Страница 1 из 44
Roman353
У меня например самодельный обогреватель типа Ветерок, но он жрет киловата три как минимум. на следующую зиму хочу купить себе что-то типа http://www.holodam.net/catalog.php?modul=goods&group=66&id=3233 , но подешевле. у кого есть опыт делитесь!
как говорится готовь сани летом...
Bloodman
хочу замутить себе такую
http://chukvadim.narod.ru/
Гаврилыч
У меня централизованное отопление.
Правда каждый год, как последний раз. Трубы старые, как и весь ГСК, всё дышит на ладан.
А пока зимой красота, даже если на улице - 20 в гараже +15.
Вентиляция хорошая, гараж сухой.
SLASH_1111
Тепловентелятор двух килловатный. Брал в М-Видео рублей за 250
J_rockiN
Гаврилыч писал(а):

У меня централизованное отопление.


Гаврилыч писал(а):

А пока зимой красота, даже если на улице - 20 в гараже +15.
Вентиляция хорошая, гараж сухой.


+1. supercool Правда нормальной зимы не получилось, но без куртки вполне комфортно работать.
_Remus_
Bloodman
НЛО прям какое-то! hehe Good
DaN1LKa
т.к. я занимаюсь кровлей, у меня есть горелка. балона газа на зиму хвотает. а на 2ом этаже 2 обогревателя по 1 кВт. вроде пока не замерз)))
zvit-86
Был в гараже где стоит буржуйка дровяная, вещь Wink
DaN1LKa
газовая пушка - это п*здец. через 15 минут в трусах можно ходить, а ана улице -20.
MikeLoDeon
у мен газовая пушка. 10квт.
реально, при -20 - через полчаса жара. но через час дышать уже нечем. Кисород она палит что пушной зверек...
Балона на 24 (или сколько они там) литров хватает не на долго... Раз 5 за зиму перезаряжал.
Ганс
А меня например мучит вопрос:
Допустим имеем гараж ( стандартный КАС-овский для бедных - 3*6) вот хде и как разместить ту же пушку газовую или чудо печь на отработке чтоб машинку не запалить ( имеется ввиду ЛКП ессно ) а то у мну вдоль задней стенки стол см.40 шириной ( глубиной) да и вроде негде более, ибо уже сама машина мешает, а в притык к кузову, сами понимаете, нафик такой ташкентю
юрик 277
в угол у звдней стенки и желательно печь из трубы. У меня такая стоит зимой подтопиш и хорошо.
ДятлоW
отапливаю себя!!!
Пыльный
Для отопления гаража хорошо годяцца автономные отопители на солярке, со старых машин, типа что на Магирусах и Татрах были.
Правда к ним блок питания на 24В колхозить надо ну и пару кнопок/тумблеров
Ржавый гвоздь
Часто вижу рекламу "чудо-печки" на солярке, типа не надо вытяжки, запаха нет(куда, интересно, он девается?), расход топлива мал...Никто такую печку не юзает? Хочу купить в гараж, а то этой зимой при морозах до -40 гарах промерз до -10....
юрик 277
саляры нетак и мало ест. помешение должно быть утеплено. запах есть но принюхиваешся к нему. годиться для помеш. 3*2. если больше то надо штучки 2 ставить.
Zippo2
Запах есть, еще какой. Хотя я отапливаюсь печкой дровяной, ну или уголька где сопру. Опять же через нее вентилляция получается.
Ну и гараж 6 на 8. Прогреть такую кубатуру это постараться надо, у соседа газоваю пушка, больше 10 мин выдержать не могу, как он там торчит не понимаю....
Ржавый гвоздь
Печка на дровах - прикольно, запах такой, деревенский, классный... а вот выхлоп дизельный - домой как камазист приходить будешь...хоть систему отпления мути - пару радиаторов бытовых и котел электрический...
Сан-Саныч
Сдается мне за печку с огнем председатель вы*бет без вазелина и будет прав если честно, погореть можно на раз, тем более с г#$@ом как печка на отработке.
Ну сами посудите, гараж, бензин, автохимия, тряпки...Все может разом запалиться. Сгореть может не одна машина.
ИМХО самое безопасное электронагреватель + утепление гаража , то есть обшивка деревом и занавеска перед дверью из полиэтилена или тряпки.

У меня два нагревателя-тепловентилятора, по 1,5 киловатта.
В принципе нагревает нормально
После того как повесил полиэтиленовую занавеску перед дверью, вообще красота стала
creepjacklamer
завидую вам cry у вас есть что отапливать
kostik(tm)
У меня инфракрасная газовая горелка + баллон газовый на 5 литров. Жарит хорошо но проветривать надо ибо дышать через пару часов нечем.
Siers.
Roman353 писал(а):

на следующую зиму хочу купить себе что-то типа http://www.holodam.net/catalog.php?modul=goods&group=66&id=3233 , но подешевле. у кого есть опыт делитесь!



Этот агрегат как и ветерок... который со спиралью а не тэном... ОООчень сильно жгёт не только электроэнергию... но и ещё кислород...
В замкнутом пространстве через час начинает болеть голова... для организма вредно очень... дышите считай угарным газом... Приходится проветривать и опять выдувать всё что нагрел (((


Bloodman писал(а):

хочу замутить себе такую

http://chukvadim.narod.ru/



Да ну нафиг.... Я лично боясь в гараже промасленные тряпки даже оставлять... вдруг они само возгорятся ))) В гараже деже железное ведро для этого дела держу... в доли от всего горючего...
А тут такой источник высоких температур...
Как говорит мой знакомый.... Я не боюсь.. но бжуу 63

Сам грею гараж 9 х 4.... тепловой пушкой на 3 киловатта...
Для такого обёмя явно недостаточно... но когда на улице было -20... за час нагревал до +5 +10.... При том что стены небыли утеплены вместе с крышей....
Сейчас же крыша уже утеплена... дела за стенами... Хочу утеплить 5 см пенофолом... только не как не решу чем сам пенофол зашить...
Нужно что то не горючие... и то что не будит долго прогреваться как кирпичные стены...
Пока что в поиске(((
Мегалодон
http://www.magazin-vnii.ru/pech.html
у мну какая-то из первых двух.Гараж 4*6.Ворота не утеплены.Ташкента не делает.
Elik
у меня гараж 6 на 5м Стоит дровяная чугунная печка .3ПЭТа по 1,5кВт Ну и от старого хозяина осталась маслянная печка. Пользуюсь в основном дровами так-как на работе дрова на халяву .При -45 нагревал гараж до +15 на полу.
sevaru
Имею для своей ласточки капитальный гараж 6 х 4,5 х 2,2. Заежжаю туда только для ремонта или ТО, ну и когда на улице становится холоднее -30. В остальное время машина живёт на улице. Отапливаю гараж электрическим жидкостным четырёхтрубным регистром на одной стене - включен всю зиму (элемент в него врезан ARISTON 2 кВт с терморегулятором, в качестве теплоносителя - самый дешовый тосол. Сначала заливал трансформаторное масло, но в нём нагревательный элемент растворился через пару месяцев работы.). На другой стене висят два ТЭНа на 1 и 1,5 кВт - включаю по мере необходимости в зависимости от температуры на улице. В гараже поддерживаю градусов +10...+15. Этого вполне достаточно. Но бывает приходится греть сильнее, когда надо залесть под машину и полежать там какое-то время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы