Страница 1 из 1
temych_p
Есть ли смысл в сабже, чтоб не так сильно проседала?
Shes110
передняя подвеска станет более жесткой.
temych_p
Это я понимаю. Как это скажется на ездовых качествах и на износе кузова? или просто будет больше скакать на кочках?
Координатор
temych_p писал(а):

Это я понимаю. Как это скажется на ездовых качествах и на износе кузова? или просто будет больше скакать на кочках?



Сначала жестовато потом пружины просядут и будет примерно сток, но чуть повыше.
Andrewlawer
Не просто жестко, а архижестко! Пружины будут доооооолго проседать, так шо готовь пятую точку ))))
Диммм
Товарищ ездит и очень так доволен, НО ездит по деревне и ставил пружины слегка б\у.
temych_p
Понятно, значит лучше сток. Скажите , други, как сильно они могли просесть за 8 лет? Есть смысл их менять, чтоб перед немного приподнять?
temych_p
инетерсно, глянул паспортные параметры. Разница по весу 2110 и 2112 в 30-40 кг. Не думаю, что при такой разнице в весе, должна быть большая разница в жосткости пружины. На 10ках с 16 клапаниками - там же 2112 пружина спереди? Двиг сильно тяжелее?
olegus74
temych_p писал(а):

Есть ли смысл в сабже, чтоб не так сильно проседала?


лучше ставь рекомендованные, морда с 12-ми станет выше - шрус не любит этого. Если надумаешь установить выложи фото как было и как станет.
temych_p писал(а):

Скажите , други, как сильно они могли просесть за 8 лет? Есть смысл их менять, чтоб перед немного приподнять?


есть
Shes110
temych_p писал(а):

На 10ках с 16 клапаниками - там же 2112 пружина спереди? Двиг сильно тяжелее?



да. мотор тяжелее. полюс больше неподрессоренная масса (колеса на 14, тормоза на 14).
Координатор
temych_p писал(а):

инетерсно, глянул паспортные параметры. Разница по весу 2110 и 2112 в 30-40 кг. Не думаю, что при такой разнице в весе, должна быть большая разница в жосткости пружины. На 10ках с 16 клапаниками - там же 2112 пружина спереди? Двиг сильно тяжелее?



Правильно думаешь - разница не велика. движок тяжелей только из-за головки, так она алюминиевая. ставь 12 пруж. не парься. Good
kalugin
с 2112 пружинами инженеры ваза явно погорячились сделав их из прутка 13.2мм и очень длинными, простые 08 пружины и то перебор
Координатор
kalugin писал(а):

с 2112 пружинами инженеры ваза явно погорячились сделав их из прутка 13.2мм и очень длинными, простые 08 пружины и то перебор



Эх жаль желтых пружин СС-20 нетууу!.. hehe
temych_p
Так 2112 - перебор для 2110 или можно ставить? Smile
Да и сзади никак не определюсь. У меня пружины 2110евро, 364 мм и более жосткие, чем 2110 длиной 383 мм. И что лучше, поставить назад 2111 403 мм и мягче, или оставить свои, короткие и жосткие? Под нагрузкой скорее всего будет одинаково по клиренсу. А вот незагруженым в лесу наверное будет лучше с 2111..
sergey-170
У меня 102.3 мая поставил на зад пружины от 2111( желтая метка)
Зазор между колесом и низом арки увеличелся на 2-3см.
Тест драйф показал все в норме амр. не рвет и не жестко.
Проверял как загрузкой и без.Маш. перестала задом мотелять тепер думаю чем передние поменять.
gpn gpn gpn
Как фотки в ставить?
olegus74
sergey-170 писал(а):

Как фотки в ставить?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
temych_p
Свершилось! поставил пружинки от двенашки. получилось хорошо, не жостко вроде. В принципе 2112 тяжелее 21102 на 30 кг по паспорту (за счет двигла). У меня спереди добавлено: УЩП, распорка стаканов, распорка рычагов, доп. опора дрыгателя, защита картера. Думаю в сумме это как раз и потянет на 20-30 кг Smile
Perpetum
покажи как стало.
У меня тоже лежат 12-е, думаю теперь резануть их или так поставить.
temych_p
Расстояние от центра колеса (оси) до арки 28 см (пластиковая защита), 29 до металла. От земли до порога 24 см. сзади от земли до порога 26 (пружины фобос 2111, стандарт), от середины до арки 28 см. Машина практически ровная, как и должна быть, а не зубило. Зад не проседает с 2 пассажирами (200 кг + 40 литров бак + багажник 25-35 кг).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы