Страница 1 из 1
Победитель Четверга
Здравствуйте. Значит так, симптомы следующие- люфт переднего правого вала привода, вывесил на домкрате, вкл 1 передача, торм диск удерживаю- люфт вала град 30 примерно. В пробке когда едешь медленно, 5 км/ч стуки справ спереди, ощущение молоточком по аммо ктото бьет, при трогании 1 ударчик справа спереди. Внимание вопрос- у кого какие мнения, коробка, шрус? М опорник, аммо? чем лечить и чем грозит?
Общие сведения- ВАЗ 21102, 8 кл. Масло в коробке свежее, мобил, маркировку не помню, надо- сообщу, подвеска заменена тыс 10 назад, аммо бильштайн масло, пружины какието питерские, с переменным витком, подшипник ступицы новый, заменён тогда же, как и опорник.
Vlad B
И первая передача включена и диск удерживаешь и люфт...
Люфт где? Между внешним ШРУСом и валом, между внутренним ШРУСом и валом или между внутренним ШРУСом и коробкой(дифферениалом)?

lol1
Победитель Четверга
Vlad B
рассказываю грубо- вал, то есть железная палка от коробки к колесу.
Берёшь рукой, шевелишь- крутится, туда-сюда. За что второе предупреждение отхватил, рецидивист Smile ?
Победитель Четверга
А теперь в поворота вообще грохот!!!!!!!!! Ау. народ!
Oleg_42
Александр Афанасьев писал(а):

В пробке когда едешь медленно, 5 км/ч стуки справ спереди, ощущение молоточком по аммо ктото бьет, при трогании 1 ударчик справа спереди.


Присоединяюсь, новья такая-же хрень. Сначала было слышно только на хорошей ровной дороге. На первом ТО мастер прикинулся глухим "Я ни чего не слышу". Было подозрение что стучит стойка. Стук медленно прогрессировал и надоело терпеть только на прошлой неделе hehe разобрал правую сторону, стойка и шаровая до сих пор в порядке Good , опоры обе слегка подстукивают одинаково. Но слева то тихо! И вот тоже обратил внимание на подозрительный свободный ход правого привода, правда где сободный ход так и не понял. Ударчик когда трогаешься тоже иногда присутствует, но думаю это от изношенного диска сцепления -много раз буксовал в говнах и сугробах.
Победитель Четверга
Подтянул ступичную гайку, пока всё в норме. Видать когда лазил, борт гайки замял мало, вот она и отвернулась. Хорошо, что совсем не отвернулась, так и колесо потерять недолго. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы