Страница 14 из 16
БонПари
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?
O150rus
Pu1sat0r
Чем они от простых отличаются, косые грани?
Pu1sat0r
O150rus писал(а):

Pu1sat0r
Чем они от простых отличаются, косые грани?



Если ты про головки, то у них внутри сделаны спиральные грани с левой резьбой на конус. Т.е. когда откручиваешь болт (или гайку), эта головка врезается в металл, и чем сильнее усилие откручивания, тем глубже она врезается и крепче держит поврежденный болт (гайку).
O150rus
Pu1sat0r
Спасиб. Есть у нас два магазина где наборами торгуют, аж глаза разбегаются, но таких головок не видел,(или по незнанию не обратил внимания), да и цена всё таки высокая.
Pu1sat0r
O150rus писал(а):

Pu1sat0r
Спасиб. Есть у нас два магазина где наборами торгуют, аж глаза разбегаются, но таких головок не видел,(или по незнанию не обратил внимания), да и цена всё таки высокая.



Я брал за 2,5 вроде, полгода назад. Тогда мне тоже показалось дорого, но рассуждал логически: работа по установке подогрева двигателя стоит 5 тысяч, я покупал этот набор для отворачивания болта крепления этого подогрева. Значит, если я работы сделаю сам и куплю этот набор - я сэкономлю 2,5 тысячи, да еще у меня останется этот набор! Сплошные плюсы Smile
Константин_EX
Pu1sat0r писал(а):

O150rus писал(а):

Pu1sat0r
Чем они от простых отличаются, косые грани?



Если ты про головки, то у них внутри сделаны спиральные грани с левой резьбой на конус. Т.е. когда откручиваешь болт (или гайку), эта головка врезается в металл, и чем сильнее усилие откручивания, тем глубже она врезается и крепче держит поврежденный болт (гайку).


описываешь экстрактор для обломышей Smile

тот же принцип, только изнутри распирает.
а тут зажимает.
Pu1sat0r
[quote="Константин_EX"
описываешь экстрактор для обломышей Smile

тот же принцип, только изнутри распирает.
а тут зажимает.[/quote]

Принцип тот же, только для использования экстрактора необходимо просверлить отверстие в обломыше, а зачастую туда, где свернул голову, уже не то что с дрелью - с ключом то не подлезть толком. Поэтому головки рулят gpn
Победитель Четверга
блин, разочаровался в джонсвее напрочь. затянули болты мне на монтаже до невозможности. в ход пошёл вороток форс 500 мм, удлинитель форс, головки форс и джонсвей на 17 6 граней и вся масса моего тела в прыжке. затянуто было так, что думал вороток сломаю, а это знаете ли прут стальной.
так вот, сломались головки и форс и джонсвей
но, форс сдох открутив 2 болта на третьем
джонсвей на первом же так его и не открутив

а вырулил ноунеймовский набор, купленный у знакомого по случаю лет 8 назад, без каких либо опознавательных знаков, но по ходу выкованный гномами в подземных кузницах из то ли мифрила то ли адамантия Smile
Константин_EX
Победитель Четверга
не приятно это слышать. nea

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

но цены щас пздц facepalm
вон мой набор http://www.youtube.com/watch?v=GGxwTKBgaJc
брал в декабре 2013 за 2150 руб, щас 5300 руб facepalm .
Безработный
У меня JONNESWAY, очень доволен. Правда для багажника "великоват", но для гаража самое то!

IMG_7043.JPG
Описание:
Размер файла: 96,49 KB
Просмотрено: 504 раз(а)

IMG_7043.JPG
IMG_7044.JPG
Описание:
Размер файла: 97,02 KB
Просмотрено: 551 раз(а)

IMG_7044.JPG
Kushelbek
Народ, такой вопрос. Приглянулся набор Форс 82 предмета. Там есть 3 вариации: 6 и 12 гранные головки, а есть еще 6 гранные элипсообразные, то есть голова цепляет не за грани, а посередине гайки...назрел вопрос: есть ли смысл брать именно такие? просто с виду они немного вовнутрь сточены, и если шляпка гайки или болта будет неширокая, не будут ли они проскальзывать?
ДюКЧ
набор головок, наборы ключей, наборы...разводят вас на "купи - красиво!". это ж основы маркетинга - если у потенциального покупателя есть бабло, сделай что угодно, лишь бы этот лох что-то купил. а потом уже лошара пусть репу чешет - а на хрена оно мне?
машина должна ездить!!! ремонтировать должен ремонтник!
Dranik
ДюКЧ писал(а):

машина должна ездить!!! ремонтировать должен ремонтник!


Так то верно всё,
только не надо всех под одну гребёнку, у кого то крутить гайки это хобби в удовольствие, а крутить гайки ржавыми ключами и ключом на 13 который налазиет уже на 14 это сам понимаешь facepalm

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Апреля 2016 05:40), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
ДюКЧ
ты богатый парень, если свой пятнарь 2000-го года ремонтируешь только в сервисе
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

ты богатый парень, если свой пятнарь 2000-го года ремонтируешь только в сервисе


+1
лично за себя скажу
что не обломаюсь никогда сделать сам то что могу, и не в деньгах дело, просто такое понятие, если могу буду делать сам,
да и как то криворуким с сервиса особо нет доверия.
sigal2114
Покупал в 2013 году набор инструмента арсенал. Доволен до сегодняшнего дня. Рекомендую.
nestor
Привет мужчины. Посоветуйте параметры наждака в гараж. Чтобы можно было не только канцелярский нож подточить,но и топор к примеру или тяпку.
Сколько ватт,обормоты,фазы.
Вот такой к примеру пойдёт?
https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/elektrodvigatel_apn_212_trehfaznyy_asinhronnyy_1153337317
Али этот
https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/elektrodvigatel_22_kvt380_volt2850_oborotov_1157935616
Просто не представляю сколько нужно Ватт или кВт. И сколько скорость. 3 фазы в гараже если что есть.
-alex-
O150rus
nestor писал(а):

3 фазы в гараже если что есть.


Если только в гараж, а не переносной, то о 220V забыть как страшный сон
nestor писал(а):

Просто не представляю сколько нужно Ватт или кВт. И сколько скорость


3 фазы киловатник на 1500об.для гаража хватит с запасом.можно и 3000об., но без привычки ножи-тяпки жечь будешь.
камень по наруж. диаметру лучше чуть больше диаметра мотора.
nestor писал(а):

Вот такой к примеру пойдёт?
https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/elektrodvigatel_apn_212_trehfaznyy_asinhronnyy_1153337317


пойдёт
это просто мотор, надо к нему ещё флянцы делать, и на валу резьбу под гайку или болт.
-alex- писал(а):

Такой бери.


Универсальный, что шило заточить, что лом hehe, да и гудит сильно
nestor
https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/elektrodvigatel_apn_212_trehfaznyy_asinhronnyy_1153337317
O150rus писал(а):

пойдёт


Так там всего 400 Вт. Не маловато?
O150rus
nestor писал(а):

https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/elektrodvigatel_apn_212_trehfaznyy_asinhronnyy_1153337317

O150rus писал(а):

пойдёт


Так там всего 400 Вт. Не маловато?

Pardon Не смотрел другие фото.
На работе есть заводской наждак трёхфазник под два камня, сегодня бирку от краски оттёр, и оказалось что он 400Вт. хотя думал что-то около киловатта. 1430об., и год выпуска когда Гагарин в космос полетел Smile , удавить или остановить его без вандализма нереально. Дома тоже на два камня.( стоят по одному с удобной стороны) только чуть поменьше чем на работе, подключен через конденсатор, топором в лёгкую давится.
Antonofff
Я как-то по распродажам повадился гулять)
Kapellan
ребят кто тюнингом салона занимается, шумкой или звуком, вы по салону все саморезы болтики в ручную крутите? Или шуруповертом, если да то попрошу совета, какой взять чтобы, не очень сильно крутил, дабы поберечь пластик салона, а то имеется опыт по выдавленным саморезам и треснувшему пластику из-за перетяжки.
JENICH
Kapellan писал(а):

з-за перетяжки.


с регулировкой силы.
Proteus
Kapellan писал(а):

вы по салону все саморезы болтики в ручную крутите? Или шуруповертом


Может, тут лучше как раз-таки взять электр-ю отвёртку?
kentavr
Proteus писал(а):

Может, тут лучше как раз-таки взять электр-ю отвёртку?


Нихрена се тему древнюю поднял, да щаз отвертки электрические у каждого второго
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы