил Монро Рефлекс с Эйбахами, говорит хорошо получилось, попробуй нормально и сравнительно бюджетно получится. По поводу пружин, я думаю что экономить нет смысла, один раз поставь хорошие, тот же Эйбах, НР и забудь Smile

Berkut_Spb писал(а):

(бельгийским Монро доверия лично у меня нет



Мои Монро Оригинал проехали по таким дорогам, которые лучше назвать направление 20 тыков, потом я их снял, поставил Коньки, а эти отдал брату он на них уже 40 тык проехал и до сих пор все в поряде, так что нормальные амморты Монро - живучие.
Sergei_093
Living Dead
KYB не рекомендует ставить со своими стойками опорники СС-20, стойки слетают с гарантии. Бюджетные опорники - Сэви-Спорт (у нас около 1000 рэ за комплект), хорошие (вкупе с каябой) - Асоми (у нас у офиц.дилера 2300 рэ). Есть ещё Evolex (у оф.дилера 1800 рэ) - это, как сказал мне официал, отпочковавшаяся недавно от Асоми контора (чего-то они там не поделили, наверное, бабло Smile), конструктив тот же, производство другое - сам вертел в руках, подшипник там стоит вологодский, но какова она по качеству - хз.
Berkut_Spb
ДмитрийСТ это мое личное мнение + что экспериментировать если есть такие проверенные варианты как напр. KYB. Клаксон лучше стока, а 7000 рэ на Eibach это уж очень круто Wink для ВАЗа.
Living Dead занижение клаксона не соответствует заявленному -50 машина упадет на 2см - а это ни о чем.
Living Dead
ДмитрийСТ писал(а):

Здесь на форуме человек ставил Монро Рефлекс с Эйбахами, говорит хорошо получилось, попробуй нормально и сравнительно бюджетно получится. По поводу пружин, я думаю что экономить нет смысла, один раз поставь хорошие, тот же Эйбах, НР и забудь Smile


Да, я как раз почитав ту тему и задумался про такой вариант =) По поводу пружин согласен, но тут в конечном счете все упирается в $$...
Sergei_093 писал(а):

Living Dead
KYB не рекомендует ставить со своими стойками опорники СС-20, стойки слетают с гарантии. Бюджетные опорники - Сэви-Спорт (у нас около 1000 рэ за комплект), хорошие (вкупе с каябой) - Асоми (у нас у офиц.дилера 2300 рэ). Есть ещё Evolex (у оф.дилера 1800 рэ) - это, как сказал мне официал, отпочковавшаяся недавно от Асоми контора (чего-то они там не поделили, наверное, бабло Smile), конструктив тот же, производство другое - сам вертел в руках, подшипник там стоит вологодский, но какова она по качеству - хз.


Не, опоры менять не буду нафиг. К СС-20 стойкий негатив. Зря я коробки от опор выкинул, че то там про спорт было, может и СЭВИ спорт hehe
Berkut_Spb писал(а):

ДмитрийСТ это мое личное мнение + что экспериментировать если есть такие проверенные варианты как напр. KYB. Клаксон лучше стока, а 7000 рэ на Eibach это уж очень круто Wink для ВАЗа.
Living Dead занижение клаксона не соответствует заявленному -50 машина упадет на 2см - а это ни о чем.


Что то мне все таки KYB ставить стремно с такими дорогами

pst


Эйбахи дорого. Но надежно. Есть еще нарекания по клаксонам окромя несоответсвия занижения?
TJ
ЕСТЬ!!! ОГРОМНЫЕ!!!
Показать фотку что стало с пружиной после опускания с подъемника?
Смотри!

Показать как это выглядит на машине?
Смотри!!
Это лево, пружина норм.

А это право пружине хана

Так что ни какого клаксона!!!
Клаксы у меня - 30, красные.
Living Dead
Еба... А ну ка их нафуй... Буду копить на эйбахи. Млять еще из-за шруса торопиться приходицца.. как бы не развалился.
TJ, у тебя в остальном по подвеске чего стоит?
Я просто вот о чем запариваюсь, вперед поставлю газ, а вот если и назад газ, то не будет ли задница совсем телегой? Не лучше будет с маслом?
Это я все клоню к тому, что не оставить ли мне задние аммо стоковые...
В основном езжу один-вдвоем, но довольно часто и нагруженный (не под завязку).
TJ
в остальном у меня каяба эксель джи и сс20 квин.
Я езжу один в основном, мне нравится как машина ведет себя. Вот только пружина мне все обломала.
Berkut_Spb
Брак бывает везде и TJ не повезло (будет невесело если с Эйбахами у тебя машина также останется). Если не жалко 7000 рэ то ставь Эйбахи (они разумеется лучшие для ВАЗ), хотя с такими тратами на пружины я бы призадумался о новой машине Wink.
Я клаксонами доволен - за свою цену лучшие пружины.
TJ
Berkut_Spb писал(а):

хотя с такими тратами на пружины я бы призадумался о новой машине


Я уже задумался! Smile причем капитально так!!!
Berkut_Spb писал(а):

Я клаксонами доволен - за свою цену лучшие пружины


Да вот если бы у меня не просела, я бы наверно тож был бы доволен (на замену заказал такие же).
Berkut_Spb
TJ точно были отзывы по фобосам что криво встают, по фобосам и клаксонам были отзывы по ломке пружин. 1 отзыв был и по ломаному Эйбаху, но это уже почти фантастика.
J_rockiN
Из бюджета еще пружины Плаза можно рассмотреть.
TJ
Хорошо что задняя!! менять не долго, а вот если бы передняя!!! Razz
J_rockiN
Да уж, с передней возиться это пипец...
TJ
их менять лучше парой или одну достаточно???
Living Dead
J_rockiN писал(а):

Из бюджета еще пружины Плаза можно рассмотреть.


J_rockiN, сказал А, говори и Б Smile
Чего про них знаешь? гугл отзывается сугубо негативно.
J_rockiN
Я могу даже В сказать. Smile Просто знаю, что есть пружины от Плазы, что они дешевле Эйбахов. Есть простые, есть прогрессивные. Знаю, что были варианты поломки пружин, знаю, что были варианты безпроблемного использования... Это бюджетный вариант, тут все может быть.
Berkut_Spb
J_rockiN писал(а):

Из бюджета еще пружины Плаза можно рассмотреть.


Тот же клаксон, упаковка другая
TJ
Berkut_Spb писал(а):

Тот же клаксон, упаковка другая


Во! Я то же такое слышал. Говорят что в одном и том же месте их делают.
TJ
ОПА!!!
Ну что знатоки клаксона!
Привезли мне сейчас пружины задние клаксон. Не похожи они на те что стоят у меня! Витки другие! Вопрос, какие их них реально клаксон???
Фото если надо могу выложить.
-=Worm=-
TJ писал(а):

Фото если надо могу выложить.


надо!, не обсуждается Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы