Страница 1 из 1
тазавот
стоит на жаре еле заведешь раз с трете го заведешь все работает хорошо в чем проблема?о когда в тени стоит заводиться хорошо
Burguj
Присоеденяюсь к вопросу.только у меня почти всегда заводиться со второго раза...особенно на горячую...начинаешь заводить - стартером крутишь крутишь, даже несхватывает, а если и схватит, то обороты на минимуме, еле еле потарахтит и глохнет. А если со второго раза заводишь - вообще без каких либо проблем...
Димон_103
тазавот писал(а):

стоит на жаре еле заведешь раз с трете го заведешь все работает хорошо в чем проблема?о когда в тени стоит заводиться хорошо



А машина-то какая? Москвич или Бентли?
satellitich
[quote="Димон_103"]
тазавот писал(а):

стоит на жаре еле заведешь раз с трете го заведешь все работает хорошо в чем проблема?о когда в тени стоит заводиться хорошо


газовое оборудование установлено? у меня была недавно похожая проблемма. Виноватым оказался газовый редуктор.
тазавот
нет ежю на бензине мотор 1,5 16 клапаный пробег 120 тышь
Zippo2
Попробуй включив зажигание нескольео раз качнуть педаль газа. А вообще смотри давление в рампе.
Burguj
Мужики, а мне что посоветуете? Сегодня с утра старл заводить..хрен не схватывает...со второго раза - моментально...впринципе особо не напрягает это..но всё же неудобно достаточно...
krika
Присоединяюсь третьим, к товарищам по "несчастью". Последнее время на холодную заводится со второго раза. Иногда и на горячую, но редко. Так есть ещё такой трабл, на горячую дергается на любой скорости и провалы оборотов при начале движения. Angry Достало.
Вот думаю возможно из-за не правильно установленного фильтра тонкой очистки. smk
Кот Матроскин
krika писал(а):

Вот думаю возможно из-за не правильно установленного фильтра тонкой очистки. smk


возможно, тем более на 21124 он ставится в противоположную сторону по сравнению с более ранними машинами.
art74
Burguj
у меня такая беда была-вылечил сменой прошивки
Burguj
art74
самое интересное раньше всё нормально было...но многие говорят..типа попробуй прошивку сменить...
art74
Burguj
я конечно не ГУРУ
но может быть к диагносту съездить нужно просто -
незнаю может настройки подкорректировать(СО и прочую хрень)
Maverick0000
Вот что было у меня: как то раз пол года назад пропал холостой ход, ну не проблема поменял РХХ, все вроде бы нормально, но через некоторое время стала плохо заводится, при морозе ниже 0 все ок, как выше на холостом раза с 5-го даю газу - работает, скидываю педаль глохнет. погазуешь, позаводишь - заработала на холостом, при 12 градусах по БК, начинала подтраивать - 14 все нормально. что я только не делал: поменял РХХ, через несколько дней тоже самое, поменял ДПДЗ, регулятор давления топлива, топливный фильтр, промывал форсунки, слава богу ДМРВ не менял - нашел донора не он. Описывал проблему на этом форуме - не каких вразумительных идей. У меня уже по немногу начиналась истерика, начинал подумывать о перепрашивке, мозгами то я понемал что ошибкам в прошивке накапливаться попросту не откуда, там должен быть или изночальный косяк или она должна была совсем глюкнуть, но ведь раньше все работоло. До этого не дошло. Дружбан мой видя мои мытарства (я и его порядочно задолбал со своей проблемой) взял меня, можно сказать, за шкирку и мы поехали в автосервис Воскресенск-Лада (это было вчера), там в округе лучшие диагносты. Итог: пол часа шаман-диагност бегал вокруг компа и моей ласточки после чего подкрутил ДПДЗ (Был не закручен)он при нолность закрытой заслонке показывал 1 процент снял РХХ, подключил его к какому то волшебному прибору и показал мне его. У него болтался шток и из корпуса вылезала задняя часть.С предыдушим РХХ тоже видно был косяк. По деньгам:100 помойка авто + 250 работа + 400 РХХ.
Проблемы больше нет, и нервы вроде успокоились.
PS. Дружбан мой годом ранее мучался другой болезнью: у него БК выдавал ошибку точно не помню но вроде бы "не правильная работа какогото целиндра". поездил по сервисам там ему поочериди советовали менять модуль зажигания, ДМРВ, мозги, свечи, и еще куча всего. он менял - толку ноль, денег слил на все 11 тыр, приехал туда 5 минут замена датчика положения каленвала, копейки за работу, и слезы от радости и жадности - столько бабок в трубу

Последний раз редактировалось: Maverick0000 (06 Май 2009 13:39), всего редактировалось 1 раз
krika
Maverick0000
Адресовек, автосервис Воскресенск-Лада, скинь пожалуйста.
Maverick0000
Воскресенск, Новлянский квартал. тел 84957408360

Не сочтите за рекламу, был там один раз очень понравилось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы