Страница 2 из 3
Alex47
Otto Frija писал(а):

Есть и еще маленький нюанс. Зная РФ, мне кажется, что если как следует поискать, много ветеранов можно найти на помойках или в кошмарных бытовых условиях, одинокими как минимум.
Может, этим заняться, пока они живые?



Тут недавно показывали, как один из ветеранов живет в полуразвалившимся доме, а в администрации ему говорят что жилья нет.
А с экрана нам вещают о заботе о ветеранах.
У меня сразу справедливый вопрос, сколько стоит выпустить на всю страну этих ленточек? И для чего?
Самое противное, что вот эта вся администрация, едрожопия и остальные прихвостни, половина (а то и больше) из которых не то что не воевала, форму то никогда не носила и оружие в руках не держала, нацепит на грудь символы солдатского героизма и будет рассказвать какой же подвиг совершили люди и как надо о них заботиться.
Dark_Angel
В акции никогда не участвовал. Тех, кто лепит леточки куда попало, иначе как за безголовых мразей не считаю.

Любить Родину - это не модное увлечение на один день в году.
Holz
TDV.ROOT писал(а):

Всегда вешаю георгиевскую ленточку на авто на первые 2 недели мая


И сотни выживших ветеранов вскричали Алилуйя!!!
Ибо им стало на две недели, в начале мая, лучше и сытнее жить.
Duche
Не буду ленту вешать - бред это. nea
sharabu
ленту еще купить надо supercool
или щас не продают? в том году по 50 руб была однако
Holz
Duche писал(а):

Не буду ленту вешать - бред это. nea


Плюсодин
Херувим
Otto Frija писал(а):

Есть и еще маленький нюанс. Зная РФ, мне кажется, что если как следует поискать, много ветеранов можно найти на помойках или в кошмарных бытовых условиях, одинокими как минимум.
Может, этим заняться, пока они живые?


Так что мешает??? Проще всего заниматься болтовнёй. Возьмите и соберите народ. Назначьте время, место сбора. Организуйте всех. Определите задачу, маршрут. Мне кажется, что люди подтянуться. Во всяком случае, хочется в это верить. Хотя..... Судя по постам, только трепологией и занимаются....
Извините, ничего личного.
Artecom
Цитата:

Из ЖЖ:

sokolovpe
стоя на светофоре, увидел, как в прошлом году раздавали ленточки, один водитель спросил паренька, который раздает ленточки: "А кто командовал западным фронтом?" и получив в ответ выпученные глаза добавил: "На хрен себе эту ленточку повяжи".
Я с ним солидарен.



Не мое, но и я согласен.
Alex47
Херувим

Artecom писал(а):

Цитата:

Из ЖЖ:

sokolovpe
стоя на светофоре, увидел, как в прошлом году раздавали ленточки, один водитель спросил паренька, который раздает ленточки: "А кто командовал западным фронтом?" и получив в ответ выпученные глаза добавил: "На хрен себе эту ленточку повяжи".
Я с ним солидарен.



Не мое, но и я согласен.



Ну ты понял?
Херувим
Artecom писал(а):

Цитата:

Из ЖЖ:

sokolovpe
стоя на светофоре, увидел, как в прошлом году раздавали ленточки, один водитель спросил паренька, который раздает ленточки: "А кто командовал западным фронтом?" и получив в ответ выпученные глаза добавил: "На хрен себе эту ленточку повяжи".
Я с ним солидарен.



Не мое, но и я согласен.


Моему сыну 23. Очень увлечён историей России. Примерно год назад какой-то фильм по тв шёл на военную тематику. Так вот племянница, коей 15, не знает и десятой доли о войне, о значимых событиях. Сын её в охапку и к книгам. Возмущён был бескрайне! Но это мне повезло, что он интересуется сим предметом. А таких, как племянница в её возрасте, каждый первый. И не общество с правительством виноваты в том, что не знает это поколение многого. Да почти ничего не знает! Это наша с Вами задача им донести! Чтобы хотя бы предков помнили, что воевали. И на фронте, и в тылу пахали. И не нужно перекладывать ответственность на кого либо!
А уж возмущаться ответом этого представителя молодёжи, уж тем более! Ему, что, в школе должны были донести что-то в голову? А как же мама с папой?
Моё резюме таково: спихиваете ответственность со своих плеч, затем удивляетесь невежеству и хамству! При этом пытаетесь кого-либо уличить в святотатстве! Не достойно!
Alexxxa
Херувим
моему на несколько годков поменьше и тоже очень увлечен историей!!! gpn
El Dron
Херувим писал(а):

Это наша с Вами задача им донести!


а ленточки тут причем? по ним я вижу токо как работает амерская поговорка: monkey see, monkey do.
Быдл-О
По одну сторону баррикад люди с воспаленным представлением о сиволизме - дескать вязать полосатую тряпочку на железную телегу - кощунство, потому что китайский текстиль символизирует кости предков, а подержаный мерс - Тёмную Армию Врага.. =).
По другую - как люди-сороки, падкие на яркие фенечки, ленточки, так и просто стадо, которое поступает из соображения "шоб как у людей".
Вся эта битва имбицилов выглядит забавной со стороны до тех пор, пока не найдутся буйные, которые
а) начнут царапать мышины с ленточкой
б) начнут царапать машины без ленточки
- вот тут уже я не могу остаться в стороне... Друзья, подскажите, сторону каких имбицилов безопаснее принять?
Херувим
El Dron
Тема ещё не очень большая, постов не много. Попробуйте перечитать. Wink
Bom-rus
Когда об истории помнят - эт хорошо. А вот когда всякие акции бутафорские, то bbbee
Alexxxa
Bom-rus
мой сын и помнит и знает и ленточку вешает!!!
Bom-rus
Alexxxa
gpn gpn gpn
Smile
Праульное воспитание!
Victkh
Может возьму, повешу в салоне для себя. Вешать на антенну, зеркало внешнее, а особенно привязывать к ручкам дверей - признак быдла.
Херувим
Bom-rus писал(а):

Когда об истории помнят - эт хорошо. А вот когда всякие акции бутафорские, то bbbee


+10000 и больше!
Но, чтобы не было "бутафории", проведите сами каку-либо акцию! Не надо масштабности. Пусть это будет только Ваша акция! Наверняка в ближайшем окружении есть не мало ветеранов. Посмотрите по сторонам! Они рядом живут! Вот и помогите им. Может в аптеку, в магазин. Довезти до поликлиники. Понятно, что дети и внуки у них есть. Но есть же и одинокие!
Херувим
Victkh писал(а):

Может возьму, повешу в салоне для себя. Вешать на антенну, зеркало внешнее, а особенно привязывать к ручкам дверей - признак быдла.


Согласна с Вами! У меня привязана к ручке над бордачком.
Bom-rus
Victkh писал(а):

Может возьму, повешу в салоне для себя. Вешать на антенну, зеркало внешнее, а особенно привязывать к ручкам дверей - признак быдла.

Я, пока бабшка жива была (ветеран) етими ленточками цветы перевязывал, которые ей дарил. А на машину как то нет. имхо
Bom-rus
Херувим писал(а):

Bom-rus писал(а):

Когда об истории помнят - эт хорошо. А вот когда всякие акции бутафорские, то bbbee


+10000 и больше!
Но, чтобы не было "бутафории", проведите сами каку-либо акцию! Не надо масштабности. Пусть это будет только Ваша акция! Наверняка в ближайшем окружении есть не мало ветеранов. Посмотрите по сторонам! Они рядом живут! Вот и помогите им. Может в аптеку, в магазин. Довезти до поликлиники. Понятно, что дети и внуки у них есть. Но есть же и одинокие!


у меня такие "акции" по жизни , а не раз вгод
Херувим
th2 th2 th2
Говоря о ежегодной акции, имела в виду форумный выезд. И выездов этих не мало. Не буду бить пяткой в грудь. Ни к чему. А то, что каждый делает ежедневно (или по мере возможности), вот это уже отдельная тема. Хотя, нет! Это не тема. Это жизнь. И, наверное, каждый сам решает для себя, как ему быть. Но что действительно огорчает, так это сплошное разглагольствование!
Херувим
Знаете, я не буду больше на эту тему ни дискутировать, ни спорить. У меня своё отношение и своё мнение. Сложившееся не в одночасье. Для меня оно, скажем так, приемлемо. Его и придерживаюсь.
Всем - удачи!
El Dron
Херувим писал(а):

Тема ещё не очень большая, постов не много. Попробуйте перечитать.


эта тема всплывает каждый год, и поверьте, что значит Георгиевская лента, я знаю.
я не понимаю что значит акция, и почему ленточками надо увешивать именно машины, сумочки и прочую дребедень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы