Страница 1 из 2
Postal
После сезонной переобувки резины, ( гайки крутили шиномонтажники)
Болталось левое колесо ( шол по трассе 100 км.ч) почуял машину клбасить стало. Как будто колесо спустило. Выхожу а оно болтается гайки ваще тока наживлены от руки были.
Вывод. Вообщем надо всё всегда самому перепроверять , кругом Разгельдяи работают. безответственные. То шаровую не закрутят , теперь колесо.
Аццкей Ездун
После них надо проверять ВСЕ, даже если во время работ стоишь РЯДОМ... Ибо такие вещи как незатянутые или сорванные болты, а в некоторых патологических случаях и их отсутствие, это НОРМА для наших "сервисов"... В худшем раскладе тебе могут специально испортить автомобиль, чтобы ты почаще заглядывал на их "сервис"... Ездить непроверив лично болты на колесах, это примерно как в распределительном электрощите ковырятся, не зная отключено электричество или нет...
komatoz
проверяю раз в две недели - не зависимо от пробега Smile.

Ибо пару раз были случаи что болты затягивались чуть ли не от руки (и это после протяжки которую делал лично! )
mofo
я закручиваю их сам и ни разу не проверяю потом весь сезон, наверно это не правильно..
х123ас
Иногда проверяю для профилактики. После того как снимались колёса, проверяю два раза, потому что года два назад сам накосорезил - не затянул окончательно болты на одном колесе, после того как менял стойки. Сначала подумал стойка бракованная - стучит, потом когда стук стал монотонный дошло. Отделался убитой ступицей и болтами. В ступице советовали прогнать резьбу, но решил что ну нафиг, и поменял её.
Acquirer
mofo писал(а):

я закручиваю их сам и ни разу не проверяю потом весь сезон, наверно это не правильно..


Пока (ТТТ) ни разу не отвернулись за все время. После сервисов проверяю.
Holz
Не проверяю никагда, ибо пользуюсь проверенным шЫномонтажом! gpn
ЕвгеничЪ
просто после установки колес через несколько км неплохо бы сделать протяжку...
Atrox
Да это же как Отче наш. Pardon

.
Bom-rus
Postal писал(а):

После сезонной переобувки резины, ( гайки крутили шиномонтажники)
Болталось левое колесо ( шол по трассе 100 км.ч) почуял машину клбасить стало. Как будто колесо спустило. Выхожу а оно болтается гайки ваще тока наживлены от руки были.
Вывод. Вообщем надо всё всегда самому перепроверять , кругом Разгельдяи работают. безответственные. То шаровую не закрутят , теперь колесо.

Давно еще, тоже так колесо чуть не потерял.
Димoн
Postal писал(а):

, кругом Разгельдяи работают. безответственные.



Поэтому меняю колёса сам.

mofo писал(а):

и ни разу не проверяю потом весь сезон, наверно это не правильно..



Толку мало, если сам хорошо закрутил, то потом два болта из всех 16 от силы докрутятся на четверть оборота...
maxred
Димoн писал(а):

Поэтому меняю колёса сам.


балансируешь тоже сам с помощью задней оси?
Matroskin
Ну вы еще масло предложите после замены на вкус пробовать - свежее ли? Smile
Нет, не проверяют. Сразу не отвалится - сначала заколбасит машину.
Димoн
maxred писал(а):

балансируешь тоже сам с помощью задней оси?



А этот тут причём?
Или после балансировки меня кто заставляет их прикручивать?
Подобные вещи я делаю между сезонов, когда там очередей нет...
McRae
проверяю
dmitr033
ЕвгеничЪ писал(а):

после установки колес через несколько км неплохо бы сделать протяжку...


Вообще то положено после перекидывания колес через 50-200 км гайки протянуть.
V1T
через неделю-две после перестановки проверяю колеса, и всегда на передних ослабшие болты, докручиваются где то на четверть еще....
tihohod
У меня во дворе хач колёса меняет, он после своего пневмопистолета еще от руки здоровенным ключём протягивает все колёса. Вот нигде больше не видел - ни на пальцатых монтажах, ни на прочих. А он протягивает. Потому в основном к нему и езжу. Люблю ответственных работников Smile
802
tihohod писал(а):

У меня во дворе хач колёса меняет, он после своего пневмопистолета еще от руки здоровенным ключём протягивает все колёса. Вот нигде больше не видел - ни на пальцатых монтажах, ни на прочих. А он протягивает. Потому в основном к нему и езжу. Люблю ответственных работников Smile



Во всех приличных сервисах, где я обслуживаюсь, гайки обязательно протягивают от души вручную после пневмопистолета, возможно, потому что я обычно шарюсь недалеко от машины и внимательно наблюдаю за процессом supercool
Аццкей Ездун
Matroskin писал(а):

Ну вы еще масло предложите после замены на вкус пробовать - свежее ли?



Если меняют в твое отсутствие, то как минимум, после 50% "сервисов" там будет не то масло за которое ты заплатил... а при неудачном раскладе там вообще может быть что угодно...
maxred
Аццкей Ездун писал(а):

Matroskin писал(а):

Ну вы еще масло предложите после замены на вкус пробовать - свежее ли?



Если меняют в твое отсутствие, то как минимум, после 50% "сервисов" там будет не то масло за которое ты заплатил... а при неудачном раскладе там вообще может быть что угодно...


Как страшно жить.
Аццкей Ездун
maxred писал(а):

Как страшно жить.



Кому-то это до лампочки, я понимаю... Мне нет... Pardon
Psychogenic
Время от времени проверяю, еще ни разу не ослабевали, хотя затягиваю не со всей дури Pardon
Ну т.е. тяну крепко, но на баллоннике потом ногами не прыгаю, как делают некоторые.

Колеса меняю сам, так оно надежнее и быстрее supercool
maxred
вообще сколько раз не менял - при снятии требовался рычаг для открутки и приложение бОльшей силы.
133
всегда проверяю как закручивают...потом от сезон до сезона редко когда гляжу-наверное это не правильно(с)
Работал лет так 9 назад экспедитором..на бычке по магазинам товар развозили...один раз ночью в колпино чувствуем что-то не то смашиной...выходим-смотрим,а заднее колесо на честном слове держится половины шпилек нет wwow ,а вторую половину просто срезало(как ножом по маслу) wwow хз чо было,то ли диверсия,то ли недоглядел водятел...вызвали другую машину-перегрузили всё в неё...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы