Страница 3 из 4
торантино
Sany_Omsk писал(а):

лето
время отпусков
посещаемость слабая


+1
Synthetic

незнал куда запихнуть. может кому будет полезно
ruslim
А я себе недавно прикупил металлический, у нас капитальный чуть не треть квартиры стоит и по кооперативам, которые реально далеко от дома, 6х4, пока стоит на шлаке отвальном, за зиму как выстоится по весне пол думаю залить и приподнять чуток гараж, и утелять думаю надо или нет?, хотелось бы обустроить как-то, но пока холода пошли, успеть покрасить в зиму, а то грунтованый стоит. А так сразу конечно почувствовал прелесть крыши для машины))).
торантино
ruslim писал(а):

как выстоится по весне пол думаю залить

Целлофан под бетон обязательно,не забудь. Будет сухо.
ruslim писал(а):

и утелять думаю надо или нет?,

Надо и вентиляцию делать то же.
ruslim
т.е. под стяжку целлофан положить? а по поводу вентиляции есть решетки спереди снизу в углу и сзади сверху на задвижках, хватит ли?
торантино
ruslim писал(а):

т.е. под стяжку целлофан положить?


Потолще 100-120мкр. и желательно два слоя. Иначе влагу с земли тянуть будет.
ruslim писал(а):

а по поводу вентиляции есть решетки спереди снизу в углу и сзади сверху на задвижках, хватит ли?


Должно хватить,сыро будет,добавишь.
MikhaylenkoPA
торантино писал(а):

Целлофан под бетон обязательно,не забудь. Будет сухо.

lol1 вот я этого не сделал, теперь мучаюсь... но, думаю, надо краской полы залить....
торантино
MikhaylenkoPA писал(а):

но, думаю, надо краской полы залить....


gpn Пропитка есть по бетону, специально для сырых помещений. Основа жидкое стекло вроде.
Муара
JohnJohnson писал(а):

у меня гараж тоже любимое место, большой, просторный, с полной отделкой деревом, печка буржуйка, обложенная шлакоблоком для удержки тепла и защиты стены от прогорания =)))))
такой же нижний этаж(только без отделки), разделенный на 2 помещения(овощехранилище и просто помещение, где все храним не оч нужное и такая сваренная полка, чтоб под машину было ползать)
вот, такое вот облагороженное любимое место, в принципе свободно входит снегоход и десятка одновременно


Блин, хорошо что у моего мужа нет такого supercool А то бы дома его и не видала... У нас простенький - стены да крыша, полки на стенах висят, колеса хранятся сезонно, закатки мои, макулатура)))) Ну и инструменты, конечно. Их пока не так много, но все впереди)))
MikhaylenkoPA
Муара писал(а):

но все впереди)))


эт точно... у меня тоже когда-то коробка была... теперь хоть живи там )
торантино
Муара писал(а):

Блин, хорошо что у моего мужа нет такого А то бы дома его и не видала.


Если на аватарке твоё фото,то не ,не должен он в гараже пропадать. nea
Брат авиатора
а вот вопрос про буржуйку в гараж в деревянный гараж её можно поставить и из чего можно сделать завесу
horus 1977
Zippo2 писал(а):

Даааааа, гараж второй дом, причем родной, зайдешь всегда найдется что делать. Правда трудно выдерживать наскоки (ну унеси в гараж, пускай там полежит, повисит, постоит, нужное подчеркнуть).
А зимой придешь, печку растопишь, просто так посидишь, пока не начнет названивать, эх да что там говорить.....


Дружище!!! Как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!
Михалыч Motors
По части пола я сделал так:
1 планировка
2 отсыпка песком(там где надо)
3 фольгопласт 10мм
4 металлопластиковая труба 60 метров
5 бетон 7-9 см
по трубе циркуляция тосола б.у. через насос от печи.
итог:за бортом -35 в гараже сколько хочешь до +27.обычно держу +15-18.теплее делаешь спать охота а работать не очень охота.ни какой сырости там всяких испарений и пр.неудобств. supercool
жигулист
всем привет! мужики, я тут в этой ветке новенький, не кидайтесь тапками Drinks or Beer есть мысль сделать на загородном участке гараж. отдельно от дома, утепленный и отапливаемый, и самое главное, с ямой. имеем две проблемы:
1. вода близко - 1м. нормальную яму не вырыть. вопрос - как сделать? говорят, есть цемент для причалов, воды не боится. или поверх зацементировать колею по типу эстакады, с подъемом?
2. как спланировать само помещение и как организовать отопление? печка на дровах? масляный радиатор? может, совместить его с подсобкой/жилым помещением? где можно глянуть проектировку загородный гаражей? Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
РЫть ближе к осени когда вода уходит и дожди еще не начались. На пол битум с рубероидом, сверху бетон. Стены выкладываешь кирпичем, гидроизолируешь битумом, потом промежутки засыпаешь. Можно еще плиткой дешевой изнутри обложить для надежности. Я так думаю...
jekasto
кирпичный. с погребом. утеплен. в погребе удобные шняги под все подряд и под покрышки. обогрев инфракрасными тенами)
vfts
гараж типа Пушкинский - местами сгнил низ, примерно 5 см от края. Железо волнистое, но волна какая-то неравномерная, т.е она чередуется с прямыми участками примерно 20 см. Искать бу листы от такого же гаража и нарезать болгаркой тонкими полосками? - в инете не нашел. Какие есть идеи?
ПавелР
С Новым Годом!!!Гаражники!
rinat845
Вот моё гнездышко!
Размеры: 5,5х4,5

2436693603.jpg
Описание:
Размер файла: 106,95 KB
Просмотрено: 461 раз(а)

2436693603.jpg
ПавелР
Всех Мужчин-Гаражников и не очень С праздником 23 февраля!Ураааа товарищи!!!
ПавелР
С Новым Годом!!!Гаражники! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
AntiL
Нормальный гараж, даже стул со стульями имеется rlzz
rover
ПавелР писал(а):

С Новым Годом!!!Гаражники! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer



Хоть и поздно - вас тоже Drinks or Beer

Спасибо за поддержку ветки, очень нужная все таки оказалась.
А посещаемость ерунда - людям не в гараже же жить. Но все про нее знают и посещают при необходимости. Так что все в порядке.
Drinks or Beer
TehnoGeek
С радостью бы купил гараж и перестроил под жилье. Только вот супруга не одобрит наверно... cry Зато как было бы удобно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы